Перейти к содержимому

Фотография

Авто казахстанской сборкиКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#781
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Казалось бы причём тут авто КЗ сборки !

Дык Фортунер у нас начнут собирать через год... Какая-никакая, а связь...

Никакой связи не вижу, вся проблема в прокладке между рулем и сиденьем, а не в технике...
вы тоже как рут решили "пустить пыль в глаза" ?...
  • 0

#782
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Пусть примут:


В Казахстане будут менять старые автомобили на новые


Мажилис и АКАБ предлагают ввести в Казахстане программу по обновлению автопарка граждан.

Депутат мажилиса парламента Турсынбек Умирзаков направил премьер-министру Серику Ахметову предложение «принять меры по развитию мощности для утилизации автомобилей». По мнению мажилисмена, необходимо разработать процедуру обмена старых автомобилей на новые, а также помочь гражданам покупать новые авто, в том числе, за счет льготного кредитования.

Предложение депутата поддержали члены Ассоциации казахстанского автобизнеса. По словам автодилеров, согласно нынешнему законодательству, система trade-in нерентабельна, так как НДС приходится платить дважды: при продаже нового автомобиля и при покупке старого. Эти дополнительные издержки мешают развивать систему в автосалонах, заявил президент АКАБ Андрей Лаврентьев.

Турсынбек Умирзаков отмечает, что в данный момент в Казахстане лишь 12% автомобилей младше 7 лет. Рост устаревших автомобилей сказывается на экологии и безопасности на дороге. Однако при этом в республике нет эффективной инфраструктуры для утилизации старых автомобилей.

В Европе пороговая цифра для утилизации транспортных средств — 10 лет. Таких авто в Казахстане около 80% от всех зарегистрированных, подчеркнул президент АКАБ Андрей Лаврентьев. Он также отметил, что утилизация автомобилей может стать доходным бизнесом и существенным источником поступлений в бюджет Казахстана.


  • 0

#783
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Пусть примут:


В Казахстане будут менять старые автомобили на новые



Ага, только если бы новые автомобили делали бы не из жести / пластмассы, а из железа, как раньше...
Вот найдите мне машину с такой же крепкой ходовкой, кузовом и неприхотливым движком, как мой Прадо78 94 года...
Да еще и собранную в КЗ...
  • 0

#784
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ага, только если бы новые автомобили делали бы не из жести / пластмассы, а из железа, как раньше...
Вот найдите мне машину с такой же крепкой ходовкой, кузовом и неприхотливым движком, как мой Прадо78 94 года...
Да еще и собранную в КЗ...

Танк конечно хороший, но большинству казахстанцев он не нужен, да и потом для передвижений по городу достаточно машины, как Вы выразились из жести / пластмассы, возить свою задницу на работу и с работы можно и на малолитражке..
  • 5

#785
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
если

Ага, только если бы новые автомобили делали бы не из жести / пластмассы, а из железа, как раньше...
Вот найдите мне машину с такой же крепкой ходовкой, кузовом и неприхотливым движком, как мой Прадо78 94 года...
Да еще и собранную в КЗ...

Так если все машины из жести будут, все будут избегать столкновений.
  • 0

#786
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Танк конечно хороший, но большинству казахстанцев он не нужен, да и потом для передвижений по городу достаточно машины, как Вы выразились из жести / пластмассы, возить свою задницу на работу и с работы можно и на малолитражке..

Да я все понимаю, но лично мне - нужен (каждые выходные - дача, где и на моем танке застрять - нефиг делать, последние выхи это доказали, + рыбалка, горы).
Были бы деньги - купил бы еще какой-нибудь паркетник, именно что задницу возить...
  • 0

#787
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
С сайта Азия Авто планы по выпуску новых моделей:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#788
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


Ага, только если бы новые автомобили делали бы не из жести / пластмассы, а из железа, как раньше...
Вот найдите мне машину с такой же крепкой ходовкой, кузовом и неприхотливым движком, как мой Прадо78 94 года...
Да еще и собранную в КЗ...

Танк конечно хороший, но большинству казахстанцев он не нужен, да и потом для передвижений по городу достаточно машины, как Вы выразились из жести / пластмассы, возить свою задницу на работу и с работы можно и на малолитражке..

да ну какой это "хороший" ? 94 года- бугагааа!!! У мну сын с 94 года , с кулечка мелкого до 2 метрового дядьки вырос, а уж о металле чо грить? 94 году металл -это уже ХЛАМ!
Вот у мну машино старенькое -07 года. Это да, не совсем, конечно, древнее но просто старое машино. Зато двигло - 4 л. - крутилки хватает.
А вот у КЗ машин - где жыпы? Почему рамное ничо не делают? Какие-то фортунеры собрались, с 2.7 - циркачи!! Кому оно нужна с 2.7?

Сообщение отредактировал ipconfig: 04.03.2013, 14:34:15


#789
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



Ага, только если бы новые автомобили делали бы не из жести / пластмассы, а из железа, как раньше...
Вот найдите мне машину с такой же крепкой ходовкой, кузовом и неприхотливым движком, как мой Прадо78 94 года...
Да еще и собранную в КЗ...

Танк конечно хороший, но большинству казахстанцев он не нужен, да и потом для передвижений по городу достаточно машины, как Вы выразились из жести / пластмассы, возить свою задницу на работу и с работы можно и на малолитражке..

да ну какой это "хороший" ? 94 года- бугагааа!!! У мну сын с 94 года , с кулечка мелкого до 2 метрового дядьки вырос, а уж о металле чо грить? 94 году металл -это уже ХЛАМ!
Вот у мну машино старенькое -07 года. Это да, не совсем, конечно, древнее но просто старое машино. Зато двигло - 4 л. - крутилки хватает.
А вот у КЗ машин - где жыпы? Почему рамное ничо не делают? Какие-то фортунеры собрались, с 2.7 - циркачи!! Кому оно нужна с 2.7?



Ssangyoung Kyron, Rexton, Action-sport, УАЗ Patriot они все на раме с понижайкой и цельным задним мостом и собраны в КЗ.
  • 2

#790
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Хм... Ну с учетом того, что все меньше и меньше становится настоящих проходимцев. Тренд однако! Все больше городских жителей, всё дороже бенза. Ну и от внимательного взгляда не укроется количество Прадо 2.7 с компликтацией 4.0, тех же самых Порше Каен 3.0 с шильдиками TURBO )))) Да малолитражных мерсов с нашлепками Брабус ))
Таки будет продаваться. Хотя, лично я, предпочёл бы 3 литра турбодизель. Тут еще вот вопрос - что РАЗРЕШАТ здесь собирать и что можно отсюда дать на "внешний" рынок - сибирь России и ДВ.
  • 0

#791
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Турсынбек Умирзаков направил премьер-министру Серику Ахметову предложение «принять меры по развитию мощности для утилизации автомобилей».

Как можно развивать то, чего нет? Может господа ошиблись и хотели сказать "Создать" ?

Сообщение отредактировал koppula.kort: 05.03.2013, 00:11:19


#792
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Quoris с какого ценника начинается?
  • 0

#793
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ssangyoung Kyron, Rexton, Action-sport, УАЗ Patriot они все на раме с понижайкой и цельным задним мостом и собраны в КЗ.

Читал обзор Action Sport. Откровенно слабый двиг. Патриот - табуретка. Rexton и Kyron - ну совсем не вставляют.

Цельный задний мост - это хорошо, а передний???

ИМХО у нас в КЗ очень много народу любят активный отдых, рыбалку, охоту, и отсутствие сборки нормальных внедорожников - большой минус. Собирали бы нормальные крузаки 70, патрули и т.п. по адекватной цене - влет бы уходили.
  • -1

#794
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Ssangyoung Kyron, Rexton, Action-sport, УАЗ Patriot они все на раме с понижайкой и цельным задним мостом и собраны в КЗ.

Читал обзор Action Sport. Откровенно слабый двиг. Патриот - табуретка. Rexton и Kyron - ну совсем не вставляют.

Цельный задний мост - это хорошо, а передний???

ИМХО у нас в КЗ очень много народу любят активный отдых, рыбалку, охоту, и отсутствие сборки нормальных внедорожников - большой минус. Собирали бы нормальные крузаки 70, патрули и т.п. по адекватной цене - влет бы уходили.


хорошо и дешево увы в наших реалиях это утопия и адекватный ценник это какой? понятие адекватности цены у всех разное, кому то и 60000$ карманные мелочи.
  • 1

#795
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Собирали бы нормальные крузаки 70

+ мильен! Как это замечательно делают в песочницэ! До сих пор клепают 70-е! Тока вот ценник конский....

#796
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Коллега недавно купил Ниву 4х4, сборка АзияАвто - в Астане машин в наличии НЕ было! Оставляй предоплату - через месяц получишь машинку.... :faceoff:
Взял он в Караганде, но и там свежую партию в 50шт. расхватали за несколько дней - успел взять из последних.

Сообщение отредактировал Felix: 05.03.2013, 10:25:14

  • 0

#797
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений


Ssangyoung Kyron, Rexton, Action-sport, УАЗ Patriot они все на раме с понижайкой и цельным задним мостом и собраны в КЗ.

Читал обзор Action Sport. Откровенно слабый двиг. Патриот - табуретка. Rexton и Kyron - ну совсем не вставляют.

Цельный задний мост - это хорошо, а передний???

ИМХО у нас в КЗ очень много народу любят активный отдых, рыбалку, охоту, и отсутствие сборки нормальных внедорожников - большой минус. Собирали бы нормальные крузаки 70, патрули и т.п. по адекватной цене - влет бы уходили.

Когда будет практика побольше - поймёте, что неразрезные мосты - это миф, который со временем разрушается, догма. Порвать или набрать воды можно как в цельный мост, так и в редуктор, из которого выходят наружу полуоси, если налететь на валун или бордюр, или прыгнуть, как следует - чулки гнутся, только возни с ними будет больше, чем с заменой гнутого привода (если замена моста - то дороже будет), поведение что на дороге, что на бездоре - у независимой подвески несравнимо лучше. Тут дело в том, что большинство наших жиперов привыкли сравнивать свои "легендарные" мостовые праворульные унитазы с "легендарными" праворульными же "Паджеро", подвеска которых требует внимания и затрат, но есть гораздо более удачные автомобили с независимой подвеской, которых зашоренные праворульщики просто не видели и не знают.
У меня есть машина на цельных мостах, которую я люблю, но если бы был вариант поставить на рычаги этот кузов - я бы сдал в чермет чугуняки и переделал бы, несмотря на затраты.

По теме: Соренто 2013 3.5 премиум (юбилейная комплектация, даже шильдик есть), куплена в пятницу, есть примочки, которых в лексусах не встречал, не нравится только бухающая на больших неровностях подвеска. За свои деньги - очень даже неплохо, пакет опций, управляемость и комфорт - на высоте.
Когда ставил защиту двигателя - и на сервисе в Бипэке, и в магазине запчастей, встречал людей, которые меняют на жигулях выжимные подшипники на 3-4 тысячах пробега... Думаю - тут дело вовсе не в казахстанской сборке...
Кстати, в Бипэке - натуральные очереди. Как за жигулями, так и за корейцами.

Сообщение отредактировал IAG office: 05.03.2013, 10:46:33

  • -1

#798
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Цельный задний мост - это хорошо, а передний???

а в патриоте с переди мост украли??? кстати, нащет табуретки, подвеска в патриоте намного мягче стокового прадика 7х
  • 0

#799
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Какие Патрули, Прадо 70-е... Да начали бы собирать Прадо 2.7 л за 45 000$ и ТЛК 200 за 85-90 000$ 4.6 л - влет бы уходили и на полгода очередь еще бы была
  • 0

#800
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Какие Патрули, Прадо 70-е... Да начали бы собирать Прадо 2.7 л за 45 000$ и ТЛК 200 за 85-90 000$ 4.6 л - влет бы уходили и на полгода очередь еще бы была


сравните статистику продаж в РК автомобилей в ценовой категории до 25000$ и от 45000$ и выше, поймете что в лет уходит, а что и 500 экземляров по всей старане не расходится, а содержать производство ради продаж 500-700 автомобилей в год это дело сомнительное.

к примеру за 2011г. http://www.zakon.kz/...khstane-za.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.