Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казньголосование

* * * - - 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3264

Опрос: Смертная казнь (1034 пользователей проголосовало)

Вы за смертную казнь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1521
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Хотелось бы дополнить. В кодексе царя Хаммурапи, на который вы ссылаетесь, было положение о том, что если судья принял неверное решение, то на него налагалось наказание в виде лишения должности, а также отрубания руки, что то в этом роде.

Это воровской кодекс чести. "Ответь за базар"

Из законов Хаммурапи. Ответь за базар.
Если человек выступил в суде для свидетельства о преступлении и слово, которое он сказал, не доказал, а это дело —
дело о жизни, то человек этот должен быть убит. ©

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 16.07.2011, 02:37:32

  • -1

#1522
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Хотелось бы дополнить. В кодексе царя Хаммурапи, на который вы ссылаетесь, было положение о том, что если судья принял неверное решение, то на него налагалось наказание в виде лишения должности, а также отрубания руки, что то в этом роде.

Это воровской кодекс чести. "Ответь за базар"

Из законов Хаммурапи. Ответь за базар.
Если человек выступил в суде для свидетельства о преступлении и слово, которое он сказал, не доказал, а это дело —
дело о жизни, то человек этот должен быть убит. ©

Ух ты, вы хотите жить по законам 3 тыслеиней давности? Ну пожалуйста, просто остальным интереснее в 21ом веке как-то
  • 0

#1523
Бешенный

Бешенный
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Из законов Хаммурапи. Ответь за базар.
Если человек выступил в суде для свидетельства о преступлении и слово, которое он сказал, не доказал, а это дело —
дело о жизни, то человек этот должен быть убит. ©

Вполне разумно, Доктор
  • 0

#1524
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Достаточно разбойного нападения и вы уже будете желаеть смерти этим ублюдкам всей душой.А пока вы даже и не пытаетесь представить себя на месте потерпевшего и никак не допрёте,что с вами это тоже может случиться.

Я вас умоляю. Кого в Казахстане не грабили? Хоть кто то избежал разбойного нападения?
Меня лично грабили несколько раз. Даже избивали. Тем не менее - привели бы мне тех людей - ни за что бы не смог сказать "казнить".

#1525
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Меня лично грабили несколько раз. Даже избивали. Тем не менее - привели бы мне тех людей - ни за что бы не смог сказать "казнить".

Речь и не идет о смертной казни за ограбление и избиение - никто к такому не призывает, только за особо тяжкие.
Вас избили - замечательно, а если бы убили(не дай Бог) и изнасиловали вашего ребенка или жену, или мать - только вдумайтесь в мой вопрос - как тогда бы ответили вы?

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 16.07.2011, 18:26:18

  • 0

#1526
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Аргументируйте... или Вы здесь за ради счётчик покрутить :D ???

Да, собственно, товарисч Н..... :), мои аргументы лишь мои, так сказать, внутриннии убеждения... И дело не в гуманности моей, а в эгоизме, наверное. Полагаю, никто не должен уподобляться тому, кто убил, расчленил. Чего мы добьемся, подключив его к липистрическому стулу? Избавим от жизни... Хехе, а мож внутренне он сам этого хотел, следовательно, мы поступим просто круто, исполнив его желание. Опять же, никто невправе лишать человека жизни даже если он паскуда. Да, да, можете сказать "Кесарю - кесарево", но лично мое мнение, что лучше 50 ударов палкой по пяткам (говорят, после 20-ти уже инвалидами становятся) :rolleyes:
Необходимо, чтобы человек либо осознал и раскаялся, либо элементарно физически не смог в будущем ничего подобного сделать...
  • 0

#1527
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ой какие все тут гуманные собрались то...
двойные стандарты так и плещут!!!
убивать мы не хочим, потомушто боимся замарать свою "честь".. а вот значит покалечить мразинку мы можем.. не убили жы.. типа клёвые и честь нам.. гуманистам..
  • 0

#1528
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

ой какие все тут гуманные собрались то...

Лично я не говорила, шо я гуманна :rolleyes:
  • 0

#1529
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А я думаю,что нужно делать так. Есть люди, которые защищают убийц. Так вот с их близкими людьми нужно проделать всё то, что проделывал убийца с жертвой. И куда только их гуманизм денется. Эти люди добренькие за счет других, пока они на себе не почувствуют горе, они не поймут. Рассуждать отвлеченно каждый может.

:spy: Близкие то тут причем? Может, еще дойдете в своих рассуждениях, что всю семью какого-нибудь маньяка вырезать надо? До 7 колена?
Кстати, хочу высказать благодарность за выложенных "нтв-шников". Произвели впечатление: позиция православной церкви ("за" смертную казнь - и смею вас уверить, подобные позиции без согласования на высочайших уровнях на публику НЕ выпускаются). И фраза недословно - у хирургов тоже случаются ошибки, так что, всю хирургию запретить, как потенциально опасную?
И все равно здесь никто убедительно не доказал, что есть что-то лучше принципа талиона.
  • 0

#1530
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

А я думаю,что нужно делать так. Есть люди, которые защищают убийц. Так вот с их близкими людьми нужно проделать всё то, что проделывал убийца с жертвой. И куда только их гуманизм денется. Эти люди добренькие за счет других, пока они на себе не почувствуют горе, они не поймут. Рассуждать отвлеченно каждый может.

:spy: Близкие то тут причем? Может, еще дойдете в своих рассуждениях, что всю семью какого-нибудь маньяка вырезать надо? До 7 колена?
Кстати, хочу высказать благодарность за выложенных "нтв-шников". Произвели впечатление: позиция православной церкви ("за" смертную казнь - и смею вас уверить, подобные позиции без согласования на высочайших уровнях на публику НЕ выпускаются). И фраза недословно - у хирургов тоже случаются ошибки, так что, всю хирургию запретить, как потенциально опасную?
И все равно здесь никто убедительно не доказал, что есть что-то лучше принципа талиона.

Примерьте на себя мой мысленный эксперимент. Сколько раз вас надо убить за тройное убийство?
  • 0

#1531
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Кстати, хочу высказать благодарность за выложенных "нтв-шников". Произвели впечатление: позиция православной церкви ("за" смертную казнь - и смею вас уверить, подобные позиции без согласования на высочайших уровнях на публику НЕ выпускаются). И фраза недословно - у хирургов тоже случаются ошибки, так что, всю хирургию запретить, как потенциально опасную?

Православная церковь, как и любая другая церковь давно и серьезно скомпрометировали себя многовековым насаждением мракобесия и благословением самых кровавых войн и преступлений. При всем уважении к чувствам верующих и служителям культов, в светском государстве мнение попов не должно быть сколь нибудь определяющим. Тем более, что и среди церковников не мало противников СК...
Сравнивать работу хирурга и палача (судей, следователей, прокуроров и прочих) таки наверно не корректно. При том, что судебные ошибки я лично не считаю основной причиной необходимости отмены СК, все же немного порассуждаю о таком сравнении. Работа хирурга и палача во многом схожа. У обоих работа кровавая... Но векторы разные. Хирург спасает жизни. Палач их отнимает. Работа хирурга высокоморальна сама по себе. Палач же даже обычно лицо свое скрывает. Почему? За ошибку хирурга могут посадить (есть такая статья, если косяк реальный), а судью и прочих за судебную ошибку не посадят. Могут наложить служебное взыскание, но не уголовное. Нет статьи за судебную ошибку. В общем слишком натянутая аналогия.

И все равно здесь никто убедительно не доказал, что есть что-то лучше принципа талиона.

Как и обратного.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 16.07.2011, 23:01:50


#1532
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
я за смертную казнь для педофилов :mad:
  • 0

#1533
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Работа хирурга и палача во многом схожа. У обоих работа кровавая... Но векторы разные. Хирург спасает жизни. Палач их отнимает. Работа хирурга высокоморальна сама по себе. Палач же даже обычно лицо свое скрывает. Почему?

палач тоже спасет жизни неким образом... хирург вырезая раковую опухоль спасает жизнь одному человеку, палач уничтожая серийного маньяка убийцу спасает много... ооочень много больше жизней чем хирург..
почему скрывает лицо свое палач? хз сударь.. возможно опасаясь мести родни казнённого в головах которых говорит не разум, но эмоции и воспаленное воображение (которое кстати плещет и тут у неких юзеров проживших уже не четвертый, но много больший десяток своей жизни) мне кажется так.
и уж коль начали проводить аналогии с профессиями, то имхуется мне что самая опасная для человечества профессия, это профессия учителя, бо учитель может слепить из прекрасного дитя, монстра и маньяка... ту Анатоле, надеюсь не надо объяснять почему?

Сообщение отредактировал unikym: 17.07.2011, 13:25:49

  • 0

#1534
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А я думаю,что нужно делать так. Есть люди, которые защищают убийц. Так вот с их близкими людьми нужно проделать всё то, что проделывал убийца с жертвой. И куда только их гуманизм денется. Эти люди добренькие за счет других, пока они на себе не почувствуют горе, они не поймут. Рассуждать отвлеченно каждый может.

:spy: Близкие то тут причем? Может, еще дойдете в своих рассуждениях, что всю семью какого-нибудь маньяка вырезать надо? До 7 колена?
Кстати, хочу высказать благодарность за выложенных "нтв-шников". Произвели впечатление: позиция православной церкви ("за" смертную казнь - и смею вас уверить, подобные позиции без согласования на высочайших уровнях на публику НЕ выпускаются). И фраза недословно - у хирургов тоже случаются ошибки, так что, всю хирургию запретить, как потенциально опасную?
И все равно здесь никто убедительно не доказал, что есть что-то лучше принципа талиона.

Абсолютно согласна, что близкие совершенно не при чем. Им тоже тяжело жить с тем, что их родной человек оказался чудовищем, мне очень жаль таких людей. Каково быть матерью маньяка - этот ужас не дай Бог испытать ни одной женщине.
  • 0

#1535
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

палач тоже спасет жизни неким образом... хирург вырезая раковую опухоль спасает жизнь одному человеку, палач уничтожая серийного маньяка убийцу спасает много...

Чепуха, только дилетанту в голову подобное придет. Если бы законодательство было построено по принципу предотвращения преступлений, то многих бы казнили ДО ТОГО как они совершат преступления. Но это из области фантастики, а в реальности - наказание следует за преступлением, за исключением судебных ошибок, так что все равно аналогия со врачом совершенно неприемлема :rolleyes: Кроме того, кто может поручиться за то, что какие-то ваши собственные поступки не приведут к чьей-то преждевременной смерти?

Сообщение отредактировал Drakos: 17.07.2011, 14:25:00

  • 0

#1536
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Чепуха. Если бы законодательство было построено по принципу предотвращения преступлений, то многих бы казнили ДО ТОГО как они совершат преступления. Но это из области фантастики, а в реальности - наказание следует за преступлением, а не наоборот, так что все равно аналогия со врачом совершенно неприемлема :rolleyes:

палач оберегает вас и меня от рецидивов.. так яснее? нельзя предотвратить преступление, но можно ликвидировать мньяка совершающего эти преступления.
  • 0

#1537
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

палач оберегает вас и меня от рецидивов.. так яснее? нельзя предотвратить преступление, но можно ликвидировать мньяка совершающего эти преступления.

Чем докажете, что ВСЕ преступники подвержены рецидивам? Если человека казнили, то вы ничем не можете доказать, что он был способен на дальнейшие преступления, так что все, что ваши рассуждения демонстрируют, это насколько мало вы понимаете законодательство. :faceoff:

Сообщение отредактировал Drakos: 17.07.2011, 14:29:22

  • -2

#1538
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



палач тоже спасет жизни неким образом... хирург вырезая раковую опухоль спасает жизнь одному человеку, палач уничтожая серийного маньяка убийцу спасает много...

Чепуха, только дилетанту в голову подобное придет. Если бы законодательство было построено по принципу предотвращения преступлений, то многих бы казнили ДО ТОГО как они совершат преступления. Но это из области фантастики, а в реальности - наказание следует за преступлением, а не наоборот, так что все равно аналогия со врачом совершенно неприемлема :rolleyes:

Читайте внимательно: уничтожая серийного маньяка, т.е. человека, чья вина уже доказана.
Попрошу заметить, что не голодного бомжа, тяпнувшего пирожок у торговки (а что - вдруг в недалеком будущем он обнесет квартиру и укокошит хозяина?)

Имхо, именно ваши замечания попахивают дилетанством...
  • 0

#1539
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Читайте внимательно: уничтожая серийного маньяка, т.е. человека, чья вина уже доказана.
Попрошу заметить, что не голодного бомжа, тяпнувшего пирожок у торговки (а что - вдруг в недалеком будущем он обнесет квартиру и укокошит хозяина?)

Имхо, именно ваши замечания попахивают дилетанством...

ИМХО, вам лучше подучиться, прежде чем пороть откровенную чепуху. Ничья вина не является 100% доказанной, лишь достаточной для наказания. Всегда, в любом случае остаются моменты, позволяющие подвергнуть сомнению обвинение. Ярчайшее доказательство - человек, которого казнили за преступления Чикатило.... ВОт его казнили, как серийного маньяка, но чьи жизни это спасло? :faceoff:

Сообщение отредактировал Drakos: 17.07.2011, 14:32:51

  • 0

#1540
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Чем докажете, что ВСЕ преступники подвержены рецидивам? Если человека казнили, то вы ничем не можете доказать, что он был способен на дальнейшие преступления, так что все, что ваши рассуждения демонстрируют, это насколько мало вы понимаете законодательство. :faceoff:

вас почитать так вы готовы жизнями посторонних Вам людей доказывать не подверженность рецидивам... я не готов доказывать жизнями близких мне людей! вот в чем разница между вами, защитниками "прав" убийц и нами сторонниками СК.
я и не горлопаню о своих великих познаниях в законодательстве, я за разделение труда, уборщица должна мыть полы, менеджер должен торговать, юристы должны знать законы, палач должен приводить в действие приговоры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.