Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#801
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Поступления 16 и 17 ноября принесли в нашу копилку 231 377тенге!!!

Благодарим:

15.11.2012 от неизвестного отправителя 263,89 руб Яндекс.Деньги
16.11.2012 от неизвестного отправителя (Астана) 1000 тенге карт счет Halykbank
16.11.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 3000 тенге карт счет Halykbank
16.11.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 10000 тенге карт счет Halykbank
16.11.2012 от неизвестного отправителя (Астана) 10000 тенге карт счет Halykbank
16.11.2012 от неизвестного отправителя (Астана) 15000 тенге карт счет Halykbank
16.11.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 5000 тенге карт счет Halykbank
16.11.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 5000 тенге карт счет Halykbank
16.11.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 1000 тенге карт счет Halykbank
16.11.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 20000 тенге карт счет Halykbank
16.11.2012 семья Мариники 15000 тенге карт счет Halykbank
16.11.2012 НУРХАЙДАРОВ АЙДАР ЕДГЕЕВИЧ 1000 тенге казком-картсчет
16.11.2012 КЛЫШПАЕВА ГУЛЬЖИХАН ЕСМУХАНБЕТОВНА 5000 тенге казком-картсчет
16.11.2012 от неизвестного отправителя (Астана) 2000 тенге казком-картсчет
16.11.2012 ГАБДУЛЛИНА ДАМИРА МЕЙРАМХАНОВНА 18972 тенге казком-картсчет
16.11.2012 от неизвестного отправителя 10000 тенге счёт Евразийского банка
16.11.2012 от неизвестного отправителя 11000 тенге счёт Евразийского банка
16.11.2012 АБУШАКИМОВА ЖАННА МУРАТОВНА 5000 тенге карт счет БТА банк
16.11.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 1900 тенге карт счет БТА банк
16.11.2012 БИЛЯЛОВА А А 5000 тенге карт счет БТА банк
16.11.2012 НОВИКОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА 500 тенге карт счет БТА банк
16.11.2012 GULNARA KENZHINA 1500 тенге карт счет БТА банк
16.11.2012 ШАРИПОВА ЖАНИЯ ШАМИЛЬЕВНА 39265 тенге карт счет БТА банк
17.11.2012 КАЗТАЕВА АСЕЛЬ ЖАНСОЛТАНОВНА 40000 тенге казком-картсчет
17.11.2012 КОЖАМКУЛОВ САБЫР ШАУКАТОВИЧ 2000 тенге казком-картсчет
17.11.2012 от неизвестного отправителя (Астана) 2000 тенге казком-картсчет
_______________________________________________________________________________
Итого в нашей копилке 14 440 евро. Необходимо еще собрать: 57 580 евро.

Спасибо, спасибо, спасибо!!! Крепкого здоровья всем, друзья! Благополучия и добра Вашим семьям.

мы будем верить в чудеса.jpg

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 18.11.2012, 00:32:25

  • 2

#802
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Добрый вечер, друзья.

Даняша на выходных приболел, температурит, плохо спит. Вот такие не весёлые новости.

Я случайно узнала о статье, написанной в нашей областной газете. Журналист писала о визите Министра здравоохранения в СКО, и оказывается, упомянула в статье моё имя.
О, да...у меня было бы много вопросов к Каирбековой С.З. и я бы не постеснялась их задать, в отличие от находившихся в зале.
Но больше всего меня покоробила фраза Каирбековой о том, что она типа всегда ставит себя на место матери, которая хочет лечить своего ребенка за границей...Что происходит далее с Каирбековой предлагаю прочитать в статье. Скажу одно: с воображением у Министра дела обстоят не лучшим образом. Ей не удалось понять, что происходит с матерью, у которой на руках угасает жизнь самого дорогого человечка. "Бла-бла-бла" о новых технологиях и донорах мы слышим уже n-цать лет.
Собственно, вот этим "бла-бла-бла" и объясняется то, почему нам не удаётся получить квоту, почему мы теряем детей тогда, когда их могут спасти за рубежом.

скан газеты.jpg
  • 1

#803
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Господи, какое лицемерие и подлость в каждом слове!!! Для того, чтоб спасать тут, в Казахстане, человеческие жизни мало одних технологий!!! Нужны еще мозги и руки врачей, чего у нас к огромному сожалению нет. Ну или практически нет(прошу прощения у настоящих врачей!!!) Да завези ты хоть сколько этого оборудования и технологий, толку будет столько же как без него. Не помню кто и в какой темке писал - пока одна татешка не научит другую какую кнопку нажать в случае чего... Вот золотые верные слова о нашей медицине!!!
Люция, сил Вам и терпения! Даниял такой умница, прямо как мамочка!!! Ну по другому и быть не может в принципе. Как говорится яблоко от яблони... У Вас все обязательно получится и Вы с сыночком и мужем будете вспоминать только эти дни, нет, к сожалению годы, как делали все возможное и невозможное, чтобы выжить и ПОБЕДИЛИ!!!
  • 3

#804
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Отправила Вам на карту КазКома 10тыс.
  • 1

#805
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Господи, какое лицемерие и подлость в каждом слове!!! Для того, чтоб спасать тут, в Казахстане, человеческие жизни мало одних технологий!!! Нужны еще мозги и руки врачей, чего у нас к огромному сожалению нет. Ну или практически нет(прошу прощения у настоящих врачей!!!) Да завези ты хоть сколько этого оборудования и технологий, толку будет столько же как без него. Не помню кто и в какой темке писал - пока одна татешка не научит другую какую кнопку нажать в случае чего... Вот золотые верные слова о нашей медицине!!!
Люция, сил Вам и терпения! Даниял такой умница, прямо как мамочка!!! Ну по другому и быть не может в принципе. Как говорится яблоко от яблони... У Вас все обязательно получится и Вы с сыночком и мужем будете вспоминать только эти дни, нет, к сожалению годы, как делали все возможное и невозможное, чтобы выжить и ПОБЕДИЛИ!!!


Наталья, спасибо большое за поддержку и добрые пожелания!

Я не стала продолжение этой статьи выкладывать, дальше - хуже. Я с большим трудом смогла до конца прочитать весь блеф, изречённый Каирбековой, поэтому решила поберечь нервы мамочек.
  • 0

#806
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Отправила Вам на карту КазКома 10тыс.

Tanganika, спасибо большое!!! Изображение Вы и так помогаете нам, столько времени и внимания нам дарите. Спасибо большое за всё!!! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, пусть добро, которое Вы приносите людям возвращается Вам сторицей.
  • 0

#807
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Вчерашний и сегодняшний день пополнил копилку на 188 757 тенге!!!

Благодарим:

18.11.2012 от неизвестного отправителя (Павлодар) 11000 тенге карт счет Halykbank
18.11.2012 от неизвестного отправителя (Астана) 5100 тенге карт счет БТА банк
19.11.2012 от неизвестного отправителя 50000 тенге счёт Евразийского банка
19.11.2012 БЕЛОКОПЫТОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1000 тенге казком-картсчет
19.11.2012 ИСАКОВ ТЛЕК НУРЖАНОВИЧ 11657 тенге казком-картсчет
19.11.2012 от неизвестного отправителя (Шымкент) 70000 тенге казком-картсчет
19.11.2012 Tanganika (Алматы) 10000 тенге казком-картсчет
19.11.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 3000 тенге карт счет Halykbank
19.11.2012 от неизвестного отправителя (Астана) 1000 тенге карт счет Halykbank
19.11.2012 от неизвестного отправителя 1000 тенге QIWI Кошелёк
19.11.2012 ВОРОБЬЕВ ЕГОР ВИКТОРОВИЧ 20000 тенге карт счет БТА банк
19.11.2012 ТЕТЕРЮК ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА 5000 тенге карт счет БТА банк
_____________________________________________________________________________________
Итого в нашей копилке 15 403 евро. Необходимо еще собрать: 56 617 евро.

Крепкого здоровья, добра и благополучия всем, кто нас поддерживает и помогает всем, чем может: распространяет информацию через интернет, листовки и так далее, поддерживает в соц. сетях и так далее. Всем низкий поклон.
  • 1

#808
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Люция, как сегодня дела у Даняшки? Как самочуствие? Температура спАла?
  • 0

#809
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, как сегодня дела у Даняшки? Как самочуствие? Температура спАла?


Добрый день, Динара и все форумчане!

Сегодня у Данияла температуры нет (ть-ть-ть), правда, ночью спал всё равно плохо, можно сказать не спал, а дремал.
Вот сейчас пытаюсь как раз уложить, чтоб отдохнул.
Вроде и не простуда, дыхание хорошее, не знаю что такое с моим мальчиком. Надеюсь, что уже всё хорошо, к вечеру посмотрим как будет себя чувствовать.

Утро у нас сегодня началось с интервью. У нас были в гостях журналист и оператор телеканала "Первый Северный", завтра будет сюжет в новостях.

Я вчера забыла написать, что компания "КазАтомПром" ответили на моё письмо. Контактное лицо Светлана позвонила и попросила прислать заявление с подписью (я без подписи отправила). Посмотрим, что ответит Председатель Правления Школьник С.В. Но в любом случае большое спасибо Светлане, она сделает рассылку внутри компании.

У меня вот снова просьба к астанчанам. Надо еще распечатать листовки для размещения в филиалах Казкоммерцбанка и передать их Tanganika. Простые чёрно-белые листовки.
Может быть, кто сколько сможет распечатает и передаст?
  • 0

#810
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Люция, доброе утро!

Сегодня моя коллега Гульсум перечислила на карточку Казком 1 000тг с карточки, заканчивающейся на 4922.
Спасибо ей за этот маленький, но в тоже время важный вклад.
Если каждый человек, который услышит о необходимости помощи Даняше, также перечислит хотя бы по 1000тг, то это будет ОГРОМНЫЙ и ОЩУТИМЫЙ вклад!
  • 1

#811
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, доброе утро!

Сегодня моя коллега Гульсум перечислила на карточку Казком 1 000тг с карточки, заканчивающейся на 4922.
Спасибо ей за этот маленький, но в тоже время важный вклад.
Если каждый человек, который услышит о необходимости помощи Даняше, также перечислит хотя бы по 1000тг, то это будет ОГРОМНЫЙ и ОЩУТИМЫЙ вклад!


Динара, от нас огромное спасибо Гульсум!
Помощь маленькой не бывает! Главное, что люди помогают! Многие ведь думают: "Да что там мои 500 тенге?" На самом же деле это, действительно, ОГРОМНЫЙ и ОЩУТИМЫЙ вклад!
Если посмотреть на все поступления, то можно увидеть в какие суммы складываются в итоге каждые поступившие 200, 500, 1000 тенге!
  • 0

#812
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
На областном канале "Первый Северный" в новостной программе "Обо всём" вышел сюжет о нас:http://www.1severniy...mid=128&lang=ru


Даняша у нас разболелся всё-таки, теперь уже и сопельки, и чихание, и не успеваю санировать - мокроты прям очень много.
Лекарства, ингаляции - как обычно.

Две зайки. Целует зайчика, показывает, как любит его )
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 22.11.2012, 12:27:17

  • 4

#813
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
В нашу копилку поступило 59 600тенге!!!

Благодарим:

20.11.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 5000 тенге казком-картсчет
20.11.2012 КАЙГАТЫРОВ ДАУРЕН ТУЛИУХАНОВИЧ 10000 тенге казком-картсчет
20.11.2012 от неизвестного отправителя (Петропавловск) 2000 тенге карт счет Halykbank
20.11.2012 ХАЙРОВА БАКЫТ ЕРГАЛИЕВНА 500 тенге карт счет БТА банк
20.11.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 1900 тенге карт счет БТА банк
20.11.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 900 тенге карт счет БТА банк
21.11.2012 от неизвестного отправителя (Алматы) 1900 тенге карт счет БТА банк
21.11.2012 МЕНДЫБАЕВ Н А 5000 тенге карт счет БТА банк
21.11.2012 от неизвестного отправителя (Петропавловск) 900 тенге карт счет БТА банк
21.11.2012 АДЕЛЕВА О А 500 тенге карт счет БТА банк
21.11.2012 от неизвестного отправителя (Кульсары) 1000 тенге карт счет БТА банк
21.11.2012 от неизвестного отправителя 1000 тенге карт счет Halykbank
21.11.2012 ЕРМОШИНА АКСАНА СЕРГЕЕВНА 2000 тенге казком-картсчет
21.11.2012 АКИШЕВА МАРАЛ АКЗАМОВНА 1000 тенге казком-картсчет
21.11.2012 от неизвестного отправителя (Атырау) 10000 тенге казком-картсчет
21.11.2012 САПАРОВ МАНАС НУРЛАНОВИЧ 5000 тенге казком-картсчет
21.11.2012 Гульсум 1000 тенге казком-картсчет
21.11.2012 Иса 10000 тенге передано наличными
____________________________________________________________
Итого в нашей копилке 15 707 евро. Необходимо еще собрать: 56 313 евро.

Большое спасибо !!! Крепкого здоровья, мира и добра всем!

Прикреплённые изображения:

  • по капельке на жизнь.jpg

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 22.11.2012, 12:24:25

  • 0

#814
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
И вот сейчас увидела статью на сайте "Радио Азаттык": http://rus.azattyq.o...y/24776936.html

Благодарим "Радио Азаттык" за размещение статьи! Огромное спасибо корреспонденту Светлане Глушковой!!!
  • 0

#815
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Добрый вечер, друзья.

Даняша на выходных приболел, температурит, плохо спит. Вот такие не весёлые новости.

Я случайно узнала о статье, написанной в нашей областной газете. Журналист писала о визите Министра здравоохранения в СКО, и оказывается, упомянула в статье моё имя.


скан газеты.jpg

Работать с потухшими глазами :faceoff: Да ведь в ваших силах, госпожа, зажечь эти глаза...И слово то какое - "работать" и о становление себя на место матери - стыдно такое говорить, если бы, действительно, ставила - многие детки были бы сейчас живы...

Люция, что с радиостанциями? Не отпускай этот вопрос, пожалуйста! :)
  • 0

#816
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Люция, в газете Время вышел такой жесткий наезд на чиновников. Неужели после этой статьи никто из них не откликнулся и не позвонил вам?
  • 0

#817
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, что с радиостанциями? Не отпускай этот вопрос, пожалуйста! :)


Мариника, я написала на радиостанции, на все, какие знаю. От некоторых пришли уведомления о прочтении...и всё.
Что касается радио Energy, то их контакты на сайте не размещены, поэтому я обратилась к Zade - она помогла разместить инфу о Катюше Артамоной на этом радио. И вот Zade ответила, что там сменилось руководство, и, возможно, политика тоже. А с прежним руководством у Zade были дружеские отношения, поэтому тогда всё удалось сделать.

Наверное, написать - это мало. Надо звонить. Честно, очень стесняюсь это делать, не могу никак к этому адаптироваться - звонить, просить.

Да, если бы Каирбекова хоть один день побывала на месте мамы, стоящей с протянутой рукой...
Слёзы душат.
  • 2

#818
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, в газете Время вышел такой жесткий наезд на чиновников. Неужели после этой статьи никто из них не откликнулся и не позвонил вам?


Никто не звонил :(
  • 0

#819
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Честно, очень стесняюсь это делать, не могу никак к этому адаптироваться - звонить, просить.

Люция, о чём ты? :eek: Звони, проси, стучи, надоедай. Ты ребёнка спасаешь, а не развлекаешься. Если б я стеснялась - чёрта с два Катюша бы уехала, если б Динка стеснялась - не была бы сейчас в Израиле.
Тут результат важен - уехать и вылечиться в нормальной стране с профессионалами. А всё остальное - ерунда такая....
  • 2

#820
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Наверное, написать - это мало. Надо звонить. Честно, очень стесняюсь это делать, не могу никак к этому адаптироваться - звонить, просить.

Да, если бы Каирбекова хоть один день побывала на месте мамы, стоящей с протянутой рукой...
Слёзы душат.


Люция, как я тебя понимаю... На самом деле это только кажется, что ну что тут такого попросить??? ради ребенка и не на такое пойти можно и все поймут
но вот если это один раз, то собрав всю силу воли, засунув всю гордостью поглубже идешь и просишь
и спасибо, если тебя сразу тактично не отошьют и ты не отвернешься и понуро уходишь с комком у горла от того, что отшили

вот это когда тебе отказывают самое гадкое ощущение приносит
если бы знать, что тебе не откажут, то в таких местах и про гордость забываешь и про все - общаешься радостно с людьми, которые хотят помочь
но к сожалению таких мест мало, больше тех где отказывают и не всегда тактично
а ты ничем не можешь ответить - уходишь как попрошайка

просить на самом деле тяжело
сохранить чувство собственного достоинства при этом все таки то охота, а люди просто бывает растаптывают

дилемма бывает даже такая
вроде ты все еще такой же человек с теми же радостями и буднями жизни, но жить во время сбора надо как будто у тебя чуть ли не траур... людям почему то кажется, что ты должна быть убита горем все время
а зачем???? ты в конце концов живешь с этой проблемой и должен был уже научиться жить и не ныть ежедневно, что по-моему и должно так быть. Но вот в чем сложность, что людям надо видеть убитую горем мать чтобы понять, что ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь для ребенка.
и вот когда ты после очередного удара кем то кому пришлось тебя отшить с твоей просьбой, так вот когда ты только оправишься, придешь к нормальному ритму жизни, как вдруг раз и снова очередной отказ тебя срубает
и вот в таком ритме то вниз, то вверх, то ты нормальный человек, то униженная и доведенная до отчаяния мать, вот так и живешь в поисках спасения для своего ребенка
но показывать это всем нельзя, потому что нельзя расслабляться и раскисать - это только навредит ребенку

а еще потом в жизни встречаться с людьми, которые помогли тебе стыдно и страшно...
они смотрят как то оценивающе
а ты не можешь стоять с ними рядом, потому что из-за недавно только протянутой руки ты уже ощущаешь себя на уровне жизни ниже их и если вдруг он увидит, что ты уже живешь на равных или не дай Бог выше, то тебе почему то становится от этого сильно стыдно...

а еще ужасно неприятно на самом деле носить клеймо "профессиональной попрошайки"

Сообщение отредактировал Динчик: 23.11.2012, 18:19:53

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.