Перейти к содержимому

Фотография

Одна нация – одна религия?Концепция развития умеренного ислама в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#141
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Возможно кого-то это удивит, но марксизм — это изначально антиавторитарное, демократическое и гуманистическое учение.

речь шла о коммунизме
  • 0

#142
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
я обращаюсь не посредственно к автору темы?

а всё остальное прежде чем комментировать потрудитесь повысить свой культурный уровень
  • 0

#143
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Ну почему же, лет в 50 можно уложиться.
Священные войны - самый эффективный метод.

эк вы, горячитесь то...
а вот скажитекося мне, к чему привели так называемые "священные войны против иноверцев"- те же "крестовые походы" и "священные джихады"? :spy:
по-моему- ни к чему не привели... каждый, по-прежнему верует/верит в то, что считает нужным :smoke: ...

1) Ну надо же что-то всё-таки делать? :rolleyes:
2) для ислама это по его сути неприемлемо ни в какой мере.
3) удивительно, что вышеуказанный госчиновник этого не понимает (а может быть, это не он не понимает?)

1) и что вы лично предлагаете? :-/
2) не для истинного ислама... скорее, для его "ответвлений"(и у христианства есть такие, ведь верно :smoke: )
3) думается мне, что вышеуказанный госчиновнек- лишь "инструмент" в руках более всемогущих ;-) ...
экономика... экономика сейчас правит миром повсеместно :rolleyes: ...

#144
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну... Как объяснить. Человек стал отдельным биологическим видом в нынешнем виде несколько десятков тысяч лет назад. В то время у людей существовала вера в многочисленные духи берёзы, ручья, бревна, медведя, огня и проч. Общество стало развиваться, и появился пантеон богов, "заведовавших" уже более обширными понятиями и явлениями: бог Солнца, бог Луны, бог Неба, бог Ветра, бог Моря, бог Подземного царства...
Затем наступил этап, когда людей уже перестал устраивать политеизм. И они придумали единого Бога-Творца. Который "отвечал" уже за всё сразу: и за сотворение Мира, и за громы небесные, и за день, и за ночь - за всё. Да вот незадача - коммуникации в то время были развиты плоховато... И получилось, что один народ верил в одного бога - Яхве, Саваофа или как-то ещё. Другой народ стал верить в другого - и назвал его Аллахом. Третьи начали поклоняться вообще Сыну Его, назвав его Иисусом из Назарета.
И началась вражда между ними - кто же истинный Господь? Так и продолжается до сих пор.
Следующим этапом должна стать религия, объединяющая всех верующих людей - дающая всем им то, что ожидается от религии - мир, смирение, душевное спокойствие. Сейчас это невозможно. Но потом...

А вот этапом, который должен последовать за этим, может стать отказ от религии как таковой. Потому что это бессмысленно - верить в то, что всё равно невозможно познать, измерить и определить. Тогда люди наконец начнут жить сами, и превратятся в Человечество. Но до этого ещё...
  • 0

#145
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не посредственно


потрудитесь повысить свой культурный уровень

да, да! :dont:
  • 0

#146
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

работы профессоров хотя бы Нысыбаева А.Н.

Простите, а вы случайно не Абдималика Нысанбаевича Нысанбаева "Нысыбаевым" окрестили?
  • 0

#147
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


не посредственно


потрудитесь повысить свой культурный уровень

да, да! :dont:



ну если собственно говоря вы себя считаете : "сброд с первой странички" то потрудитесь провести параллели, а не только перпендикуляры
ещё раз вопрос был задан автору темы а не : ...???... на фоне оных он ...
  • 0

#148
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

работы профессоров хотя бы Нысыбаева А.Н.

Простите, а вы случайно не Абдималика Нысанбаевича Нысанбаева "Нысыбаевым" окрестили?


он самый спасибо за поправку:)
  • 0

#149
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

работы профессоров хотя бы Нысыбаева А.Н.

Простите, а вы случайно не Абдималика Нысанбаевича Нысанбаева "Нысыбаевым" окрестили?


он самый спасибо за поправку:) вот о его работах собственно говоря речь и шла
  • 0

#150
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
ах*ительно вы "каталогизируете" леди... должен заметить... :-/
  • 0

#151
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

потрудитесь хотя бы тезисно изложить свою концепцию без перехода на личности и оскорбления. Спасибо
  • 0

#152
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
я смысла не вижу..

по сабжу я высказалась в первом своём посте на 7стр

а в чём то убеждать вас и вам подобных для чего? просто сотрясать воздух - лишняя и никчёмная трата времени
  • 0

#153
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

я смысла не вижу..
а в чём то убеждать вас и вам подобных для чего? просто сотрясать воздух - лишняя и никчёмная трата времени

Тогда не сотрясайте. Пожалуйста.
  • 0

#154
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


потрудитесь хотя бы тезисно изложить свою концепцию без перехода на личности и оскорбления. Спасибо


заметьте , что вы и вам подобные сами себя выдали :lol: начали беседу подтвердив тем самым....
на личности и оскорбления ? покажите хоть один пост?
или у вас словесное недержание???

Сообщение отредактировал qwestLEDI: 20.06.2011, 15:20:44

  • 0

#155
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
qwestLEDI, в таком случае зачем вы здесь? После вашей антирекламы и статей и работ никто их читать не станет. Не желаете заинтересовать и обсудить, изложить свою позицию, аргументировать ее, не стоит взбираться на пьедестал и высокомерно указывать окружающим на недостаток культурного уровня.
  • 0

#156
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Тогда не сотрясайте. Пожалуйста.


я жду ответа на свой вопрос, а вы засаряете эфир
  • 0

#157
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

начали беседу подтвердив тем самым....

... некоторый интерес к изложенной вами концепции. но раз вы не считаете нужным сотрясать здесь воздух, извольте... :-/
  • 0

#158
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
культурный уровень во флейме конечно очень круто звучит... :laugh: :-/
  • 0

#159
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

qwestLEDI, в таком случае зачем вы здесь? После вашей антирекламы и статей и работ никто их читать не станет. Не желаете заинтересовать и обсудить, изложить свою позицию, аргументировать ее, не стоит взбираться на пьедестал и высокомерно указывать окружающим на недостаток культурного уровня.



у вас трудности с прочтением???
ещё раз я написала на 7стр своё мнение

а вы типа, как я поняла против религии и глумитесь здесь над теми кто религиозный? то что вы модератор ещё ни о чём не говорит ( ОДНАКО УДАЛИТ пост И ЖАЛОБУ ПОДАСТ!!)
а своё мнение я уже оставила
8 стр ваших ж.п.лизов никчёмных постов пора бы уже как то потеснить...
надеюсь доКтур ответит на мой вопрос
  • 0

#160
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а вы типа, как я поняла против религии и глумитесь здесь над теми кто религиозный?

омб! :faceoff:

Рррра, а вы еще сегодня про какие-то вопросы задаваемые спрашивали, на которые они шибко остро реагируют.. тут вон еще олком и спросить ни о чем конкретном не успели, а уже были посланы повышать культурный уровень, и записаны в ряды глумящихся противников :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.