Перейти к содержимому

Фотография

Одна нация – одна религия?Концепция развития умеренного ислама в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
АСТАНА, 17 июн – ИА Новости-Казахстан. Концепцию развития умеренного ислама в Казахстане намерено разработать агентство по делам религий, сообщил глава этого ведомства Лама Шариф Кайрат Кайырбекулы. «Каждый казахстанец имеет право на свободу совести и выбора – и мы свой выбор сделали. Наш выбор объективен и основан на принципе «одна нация – одна религия»
http://newskaz.ru/so...17/1601787.html


Как-то непонятно в данном контексте выражается новоиспеченный начальник - "мы свой выбор сделали". "Мы - Николай Второй", что ли? :spy: Не слишком ли смело - за всех говорить?

А если кто вдруг несогласный с концепцией, тому, как у Гоблина - кого поймают, сделают обрезание по самое не хочу, потом дадут халат, тюбетейку и запишут в Талибан?

Кто что думает по этому поводу?

P.S: По поиску здесь ничего не нашел.
  • 0

#2
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Лама - это имя или духовный сан?
  • 0

#3
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Лама - это имя или духовный сан?

Как выяснилось - не сан.

Вообще, не знаю насчет ламы, а дурак - точно. Или засланный казачок.

Конституция РК, статья 20: Не допускаются пропаганда или агитация насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики, подрыва безопасности государства, войны, социального, расового, национального, религиозного, сословного и родового превосходства

От 5 до пожизненного, пусть меня юристы поправят, если я не прав.
  • 0

#4
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
информационное поле с тегами:
министерство культуры, википедия, ВИЭФ, агентство, последние события >> первый председатель
результат деятельности = концепция >> мероприятия >> ?
  • 0

#5
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
правительству выгодно, что бы мы были патриотами, глотку любому рвали за свою землю, одной нации религии - вообще хорошо. Из за этого мы как бычки добродушные, 100% лояльные к власти, упёртые и готовые отдать жизнь при случае.
Да только история показывает, что всё меняется. И всегда так было.
Всё с ног на голову. Например те в кого, во что с детства верили стали красными суками, тварями безбожными, палачами и тд. А те кто был плохишами стали святыми.

Лучше всего быть гражданином галактики. А ещё лучше гражданином вселенной.
  • 0

#6
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
ещё один рассадник божественности... :faceoff:
может лучше сразу друг другу глотки резать начнём чоуштам...

выбор сделали ОНИ, а получать и расписываться будем мы... дауж...
  • 0

#7
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
не проканает...
  • 0

#8
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Я не понял - что значит "одна нация - одна религия"?! Этот болван что, предлагает все прочие конфессии объявить вне закона? Очччень умно, особенно учитывая, что у нас в стране проживает ещё несколько миллионов православных, католиков, , протестантов, иудаистов и прочих...
  • 0

#9
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
атеисты! атеистов забыли! что с этой сектой предлагает делать этот самый лама? тоже вне закона небось?

#10
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

атеисты! атеистов забыли! что с этой сектой предлагает делать этот самый лама? тоже вне закона небось?

Я его сам к стенке поставлю - и помолиться не дам... Я - атеист!!!
  • 0

#11
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я его сам к стенке поставлю - и помолиться не дам... Я - атеист!!!

причем, походу, агрессивный... :lol:
а говорят, что атеизм - мирная религия... врут? :spy:

#12
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
как всегда, на кол помилованных, а всем прочим аутодафе и костры :faceoff:
  • 0

#13
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Я его сам к стенке поставлю - и помолиться не дам... Я - атеист!!!

причем, походу, агрессивный... :lol:
а говорят, что атеизм - мирная религия... врут? :spy:

Не, не врут... Это я так, шучу.
  • 0

#14
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
а сколько наций проживает в Казахстане? Вообще интересно, действительно у каждой нации есть своя религия? Это вроде бред полнейший, наций больше чем религий. Нет, чтобы наоборот, одна религия на всех (объединить) и атеизм, так наверное было бы лучше :-/ :-)

P.S. когда был СССР примерно так и было...

Сообщение отредактировал silverita: 18.06.2011, 19:08:40

  • 0

#15
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Национальностей у нас много - более 100 (постоянно говорят о, кажется, 120). А вот нация - действительно одна - казахстанцы. Верований, конечно же, меньше, чем национальностей, но всё же немало. Это и ислам - сунниты и шииты, и христианство - православные, католики, протестанты, и иудаизм, и буддизм... И как вы предлагаете всё это объединить? Сначала верующие люди во всём мире должны определиться и договориться - во что им всем верить. Вот тогда можно будет говорить - "одна нация - одна религия"...
  • 0

#16
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
XXI век на дворе, но вместо секуляризации говорят о религии :faceoff:
  • 0

#17
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

XXI век на дворе, но вместо секуляризации говорят о религии :faceoff:

Да... От религии пора отказываться в пользу чего-то более конструктивного. А они...
  • 0

#18
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Национальностей у нас много - более 100 (постоянно говорят о, кажется, 120). А вот нация - действительно одна - казахстанцы. Верований, конечно же, меньше, чем национальностей, но всё же немало. Это и ислам - сунниты и шииты, и христианство - православные, католики, протестанты, и иудаизм, и буддизм... И как вы предлагаете всё это объединить? Сначала верующие люди во всём мире должны определиться и договориться - во что им всем верить. Вот тогда можно будет говорить - "одна нация - одна религия"...


Спасибо, что подправили, нация казахстанцы звучит как нация американцы :D
Все дело в обрядах, которые существуют в религии, их слишком много и порой они даже пугают, надо бы как-то от этого отказываться постепенно. Недавно смотрела передачу про алтайских шаманов, так вот они уже давно отказались от жертвоприношений в виде животных и приносят в жертву духам алтая молоко, сыр и все, то есть то, что дано человеку природой без убийств. Молодцы шаманы, надо брать с них пример!

Сообщение отредактировал silverita: 18.06.2011, 21:03:18

  • 0

#19
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну так пока люди придут к мирному сосуществованию, без выяснения вопроса "свой - чужой", без этих понятий об "иноверцах", пройдёт не 100 лет и не 200. А лучше вообще отказаться от любой религии...
  • 0

#20
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Молодцы шаманы, надо брать с них пример!

а без жертвоприношений никак? какими бы гуманными они не были
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.