Перейти к содержимому

Фотография

Одна нация – одна религия?Концепция развития умеренного ислама в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#81
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Разжигая и здесь дискуссии на религиозные темы, будьте мужественней, отстаивайте свои атеистические взгляды, не жалуясь модераторам. А то как-то некрасиво получается.

Вас уже выпустили? :spy:
Повторяю еще раз для духовно богатых, неисповедование какой-либо религии не означает отрицание бога. Перестаньте лепить ярлыки, а то как-то некрасиво получается.

Что касается сабжа: очень похоже на попытку заменить общенациональную идею на общенациональную религию. что в общем-то понятно: религиозные догматы для адептов - непреложная истина, не подлежащая обсуждению. достаточно цитаты из некой книги и толкования к ней, соответствующие моменту, а всех несогласных благочествые верующие готовы расстрелять из пулемета, сжечь на костре и т.п... что мы собственно и наблюдаем в нескольких темах
и самое интересное - религиозный путь к радостной загробной жизни проходит через земные страдания, что невозбранно намекает

Мой пост был адресован Вам лично и Вашим соратникам, которые когда сказать нечего жмут кнопку "жалоба". Нигде и никогда мною не было сказано, что верующие готовы расстрелять иноверцев и атеистов. Играя таким образом на публику, выставляя верующих в каком-то негативном и агрессивном свете, не забудьте, что подобных постов Вы нигде не найдете, а посему это просто ложь. (Высказывания Арктика не ко мне).

#82
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мой пост был адресован Вам лично и Вашим соратникам, которые когда сказать нечего жмут кнопку "жалоба".

существуют правила форума, в которых сказано о недопустимости оскорблений в адрес участников и разжигание розни. если модераторами жалоба была удовлетворена, то ваши посты нарушали эти правила. так что все претензии адресуйте в первую очередь к себе

(Высказывания Арктика не ко мне).

а что так?

и вы опять пытаетесь разжечь тут розню и устроить мелкую склоку, вместо того, чтобы конструктивно высказаться по теме

Сообщение отредактировал Рррра: 19.06.2011, 18:31:41

  • 0

#83
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
сколько прошло тысяч лет одному богу известно, а люди до сих пор не могут создать цивилизацию разумных людей, все же человечество состоит из людей-маугли и людей

действительно благополучие нации зависит от воспитания и благополучия детей, а не повышения их рождаемости

образованность нации надо повышать, приобщать к высокому искусству и к творчеству
у меня в школе были такие предметы как киноискусство, история мировых религий, история мирового искусства и на музыке мы слушали группы квин и битлз и я очень рада, что у нас были такие предметы, очень познавательно и увлекательно, а сейчас ввели самопознание предмет и что-то толку нет никакого

Сообщение отредактировал silverita: 19.06.2011, 20:17:21

  • 0

#84
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
К сожалению, это так. А может, просто людям слишком долго морочили голову религией. И они попросту не в состоянии отделить зёрна от плевел. И не решаются принять ответственность за поступки и решения...
  • 0

#85
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

действительно благополучие нации зависит от воспитания и благополучия детей, а не повышения их рождаемости

образованность нации надо повышать, приобщать к высокому искусству и к творчеству

А вот тут, уважаемая, соглашусь с вами целиком и полностью.
  • 0

#86
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

И не решаются принять ответственность за поступки и решения...

каждый несет ответственность за свои поступки и получает соответственно за них награды или наказания, независимо от того религиозный он человек или нет. Нравственность воспитывается с детства, если ты вор, то батюшка за тебя не сядет в тюрьму, никто не возьмет эту ответственность на себя, тем более тот, кто говорил не воруй.
  • 0

#87
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

существуют правила форума, в которых сказано о недопустимости оскорблений в адрес участников и разжигание розни. если модераторами жалоба была удовлетворена, то ваши посты нарушали эти правила. так что все претензии адресуйте в первую очередь к себе

Ой ну не отмазывайтесь! Жаловаться некрасиво!

и вы опять пытаетесь разжечь тут розню и устроить мелкую склоку, вместо того, чтобы конструктивно высказаться по теме

Нет, не пытаюсь, потому как нормальный диалог с вами не получится. Вы, когда нечем крыть гостей сливаете и жалуетесь. А высказаться я всегда успею, не переживайте

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 19.06.2011, 22:41:31


#88
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Мусульмане не воспринимают иные религии и точки зрения вообще.

Вообще-то мусульмане и христиане-братья по вере, если что! Давайте не будем говорить за всех.

#89
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

а в чём, по вашему, причина таких, если не кардинальных, то очень весомых и существенных перемен? Всю жизь быле не религиозным (но светским :dont: ) государством, и тут натекося вама... Лично мне вот думается, что причина сиих "пертурбаций души"- чисто экономические... ну типа, исламские банки и всё такое :rolleyes: ...

Может быть. Ещё вариант - папенька старенький уже, думать начинает о том шта неплохо бы не только бабок срубить и в ЕврАзЭС засветиться, но и "наверху" отметиться с положительной стороны. Вот и пробует всякие варианты по возможности. Правда, получается как обычно, как привыкли, по советски... :-/
  • 0

#90
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Мусульмане не воспринимают иные религии и точки зрения вообще.

Вообще-то мусульмане и христиане-братья по вере, если что! Давайте не будем говорить за всех.

Мусульмане - последователи, скопировавшие многие элементы христианской религии, если что. Плагиаторами называть их не хочу.
  • 0

#91
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Жаловаться некрасиво!

модераторы реагируют на нарушения правил форума и без нажатой кнопки "жалоба" :-/

И еще вопрос: зная о готовящемся преступлении, пойдете ли вы в полицию или "жаловаться некрасиво"?
  • 0

#92
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений



Мусульмане не воспринимают иные религии и точки зрения вообще.

Вообще-то мусульмане и христиане-братья по вере, если что! Давайте не будем говорить за всех.

Мусульмане - последователи, скопировавшие многие элементы христианской религии, если что. Плагиаторами называть их не хочу.

В корне не верно. Вы Коран читали, чтобы объективно рассуждать об этом?

#93
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Жаловаться некрасиво!

модераторы реагируют на нарушения правил форума и без нажатой кнопки "жалоба" :-/

И еще вопрос: зная о готовящемся преступлении, пойдете ли вы в полицию или "жаловаться некрасиво"?

В нашем случае модератор даже сообщений LX не читала, она просто среагировала на жалобы.
Вы не путайте пожалуйста, речь не об этом. Кричать о конструктивном диалоге, а потом жаловаться некрасиво. Вам гордость мешает согласиться, но на деле оно так. Ладно, я отстранюсь от этого, просто Высказалась Вам лично. Не утруждайтесь в ответе.

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 19.06.2011, 23:11:55


#94
Animal Doctor

Animal Doctor
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
из первого сообщения топика я не понял только одно, если "каждый казахстанец имеет право на свободу совести и выбора – и мы свой выбор сделали", значит ли это, что теперь после этого "выбора", теперь у казахстанца закончилось это право на выбор? Так как право на выбор, по идее, это ПОСТОЯННЫЙ выбор, каждый миг и каждую секунду. И при таком раскладе не может быть НИКАКИХ окончательных выборов на все времена. Правильно я мыслю? ;)
  • 0

#95
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:D

Правильно я мыслю?


практически весь двадцатый век доказал одно - никаких костылей в общественно-социальном развитии на базе религиозных догм быть не может.
  • 0

#96
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

из первого сообщения топика я не понял только одно, если "каждый казахстанец имеет право на свободу совести и выбора – и мы свой выбор сделали", значит ли это, что теперь после этого "выбора", теперь у казахстанца закончилось это право на выбор? Так как право на выбор, по идее, это ПОСТОЯННЫЙ выбор, каждый миг и каждую секунду. И при таком раскладе не может быть НИКАКИХ окончательных выборов на все времена. Правильно я мыслю?

Вот именно этот вопрос и сподвиг меня на создание отдельной темы. Если государственный чиновник высшего эшелона власти, фактически - главное лицо, уполномоченное теперь решать вопросы всех религий в стране, в официальном интервью государственному СМИ заявляет, что, несмотря на то, что "каждый казахстанец имеет право на свободу выбора", "они" (т.е. - мы (???) :spy: ) свой выбор сделали однозначно в пользу ОДНОЙ РЕЛИГИИ ДЛЯ ВСЕХ (если подразумевать под народом всех казахстанцев, согласно первым словам Конституции: "Мы, народ Казахстана...").
В частности, особо интересуют более частные вопросы: будут ли в связи с этим полностью упраздняться другие религии, ликвидироваться православные церкви, католические костелы, буддийские храмы и т.д.; каким именно образом сей государственный муж собирается приводить всех граждан в единую религию, учитывая, что малейшее насилие в данном вопросе мгновенно приведет к глобальной и полномасштабной гражданской войне (лично я без малейшего колебания и без какой-либо оглядки расстреляю, зарежу или каким-либо другим образом попытаюсь уничтожить любого госчиновника любого уровня, посмевшего насильно, в силу своего чиновничьего статуса заставлять меня принимать какую-либо неприемлемую для меня религию, и готов поспорить на что угодно, что большинство моих знакомых поступит точно также); также интересуют и менее животрепещущие вопросы, в частности - чем предлагаемый "умеренный" ислам отличается от канонического (ибо предполагается, что он все же отличается), и, как здесь уже спрашивали - что делать православным этническим казахам, если вопрос все же касается нации, как отдельно взятой (коренной) национальности.

И вообще - что всё это значит??? :eek:
  • 0

#97
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Мусульмане - последователи, скопировавшие многие элементы христианской религии, если что. Плагиаторами называть их не хочу.

В корне не верно. Вы Коран читали, чтобы объективно рассуждать об этом?

Иудаизм, христианство и ислам - аврамические религии, происходящие от языческого верования кочевого племени, поклонявшегося злому духу пустыни :-/

В нашем случае модератор даже сообщений LX не читала, она просто среагировала на жалобы.

Вы чушь говорите. Модератор - не собака Павлова, которая немедленно реагирует плюсом на нажатие кнопки "жалоба" :-/
  • 0

#98
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

P.S. когда был СССР примерно так и было...

Ничего подобного, была там религия и даже кое-кто успешно с КГБ сотрудничал.
Не будем показывать пальцем.
  • -1

#99
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мусульмане - последователи, скопировавшие многие элементы христианской религии, если что. Плагиаторами называть их не хочу.

А христиане скопировали у Евреев.
Предлагаю христианам и мусульманам - платить авторские гонорары за религию - евреям.

Или признать плагиаторами.
  • -1

#100
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Мусульмане - последователи, скопировавшие многие элементы христианской религии, если что. Плагиаторами называть их не хочу.

А христиане скопировали у Евреев.
Предлагаю христианам и мусульманам - платить авторские гонорары за религию - евреям.

Или признать плагиаторами.

А евреи - у шумеров. И что характерно - шумеры тоже у кого-то слямзили...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.