Перейти к содержимому

Фотография

Одна нация – одна религия?Концепция развития умеренного ислама в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#201
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

опять поражаете про ирак образца 1986 и афган образца 1978

Раньше, батенька, гораздо раньше. Подсказать время создания Братьев? Афган был просоветским еще при шахе. Ирак - в доБаасисткий период, пока Саддам не придушил местных коммунистов ( при попустительстве Политбюро ЦК КПСС).
  • 0

#202
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Учение 합기 верное, ибо единственно правильное.

потому что вы так считаете или есть более объективные причины?
  • 0

#203
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Религия — это личное дело каждого и у всех должно быть право выбора.

По сути, сформировалась новая вера - коммунистическая, со своими святыми и грешниками. Ей конкуренты не нужны, она их ликвидировала. Тут - бах - не стало прежней веры, возник вакуум. Его со свистом стали заполнять все кому не лень, а у вчерашних атеистов ИММУНИТЕТА никакого нет. Свои церкви-мечети порушили, новых еще не успели построить, как появились эмиссары агентов влияния - салафиты, евангелисты и проч. сектанты. Какой выбор?

Предлагаемых религий на сегодняшний день очень много... некоторые люди, безусловно, идут за толпой, и выбирают веру не умом, но всё же некоторые делает сознательный выбор. А так как религия, вернее ее учение влият на поведение и поступки человека -этот выбор очень ответствен. Поэтому перед тем, как принять посвящение в ту или иную религию, человек должен ознакомиться подробнейшим образом с догматами своей будущей веры. Человек должен тщательно изучить основы религии и определиться принимать или не принимать. Например, Вами выбрано Учение 합기도, традиции которого напрямую связаны с даосским учением... вообщем корни этого учения уходят глубоко в прошлое - говоря Вашими словами "По сути, сформировалась новая вера" ;-) Существует десять принципов (как десять заповедей :-) ) составляющих основу философии 합기도:
1. Всякий, занимающийся 합기도, должен помнить, что вся окружающая его природа есть энергия.

2. Он должен научиться сосредотачивать в себе энергию неба и земли.

3. Следуя этим путем, он должен развивать свои энергетические способности, и уметь использовать энергию природы во всех направлениях (здесь, речь идет о движении тела по восьми триграммам). По-корейски это учение называется "памчхве".

4. Для тех кто практикует 합기도, существует только самооборона.

5. В бою необходимо следовать энергии природы.

6. Последователь 합기도 в равной мере заботится о процветании своей страны и всего человечества.

7. Последователь 합기도 уважает порядок и общественную мораль.

8. Тот, кто практикует 합기도, уважает другого человека и скромен в своем поведении.

9. Практикуя 합기도, стремись выполнять все наилучшим образом.

10. Практикуя 합기도, уважай все другие боевые исскуства.

PS Почему то себе Вы позволяете нарушать некоторые принципы :dont:

Учение 합기 верное, ибо единственно правильное.


Сообщение отредактировал Lady d'or: 21.06.2011, 10:03:19

  • 0

#204
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Учение 합기 верное, ибо единственно правильное.

потому что вы так считаете или есть более объективные причины?

потому что человек взял только то, что хотелось от этого Учения, а то что не понравилось..оставил другим :faceoff:
  • 0

#205
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

потому что человек взял только то, что хотелось от этого Учения, а то что не понравилось..оставил другим :faceoff:

к огромному сожалению, это чуть ли не поголовная практика адептов различных религий :-/
  • 1

#206
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

насчёт работ Блаватской - это к примеру,чтобы можно было понять к чему всё енто дело может привести... взяв отдельного господина, дамой язык не поворачивается её обозвать:))

Не кто иной, как великий Махатма Ганди писал: "Я был бы более чем удовлетворен, если бы смог коснуться края одежды мадам Блаватской". Изображение

Сообщение отредактировал Lady d'or: 21.06.2011, 10:18:29

  • 0

#207
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

потому что вы так считаете или есть более объективные причины?

Бугага!
Простите, я не поставил значок копирайта... Поменяйте мой ник на "учение Маркса-Ленина-Сталина", и поймете всю глубину моей самоироннии.
Тут выше привели выдержки из трактата. Пардон, но 합기 - всего лишь ник, логин. Нет тут никакой философии, просто моя т.з.
  • -2

#208
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

поймете всю глубину моей самоироннии.

ах, вот оно что...

П.С. знак копирайта ни в коем разе не определяет степень ироничности поста
  • 1

#209
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Лама Шариф Кайрат Кайырбекулы

Мария Дэви Христос. Не лучше ли перекрыть кислород зарубежным агентам влияния, вместо того чтобы прожектами заниматься?

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 21.06.2011, 15:37:38

  • 0

#210
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Косиченко мой родственник, советую подискутировать с ним на эту темку переварите инфу, которую он вам даст к размышлению

Говорят, не из родни, а в родню. Так вот, тут, видимо, наоборот.
Я с ним довольно много дискутировал ещё лет двадцать тому назад, когда мы все участвовали в различных интересных проектах. В том числе дискутировал и о месте религии в сегодняшнем мире. Очень здравые и вполне приземленные мысли были - и об исламе, и о Блаватской. В отличие от вас.


насчёт Блаватской - это к примеру,чтобы можно было понять к чему всё енто дело может привести... взяв отдельного господина, дамой язык не поворачивается её обозвать

Да-да, я знаю. Здешние модераторши вам тоже не нравятся. Как говорится - дело вкуса. :-/


когда она пишет о христианстве, и подворачивается удобный случай (не во всех работах - а так хитрО) то дух агрессии просвечивается насквозь и это не только моё мнение

Я знаю, что не ваше. Это вам батюшка в церкви так сказал. Для вас это всё слишком абстрактно и малопонятно.


а вы читали её работы? вам сылочку кинуть?

Разумеется читал. Тем не менее, хотелось бы увидеть и от вас подборку ссылочек. Чтобы сразу уточнить, на какого конкретно представителя конфессии вы опирались. У каждого из них на самом деле свой почерк, знаете ли...


ещё советую здесь выложить инфу, пусть уже люди успокоятся, а то посеяли панику, а на самом то деле всё пучком

Вообще-то паникуете здесь только вы, причем не по теме. Мы здесь, опять же, спокойно дискутируем.
И если что, лично у меня продуманы самые разнообразные варианты при самом разнообразном раскладе событий. Без всякой паники.


спасибо вам мои поклонники

Кошмааар! :eek: И этот человек обвинял меня в том, что я тут самоутверждаюсь! А также модератора - в том, что она ей завидует.
Придется извиниться - я тогда был неправ, насчет популярного анекдота. ЭТО - уже ничем не вылечивается...


а насчёт сброТа который тут собрался - и я не пришла, а меня собственно пригласили

Любящие поклонники пригласили? Чтобы послушать тут ваши божественные перлы? :-/
  • 1

#211
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Да, церкви и мечети фунциклировали. Но кто туда ходил? Старушки в платочках... Комсомольцам туда вход был заказан, запросто можно было билет на стол положить. И прощай, мечта об институте...

те кому это интересно об этом знают и знают источники. а те кому не интерсено так и будут жить в своём мирке ( когда все мысли только о том что бы поесть вкусненько гламурненько с кем бы переспать ну и деньги где бы урвать - да побольше и тд и тп...а потом об этом поговорить с тоВарисЧами - вот они ценности) как не прискорбно

попрошу ругательную фразу ко мне не применять (С) :D

Вообще, лично у меня, честное слово, просто растерянность вызывает лицезрение такого... ммм... если можно сказать, "мышления". Челу даже пофигу, что речь идет не о сегодняшнем дне, а о временах расцвета СССР. Лишь бы пи...нуть чего-нибудь, чтобы перед поклонниками покрасоваться. Вот такие вот ценности... :(






Лама Шариф Кайрат Кайырбекулы

Мария Дэви Христос. Не лучше ли перекрыть кислород зарубежным агентам влияния, вместо того чтобы прожектами заниматься?

С прожектов откаты больше, ИМХО. И работы меньше. Плюс – Исламский Банк опять же, как здесь писали. Ну и «сверху» чтобы заценили тоже за креатив... :smoke:
  • 1

#212
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Доктор вы прям все мои слова прокомментировали
спасибо что внимаете:) очень лестно:)


Я с ним довольно много дискутировал ещё лет двадцать тому назад, когда мы все участвовали в различных интересных проектах. В том числе дискутировал и о месте религии в сегодняшнем мире. Очень здравые и вполне приземленные мысли были - и об исламе, и о Блаватской. В отличие от вас.


так вы 20 лет тому назад общались? или на протяжении 20 лет? что то я не поняла?
вот я на много моложе вас не могу похвастаться столь долгим общением
(с уважением отношусь к тем кто старше меня простите если чем то обидела)
я вам предлагала пообщаться по сабжу с ним в наше время: - вот где здравые мысли, то будут... в этой темке
  • -1

#213
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Тем не менее, хотелось бы увидеть и от вас подборку ссылочек. Чтобы сразу уточнить, на какого конкретно представителя конфессии вы опирались. У каждого из них на самом деле свой почерк, знаете ли...



расскажу так и быть вам мой секрет:) прежде чем читать чьи либо работы я интересуюсь биографией автора
а у Блаватской всё предельно ясно...(от дедушки со стороны мамы, о её интересах в 15 летнем возрасте и о том в каком братстве она состояла) и если вы христианин (к примеру), то вы это поймёте представителю любой другой религии её работы могут показаться безобидными, но дело не в работах, а в её отношении к христианству, её работы я не критикую, а отношусь ну например к созданной ею теории, как к мифу, в принципе, как и она относится в работах к христианству...

ссылочку кину не жалко
http://svitk.ru/004_...blavatskuyu.php
могу и ещё где автор не только Кураев...а вот такие авторы как И.М.Себелева, С.В.Скородумов и тд... вот как то ну не убедили меня
могу ещё и в печатном виде по интереснее:) через родственника передать?
  • 0

#214
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вообще, лично у меня, честное слово, просто растерянность вызывает лицезрение такого... ммм... если можно сказать, "мышления". Челу даже пофигу, что речь идет не о сегодняшнем дне, а о временах расцвета СССР. Лишь бы пи...нуть чего-нибудь, чтобы перед поклонниками покрасоваться. Вот такие вот ценности... :(

о каком расцвете вы говорите, это было всегда
Лыковы, припомните, году так в 1985-1986 массово появились на свет, в печати, газеты хранили аккуратно сложенными, читали перечитывали и удивлялись. Вот там показали куда всем надо возвратиться, опять-же массово. Ну почти вернули.
А у мадам просто инстинкт срабатывает ;) , не хочет она туда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лыковы



НЛП, ... НЛП ? ... НЛП!
А вам мадам, прежде чем заниматься воспитанием на форумах рекомендую прочесть лекцию. В поисковике по формуле Т.Черниговская + Е.Блавадская очень быстро нашлась
http://yasko.livejou...com/464352.html
:smoke:
  • 0

#215
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


насчёт работ Блаватской - это к примеру,чтобы можно было понять к чему всё енто дело может привести... взяв отдельного господина, дамой язык не поворачивается её обозвать:))

Не кто иной, как великий Махатма Ганди писал: "Я был бы более чем удовлетворен, если бы смог коснуться края одежды мадам Блаватской". Изображение


какой красавчеггггггг :faceoff:
жаль у меня нет таких поклонников :lol: :weep:
  • 0

#216
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
мммнэ, ... вспомнил, все статьи назывались "таежный тупик" :-)
  • 0

#217
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

мммнэ, ... вспомнил, все статьи назывались "таежный тупик" :-)



не я не читала у меня было другое хобби:)


а по сабжу, то что скажите? или мыслей на этот счёт так же не предвидется?
  • 0

#218
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а по сабжу, то что скажите? или мыслей на этот счёт так же не предвидется?

А вы сами-то поделитесь своими собственными соображениями по сабжу или так и будете рассказывать о родственной связи с Косиченко? :-/

Сообщение отредактировал Рррра: 22.06.2011, 09:56:28

  • 0

#219
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Рррра, вы не поняли - тут продолжается перечисление разных фамилий и в дело пошли ссылки. Наверное, в идеале, пользователи должны самостоятельную работу сделать - прочитать все те же "труды" и придти к тем же самым выводам. Или хотя бы догадаться об индивидуальной позиции автора. Такая вот "работа над собой". ;)
  • 0

#220
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
да? а мне казалось, что тут укутываясь трудами чужих умов поклонников вербуют :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.