Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие по КиргизииСоветы бывалых

- - - - - бишкек иссыккуль туры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Этот метод познания Кара-Балты я ужо пробовал, водку пил, а знаний о городе почему то не прибавилось. Может водка палёная попалась? :lol:

#22
aaliya2

aaliya2
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди, зачем ехать в Киргизию? Там же опасно, просмотрите что там происходит!!!

http://www.posit.su/...d=100&pub=22490
  • 0

#23
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
aaliya2 - предупреждение по п. 2.2.7 Правил.

  • 0

#24
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет всем!
Я тут тоже собрался в Бишкек по работе, но там встретят и разместят коллеги. Вопрос в другом:
нужно выяснить как я могу с Бишкека до Астаны добраться быстрее всего, если учесть что 24-апреля в 18.00 я освобожусь. Все традиционные варианты самолет и поезда как то по срокам не срастаются, надо либо раньеш выезжать - что невозможно, либо позже на пару дней - что нежелательно.
Есть такой вариант: С Бишкека на такси до Чу, а там 44-ым поездом в 23.00 сесть на Астану и уже к обеду быть в Астане. но вопрос по времени пути, простое на границе и безопасности.
Может ктонибудь посоветовать оптимальный путь? (стоимость билетов не имеет значения если будет квитанция или чек или хотябы сам билет)

P\S
Ехать нужно уже 19-го апреля, так что с нетерпением жду комментов и советов.
  • 0

#25
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Народ, а кто посоветует что есть в Бишкеке, чего нет у нас? что можно и нужно оттуда привезти. Соотношение товаров, услуг и цен (KG\KZ в кратце)

Сообщение отредактировал Pedsovetnic SOS: 12.04.2009, 17:19:39

  • 0

#26
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Люди, зачем ехать в Киргизию? Там же опасно, просмотрите что там происходит!!!

http://www.posit.su/...d=100&pub=22490


да блин, статейка жесть.
  • 0

#27
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
собираемся на выходные смотаться в бишкек - так, для общего кругозора, кто собирается, можем скооперироваться, пишите в лс
  • 0

#28
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а когда обратно думаете возвращаться? если в пятницу 24-го, то можем вместе я на такси поеду, пока один и это, блин, дорого. в складчину дешевле выйдет.
  • 0

#29
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Народ, а кто посоветует что есть в Бишкеке, чего нет у нас? что можно и нужно оттуда привезти. Соотношение товаров, услуг и цен (KG\KZ в кратце)


могу посоветовать ток по продуктам... :)
можно колбаску их, тортики - если как подарок... вкусненькие и дешевые, в сравнение с нашими, конечно... по стоимости примерно 120 сом....

еще... из спирного можно киргизский бальзам, и вино Кизмараули...

Если будет возможность съездить куда-то за город, посоветовала бы рвануть на их форелевые хозяйства. В окресностях Бишкека их, на сколько я помню, 3 , по красоте и цене рыбки не в какое сравнение с нашим тургеньским не идут... ;)
  • 0

#30
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
В Бишкеке можно посмотреть Дом-музей Фрунзе, площадь Ала-Тоо со сменой караула, там же рядом дубовый парк, комплекс манас-айылы... - это в самом городе...

Можно съездить поиграть в пейнтбол..
можно выехать в Ала Арчу...
смотря сколько у вас будет свободного времени....
  • 0

#31
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

могу посоветовать ток по продуктам... :-)

продукты... :weep: не-е, меня едой на заманишь.

еще... из спирного можно киргизский бальзам, и вино Кизмараули...

спиртное не пью, домой везти тоже никому не надо.

Если будет возможность съездить куда-то за город...

Вот это тема! спасибо! правда там коллеги, надеюсь покажут город во всем его величии. По времени буду дня четыре, но свободным будет только один день.
Вот по тряпкам бы пробежаться. Я так прдполагаю, что все что есть у них есть и у нас, только в пару раз дороже. или есть что то еще, то чего у нас с трудом найдешь. или электроника, часы, оптика, навороты на тачку. Короче, надо решить какую сумму с собой взять, чтобы не пожалеть о том, что "чуть-чуть не хватило на такую классную вещь!" Меркантильно, ценично, но я человек простой и в меру банальный.

Сообщение отредактировал Pedsovetnic SOS: 16.04.2009, 20:39:46

  • 0

#32
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Народ, а кто посоветует что есть в Бишкеке, чего нет у нас? что можно и нужно оттуда привезти.

Коньяк "Киргизстан". Не очень дёшево, но для коньяка такого качества и вкуса - это совсем не деньги.
  • 0

#33
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Народ, а кто посоветует что есть в Бишкеке, чего нет у нас? что можно и нужно оттуда привезти. Соотношение товаров, услуг и цен (KG\KZ в кратце)

По шмоткам не знаю, сколькобыл на их рынк также в принципе по деньгам получалось.
Авторезину можно привезти... она там дешевая (2 года назад была)
Пахлаву. На много дешевле чем у нас и мне показалось выбор намного больше...

Коньяк "Киргизстан". Не очень дёшево, но для коньяка такого качества и вкуса - это совсем не деньги.

И это да. Мне он допустим нравится намного больше нашего коньяка. Только брать его надо на заводе, а не в магазинах типа "Народный"...
Ну и по мелочи наверно... что понравится...
------------
Изображение
  • 0

#34
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
мы едем завтра и возвращаемся в воскресенье
  • 0

#35
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем спасибо большое за помощь! Приеду, на месте определюсь.
2 Fandue - не получиться значит нам скооперироваться, я аж в следующую пятницу поеду обратно.

Сообщение отредактировал Pedsovetnic SOS: 17.04.2009, 12:51:22

  • 0

#36
Fandue

Fandue
  • Частый гость
  • 79 сообщений
2 Pedsovetnic SOS

может в субботу в бишкеке пива хлебнем? а то я один еду с подругой, там особо никого не знаем
  • 0

#37
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Люди, зачем ехать в Киргизию? Там же опасно, просмотрите что там происходит!!!

http://www.posit.su/...d=100&pub=22490



Статья жуткая,но в КР(на И-К) мы каждое лето отдыхаем, и в 2005-2008 - когда происходили все эти ужасы- тоже были и в этом году собираемся,причем ждем не дождемся ,чтоб быстрее съездить, конечно Кудай сактасын,но я особо не боюсь ,ведь там прохожых в массовом поряке не расстреливают,да и киргизам я ничего плохого не делала и не собираюсь,даже наборот бабло вот коплю,чтоб там оставить
  • 0

#38
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
В киргизии есть место где все советские летчики и все остальные лечились и лечатся до сих пор. Поселок называется Тамга. Там санатории а внем лечат грязями. ТАкие грязи только в двух местах в СНГ. В новосибе и в тамге. Помогает просто отменно. И кости лечит и все что можно. Но туда попасть сложновато было. Хотя сейчас думаю не проблема.
  • 0

#39
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Киргизия это супер страна и супер люди! Часто бываю в Караколе, бывший Прожевальск, еда отменная, цены не в пример нашим, а качество получше. В Караколе обычно останавливаюсь в гостевом доме Элита, сутки 600 сом, завтрак входит в стоимость. В Тамге останавливались тоже в частном доме, но там наша соотечественница рулит, поэтому и цены алмаатинские и кухня так себе.
Да и вообще ни для кого не секрет, что почти весь наш Болашак продает под видом Турции Бишкекский товар. Мне очень нравится там, люди вежливые очень, знают что без казахстанцев тяжко им будет, и И-К почти весь город там на выходные и Орловка с Караколом и летом и зимой там оставляем свои деньги.
  • 0

#40
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кстати, а без пасспорта, только с УД там пропустят? Я сегодня подавал документы на оформление визы в Австрию, должен был сдать пасспорт, но чето как то побоялся, вдруг в KG меня не пустят без пасспорта, хотя некоторые говорят что можно обойтись нашим УД, но в посольстве KG (я звонил узнать) сказали, что паспорт нужен обязательно, рас пересечение границы есть.
и второй вопрос: граница рядом, там случайно наша сотовая связь не функционирует? кисель и пасворд

Сообщение отредактировал Pedsovetnic SOS: 17.04.2009, 23:47:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами бишкек, иссыккуль туры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.