Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие по КиргизииСоветы бывалых

- - - - - бишкек иссыккуль туры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
Где то тут была тема про командировки, но никак не могу ее найти с помощью поиска.
Вобщем еду я скоро в Киргизию в командировку. Надолго. по 5 городам.
кто часто там бывал и бывает, может поделитесь советами, опытом и прочее и прочее.
где лучше снять хорошую квартиру, нанять машину чтобы возила везде, или не стоит нанимать? где поесть, отдохнуть и т.д.
и самое главное! где потом можно счета фактуры сделать для отчета перед начальством :)
спасибо всем откликнувшимся заранее!
  • 0

#2
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Где то тут была тема про командировки, но никак не могу ее найти с помощью поиска.
Вобщем еду я скоро в Киргизию в командировку. Надолго. по 5 городам.
кто часто там бывал и бывает, может поделитесь советами, опытом и прочее и прочее.
где лучше снять хорошую квартиру, нанять машину чтобы возила везде, или не стоит нанимать? где поесть, отдохнуть и т.д.
и самое главное! где потом можно счета фактуры сделать для отчета перед начальством  :)
спасибо всем откликнувшимся заранее!

одним словом колхоз....большой колхоз.....
отдыхали в гостинице Иссык-куль она находиться на улице Манаса в самом верху города Бишкека. Там же рядом есть парк Фламинго... сразу за гостиницей памятник манаса что вроде святого места...все красиво....
с крыши гостиницы виден весь Бишкек как на ладоне... Чистейший воздух.....
странные люди живут в кыргызстане... даже акцент другой....
Насчет машины это наверное вариант неплохой...так как мы тоже ездили на служебной машине.... Еда нормальная...вкусный гуйру лагман...все то что я запомнил.... есть у них свой напиток ...ШОРО помойму так называется.....прикольный... Про осталные города незнаю....
  • 0

#3
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
а у других комментариев нет? что никто не ездил в Бишкек в командировку?
  • 0

#4
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
По Бишкеку. Я там жил, но из достопримечательностей посидел - ничего не вспомнил. Стоит походить по кабакам-саунам. Неплохо, стоит по А-Атинским меркам копейки. Стоит сходить в Штайнброй (пивной бар). Находится в районе центральной мечети. Там варили неплохое пиво.
В кафешке с восточной кухней на Чуйском проспете, напротив остановки "Заводская" хорошо кормили. Очень нравилось мясо по-дунгански (приносят прямо на жаровне), жареные манты, еще что-то. У них, в принципе, все было вкусно. Стоил обед что-то порядка 100-150тг. Наесться от пуза. Вообще показатель такой - если в обед к столовке (чаще неказистой на вид) стагивается много народу на машинах и пешком - хорошо и вкусно кормят.

По Ошу. Кухня там еще лучше и дешевле. При чем, что интересно, готовят все мужики. Женщину, если и встретишь, то скорее на мойке посуды и уборке со столов. Надо обязательно попробовать самсы размером с хорошую тарелку. Срезается верхняя крышка и из самсы ложкой поедается начинка. Побывать нужно на Суллейман-Тоо. Гора в центра города. Старинная святыня. На ее счет есть какие-то поверья, можно почитать в путеводителях. Там же есть и музей. Жить - в гостинице Интурист. Щас как-то по другому называется вроде.

По Джалал-Абаду. Почти так же как ОШ. Хорошая кухня. Достопримечательностей не помню. Гостиница ужасная.

По Таласу. Деревня. Съездить стоит только, пожалуй на пямятник Манасу. Он за городом. Монументальное сооружение. Кормят так себе... Гостиница есть неплохая. Новая, под евро.

В Караколе (бывш. Прежевальск) надо попробовать обязательно ашлямфу. Местные говорят, что там его готовят лучше всего.
  • 0

#5
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

где потом можно счета фактуры сделать для отчета перед начальством

знакомые делали через какую-то гостиницу средней руки, конечно за небольшое вознаграждение. :D
  • 0

#6
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Не давно был в Стетсоне,цены наши.а вкус дерьмо.Еще там америкоты пиво пьют и смотрят как 5 полусонных девиц танцуют на барной стоике...
  • 0

#7
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Не давно был в Стетсоне,цены наши.а вкус дерьмо.Еще там америкоты пиво пьют и смотрят как 5 полусонных девиц танцуют на барной стоике...


в киргизском стетсоне?!
  • 0

#8
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Отель Горы Азии ничего так, цена качество, как раз и Штайнброй рядом. А так вообще sisoff очень правильно все описал, единственно добавлю что отели лучше бронировать заранее по телефону, а то в такой ж.. жить будете. У них в последнее время в нормальных отелях мест нет.
  • 0

#9
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Посчастливилось объехать всю КР! и могу сказать, гостиницы там самые лучшие это частные! У них хоть чисто и ремонт более менее! Да и цены не очень высокие! В Караколе например довольно такие неплохой номер, в частной гостинице, с завтраком стоит порядка $35-45. В Бишкеке советую питаться только в "Навигаторе" он находиться на пересечении улиц Московская и Дзержинского! Вот! Кухня просто изумительная!!! Там рядом находится Немецкое и Российское посольство! Очень часто там обедает сын Акаева(для тех кто не знает это призидент)! Мне больше всего нравится окрошка! Это лучшая окрошка которую я, и мои друзья ели! Но положа руку на сердце, могу сказать, что там все очень и очень вскусное!!! Да и стоит совсем не дорого!!! В общем в Бишкеке лучше питаться только там!
Талас, как было сказано выше - деревня! Стоит посмотреть Манаса!
Ош! Забавный городок! Жил как то в гостинице Интурист, это было конечно что-то! Номер стоит $50! При том, что в номере не было горячей воды! А вместо нагревателя к стене было прикручено ведро на 25 литров! В которое были "брошены" 2-а провода! И вмонтирован краник! При этом номер с клопами, которые беспощадно кидаются на редкого постояльца! Но засыпаешь, от жуткой усталости не смотря на них, правда на утро, все тело будет красным от укусов! Клопы беспощадны...! :smoke:
Джалал-Абад, тоже самое - глушь!!!! Но летом на трассе можно очень хорошо прикупить овоще и фруктов прямо с полей(они вдоль трассы)! Кстати сама трасса, среднего качества, но 140 идти в принципе можно! Неплохая дорога через из Оша в Бишкек, она кстати очень красивая, Тактогульское водохранилище очень необычно и красиво! Правда я не знаю как оно выглядит зимой, я ездил 2 раза летом! Да и вся дорога, надо сказать очень и очень красива! Только, если ехать, то лучше пройти ее засветло, и нужно учитывать, что дорога летом занимает порядка 9-12 часов! Так же летом продают очень много мёда! и очень хорошего, правда и довольно дорогого!!! Перед выездом лучше уточнить открыта ли трасса, а то её иногда закрывают и довольно на долго! Зимой частенько - из зи лавин!Вся трасса, проходит в горах! Качество трассы очень хорошее, ее клали корейцы!!! (во всяком случае было 2 года назад)!
Дорога из Бишкека, в Чолпон-Ату, и Балыкчи, я думаю знают все кто ездил на И-К! От Чолпон-Аты до Каракола не очень далеко, дорога довольно убитая, так что больше 100, можно пойти очень редко! Сам Каракол, город маленький, и страшный! Ничего там интересного, кроме памятника Пражвальскому там нет!
Жить нужно только в частной гостинице!!! Если ехать Южной стороной И-К, то там нет практически не пансионатов ни людей! Так мелкие села, почти разваленые! По времени почти столько же, как и через Чолпон-Ату! Если есть выбор, то я бы посоветовал ехать так! Довольно интересно! Доезжая до развили, одна из них ведет в Балыкчи-Бишкек, а вторая ведет в Нарын!
Нарын, это нечто, дамы и господа! Это город в одну улицу, по которой ходит троллейбус, и у него 4-е(!) остановки! Улица прямая! Вдоль нее и расположен всё интересное! Цвет реки Нарын, меняется от времени года! Тогда он был кирпично-коричневым! Жить пришлось в гостинице! Воды в гостинице не было!

Сообщение отредактировал nardo: 13.12.2004, 01:20:13

  • 0

#10
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Смывать за собой в туалете приходилось из ведерка, которое наполнялось, на улице! Вода качалась напрямую из речки!Причем туалет был на лестничной площадке! И я не сказал, что номер был президентский, именно в нем жил Акаев, когда приезжал туда!!! Он стоил $65(!!!!) Умываться, и мыть голову нашей команде пришлось минеральной водой из 1.5 литровых бутылок, 5 литровых баллонов в городе не было!!! Ужинали, в лучшем заведении общепита в городе! Честно сказать, очень напоминало столовую люкс класса :smoke: А на утро, завтракали в центре, в какой то забеголовке, которую даже столовой назвать можно с большой натяжкой! Тогда там не было ничего, кроме вчерашнией Шурпы, которая кстати очень походила на объедки, которые слили в одну кучу! Тогда я помню посолил и поперчил это "блюдо" от души, и мешая наткнулся на муху и моль, которые решили покончить жизнь в этом вараве! В то утро, я остался голодным! :smoke: Кстати, в городе продают свежий кумыс! Так, что любителям этого напитка, понравиться! Его привозят каждое утро на базарчик! Который тоже находится на той самой улице! Да вообще, найти свежий кумыс там не составляет большого труда! Кстати, сотовая связь у них появилась только 1.5 года назад!Тут я думаю, коментарии излишни!
Почти вся дорога, от Нарына до Бишкека, это трасса на И-К, и о качестве судите сами!
Есть еще Баткен, но это совсем другая история! Туда лучше не ехать вовсе! Там нет ни одной гостиницы! Ночевать, как и питаться, нужно ездить в таджикистан (благо совсем рядом).
Так что вот дамы и господа! Киргизия очень не обчная страна...страна гор (которые очень красивы)...страна контрастов. С хорошими людьми(большей частью).
Но скажу честно, пускай путешествее по ней дается нелегко, но это стоит, чтобы увидеть!!!!


З.Ы Нужно обязательно упомянуть, что ездя по Киргизии на машине, нужно обязательно возить с собой, пару канистр с бензином, да и вообще, чем больше, тем лучше(!!!), т.к. в Киргизии с нормальным бензином напряги! Очень часто приходиться заправляться "с рук", а там уж неизвестно, что зальют! И если попадется нормальная АЗС, то не жалеть денег и лить полный бак! А вообще лучший метод, это "бодяжить" бензин из канистры, с бензино "с рук"!!! Так получается лучше всего! Да и лучше, купите бензин в Алмате! Если у Вас машина, которая потребляет примерно бензин АИ92-95, то не скупитесь залить 2-3(минимум) канистры 98! Все равно вы его разбадяжите! Вот! И по приезду не жалейте денег, на промывку топливной системы и движка!!!! А еще, лучше если до плановго ТО осталось не много, то поменяйте, масло, фильтра, в общем, то, что нужно!
Да и я не слово не сказал о ГАЙцах, т.к. проблем с ними не было! Машина была с дипломатическими номерами, и ГАЙшники не проявляли к ней никакого интереса!!!
И будте внимательны на дороге! Манера вождения, в разных городах отличается сильно!!!!


!!!!Удачной поездки!!!!!! :(


С уважением -=Nardo=-

Сообщение отредактировал nardo: 13.12.2004, 01:29:32

  • 0

#11
taLBetka

taLBetka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Nardo, ну да... так и есть..Кстать Бишкек это большой домик в деревне! :smoke:
  • 0

#12
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Объездил всю Киргизию. Бишкек, Ош, Талас, Токтогул. Очень много красивых мест, и везде вкусно кормят.
Про цены в гостиницах не знаю - везде у родственников останавливался. :p
  • 0

#13
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Sneqovik :p Киргизия, очень и очень интересная страна ;))) Диковатая только малость :D Но это мелочи ;)
  • 0

#14
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Sneqovik :D Киргизия, очень и очень интересная страна ;))) Диковатая только малость :) Но это мелочи :fie:

:p Но качество дорожного покрытия на магистралях между населенными пунктами - супер!!! Это просто сплошное удовольствие по их дорогам лететь, утопив педаль газа в пол. У нас пока такого нет. ;) Даже трасса AST-ALM отдыхает...
  • 0

#15
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений
nardo, очень интересно Вы описываете поездку по КР. :D
Вот только как удавалось находить такой "сервис" с проживанием за такие деньги?!
Мы много путешествовали по Киргизии, в бюджетном варианте, т.е. когда на неделю - 50 уе и на них надо есть, жить и спать. ;)
И, представте себе, удавалось. И в Караколе и в Нарыне и в Оше... :p
В Караколе можно остановиться за 5-10 уе в сутки, и вас еще завтраком покормят за эти деньги. В Нарыне - 3-4 уе, при этом не придется ходить с ведром к реке ;)
  • 0

#16
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Димыч!
Хм, вот тока читать надо внимательне! И если ты был в Нарыне! то знать должен, что там (частные гостиницы не в счет) 1 гостиница!!!! И знать еще должен, что там вообще одна улица как таковая...
  • 0

#17
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Да, просто беда с этими "не частными" гостиницами. Одна улица - это которая толстая, основная, с троллейбусом... Других, помельче, там тоже есть некоторое количество :rotate:
Мы останавливались там в "гостевых домах" - есть такая программа в КР "Shepherd's Life" назавается. В ее рамках с помощью местного населения организуются "приюты" для путешествующих по Киргизии.
  • 0

#18
delex

delex
  • Гость
  • 9 сообщений
Уж если нужно, что-то сделать перед отправкой в Бишкек, так это заранее побеспокоиться там где будешь жить. Как человек, живущий преимущественно там, могу лично соориентировать любого где, что и как по цене и качеству пожить и отдохнуть. Сам знаю, как было изначально сложно понять где, что и как?
Если кому нужно узнать больше вот моя аська : 217193965
  • 0

#19
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Народ, а в Кара-Балте кто нибудь был. Мне ехать туда через неделю, а я не знаю о городе ничего. Если кто знает подельтесь плизззз:lol:

#20
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
самая популярная вотка - Кара-Балта
больше ничего не знаю :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами бишкек, иссыккуль туры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.