Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие по КиргизииСоветы бывалых

- - - - - бишкек иссыккуль туры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Паспорт в Киргизию не нужен, достаточно удостоверения личности, везде без проблем пропускают. а вот связь лучше купить местную сим карту, стоит совсем не дорого, что то или 500 сом или 300 не вспомню уже.
  • 0

#42
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
От души посмеялась как вы рассказываете о своих поездках в Кыргызстан.Столько всего нереального.Я в Кыргызстане практически живу 6 лет.Но между Бишкеком и Алматой уже два года.Когда приезжаете в КР то можно и без паспорта вьезжать,я вообще на одних правах прохожу границу.И ни один мне таможеник слова против не сказал.Гостиницы нужно снимать частные их по городу куча.Самые люксовые от 800-1200 сом за сутки зависит от района.А если сразу на несколько дней снимаете гостиницу ещё дешевле выйдет.Город сам конечно большая деревня.за два часа можно с центра до Южных ворот пешком пройти.В городе из достопримечательностей можно посмотреть Площадь-Белый Дом,Площадь Победы,в Дубом парке прогуляться,на картинную галерею заглянуть.Очень много торговых центров.Один из них Дордой Плаза-там такой же ассортимент и выбор что и на самом Дордое,цены тоже такие же прсото сервис получше чем по базару бродить.В Остальных центрах все тоже самое но в три раза дороже.Про еду конечно отдельная тема-вкуснятина за смешные деньги.Ктото ту выше говорил о Навигаторе-кафе конечно отличное но там не почувствуешь кыргызского колорита.Больше сделано для иностранцев.Штайнбройт тоже кто то упомянул-чистая пивнушка,но шашлык там последнее время не очень.испортился.на шашлык езжу в Деревяшку,Дияр,Арзу,на Баха шашлык классный.Но туда ехать к черту на кулички но это стоит того.на обед езжу в Фаизу,факир,факир в Рамсторе тоже неплохой.Время провести ночером не проблема были бы деньги.ночные клубы,караоке.на природу конечно ехать надо в Алаарчу,на Теплын ключи.Как ехать туда на пути будут несколкьо форелевых хозяйств.Идете туда сами ловите рыбу(вам дают удочки есди конечно сами хотите поймать)которая если честно легче руками поймать т.к.она кишит прямо в воде.Словилли тут ее при вас режут обрабатывают и вы довольный ловлей кушаете форель:rotate:
  • 0

#43
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
насчет машины-либо берите свою-гаишники конечно домогаться будут но не так как раньше-дело втом что большая часть бизнеса в КР приватезирована казахами,их тут последний год много стало.через каждую две три машины казахские номера.так что гаи привыкли.не нарушайте правил,пристегивайтесьстойте на своем,а если захотят сигаретку стрельнуть-ну впились вас как комар то больше 100 сом не давайте.скажите больше нету.либо скажите что байке что своих кыргызов останавливаете.Я тут учился,работаю вот с казахами,а вы но номера повелись.Отпускают:rotate:
Если вы намереваетесь по городу прогуляться а это реально т.к. город небольшой то в центре вообще машина не нужна.А если куда то сгонять то выходите на дорогу и останавливайте такси они берут дешевле-а те что на перкрестках заламывают.Ещё по вызову много служб работают тоже недорогие.
Насчет других областей.Сама не была только в Нарыне и Баткене.Но там работал мой мальчик почти 1.5 года-это Ж***а,он на работу ездил на ишаке,хотя компания иностранная и у всех есть крузаки.но вы поймите там горы:Dтам либо пешком либо на лошади.зато природа шикарная.Летом ходишь в футболке.а через часа два может снег выпасть:weep:))Кстати в универе со мной училась девушка Асель она с Нарына была-безумной красоты девушка.Она сказала что там все такие:weep:))
Баткен-ж***а из всех ж***п мой мальчик жил в саманной избушке.у туалетов дверей нет.Все водные процедуры на улице-это ведро
Талас-хлопковая империя.Все турки там занимаються хлопком.Город симпотишный провинциальный.В центре грязно.зато до Тараза 40 минут езды.кыр-казахов там куча.обязательно укого либо отец либо мать казашка.Хавчик дешевле чем в Бишкеке
  • 0

#44
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Паспорт в Киргизию не нужен, достаточно удостоверения личности, везде без проблем пропускают.

:D

я вообще на одних правах прохожу границу.

:D и нафига я все таки документы на визу в Австрию не сдал?! целую неделю теряю.
Habeshka, спасибо большое за столль подробный экскурс в Бишкек, с каждым новым постом вобще скорее хочеца туда попасть.

Кстати, в сети пишут, что в Кыргызстане CDMA формат тоже есть - FONEX, а с нашего Pathwordа на FONEX и обратно звонок стоит всего около 20 тг., это же дешевле чем на кисель и билайн! :-/
Попутный вопрос - как звонить из Кыргызстана в Казахстан и обратно, ну типа 8+10+код страны+код оператора\города+номер или как то подругому.

а вот связь лучше купить местную сим карту, стоит совсем не дорого


Возьму местный FONEX и можно будет легко поддерживать связь с домом, грех не воспользоваться. :spy:

Сообщение отредактировал Pedsovetnic SOS: 18.04.2009, 18:49:30

  • 0

#45
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Попутный вопрос - как звонить из Кыргызстана в Казахстан и обратно, ну типа 8+10+код страны+код оператора\города+номер или как то подругому.


на мобильные номера в кз так и звонишь +7+ номер оператор+номер мобильного
а на местные 0+номер оператор+номер мобильного
  • 0

#46
dinusik

dinusik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Присоединюсь к вышенаписанному. Почти одна страна. От Алматы всего 200 км. 2-3 часа езды. Сам Бишкекский, но в КЗ ездил последние три года. Больше не поеду.
На границе никаких проблем. По крайней мере для вас. Показываете свое синенькое удостоверение личности и спокойно проходите. Каждый день проходит огромное количество народа.
Никто вас никуда не вписывает. Кто едет на авто для тех могут быть некоторые проблемы. Но это опять же с казахской стороны. Любят досмотр пограничники. :fie: Наши же вообще не проверяют.
Город маленький согласен. На велике до центра за 20 минут добираюсь. %) Удивитесь количеству такси. Такого в Алматы нет. Особенно в ночное время. Такси по вызову дешевле, до ста сом в почти любую точку. В некоторые места просто могут сказать что нет машин. На перекрестках как договоритесь. Но опять же больше 150 сом не давать за дальние расстояния.
Насчет гаишников. Да любят "казахские номера", но тоже самое могу сказать и про КЗ. Любят нас. Но размеры штрафа очень и очень отличаются.
Автолюбители. Ездят отвратительно. Так что осторожнее на дорогах. Лучше следовать правилу "Пропусти дурака".
Телефонная связь, у Dalalcoma есть роуминг с Fonex. Так что можно подключить сразу в КЗ.
Или если GSM купить симку стоит 100 сом, документов никто не спрашивает.
  • 0

#47
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет!
Съездил!
Офигел!
Вернулся!
Коротко не получится, но постораюсь. Вобще отлично все.
По дороге - Бишкек хороший город, даже чем то на Алматы похож, ну на отдельные его районы ;) (да простят меня алматинцы). Самое хреновое - дороги, не заметил ни одну нормальную за четыре дня, так что тем кто на моторе туда собирается имейте ввиду. Второе - гайеры бишкекские как крысы в окопе, прячутся за машинами (гражданскими :) ) возле дороги с родарами, которые тоже маскиурют и палят, а потом выпрыгивают на дорогу и стреляют бабло. У нас это вроде как то уже в прошлом, славо богу. Правило второе - если не видите ментов на дороге, это не значит что их нет, вглядывайтесь через стекла в машины, которые спокойно стоят на дороге, за ними могут прятаться крысы с родарами. Кстати, на такси если по городу больше 80 сомов не давайте, в Дордой - 100-130 сомов, обратно буду просить 150, но если отойти к въезду, то те кто выезжают могут и за 50 довезти.
По сотовой связи - FONEX взять не смог, потому как у них все CDMA номера продуются вшитые в телефоны, как у нас раньше было с Далакомом. R-UIM карты они не продают. Так что купил Мегаком (120 сомов), сказали что тариф в KZ будет 6 сомов, на второй день дошло что надо было не все сказали. Номер продается с тарифом Базовый, а чтоб дешево звонить в КЗ надо его поменять на "Без границ" (смена тарифа - 40 сомов). Вобщем на второй день поменял тариф и уже спокойно созванивался с домом практически без ограничений.
По деньгам - не хотите потерять 20-25 % денег, сначало поменяйте в КЗ тенге на доллары, потом в КГ доллары на сомы. Тенге на сомы можно поменять спокойно и в Бишкеке, только разница будет 2,7 против 3,5 ;) Пифагором быть не надо, чтобы понять зачем тратить лишнее.
По покупкам - да простят меня кыргызы, но Дордой это Дурдом! Кстати :D узнал что название рынка это название рода хозяина, типа Кыпчаки, Каракесеки и т.д. Так вот, ничего нормального на рынке нет. Европейские ряды - это тот же Пекин и Турция, которые на китайском и турецком рядах, только в два-три раза дороже. Нормальных вещей по пальцам пересчитать и стоят не меньше чем в Астане. Искал двубортную куртку с широким воротом, нашел только у одного: 9-10 000 сомов или 30-35 000 тг. - считайте сами :) . По мелочи (рубашки, кофточки, сумочки и т.д.) конечно навалом и почти даром, но если хочешь найти что то стоящее, то на Дородое бесполезно. Убил пол дня, прошел рядов 10, одна фигня. С психу поехал на Дордой плазу - шикарно, но дорого. есть хорошие вещи, но цены не ниже чем в Астане. Я тоже самое могу и у нас найти. Потом поехал в Караван и уже там нашел, что искал и по приемлемой цене. Сувениры и эксклюзивные мелочи набрал в ЦУМе. обувь нашел в салоне ЛИОН, хорошая кожанная обувь, не сказать что супер, но кожа, так еще на распродажу попал. вышли прикольные летние кожанные макасины за 900 сомов - 3000 тг. вот за это порадовался!


По въезду-выезду - это самое прикольное! туда прилетел на самолете Астана-Алматы-Бишкек. Почему паспортистки на меня смотрели как на врага народе не понял, пока не спросили, что называется, в лоб: А вам что денег некуда девать - в Бишкек на самолете летите, тут пешком быстрее будет ;) Спорить типа какое вам дело не стал. За излишний комфорт въезда расплатился при выезде. Еще будучи в Казахстане, решил что обратно поеду на с Бишкека до Берлика на машине, а с Берлика в Астану на Тальговском поезде. Выяснил всё, оказалось, что это самый быстрый но не гарантированный и не безопасный способ. Вобщем по-порядку: вечером в 18.00 по окончании рабочего дня и следоавтельно моей командировки, коллеги меня до границы отвезли на служебке. прикол первый, Кыргыскую границу пересекли быстро и спокойно, но наши казахи превзошли себя! так долго проверять документы и создавать пробки могут только наши погранцы и таможеники! хотя гордиться конечно не чем, просто искуственный затор создается с единственной целью, намекнуть наиболее понятливым что есть другой способ пересечения границы - без документов, очередей и формальностей. И этим способом пользуются многие прямо на глазах у всех остальных. Стыдно, но это в порядке вещей :) . так вот после пересечения границы, выяснил что до Берлика (15 км от Чу) могут довести за 1000 тг., но поедут только когда заполнится машина. Если хочешь ехать сразу то бери всю машину за 5000 тг. Вобщем нашел одного мужика, кстати молодец! :-) рекомендую! он встретит и отвезет куда надо. весь регион отъездил, все места знает и в Бишкеке и в Чу, старые названия, мелкие аулы. Зовут Доян 87011389222. Так вот он меня забрал за 2000 гт. и мы поехали в Берлик 2. Эту станцию не знает почти никто, но именно через нее проезжает в 22.19 Тальго с Алматы. Приехали мы в Чу часов в 21.00 и уже через минут 20 были в Берлике, но в темноте нихрена не видно где станция понять не можем. Глухой аул, освещения нет и не было никогда, "дороги" никакие, хибарки полуразваленные, но воздух и природа, конечно, супер. правда мне не до природы было. Нужно было найти станцию, где останавливается Тальго. стоянка 5 минут. Пораспрашивали местных, нашли. Никакого признака вокзала конечно не было. Просто место, где вдоль железки насыпан щебень и галька - метров 20 в длину. за минут 10 до приезда поезда, зажегся фонарь и мы смогли разглядеть все красоты станции Берлик 2. Страшно было настолько, что попросил водителя подождать со мной до приезда поезда. Когад поезд приехал, вытер последюю каплю пота и побежал полетел к первой открывшейся двери, потому что если бы не успел залезть в нее, то реально бы поезд ушел. Он остановился не то что на 5 минут, минуты на 2. потому что еще опаздывал на пол часа. Уже в поезде, ошалевшим проводникам :) объяснял ситуацию (правда прилшось приврать, сказал, что опоздал в Алматы на поезд и пришлось догонять до Берлика2). Дело в том, что с этой станции билетов не продают и пассажиров в приниципе не берут, потому что не посадная станция, а тут Я! откуда взялся посреди безжизненной степи, никто не понял. Вот так я и добрался домой к утру -живой и не вредимый. Но авантюра я вам скажу был та еще.
В принципе, с Чу много поездов ходит, но во времени мне подходил только Тальго, а он в Чу не заезжает. так что пришлось рискнуть.
Вобщем супер была поездка! Народ хороший, ушловатый немного, но с кем не бывает :) , братья все-таки!
  • 1

#48
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Отличный рассказ! Хорошее приключение! :)
  • 0

#49
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо всем кто проконсультировал, и помог в подготовке к поездке!
  • 0

#50
gentlygerl

gentlygerl
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
По информации Министерства экологии и чрезвычайных ситуаций Киргизской Республики 21.07.2008 в 00 ч. 35 мин. на 61 км а/д Бишкек-Каракол, в районе таможенного поста имени Дунларова (Киргизская Республика) произошло столкновение пассажирского автобуса «Сетра» (53 пассажира, маршрут следования Чолпан-Ата - Алматы) и легкового автомобиля «Мерседес» с последующим опрокидыванием автобуса. В результате ДТП на месте погибло 8 человек: водитель а/м «Мерседес» и 7 пассажиров автобуса, госпитализированы с травмами различной степени тяжести 32 человека (27 человек в больнице, из них: 18 человек в травматологии г. Токмак, 5 человек находятся на амбулаторном лечении, а также 9 человек доставлены в больницу Чуйского района, пригорода Токмак).

Приговор -10 лет в колонии без права амнистии с обязательной выплатой материального и морального ущерба. также подсудимого лишили права занимать определённые должности в течении трёх лет. Фактически Подсудимый получил максимальный приговор из того что было возможным по Киргизскому законодательству.

Когда мы ехали в этом автобусе нам было страшно, но нас это не спасло... Водитель который виновен в аварии не смотря на весь этот процесс и пол года за решёткой так и не понял что он совершил, и сам по видимому считает себя "жертвой" неблагоприятного стечения обстоятельств. Он думает по прежнему что всё делал правильно!!!!
45 водителей (это те люди которые будут возить людей на Исык-Куль сегодня и завтра) выступили в защиту этого убийцы, они считают что он ехал правильно! Итак если страх использовать как охранную систему жизни. То бойтесь, бойтесь ВЫ , бойтесь панически!!! Водители за Вас бояться не будут.
  • 0

#51
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Ужасно это! Вы остались в живых, это большое счастье, а водитель....Бог ему судья.
Печально конечно, что наши жизни в руках таких "ездюков".
  • 0

#52
allfyou

allfyou
  • Гость
  • 7 сообщений

По информации Министерства экологии и чрезвычайных ситуаций Киргизской Республики 21.07.2008 в 00 ч. 35 мин. на 61 км а/д Бишкек-Каракол, в районе таможенного поста имени Дунларова (Киргизская Республика) произошло столкновение пассажирского автобуса «Сетра» (53 пассажира, маршрут следования Чолпан-Ата - Алматы) и легкового автомобиля «Мерседес» с последующим опрокидыванием автобуса. В результате ДТП на месте погибло 8 человек: водитель а/м «Мерседес» и 7 пассажиров автобуса, госпитализированы с травмами различной степени тяжести 32 человека (27 человек в больнице, из них: 18 человек в травматологии г. Токмак, 5 человек находятся на амбулаторном лечении, а также 9 человек доставлены в больницу Чуйского района, пригорода Токмак).

Приговор -10 лет в колонии без права амнистии с обязательной выплатой материального и морального ущерба. также подсудимого лишили права занимать определённые должности в течении трёх лет. Фактически Подсудимый получил максимальный приговор из того что было возможным по Киргизскому законодательству.

Когда мы ехали в этом автобусе нам было страшно, но нас это не спасло... Водитель который виновен в аварии не смотря на весь этот процесс и пол года за решёткой так и не понял что он совершил, и сам по видимому считает себя "жертвой" неблагоприятного стечения обстоятельств. Он думает по прежнему что всё делал правильно!!!!
45 водителей (это те люди которые будут возить людей на Исык-Куль сегодня и завтра) выступили в защиту этого убийцы, они считают что он ехал правильно! Итак если страх использовать как охранную систему жизни. То бойтесь, бойтесь ВЫ , бойтесь панически!!! Водители за Вас бояться не будут.


Новость то старая. Давно водила за решеткой.

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2009, 23:20:37

  • 0

#53
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте форумчане!!!
В августе месяце я хочу поехать в Кыргызстан на две недели. По интернету посмотрела все достопримечательности КР. И выбрала несколько направлений. Это сам г.Бишкек, и его окрестности. Затем город Ош, после выбрала г.Нарын. и на остальные дни Чолпон-Ата, то есть отдых в Иссыккуле, может кто-то предложит интересный маршрут, иной.
Так вот хотелось бы спросить у знающих людей, как легче добраться из г.Бишкек по этим направлениям, может самостоятельно (какой автобус откуда выезжает), может поможете выбрать туры, если есть интересные туры, то прошу предложить их. Хотелось бы найти людей уже прошедших этот путь, которые поделятся своими знаниями.
Прошу помочь!!!
  • 0

#54
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
С автовокзала Сайран ходят такси по 1500 тг на нос. Выходите на кордае переходите границу и снова на такси, так быстрее и дешевле, можно на самолете но это дорого и бессмысленно. До оша я летал на самолете, стоит сто долларов в одну сторону, также можно на такси или автобусе. Дорога хорошая, но местные водители ездят очень плохо.
  • 0

#55
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Можете подсказать по стоимости от КГ границы до Бишкека и Чолпон-Аты? Спасибо
  • 0

#56
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Помогите. Срочно понадобилась гостиница в Оше. Нужно для - переночевать и двинуть в Бишкек. То есть желательно близость от вокзала до гостиницы. И от гостиницы до Аэропорта. Как можно дешевле. Гашел гостиницы Кристалл, Ош Нуру, Тадж Махал. Но не омгу дозвониться. Я так понял везде номера турагентов. А они уже не работают. Как напрямую на гостиницы выйти?
  • 0

#57
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Burul Erkimbekova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#58
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Добрый день!

 

 

 

и самое главное! где потом можно счета фактуры сделать для отчета перед начальством wink.gif 

 

Знакомым требуется. Что можете посоветовать в Бишкеке?


  • 0

#59
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Shop-in-London вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#60
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

обувь нашел в салоне ЛИОН, хорошая кожанная обувь, не сказать что супер, но кожа, так еще на распродажу попал.

Была в Лионе - асортимент Алматинской барахолки, и цены ну может на 1000 тенге дешевле.

туда прилетел на самолете Астана-Алматы-Бишкек. Почему паспортистки на меня смотрели как на врага народе не понял, пока не спросили, что называется, в лоб: А вам что денег некуда девать - в Бишкек на самолете летите, тут пешком быстрее будет

что то они все так говорят, и теми же словами.
Я без ума от Бишкека. Что меня там больше всего поражает - это воздух. Один раз заболела, муж отпаивал меня водой да лекарствами, а на улицу вышли, я как вдохнула утрешний воздух... Сразу надо было на улицу выходить.
А кто подскажет, где можно провести в Бишкеке выходные с ребёнком? Что нибудь типа горок-санок.

Сообщение отредактировал рюмка: 27.12.2013, 15:34:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами бишкек, иссыккуль туры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.