Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#15501
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


да, с этими врачами вообще тема тяжелая...

я с больницами особо никогда не сталкивалась и со времен беременности нахожусь в легком шоке от поликлинник. Муж забрал нашу карточку из больнички чтобы перейти в другую, поближе к дому.Читаю что мне там накалякали.
Беременность - первая
Роды - первые
Выкидыши,аборты,мертворожденные - да
Неудовлетворительные жилищнобытовые условия - да
Психоэмоциональная нестабильность в семье - да :))))))))))))))))
в ощем ну и семейка у нас :) особенно радует про выкидыши аборты.

:faceoff: кошмар :faceoff: а я вот даже не знаю что в нашей написано :rolleyes:
  • 0

#15502
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем добрый вечер! Именинницам Софии и Вике мои поздравления!!!

...То же самое и про детские садики, тут спрашивали, я тоже узнавала. В общем можно в любой сад становиться в очередь, где вам удобно по вашему месту жительства, месту жительства бабушки-дедушки (как мы сделали), по будущему переезду в другой район (как моя подруга сделала - прописка в Ауэзовском, в следующем году переедут в Бостандыкский и вставала она на учет в Бостандыкском ЦОНе), близко с местом работы и пр. Главное - иметь городскую прописку. И выбирать сад также можно.

А как вставать на очередь не в своем районе? Я просто в Жетысуйский ЦОН пришла, они там уперлись, нет только в нашем р-не, дали список садиков. А нафих мне садик в Айнабулаке. Это надо в ЦОН того района идти? А как быть с пропиской, там же домовую требуют :confused:

а вот еще что, прочитала здесь что промежуток между вакцинами должен быть не менее 30дней, нам 16 числа прошлого месяца ставили полио и сказали в след.месяце подойти 14 ставить полио и акдс, но ведь 30 дней не прошло, как быть? лучше еще недельку погулять? :confused:

Нам врач сказала не менее 30 дней. Мы полио ставили 17 ноября, а медотвод был до 4 мес, т.е. до 7 декабря. Педиатр запретила ставить сейчас, только после 17 декабря.

ДЕВОЧКИ ХЕЛП! Срочный вопрос у меня. Мы после купания кушали, ребенок завернут был в белый махровый уголок. После кормления подняла его столбиком и он сразу срыгнул на уголок, да много так. Я его одела, взяла уголок в стирку бросить и что-то глаз зацепился, вобщем там где он срыгнул я нашла маленькое вкрапление крови. Совсем крошечное пятнышко, ну с кристаллик соли размером, кровь со слизью. Я его и так и сяк рассматривала, муж говорит может ниточка от одежды, но что я ниточку от крови не отличу что-ли. Че делать? Начинать паниковать? Я совсем в прострации :-(
  • 0

#15503
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Софию и Викулю с мини датками, пусть маленькие принцессы растут здоровыми и умными!
ИСЯ, эт я тв дружбу приняла. В агенте нет времени вообще сидеть, почту уже недели 2 не проверяла, постоянно с сотки сижу в нете. А вообще вся инфа включая др левая :faceoff:
  • 0

#15504
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Беременность - первая
Роды - первые
Выкидыши,аборты,мертворожденные - да
Неудовлетворительные жилищнобытовые условия - да
Психоэмоциональная нестабильность в семье - да
:))))))))))))))))
в ощем ну и семейка у нас :) особенно радует про выкидыши аборты.

блин.. капец какой та .. :lol:

ДЕВОЧКИ ХЕЛП! Срочный вопрос у меня. Мы после купания кушали, ребенок завернут был в белый махровый уголок. После кормления подняла его столбиком и он сразу срыгнул на уголок, да много так. Я его одела, взяла уголок в стирку бросить и что-то глаз зацепился, вобщем там где он срыгнул я нашла маленькое вкрапление крови. Совсем крошечное пятнышко, ну с кристаллик соли размером, кровь со слизью. Я его и так и сяк рассматривала, муж говорит может ниточка от одежды, но что я ниточку от крови не отличу что-ли. Че делать? Начинать паниковать? Я совсем в прострации :-(

рано паниковать, я думаю.. хотя конечно и страшно. но маленькое вкрапление крови может иметь разное происхождение например- кричит плачет, горлышко надрывает, может запросто и оцарапать, потом срыгивает а там это. вобщем ерунду кажется написала... :faceoff: понаблюдай.
  • 0

#15505
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Тань, отставить панику, может маааленький сосудик лопнул в носу, а когда срыгивал лишние, в носик попало и смыло. Посмотрите ротик хорошенько, может грыз чего-нибудь и поранился слегка. Короче, если ребенок ведет себя как обычно и темпы нет, то не надо паниковать. В любом случае понаблюдай
  • 0

#15506
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...рано паниковать, я думаю.. хотя конечно и страшно. но маленькое вкрапление крови может иметь разное происхождение например- кричит плачет, горлышко надрывает, может запросто и оцарапать, потом срыгивает а там это. вобщем ерунду кажется написала... :faceoff: понаблюдай.


Тань, отставить панику, может маааленький сосудик лопнул в носу, а когда срыгивал лишние, в носик попало и смыло. Посмотрите ротик хорошенько, может грыз чего-нибудь и поранился слегка. Короче, если ребенок ведет себя как обычно и темпы нет, то не надо паниковать. В любом случае понаблюдай

Спасибо девочки! Погуглила, пишут что бывает такое, сосудик в пищеводе может лопнуть. А то я уже хотела хватать детенка и мчаться в больничку. Щас уснул, вроде спокойно спит, темпы нет (ТТТ). Посмотрю как завтра будет.
  • 0

#15507
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

ДЕВОЧКИ ХЕЛП! Срочный вопрос у меня. Мы после купания кушали, ребенок завернут был в белый махровый уголок. После кормления подняла его столбиком и он сразу срыгнул на уголок, да много так. Я его одела, взяла уголок в стирку бросить и что-то глаз зацепился, вобщем там где он срыгнул я нашла маленькое вкрапление крови. Совсем крошечное пятнышко, ну с кристаллик соли размером, кровь со слизью. Я его и так и сяк рассматривала, муж говорит может ниточка от одежды, но что я ниточку от крови не отличу что-ли. Че делать? Начинать паниковать? Я совсем в прострации :-(

а грудь проверяла? мож там трещинка или укусил тебя ребенок за сосок?
  • 0

#15508
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Bounty ! Главное себя не накручивай, чтобы малыш не переживал тоже и понаблюдай за состоянием. Спрашивала у дяди врача, говорит, что да, бывает, когда сосудик лопается.

По поводу садика. Можешь позвонить в акимат своего района например и тебе должны сказать то, что я написала, что вставать можно в любой сад, домовая нужна с городской пропиской. Идешь в ЦОН по району где находится желаемый сад и подаешь заявление. К сожалению у меня нет закона по которому можно руководствоваться, но думаю по телефону в акимате подскпжут. Моя подруга так вчера поехала в Бостандыкский ЦОН, хотя прописаны в Ауэзовском, поставила в очередь ребенка, указала сад и никто даже слова не сказал. Хотя она и приготовилась наезжать :)))
  • 0

#15509
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ботик, блиин, как я тебя понимаю, сама днем спать не могу, нас тоже никакие антигистаминные препараты не брали, не спит т все тут. Держись...
Насчет карты, муж вряд ли согласится отвезти незнакомым ему людям, мои доводы для него не аргумент. А сама пока не знаю смогу прийти или нет. У дони еще и аллергия на писюне опять вылезла :faceoff: Щас позвонила в ассорти, сказали больше 10 человек карта не действительна, возможна скидка, только если счет будет цитирую "солидным". Короче, те кто будут уходить раньше просто могут оставить деньги и когда народу будет поменьше можно предъявить технично карту. Попробую уговорить мужа, отвезти вам карту, если что, позвоню тебе на сотку.
  • 0

#15510
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Всем привет!спасибо за поздравления!викулю с даткой!здоровья и улыбок!

Девочки,что надо давать от поноса?у Даньки зубы лезут и все-понос,нервы треплет,прикорм не ест :faceoff: вчера 2 или 3 раза,а сегодня афигеть сколько :weep:

Можно подавать смекту,линекс,лакто джи.

Сообщение отредактировал Lenki: 09.12.2011, 01:19:48

  • 0

#15511
Арона

Арона
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Девочки здравствуйте!!!
Можно к Вам присоединится???)))
Меня зовут Венера (10 января), а долгожданного сыночка Тимур, родились мы 10 сентября)))
  • 0

#15512
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем доброго утра!
Наших сегодняшних малышей-именинников с 4-мя месяцами!
Sally M (Салтанат) 14 марта – 09 августа Камилла
Red'ka (Регина) 7 марта- 09 августа Кирилл

а грудь проверяла? мож там трещинка или укусил тебя ребенок за сосок?

П.ервым делом грудь проверила, там все нормально, трещин нет

Bounty ! Главное себя не накручивай, чтобы малыш не переживал тоже и понаблюдай за состоянием. Спрашивала у дяди врача, говорит, что да, бывает, когда сосудик лопается.

По поводу садика. Можешь позвонить в акимат своего района например и тебе должны сказать то, что я написала, что вставать можно в любой сад, домовая нужна с городской пропиской. Идешь в ЦОН по району где находится желаемый сад и подаешь заявление. К сожалению у меня нет закона по которому можно руководствоваться, но думаю по телефону в акимате подскпжут. Моя подруга так вчера поехала в Бостандыкский ЦОН, хотя прописаны в Ауэзовском, поставила в очередь ребенка, указала сад и никто даже слова не сказал. Хотя она и приготовилась наезжать :)))

Лера, спасибо за информацию. Буду пробовать "пробиться" в Алмалинском или Бостандыкском ЦОНе :-)
На ночь специально положила малому под голову белую пеленку, т.к. мы ночью кормимся лежа, столбиком не стоим, то если срыгнул, все на пеленке останется. Сейчас проснется, буду изучать пеленочку. Но надеюсь что это все таки разовый случай был.

Девочки здравствуйте!!!
Можно к Вам присоединится???)))
Меня зовут Венера (10 января), а долгожданного сыночка Тимур, родились мы 10 сентября)))

Привет! Добро пожаловать! Бедные мамочки, в неполных 5 утра в нете сидят. Детка наверно дал "прикурить" ночью?

Сообщение отредактировал BOUNTY: 09.12.2011, 07:39:56

  • 0

#15513
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем доброго утра!
Наших сегодняшних малышей-именинников с 4-мя месяцами!
Sally M (Салтанат) 14 марта – 09 августа Камилла
Red'ka (Регина) 7 марта- 09 августа Кирилл

Доброе утро мамочки!
именинников Изображение
  • 0

#15514
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девчи, спасибо за поздравления!!!!
Нам сегодня 4 месяца!!! Йееехуууууу!!!!
  • 0

#15515
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Редька, тебя и твою Кирюшку, равно как и мою Камилюшку с минидрами!!!!!
А ведь казалось, ведь казалось, что тока из роддома принесли красный опухший безвольный вечно спящий большеротый комочек.... А ты глянь уже такие большенькие!!!!!
  • 0

#15516
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем привет!
Хороший седня день)дождалась я пятницу :D

Камиллочку и Кирюшу с мини ДР!Изображение

Арона,добро пожаловать!Внесла вас с сынкой в список!
Скрытый текст

  • 0

#15517
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Сегодня же все без изменений???
  • 0

#15518
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
гы... надеюсь да
  • 0

#15519
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девчонки!!!!!!Классно ВАМ погулять!!!!!!!
Я с ВАМИ мысленно!!!! :beer:
Деток с датками,растите большими и сильными :kiss:
А мы что то спали сегодня плохо...я спать вот хочу,а доча не в одном глазу...вся надежда на 16:00.мы обычно с 16:00 до 18:00 спим..вот жду теперь...еще 3 часа...ЭХ...
Кстати,почитала про кампоты,сейчас тоже пойду сварю...у меня слива есть и яблоки...
  • 0

#15520
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девчонки привет!
Камилюшу и Кирюшечку с минидатками! :kiss:
Всех деток прошедшей недели тоже с минидатками! :kiss:
Всемновеньким добро пожаловать. Пусть все наши детки растут крепкими, послушными и неплаксивыми!
Все дни читала вас, но не получалось написать. :faceoff:
Мы уже вторую неделю переворачиваемся со спины на животик, играет Томирис ножками и обсасывает их с таким кайфом. Так прикольно смотреть. Агукает во всю, смеется в голос. И при этом так сладко открывает ротик широко. По ночам мы так и не спим нормально, зато отсыпается часов с 5 и до 12 дня, не прсыпаясь. Ну и я если получается вырубаюсь рядом. Вот такие у нас дела.
Танюша-Баунти, это капилярчик лопнул и ничего страшного нет в этом. Больше не увидишь такой картинки думаю. У одной из моих девчонок так было один раз. Я тож перепугалась, но больше такого не было.

Девочки, на счет подарков сегодня объясните мне пожалуйста, не врубилась я :faceoff: я анкету не отправляла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.