Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#15461
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Привет Всем! сижу с утра уже злая! Сами позвали нас на прививку в 8 утра поперлись в итоге гепатит у них отдельно не ставится только с АКДС, а от АКДС у нас отвод до 4 мес, в общем поеду в альбедо ставить все прививку ну на х**н эти поликлиники!! :spy:
  • 0

#15462
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем привет!
А мы уже поставили первую АКДС и последнее полио))) даж не пикнула от укола! Оззззи, спасибо за контакты!
  • 0

#15463
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Всем привет!
А мы уже поставили первую АКДС и последнее полио))) даж не пикнула от укола! Оззззи, спасибо за контакты!

Лен, а где вы ставили?
  • 0

#15464
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
В Интертиче, на Альфараби-Мендикулова. Правда дороговато - за все отдала 7 тыс, это наверное с приемом педиатора, но главное не ждать месяцами))))
  • 0

#15465
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений
привет.

Всем привет!
А мы уже поставили первую АКДС и последнее полио))) даж не пикнула от укола! Оззззи, спасибо за контакты!

не за что) рада, что вам пригодилось.
как малышка после акдс себя чувствует? температуры не было?
  • 0

#15466
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

накачалу дочу глицином, успокоительным чаем, дентокиндом, помазала десны дентиноксом..
медитирую на ее сон.. споки ноки всем.!


медитация не удалась. из8ми ночей спали только позавчера пару раз по 2 часа. седня только 2.5 и потом кажд час ныла десны чешет и када спит ноет стонет... все средства применила, уже больше ничего незя. даже фенистил нас не берет. такого даже после роддома не было.я уже ценю те ночи котор по 4-5 часов спала -оказывается это было сказкоййййй....

ниче не соображаю. днем спать не могу. и зомби уже пофигу на все...

Сообщение отредактировал Зогатоб: 08.12.2011, 11:03:51

  • 0

#15467
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

такс... что за бардак начинается??? кому анкету слать? вроде же малюта писала ей слать :confused:

это же я и есть, ну подумаешь с чужого компа написала и не вылогинилась :lol:
  • 0

#15468
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки всем привет. Подскажите у кого в каком возрасте начали расти зубки? Нам только в субботу будет 2 месяца, а уже вроде как зубы. Слюни текут ручьем, и снизу виднеются белые зубки правда еще под деснами. У кого когда расскажите
  • 0

#15469
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Девочки всем привет. Подскажите у кого в каком возрасте начали расти зубки? Нам только в субботу будет 2 месяца, а уже вроде как зубы. Слюни текут ручьем, и снизу виднеются белые зубки правда еще под деснами. У кого когда расскажите

нормально все, и слюни рекой еще долго висеть будут и казаться что зубы. нам вот уже 7 мес, а зубов нетуть. У всех по разному лезут, но примерно не раньше 5 мес.
  • 0

#15470
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Девочки всем привет. Подскажите у кого в каком возрасте начали расти зубки? Нам только в субботу будет 2 месяца, а уже вроде как зубы. Слюни текут ручьем, и снизу виднеются белые зубки правда еще под деснами. У кого когда расскажите

нормально все, и слюни рекой еще долго висеть будут и казаться что зубы. нам вот уже 7 мес, а зубов нетуть. У всех по разному лезут, но примерно не раньше 5 мес.

Да тоже думаю что вроде как рановато для зубов, хотя у старшей дочи первый зуб вылез в 3 месяца, зато второй ждали долго вылез только после 6-ти месяцев. Посмотрим как будет с сыном.
  • 0

#15471
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

не за что) рада, что вам пригодилось.
как малышка после акдс себя чувствует? температуры не было?


Да пока вроде нету темпы, ведет себя как обычно. Посмотрим до вечера...

Девочки всем привет. Подскажите у кого в каком возрасте начали расти зубки? Нам только в субботу будет 2 месяца, а уже вроде как зубы. Слюни текут ручьем, и снизу виднеются белые зубки правда еще под деснами. У кого когда расскажите

у нас тоже слюни были с 2 мес, это вследствие изменения пищеварительной системы у все так, первый зуб вылез в 3 мес 10 дней...

Бота, держись! Моя тоже спит два дня ужасно просто, нвдеюсь скоро пройдет все!
  • 0

#15472
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


накачалу дочу глицином, успокоительным чаем, дентокиндом, помазала десны дентиноксом..
медитирую на ее сон.. споки ноки всем.!


медитация не удалась. из8ми ночей спали только позавчера пару раз по 2 часа. седня только 2.5 и потом кажд час ныла десны чешет и када спит ноет стонет... все средства применила, уже больше ничего незя. даже фенистил нас не берет. такого даже после роддома не было.я уже ценю те ночи котор по 4-5 часов спала -оказывается это было сказкоййййй....

ниче не соображаю. днем спать не могу. и зомби уже пофигу на все...

Бота, а дентокинд таблетки зубные,? мы только ими спасаемся. и то сегодня 3 часа всего спала за ночь дочка. и ромашку вдвоём пейтею успокаивайтесь давайте
  • 0

#15473
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Доброе утро всем! ну или день :-)
с датками
lenki(лена) – 08 апреля Cофия
Landaa (Ира) 29 июня - 08 августа Вика

Растите большими, здоровыми, красивыми и умными :kiss: :kiss:
  • 0

#15474
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
привет всем!
Викулю и Софию с датками!!!

Бота, ужас, у тебя точно уже на нервной почве сна нет... так бы днем хоть отсыпалась, ребенка бы оставила на няню. Может сходишь сама к неврику или др. врачу, скажут, что можно пить при ГВ?
  • 0

#15475
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девочки, кто наблюдается у педиатра в районной поликлинике, подскажите, пожалуйста - можно ли перевестись к педиатру другого участка, если педиатр, к которому прикреплен наш участок меня не устраивает?как это можно сделать?...
  • 0

#15476
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Ураааа, поздравьте нас. Наш понял наконец, что такое правильно нырять и задерживать дыхание. При слове "Ныряем" - зажмуривает глазенки и задерживает дыхание, прям видно, что понимает и так приколько выглядит. А по утрам, когда его умываю и говорю стишок "Рано утром на рассвете умываются мышата..." При этих словах тоже начинает глазки закрывать и носик морщить. Стала больше заниматься с ним языками. Раз уже слова запоминает так :)

а как вы учились нырять? расскажи)))



Не успеваю читать все :)))
Нырять учились около месяца, сначала возила его на одной руке, придерживая под грудь и при словах :"Ныряем" дула на лицо, он дыхание задерживал. Потом через недельку стала при том же слове поливала на лицо водичкой, потом еще через неделю сначала говорю "Ныряем", потом сразу на лицо водой и его под воду. Поначалу, когда не мог сообразить, немного глотал и кашлял, сморкался, но не плакал, не орал, значит не пугался. Потом стала просто держать двумя руками под грудь, возить по воде (предварительно бросив яркие игрушки), говорить "Ныряем" и опускаю под воду, чтобы проплыл немного. И он уже через месяц занятий стал закрывать глаза и задерживать дыхание. В воду пускает пузыри.
Вот приедет наш папа и заснимет на камеру, я вам ссылку на видео отправлю. Сейчас купаю его одна, снимать некому. А на Youtube много видео с названием "Малыш ныряет" или "Малыш задерживает дыхание". И там на видео видно, что ребенок знает, что такое нырять, тоже глазки закрывает. Забавно так.
Наш Марк любит больше плавать на животе и ему обязательно "доплыть" нужно до сливной дырки в торце ванной, поковырять пальцами дырки и столько радости на лице. Да еще делаю ему массаж душем, он кайфует, ноги подставляет, ладошками ловит струи, а уберешь душ, начинает скандалить :)
  • 0

#15477
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Да, про обучение языкам. Я писала, что дети-билингвы действительно начинают говорить позже сверстников, потому, что им нужно запоминать двойной объем слов. Но это, как говорится, уже выбор родителей :) Мы пока отдельные слова учим и некоторые уже знаем - узнаем.
  • 0

#15478
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

девочки, кто наблюдается у педиатра в районной поликлинике, подскажите, пожалуйста - можно ли перевестись к педиатру другого участка, если педиатр, к которому прикреплен наш участок меня не устраивает?как это можно сделать?...


По-моему да, нужно только написать заявление главному врачу. Мы вообще в нашу по Ауэзовскому не ходили, а сразу перевелись в Бостандыкскую поликлинику, а в нашей даже не опомнились, куда ребенок подевался :) Потом через 3 месяца позвонили, пытались наехать, типа придите, заберите открепительный, а потом забыли благополучно :) Потому что ты вправе вставать на учет и лечиться в любой поликлинике. Т.е. право выбора. Мы стоим и в районной и в Карудо. Аптечку получили уже в новой районно поликлинике.

То же самое и про детские садики, тут спрашивали, я тоже узнавала. В общем можно в любой сад становиться в очередь, где вам удобно по вашему месту жительства, месту жительства бабушки-дедушки (как мы сделали), по будущему переезду в другой район (как моя подруга сделала - прописка в Ауэзовском, в следующем году переедут в Бостандыкский и вставала она на учет в Бостандыкском ЦОНе), близко с местом работы и пр. Главное - иметь городскую прописку. И выбирать сад также можно.

Сообщение отредактировал Maclaren Techno: 08.12.2011, 12:22:13

  • 0

#15479
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
ЭЭЭй кто-нибудь здесь есть еще?
  • 0

#15480
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем привет!

Софию и Викульку с мини др!Изображение

Девочки,спасибо всем за ответы по бортикам! :kiss:

на счет глицина-вчера вечером дала,а постелить кровать не успел папа наш,так сын прям на мне стоя отрубился! :eek: ночью,правда ,просыпался,но это я связываю с зубками,слюни аж в 2 ручья текут :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.