Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#15401
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Соц.опрос:
Девули,у всех детки в манеже спят?вы бортики покупали для манежа?нужны ли они?


вот что у нас в манеже бывает периодически
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:D
  • 10

#15402
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девочки, кто использует укропную воду?Вы регулярно даете?Эффект есть хоть у кого-ниьудб?

нам не помогала, эспумизаном пользовались, но при каждом кормлении абсолютно
  • 0

#15403
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

:lol: поздравляю, добро пожаловать в клуп ВПГ (ведущая правая грудь!)...
У твоей возраст тот же, 3й месяц идет, зреет кризис... :faceoff:

спс :faceoff: а что за кризис :confused: только что успокоила шипением сама не ожидала :spy:

Какой срок может быть между прививками акдс?

не меньше 30 дней (можно плюс неск-ко дней) но не меньше

С датками наших малышей!!![/b][/size][/color][/font]
gek79 (Ирина) – 07 апреля Артур
Черный цветок - 07 апреля Артем
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
BOUNTY (Таня) – 07 августа Яромир
Gukonya (Гульнара) - 07 Сентября Виктория
Naruto-san (Наташа) -07 октября Даниил

Присоединяюсь! здоровья деткам, спокойных ночек мамам!

Девочки, привет!
Я пока в ожидании чуда, поэтому простите за преждевременное внедрение, есть вопросик, на который только "прошедшие" могут ответить. ;-)
В родах пригодились одноразовые трусы и подгузы для взрослых?? 5 лет назад рожала - такого не было, а сейчас смотрю все девочки включают в свои пакеты в РД.
Буду благодарна за ответы.

я брала 3штуки, пригодились т.к. подтекали воды 2 до и 1 после
  • 0

#15404
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

вот что у нас в манеже бывает периодически

:D

побег из Шоу-Шэнка прям)))
  • 0

#15405
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


вот что у нас в манеже бывает периодически

:D

побег из Шоу-Шэнка прям)))

милый, не шали!!!! иди работай!!!!! :kiss:
  • 0

#15406
Т-девка

Т-девка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Ураааа, поздравьте нас. Наш понял наконец, что такое правильно нырять и задерживать дыхание. При слове "Ныряем" - зажмуривает глазенки и задерживает дыхание, прям видно, что понимает и так приколько выглядит. А по утрам, когда его умываю и говорю стишок "Рано утром на рассвете умываются мышата..." При этих словах тоже начинает глазки закрывать и носик морщить. Стала больше заниматься с ним языками. Раз уже слова запоминает так :)

а как вы учились нырять? расскажи)))

А я недавно прочитала способ, как успокоить плачущего малыша. Оказывается, нужно просто сильно обнять, прижать к себе, и следить за своим дыханием - чтобы ровным и спокойным было. Можно при этом что-нибудь мычать медленно. Никакого шипения, укачивания, тряски, и вообще - прежде всего нужно молчать, потому что слова еще больше раздражают нервную систему ребенка, который итак в стрессе находится... А молча обняв, мы поддерживаем его и помогаем справиться со стрессом самому, а не просто отвлечься. =) Вот, для меня это было новым - проверила, работает! =) Учусь быть адекватной мамой!

только что попробовала - работает!!! спасибо!!!
  • 0

#15407
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, привет!
Я пока в ожидании чуда, поэтому простите за преждевременное внедрение, есть вопросик, на который только "прошедшие" могут ответить. ;-)
В родах пригодились одноразовые трусы и подгузы для взрослых?? 5 лет назад рожала - такого не было, а сейчас смотрю все девочки включают в свои пакеты в РД.
Буду благодарна за ответы.


Хоть у меня и КС было, мне пригодились и памы и трусы+ урологич.прокладки, в рд ИЗМИРе сразу в реанимации одели, трусы уже на 2-3 день пошли.

Девочки, кто использует укропную воду?Вы регулярно даете?Эффект есть хоть у кого-ниьудб?

мы давали натуральную, но нам вообще не помогло. Давала плантекс, педивотер, эспумизан, дисфлатил...
  • 0

#15408
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
дееевочки, я начинаю заболевать ((( блин, что за хрень! подскажите, что делать, чтобы малую не заразить??! она и спит со мной и сейчас на руках постоянно - животик болит. я уже промыла нос соляным раствором, сейчас ромашку завариваю, чтобы горло полоскать, пью много чая горячего...еще и нифига нельзя из народного! высыпет нас! подскажите, пожалуйста :faceoff:
  • 0

#15409
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Соц.опрос:
Девули,у всех детки в манеже спят?вы бортики покупали для манежа?нужны ли они?

Доча днем спит в коляске, ночью со мной, папу отправили на диван, а сами как звезды!!! Манеж у нас для красоты!!! Бортики думаю нужны чтобы сквозняком не протянуло и не ударился Ре, а летом можно снять чтобы свежий воздух был, но я пока не брала!
  • 0

#15410
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Девочки, привет!
Я пока в ожидании чуда, поэтому простите за преждевременное внедрение, есть вопросик, на который только "прошедшие" могут ответить. ;-)
В родах пригодились одноразовые трусы и подгузы для взрослых?? 5 лет назад рожала - такого не было, а сейчас смотрю все девочки включают в свои пакеты в РД.
Буду благодарна за ответы.

Мне не пригодились, было кесарево и в реанимацию не дают их, а те кто сами рожали вроде пользовали

странно, у меня тоже КС было, но я в реанимации памперс одела. один памперс понадобился и около 5 прокладок Сени, потом пользовалась олвэйсом
  • 0

#15411
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



Девочки, привет!
Я пока в ожидании чуда, поэтому простите за преждевременное внедрение, есть вопросик, на который только "прошедшие" могут ответить. ;-)
В родах пригодились одноразовые трусы и подгузы для взрослых?? 5 лет назад рожала - такого не было, а сейчас смотрю все девочки включают в свои пакеты в РД.
Буду благодарна за ответы.

Мне не пригодились, было кесарево и в реанимацию не дают их, а те кто сами рожали вроде пользовали

странно, у меня тоже КС было, но я в реанимации памперс одела. один памперс понадобился и около 5 прокладок Сени, потом пользовалась олвэйсом

я во 2ом рожала :faceoff:
сама в шоке если честно

Сообщение отредактировал Baby N: 07.12.2011, 15:18:06

  • 0

#15412
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Соц.опрос:
Девули,у всех детки в манеже спят?вы бортики покупали для манежа?нужны ли они?

Мы сначала без бортиков думали обойтись :-/ , но потом пришлось и нижние и верхние брать - с ними спокойнее. :D Доча иногда так вертится во сне (особенно после прививки или на непогоду), то головой в перекладинку прилетит, то ногой один раз ухитрилась застрять - так заорала ночью, я чуть с кровати не упала :faceoff: А вставать начала и верние повесили !
  • 0

#15413
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Еще хотела спросить где можно найти памы Муни на габдулина в аптеке нашего размера нет заежали в другие аптеки там такие вообще не продают!!!!

На Джамбула-Ауэзова есть

гулять так хочеца только, аж выть охота, уже 2 недели без свежего воздуха(( на выходных пойдём первый раз, жду не дождусь!

Ян, а чего вы так долго выжидаете, одевайтесь потеплее - и вперед!

Девочки подскажите пожалуйста, завтра на прививку идем -гепатит, что нужно предпринять или уже поздно?! а то сегодня позвонили с поликлиники и "пригласили" на прививку!

Мы ничего не принимали, нам и не назначали, нормально все прошло, чуть более капризный был после прививки, но ни высыпаний, ни температуры

Соц.опрос:
Девули,у всех детки в манеже спят?вы бортики покупали для манежа?нужны ли они?

Мы в манеже, бортиков нет, с ними душно и не видно ре с дивана

В родах пригодились одноразовые трусы и подгузы для взрослых?? 5 лет назад рожала - такого не было, а сейчас смотрю все девочки включают в свои пакеты в РД.

Мне в рд один пам надели после родов - было неудобно. Сама не покупала, пользовалась ночными прокладками - так чаще меняешь и проветриваешь и лучше следишь за состоянием. Во время схваток тряпочку давали, им с ее помощью тоже надо было следить за выделениями
  • 0

#15414
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Приветы всем!!
gek79 (Ирина) 19 марта– 07 апреля Артур
Schoene (Лиля) 29 марта - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) 22 декабря- 07 мая 2011 Георгий
BOUNTY (Таня) 23 января – 07 августа Яромир
Gukonya (Гульнара) 17 мая - 07 сентября Виктория
Naruto-san (Наташа)6 декабря-07 октября Даниил
Всех с датками! Растите и не болейте!! Мамочкам - побольше молочка и поменьше тревог!!

Изображение

Соц.опрос:
Девули,у всех детки в манеже спят?вы бортики покупали для манежа?нужны ли они?

У нас днем спит в манеже, а вечером - в коляске, подальше от телевизора))) Ну а ночью - и вовсе - с нами вместе...
Бортики пока не брали, у нас борта манежи укрыты пледом и большим полотенцем.. Но, наверное, все-таки бортики лишними не будут, особенно когда ре начнет активно крутиться по манежу...

Девочки, привет!
Я пока в ожидании чуда, поэтому простите за преждевременное внедрение, есть вопросик, на который только "прошедшие" могут ответить. ;-)
В родах пригодились одноразовые трусы и подгузы для взрослых?? 5 лет назад рожала - такого не было, а сейчас смотрю все девочки включают в свои пакеты в РД.
Буду благодарна за ответы.

У меня было КС, одноразовые трусы не брала вообще (сразу решила, что обойдусь обычными, хлопковыми, так и оказалось), подгузы для взрослых не пригодились. А вот урологические прокладки и Олвейс ночной (самый большой которые) пошли на "ура", особенно Олвейс...

Девочки, кто использует укропную воду?Вы регулярно даете?Эффект есть хоть у кого-ниьудб?

Мы пользовали и пользуем Педивотер. Раньше давала от коликов, по очереди с Антифлатом. А сейчас в нем развожу витамин Д, а еще даю пол-ложечки, если икать начинает...

Немного о нас: нам уже 3,5мес. Активно играем с игрухами, гм. ну как "активно" - лосю оленю от Ламаце облизали уже весь нос))) Теперь до рогов добрались.. :D Замолкает, когда пищалками всякими и погремухами отвлекать начинаешь)) Руками-ногами дрыгаем частенько, особенно лежа на пеленалке - идея-фикс: собрать всю пеленку в кучу ногами)). Иногда играет лежа в манеже с натянутыми поперек погремушками..Очень любим, когда ставят на ножки - уже даже шагать начинаем - прикольно так... Оччччень желаем сесть по-настоящему, но противная мамка не разрешает ;) Бутылочку не заценили, сиське - вот наше всё!! Оч.любим гулять - закопаемся в комбез и дрыхнем)) А! еще любим дурить маму с бабушкой - пока они на руках носят - спим, а как пытаются уложить в манеж - тут же глазки открываем, как будто и не спали вовсе))

И еще - все-таки не получается у меня на встречу приехать, а так хотела!! :weep: Даже мишурину красивучую прикупила((

Лино, Вероничка, а на Инсти - тоже сыплет? И это, мож повязку одеть еще, чтоб малышку не заразить?

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 07.12.2011, 15:28:00

  • 0

#15415
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

дееевочки, я начинаю заболевать ((( блин, что за хрень! подскажите, что делать, чтобы малую не заразить??! она и спит со мной и сейчас на руках постоянно - животик болит. я уже промыла нос соляным раствором, сейчас ромашку завариваю, чтобы горло полоскать, пью много чая горячего...еще и нифига нельзя из народного! высыпет нас! подскажите, пожалуйста :faceoff:

ну чтоб пробить брызгаю ксимелин детский, потом закапываю пиносол, биопарокс, горло полоскать лучше всего. пила чай с малиной, лимоном немного, когда темпа была (нас тоже сыпет, а что делать), ну и парацетамолом сбивала

Сообщение отредактировал Spi4ka: 07.12.2011, 15:26:32

  • 0

#15416
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, привет!
Я пока в ожидании чуда, поэтому простите за преждевременное внедрение, есть вопросик, на который только "прошедшие" могут ответить. ;-)
В родах пригодились одноразовые трусы и подгузы для взрослых?? 5 лет назад рожала - такого не было, а сейчас смотрю все девочки включают в свои пакеты в РД.
Буду благодарна за ответы.

памы вообще спасением были, 3 штуки ушло всего, сразу после родов тяжко было ходить, поэтому лишний раз идти менять прокладку и следить не протекло ли на постель сил не было
  • 0

#15417
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

дееевочки, я начинаю заболевать ((( блин, что за хрень! подскажите, что делать, чтобы малую не заразить??! она и спит со мной и сейчас на руках постоянно - животик болит. я уже промыла нос соляным раствором, сейчас ромашку завариваю, чтобы горло полоскать, пью много чая горячего...еще и нифига нельзя из народного! высыпет нас! подскажите, пожалуйста :faceoff:

Я когда болела и кормила - аксолинку постоянно мазала под нос и себе и ей, анаферон - взрослый себе каждые 2-3 часа, и детский ей 3-4 раза в день, сама ещё пармеликс пила, и чай инсти (противный, а надо :dont: ) + мазь доктор МОМ, на ночь и себя и её мазала ! За три дня отошла, доча так и не заразилась - кормила при любом раскладе, даже когда очень хреново было, просто маску одевала что-бы лишний раз не дышать на неё ! Ну и каждый день полы мыли и проветривали, потом ещё свекровь лампу синюю с работы приволокла - кварцевали ! :-) А высыпать могёт, если чай сладкий пьёте, или с мёдом !

Сообщение отредактировал Lulika: 07.12.2011, 15:30:30

  • 0

#15418
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Лен, боюсь уже и инсти пить. я тут гуглю сижу. не поняла - горчичники можно? :spy: чет по-моему, нельзя... :confused: сейчас пойду одену повязку. еще и мама дома простывшая и я...пипеец.... :faceoff:
Spi4ka пишут, что можно Анаферон какой-то. не пробовала?? блин...боюсь малину и лимон...у нас до сих пор мордашка, как у олененка Бэмби из мультика ))
  • 0

#15419
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Соц.опрос:
Девули,у всех детки в манеже спят?вы бортики покупали для манежа?нужны ли они?

Мы сначала без бортиков думали обойтись :-/ , но потом пришлось и нижние и верхние брать - с ними спокойнее. :D Доча иногда так вертится во сне (особенно после прививки или на непогоду), то головой в перекладинку прилетит, то ногой один раз ухитрилась застрять - так заорала ночью, я чуть с кровати не упала :faceoff: А вставать начала и верние повесили !


  • 0

#15420
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


дееевочки, я начинаю заболевать ((( блин, что за хрень! подскажите, что делать, чтобы малую не заразить??! она и спит со мной и сейчас на руках постоянно - животик болит. я уже промыла нос соляным раствором, сейчас ромашку завариваю, чтобы горло полоскать, пью много чая горячего...еще и нифига нельзя из народного! высыпет нас! подскажите, пожалуйста :faceoff:

Я когда болела и кормила - аксолинку постоянно мазала под нос и себе и ей, анаферон - взрослый себе каждые 2-3 часа, и детский ей 3-4 раза в день, сама ещё пармеликс пила, и чай инсти (противный, а надо :dont: ) + мазь доктор МОМ, на ночь и себя и её мазала ! За три дня отошла, доча так и не заразилась - кормила при любом раскладе, даже когда очень хреново было, просто маску одевала что-бы лишний раз не дышать на неё ! Ну и каждый день полы мыли и проветривали, потом ещё свекровь лампу синюю с работы приволокла - кварцевали ! :-) А высыпать могёт, если чай сладкий пьёте, или с мёдом !

вот! анаферон - это что за зверь?? а свечи Виферон тогда для чего?? сейчас ее перенесу в другую камнату, а там помою и проветрю...я вот мажусь оксолинкой и ее мажу. а вот таблетки для горла...для рассасывания какие можно? люголь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.