Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#15361
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, всем привет!

Как тотполучается что отписываюсь здесь раз в месяц ;-)
Читаю вас, но потом отстаю и ищу где застряла. Потом отвлекаюсь и когда время есть заново ищу где читала последний раз.

В общем, так сижу где то в прошлом ;-) а вы в это время всетстрочите новые страницы.


Может вы здесь уже обсуждали, прошу прощения если повторится вопрос.
Нам вот надо было ставить 3-ю акдс в ноябре.
В центре вакцинации сказали что вакцина будет в декабре. Сегодня позвонила к ним грят что после января только будет.

Какой срок может быть между прививками акдс?
У кого нибудь есть календарь прививок рк? (чет не получается с инета скачать на айпад. А те что открываю чет не видно)

И где можно еще найти очищенную вакцину акдс кроме как в центре вакцинации ms help?

Спасибо заранее за ответы!!
  • 0

#15362
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Моя днем спит какангел... А ночью - то же самое... =( И с сиськами та же беда, левая-инвалид, сиська с ограниченным размером и возможностями... :D Дочь ее сосет максимум 20 минут, а потом ругается и требует другую...

хехе она наверное у всех недоделанная :) в смысле сиська

девочки еще вопрос. в общем на неделе будет месяц а он меня пугает... монстрик лежа на животе голову поднимает и минут 5 держит, не многовато ли?

у нас месяца еще было он уже подолгу голову держал...нормально же
  • 0

#15363
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Что уже голову поднимает - это классно! Это признак того, что сынка твой акселерат и вполне может быть, что индиго... ;-) Читала про них?

это видимо уже целое поколение какое то такое растет. у меня мама на 2-ой день в роддоме когда увидела осмысленный взгляд и вот такое держание головы, попытки ребенка перевернуться и тд и тп чуть не упав в обморок сказала - все, делаем по твоему потому что я детей нового тысячелетия вообще не понимаю :)

А я недавно прочитала способ, как успокоить плачущего малыша. Оказывается, нужно просто сильно обнять, прижать к себе, и следить за своим дыханием - чтобы ровным и спокойным было. Можно при этом что-нибудь мычать медленно. Никакого шипения, укачивания, тряски, и вообще - прежде всего нужно молчать, потому что слова еще больше раздражают нервную систему ребенка, который итак в стрессе находится... А молча обняв, мы поддерживаем его и помогаем справиться со стрессом самому, а не просто отвлечься. =) Вот, для меня это было новым - проверила, работает! =) Учусь быть адекватной мамой!


моего, когда он в сильной истерике, успокаивает, когда я беру его на руки, крепко прижимаю и плавно начинаю приседать. (Не сильно как на фитнесе, а тихонечко немножечко). Он прям сразу затихает и успокаивается. Случайно открыла для себя такой способ, с тех пор всегда помогал. Вот и вчера ни с того ни с сего была истерика, ничем не могла успокоить, потом начала приседания делать с ним на руках и успокоился. Я думаю можт какой-то перепад давления он в этот момент чувствует...хз

А у мужа получается успокоить перекатываниями со спинки на животик, туда сюда.

вот прикольно. надо поэкспериментировать. хотя муж умудряется успокаивать детя глядением глаза в глаза и держит на вытянутой руке при этом
  • 0

#15364
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
всем привет! давненько меня не было!

малышей с датками! Растите здоровыми!

Новеньким добро пожаловать!

Салли я уже одной ногой на чиме поэтому что там за клубная карта расскажи? и свистни если узнаешь о скидках в ворлд класс, а то я все еще не взяла абонемент.

Яна Марку плюсики прям очаровательный малыш и ты красавица! по поводу приучения к языкам, я для себя решила до 3х лет тока 1 язык. у меня 2 примера перед глазами когда ре учили говорить на 3х языках в итоге дети теперь молчат вообще. мало этого читала во многих книгах и журналах что у них путаница и это вредно так что до 3х лет я тока на русском, а там начнем и инглиш учить.

Лампочка выздоравливайте! И с зубиком вас!

Кисуля как плохо что ерлан сагандыкович ничего не сказал, прям даже как то странно :spy: надеюсь все у тебя пройдет!

Так что у нас: я вся в беготне, образовалась куча дел и вообще ни на что нет времени. няня вышла на полный день и вроде как пока она мне нужна как воздух с моим расписанием и все устраивает. зубов так и нет. пытаемся ползать, встаем домиком, делаем массаж с ЛВ, болтаем во всю, подпеваем песенки. на следующей неделе нам полгода планирую мини праздник у нас даже бодик с бабочкой есть ;-) а еще у нас обрезание, прививки и хочу у педика узнать может разрешит в феврале с аленом на каррибы полететь, тк ваще не хочу в эмираты. вот мечтаю о снегопаде и чимбулаке. дам себе просраться хотя бы с 20ки и буду спокойна как удав!
  • 0

#15365
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Салли я уже одной ногой на чиме поэтому что там за клубная карта расскажи? и свистни если узнаешь о скидках в ворлд класс, а то я все еще не взяла абонемент.

Вика, вот какую инфу я надыбала по Чимовским картам:
На сайте 3 вида карты:
1. на весь сезон за 30 000
2. Дневной абонемент за 4500
3. 5ти часовой абонемент за 4000.

Клубные карты будут продаваться с первого дня открытия лыжного сезона. Да у владельцев клубных карт будут привилегии в очередях!
• Скидка -30% на гондольную дорогу «Шымбулак», Комби1, Комби2, ККД, бугельный подъемник в выходные дни и -60% в будни.
• Скидку -15% в ресторане «Ассорти@Shymbulak», кафе «Терраса @Shymbulak».
• Скидку -10% в спортивные магазины PRO SPORT, LIMPOPO Outdoor и FISCHER, гостинице «Шымбулак»


Короче, для себя сделала вывод, очень выгодно с такой картой да в будни кататься. Дешево и народу однозначно меньше будет. Мне осталось только купить штаны. В свои нихрена не влезаю.

По Ворлд Классу жду,...скидок...
  • 0

#15366
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
To Kamushek...

Не спиться вам? Опять доченька дает прикурить?
  • 0

#15367
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Доброе утро!!! Пока доча досыпает выделила себе пару минут кофе попить и покайфовать в тишине ммммм!


Solstiss я живу в районе выставки Ауэзова/Тимерязева, когда было теплее ходили по выставке! А что ты там говорила про кризис 3-го месяца :confused: :faceoff:


Еще хотела спросить где можно найти памы Муни на габдулина в аптеке нашего размера нет заежали в другие аптеки там такие вообще не продают!!!!
  • 0

#15368
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем доброе утро! Я тоже пью чай и одним глазом в компьютер пялюсь, пока мой малек воздушные ванны принимает :D
Хоспади, я ж даже забыла что нам сегодня 4 месяца :faceoff: ...Пока в список не глянула, узнать кого сегодня надо поздравлять
С датками наших малышей!!!
gek79 (Ирина) – 07 апреля Артур
Черный цветок - 07 апреля Артем
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
BOUNTY (Таня) – 07 августа Яромир
Gukonya (Гульнара) - 07 Сентября Виктория
Naruto-san (Наташа) -07 октября Даниил



Доброе утро!!! Пока доча досыпает выделила себе пару минут кофе попить и покайфовать в тишине ммммм!

Solstiss я живу в районе выставки Ауэзова/Тимерязева, когда было теплее ходили по выставке! А что ты там говорила про кризис 3-го месяца :confused: :faceoff:

Еще хотела спросить где можно найти памы Муни на габдулина в аптеке нашего размера нет заежали в другие аптеки там такие вообще не продают!!!!

Мадлен, там прям на выставке, в Каркаре есть магазинчик с японскими подгузами. Пачка 4000 тг. Я своему брала на той неделе в четверг, размеры вроде все были.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 07.12.2011, 09:51:24

  • 0

#15369
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем доброе утро! Я тоже пью чай и одним глазом в компьютер пялюсь, пока мой малек воздушные ванны принимает :D
Хоспади, я ж даже забыла что нам сегодня 4 месяца :faceoff: ...Пока в список не глянула, узнать кого сегодня надо поздравлять
С датками наших малышей!!!
gek79 (Ирина) – 07 апреля Артур
Черный цветок - 07 апреля Артем
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
BOUNTY (Таня) – 07 августа Яромир
Gukonya (Гульнара) - 07 Сентября Виктория
Naruto-san (Наташа) -07 октября Даниил




Доброе утро!!! Пока доча досыпает выделила себе пару минут кофе попить и покайфовать в тишине ммммм!

Solstiss я живу в районе выставки Ауэзова/Тимерязева, когда было теплее ходили по выставке! А что ты там говорила про кризис 3-го месяца :confused: :faceoff:

Еще хотела спросить где можно найти памы Муни на габдулина в аптеке нашего размера нет заежали в другие аптеки там такие вообще не продают!!!!

Мадлен, там прям на выставке, в Каркаре есть магазинчик с японскими подгузами. Пачка 4000 тг. Я своему брала на той неделе в четверг, размеры вроде все были.



Ну спасибо, :-) постараюсь сегодня сгонять на Каркару!!!!
  • 0

#15370
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
С датками наших малышей!!!
gek79 (Ирина) – 07 апреля Артур
Черный цветок - 07 апреля Артем
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
BOUNTY (Таня) – 07 августа Яромир
Gukonya (Гульнара) - 07 Сентября Виктория
Naruto-san (Наташа) -07 октября Даниил


Присоединяюсь! Здоровья малышатам, успешных умелок и безболзненных зубиков! :kiss:

Везет же вам, у нас по городу самые дешевые Муньки 4500
  • 0

#15371
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Всем ДУ!!!

Деточек с датками!!! 7 - такое красивое число! растите здоровыми, счастливыми и радуйте родителей! и спите спокойно )))

Мой сегодня только в 4 утра проснулся, при чем я перед тем как его уложить прошептала на ушко, чтобы в 4 проснулся :)


может это на совсем маленьких действует? мой успокаивается просто когда на руки возьмут, если его ниче другое не беспокоит

Дана, написано что на любой возраст, и на 2-3 года даже... Бывает же, когда прям истерика, или испуг. У нас было пару раз, когда просто руки не помогали, прям вопела и краснела, а с этим способом успокаивалась...

вот буквально вчера ревел так, что успокоить не могла, даже по твоему сценарию... помогла только бутылка ) наверное голодный просто был. хотя последнее время от голода обычно не орет.
  • 0

#15372
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений
всем привет.
девочки, мы записывали на акдс в Альбедо на 13 декабря. может кому надо? мы уже в интертиче прививку сделали
  • 0

#15373
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Привет всем!

Поздравляю всех именинников с мини др: Артура,Артема,Яромира,Викторию и Даниила,а Георгия и Диану персонально с полугодиком!
Гульнарочка,вас с 3 месяцами!Дай Бог,колики позади будут!
Изображение

Наш жук вчера до 1 не спал,я ему в первый раз дала глицин и все выключила-он лег,отвернулся от меня и вырубился :spy: даже сиську не стал сосать!!! :eek: как такое может быть?аааа!и это еще не все!он всю ночь спал!вообще не просыпался ни разу!в 8:30 проснулся,в 10:30 опять уснул и поспал часик....кароче,мая в шоке)седня еще раз дам на ночь,посмотрю реакцию)
  • 0

#15374
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений


всем привет.
девочки, мы записывали на акдс в Альбедо на 13 декабря. может кому надо? мы уже в интертиче прививку сделали

ой, нам надо акдс поставить! Было бы здорово! А в интертиче требуют ОАК?
Ань, ниче себе! Нам МФ тоже глицин прописала...

Всех сегодняшних многочисленных именинников с датками!!!

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 07.12.2011, 11:14:45

  • 0

#15375
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений

всем привет.
девочки, мы записывали на акдс в Альбедо на 13 декабря. может кому надо? мы уже в интертиче прививку сделали

ой, нам надо акдс поставить! Было бы здорово! А в интертиче требуют ОАК?
Ань, ниче себе! Нам МФ тоже глицин прописала...

Всех сегодняшних многочисленных именинников с датками!!!

нет, в интертиче ОАК не нужен. нужна карточка и разрешение от невропатолога. перед АКДС осматривает их педиатр
  • 0

#15376
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

С датками наших малышей!!!
gek79 (Ирина) – 07 апреля Артур
Черный цветок - 07 апреля Артем
Schoene (Лиля) - 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта) - 07 мая 2011 Георгий
BOUNTY (Таня) – 07 августа Яромир
Gukonya (Гульнара) - 07 Сентября Виктория
Naruto-san (Наташа) -07 октября Даниил


Доброе утро!!!! Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!
  • 0

#15377
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Ань, ниче себе! Нам МФ тоже глицин прописала...

Лен,самый прикол в том,что глицин сам по себе не обладает ни снотворным,ни успокоительным эффектом,как объяснила Саша (Майская Роза),он, цитирую

он питает клетки мозга кровообращение как то так и от этого ре становится спокойнее сон лучше и пр

так что посмотрим

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 07.12.2011, 11:31:41

  • 0

#15378
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А не подскажешь сколько стоила и где делала? Мне тогдас лучше туда, а то еще анализы сдавать....гемор лишний...
  • 0

#15379
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем ДУ!!!

Деточек с датками!!! 7 - такое красивое число! растите здоровыми, счастливыми и радуйте родителей! и спите спокойно )))

Мой сегодня только в 4 утра проснулся, при чем я перед тем как его уложить прошептала на ушко, чтобы в 4 проснулся :)



может это на совсем маленьких действует? мой успокаивается просто когда на руки возьмут, если его ниче другое не беспокоит

Дана, написано что на любой возраст, и на 2-3 года даже... Бывает же, когда прям истерика, или испуг. У нас было пару раз, когда просто руки не помогали, прям вопела и краснела, а с этим способом успокаивалась...

вот буквально вчера ревел так, что успокоить не могла, даже по твоему сценарию... помогла только бутылка ) наверное голодный просто был. хотя последнее время от голода обычно не орет.

я вот тоже вчера попросила своего масика в манеже поспать, а то с ним под боком катастрофически не высыпаюсь, и он как покушал так там же и уснул :-)
  • 0

#15380
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Ань, ниче себе! Нам МФ тоже глицин прописала...

Лен,самый прикол в том,что глицин сам по себе не обладает ни снотворным,ни успокоительным эффектом,как объяснила Саша (Майская Роза),он, цитирую

он питает клетки мозга кровообращение как то так и от этого ре становится спокойнее сон лучше и пр

так что посмотрим

странно, я когда сама его пила то постоянно хотелось спать

вот что нашла
"Фармакологическое действие:
Заменимая аминокислота, центральный нейромедиатор тормозного типа действия. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывает антидепрессивное и седативное действие. Обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным и антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность и конфликтность; улучшает социальную адаптацию и настроение; облегчает засыпание и нормализует сон; повышает умственную работоспособность; уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений (в т.ч. и в климактерическом периоде) и общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме, токсическое действие этанола на ЦНС. Эффективен в качестве вспомогательного средства при эпилептических приступах.

Показания:
Стрессовые состояния (в т.ч. психоэмоциональное напряжение), снижение умственной работоспособности, девиантные формы поведения детей и подростков, различные функциональные и органические заболевания нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния, последствия нейроинфекций и ЧМТ, перинатальные и др. формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза). Ишемический инсульт. В наркологии - в качестве ЛС, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы."

Сообщение отредактировал Baby N: 07.12.2011, 11:45:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.