Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#13881
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всем привет. спасибо за поздравление. нам уже 10мес. мы походу самые старшие. пропала я вот почему-дочка не спит вообще. часа 4 в сутки. чувствую вернулись времена после роддома :faceoff:
Ёлочка- Ромашку с мини-даткой,персонально. и всех других мамочек тоже
мы сегодня немножко отметили дочину датку-я сделала суши и шарлотку испекла. доча пробовала первой :lol:

ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ УХОДТЬ В СКАЙП! ЖАЛКО БУДЕТ ПОТЕРЯТЬ ТЕМКУ :weep:
  • 0

#13882
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Ксеня а ты все равно читай, как говорят педагоги в тех же ШРР, дети хоть и бегают где то рядом не сидят за столиками со всеми когда занятие идет, все равно ушками слушают прислушивают что то запоминают, усваивают, видят.

Я читаю даже когда мой 2010ый старается меня перекричать :D

еще вот какие все таки детки разные - 2010ый книжку аккуратно листает, странички переворачивает, что картонную, что бумажную или журнал, ни один листик еще не порвал. а младший - ураган, трах-бах листа нет. бац смял все в кулак, ба-бах - уже не книга а кучка пепла :faceoff: все таки любовь к книгам и на генном уровне тоже уже есть :spy:
  • 0

#13883
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У меня молока валом было,но я соску давала. а срыгивала дочка тоже мало. столбиком почти не держала-на бочок ложила. у меня оба детёныша с сосками выросли. с ними ляль спокойнее. потом сложнее приучить будет. а молочко,НАВИН, сцеживай, чтобы не разбухала грудь сильно. если что-пиши в личку. я до 3х вообще не сплю- вдруг срочно что то. или на мыло если надо-скину
я на проблемах с лактацией и с болячками детишек "собаку съела" :rolleyes: ну и майская розочка думаю поможет :beer:
  • 0

#13884
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Навин - все мы тоже когда то были мелкими и тоже спрашивать надо было, вот подрастете станете вумными-вумными и сами будете кого-нибудь уму-разуму учить :beer: обращайся - чем можем - всегда поможем! правильно что не даешь, пусть сосет грудь и вырабатывает правильную лактацию - излишки уйдут - придет столько сколько ему нужно ;-)
  • 0

#13885
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал @николь@: 20.11.2011, 23:21:30

  • 0

#13886
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
насчёт книжек- сын у меня в 1,5 всю азбуку знал,в 3,5 читать начал, с года книжки любил,их кучами покупали и дарили. память феноменальная была-2р я читаю, 3й он уже наизусть выдавап. помню в 2г я его в садик пыталась отдать- пришли к заведующей-она у Серёжки спрашивает-а стишок знаешь- он- да, расскажешь- он- ДАМА ДАВАЛА В БАГАЖ- СИВАН( :lol: ),ЧИМАдАН,АКВАЯШЬ, КАЗИНКУ,КАТИНКУ,КАТОНКУ И МАААИНЬКУ АБАЧОНКУ :lol: :lol: :lol: и т.д весь, наизусть. у заведущей округляются глаза, она спрашивает-а ещё? сына- ВОТ КАКОЙ АСЕИНЫЙ С УИЦЫ БАСЕИЕНАЙ и опять наизусть... она у него,нет, а про зайку?мишку, бычка??? сына-эта я какда маааинький был-аказывап(сын предложениями в 1,2г уже длинными говорил,и понятно его хорошо было).. короче заведующая нас в садик не взяла-сказала в школу одарёных детей вести, он там же все буквы на плакатах на стенах переназывал :faceoff:
а дочка книжки рассматривает,а журналы рвёт. и не говорит никак :weep: все детки разные

Сообщение отредактировал @николь@: 20.11.2011, 23:21:45

  • 0

#13887
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
опять все сбежали
  • 0

#13888
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Оль,надо же,какой сынок у тя одаренный! :beer: супер!а со скольки ты ему читала,или что-то ставила прослушать?занималась как-то с ним особенно?
  • 0

#13889
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
всем здрасте!
Пока меня не было совсем все разбежались ((
девы, завязывайте со скайпом, а?!
  • 0

#13890
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ань, читала месяцев с 6 наверное. буквы учить начали где-то с года. может чуть позже-как заговорил. но у него интерес был у самого к книгпм, буквам,азбукам. читать он вообще сам научился пока в санатории лечился,сказал что ему скучно там стало. дети с ним дружить не хотели. к слову- и сейчас ему трудно друзей найти. он "ботан", читает день и ночь. зрение упало на нет, в 1ый класс шёл со 100%, сейчас -3,5. спортом не занимантся, дохлик растёт. интересует только чтение и компьютер(последнее под запретом). дажк на велике кататься не умеет :faceoff:
  • 0

#13891
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

спасибо девочки
мой в пустышку всосался как в родную, но почитала вас подумала и решила к помощи соски всегда сумею прибегнуть, пока наверное не стоит злоупотреблять. только переживаю что молока валом и он пока висит на груди объедается, а отрыгивать так и не отрыгивает.. вообще ни разу еще :).
блин тут уже детки все взрослые а мы со своими малышковыми проблемами под ногами путаемся :rolleyes:

не все, нам только 2-й месяц пошел, тоже тут у всех всё спрашиваю и мучаю)))
а еще когда с Ёлочкой вместе гуляем то и её))
  • 0

#13892
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
тьфу нафиг эту оперумини на телефоне, полчаса набирала ответ, палец болит, а при отправке все исчезло... Идиотство, хоть в скайп иди, жаль на телефон не установить его...


Малышат с датами! Здоровья и смеха! =)


Динара-навин, я тебе с сыном не поздравила еще! Такие вы молодцы втроем, рассказ прочитала, горжууусь! Как купаете и одеваете в итоге, ты с мамой компромисс нашла?
Правильно, ну эту пустышку, грудь лучше! А желудок у младенцев почти резиновый, плюс, молоко ведь в нем не задерживается как у взрослых еда, всего минут 15 вроде, так что есть они могут доооолго, пока не получат сколько надо или не устанут.
Ты сейчас - человек-сиська, но это временно! =)
  • 0

#13893
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Людоедка Эллочка (Дана) 21 ноября - 21 июля ИльяДАночка поздравляю тебя с двойной даткой!!!
Тебя с Днём рождения и сынулю с минидаткой 4 месяца! :-)

Будьте здоровенькими, счастливыми и красивыми!
Папу своего от нас тоже поздравте с именниниками :-) .


спасибо девочки
мой в пустышку всосался как в родную, но почитала вас подумала и решила к помощи соски всегда сумею прибегнуть, пока наверное не стоит злоупотреблять. только переживаю что молока валом и он пока висит на груди объедается, а отрыгивать так и не отрыгивает.. вообще ни разу еще :).
блин тут уже детки все взрослые а мы со своими малышковыми проблемами под ногами путаемся :rolleyes:

не все, нам только 2-й месяц пошел, тоже тут у всех всё спрашиваю и мучаю)))
а еще когда с Ёлочкой вместе гуляем то и её))


А нам всего 3Й)).


Спокойной ночи всем! :-)
  • 0

#13894
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
мне не спится... зашла в скайп-тож пусто... чеж поделать-то?)
  • 0

#13895
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Подумала-подумала и решила не заказывать костюм новогодний-на один раз покупать его...и так места нет хранить его,думать потом куда его деть... решила на прокат взять)Кто-нить знает где енто можно сделать?
  • 0

#13896
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
ДАНА, с ПРАЗДНИЧКАМИ ТЕБЯ! Всего самого-самого доброго, пусть семья крепнет с каждым днем, а Илья радует богатырским здоровьем и отличным настроением! =)


Аня-КЙО (ну нет у меня йо буквы на клаве!), зависти моей нет предела, когда не спится в 1.30 ночи - это ведь значит, что в целом высыпаааешься... эх. =) Цени момент! Про костюм поддерживаю, но где на прокат дают не знаю, в дипе наверняка есть инфо. А костюм кого ты хочешь?
  • 0

#13897
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, я снова про сиськи, ничего? =) У кого маськи старше 3-4 мес, вы приливы чувствуете еще? Сиськи разбухают, если маська не сосет по 4-5 часов?


И еще, когда малыши перестаю во сне руками махать? Для меня совместный сон не сильно кайфов из-за того, что Саша по сиське задевает каждые 10 минут, неприятно... А других положений для этого дела найти не могу (обычно она на боку, лицом к груди, голова на руке моей у плеча), пробовала после еды поворачивать на спину или другой бок - просыпается...
  • 0

#13898
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Доброе утро!

Даночка, поздравляю с Днем Рождения! И твоего Илюшу с даткой! Здоровья вам и спокойных ночей!


А мы сегодня в 7 утра проснулись... все раньше и раньше блин. :faceoff:
А еще поздравьте нас с первым падением...Утром решила еще немного поспать, Сафиру переложила в коляску, отвезла в зал и включила телевизор. Лежу, засыпаю, и вдруг - ба-бах, и доча ореееет, прибежала - лежит лицом на ковре и плачет... С коляски упала блин. :faceoff: Ну не сильно она плакала, больше напугалась... теперь одну оставлять больше не буду...

Девочки, я снова про сиськи, ничего? =) У кого маськи старше 3-4 мес, вы приливы чувствуете еще? Сиськи разбухают, если маська не сосет по 4-5 часов?
И еще, когда малыши перестаю во сне руками махать? Для меня совместный сон не сильно кайфов из-за того, что Саша по сиське задевает каждые 10 минут, неприятно... А других положений для этого дела найти не могу (обычно она на боку, лицом к груди, голова на руке моей у плеча), пробовала после еды поворачивать на спину или другой бок - просыпается...


Аленочка, моей 4 месяца, и если она долго не кушает - еще как набухает грудь, даже бежать начинает молоко... А ручками дергает, только когда просыпается, особо не обращала внимания на это, т.к. спит она отдельно.
  • 0

#13899
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем привет!
Спасибище за поздравления!! Прияяяяятно)))
Поздравляю и я всех мини-именинников за эти несколько дней!
Не болейте, а побольше улыбайтесь!

Даночка (Людоедка), поздравляю тебя С Днем Рождения!!
Всего тебе самого-самого хорошего!! И настроения отличного!!

Изображение
А у нас вчера гости были, отмечали 3 месяца Ромашке)) Заодно и знакомили с бабушкиными подругами, одна из которых моя крестная. Подарков надарили... Еще Комаровского напривезли (моя крестная в книжном магазе работает, так что...). И огромный шарик-цветочек))) Ромка его так разглядывал, по-моему, даже глазенки больше стали, когда его увидел)))
Теперь у нас под потолком висит эдакий смайлик сантиметров 30-40 в диаметре да еще с лепестками))). Ромку наряжала в джинсы - такой крутой парень получился))).. :D
А! Еще ж, наконец, до нас свекра моя доехала :faceoff: Тоже поздравила..
Гулять эти дни не ходим, вчера некогда было, да и погода не особо располагала - у нас такой туманище был!!
Ромка пока что спит с нами, вот во вторник вторую АКДСку переживем, потом планирую приучать к манежу... Но ночью он у меня особо руками не машет, только под утро, когда уже пропукаться или прокакаться собирается, а получается не сразу.. А так - то над головой поднимет и так спит, то вытянет по бокам. Но меня не беспокоит...
Навин, девочки правильно говорят - у нас здесь малыши разные и даже если вопросы повторяются, все всегда помогут и подскажут!! Так что, не выдумывай!! Всегда рады помочь!
Я в скайп уже тоже не хожу! Один день провисела в нем, больше не буду :faceoff: От него ж не отвяжешься!!
  • 0

#13900
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ВСЕМ ДУ!!
мы начали снова курс массажа, погодка вот давит. сын с головн болью школу не пошел снова..

насчёт книжек- сын у меня в 1,5 всю азбуку знал,в 3,5 читать начал, с года книжки любил,их кучами покупали и дарили. память феноменальная была-2р я читаю, 3й он уже наизусть выдавап.

молодец сынок! только вот потом надо и школу соответсвтующую и индив.подход в обучении искать.

потому что вот я в 5лет читала быстро, в 6знала таблицу умножения и в7пошла во2ойкласс, уже знала все примеры до4го класса и мне было так скууушшшшноооо... труба просто, потом охота к учебе и пропала, потому что все легко было,все задания за5мин сделаю и весь урок игралась сидела.. за мес весь учебник годовой решу, потом давали с 5гокласса олимпиадные всякие задачки но дальше экстерном шагать классы не дали, какой то в 70-х запрет с министерства вышел.. вот потом я ваще забила на учебу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.