Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#11501
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

спят все чтоли, на вторую страницу уплыла тема. :rolleyes:

что мы сегодня отведали- сварила супчик
куринная грудка+ морковь+цв. капуста+рис, все в блендер, слопал с удовольствием, запил чаем и задрых
все ингридиены до сегодня ели по отдельности,
съели около 2х чайных ложечек, теперь ждемс какуль :D

кстати покупала мясное пюре в баночках Агуша- такая муть, не берите. там жижа розового цвета очень не вкусная и отдает крахмалом. Сын есть не стал даже ни разу не лизнул.

мы ток недавно с улицы зашли)

мммм)))супчик!мы с крольчатины начали,щас с говядины уже трескаем,курицу напоследок оставила (все делаю сама,потому как жалко мне,экономной такой,300 тг выбрасывать в мусор,потому как мой такую бяку не ест...
Переписывалась сегодня с девочкой,с которой в рд вместе лежали,она дочу 28 февраля родила... некоторые фразы из нашей переписки:

-проснётся биос пососёт поспит мин.20 просыпается и опять орёт

-да нет всё хорошо,мы пачку за ночь выпиваем

-у меня сестра племяшке его с 3 мес.давала и начала довать ест с удовольствием!
да где-то с 5 месяцев,растишку кушаем,сало,и.т.д

:eek: :eek: :eek:
Девачки,либо я такая мать дотошная,толи чо? :confused: просто я за то,чтобы ребенок хотяб до 2 лет ел свою,детскую пищу,а не консерваты/красители/ароматизаторы... вроде на упаковках пишут "с 3-х лет"...
я запуталась...

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 02.11.2011, 16:49:00

  • 0

#11502
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Всем привет!
Малюта у нас звезда))))) что ни пост, так ей привет передают))) и ведь после ее поста, сокращений еще больше стало :lol:

на счет кафе Дорога детства...кафешка в плане интерьера и наполнения отличная, всё есть для детей, даже про горшки в туалетах не забыли)))))))) на счет этого я в восторге...но вот кухня :dont: мрааак....шашлык еще более или менее съедобен, всё остальное бээ

на счет вакцины от гриппа...Ань, мне кажется основная суть этой вакцины - срубить баблос фарм компаниям...по сути фармацевтика давно уже стала огромной машиной по выжиманию денег...и не всегда это заканчивается эффективным лечением

девочки, кто сделал фотосессию, ну покажите хоть по фотке???? интересно так...а то в свете моих последних событий, и не только по поводу НК, нам еще не скоро светит пофотографироваться

на счет НК...только что оттуда, наложили два штрафа по 45 тысяч...я в ауте...занавес
  • 0

#11503
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

спят все чтоли, на вторую страницу уплыла тема. :rolleyes:

что мы сегодня отведали- сварила супчик
куринная грудка+ морковь+цв. капуста+рис, все в блендер, слопал с удовольствием, запил чаем и задрых
все ингридиены до сегодня ели по отдельности,
съели около 2х чайных ложечек, теперь ждемс какуль :D

кстати покупала мясное пюре в баночках Агуша- такая муть, не берите. там жижа розового цвета очень не вкусная и отдает крахмалом. Сын есть не стал даже ни разу не лизнул.

оо...да вы уже прям взрослую пищу едите!
А мы пока толькл так - утром кашку пол порции, весь день сися, вечером овощное пюре(тыква, цв. капуста пока)., на ночь сися..
Даже не знаю что лучше - самой готовить овощ. пюре или все же покупать? кто что думает? И можно ли нам уже карт. пюре разбавлен. грудн. молоком? нам 5 мес 16 дн

Малютик, а в баночках все мясное безвкусное и несоленое. Так и надо.


Привет девочки!
...

а куда вы ездили?
мы до отъезда дни считаем, чую не захочу назад возвращаться.. :faceoff:

да, Вик, где были? и с кем?
Ань, а вы еще не решили куда?
Мы ж вот тож после нового года собрались., нужно паспорт малому делать.
  • 0

#11504
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
один правда пообещали заменить предупреждением
10 ноября поеду туда снова, тогда и узнаю
  • 0

#11505
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

один правда пообещали заменить предупреждением
10 ноября поеду туда снова, тогда и узнаю

афигеть!ты своему начальнику звонила?ну кто это все заварил?
  • 0

#11506
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем привет!!!)))
Матрешка, с приездом! И со сброшенными кг)) девочки кто худеет, быстро все на отдых))
Мы были у Халычи, все ок.
Педиатр сказала вводить пюре яблочное, нам 4 мес, как вы думаете, стоит? Она сказала просто, как десерт между кормлениями.. Просто я настроена на 6 мес, не знаю..
  • 0

#11507
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Анютк., нет ты нормальная как раз таки.., а от чем думают эти мамаши - не понятно :faceoff: У меня сноха вон...тож давала когда племяшке 6 мес было...жарим шашлык, она сунет ей кусок, та сидит сосет :faceoff: , и биосом поила тож....и что в итоге...ожирение у ребенка... ей сейчас 4 года, она почти 30 кг :eek: , у меня Темке 5 лет, он 17 кг.
Думаю, всем продуктам свое время. Я 5-ти летнему то фильтрую что давать, не говоря о мелком.


на счет НК...только что оттуда, наложили два штрафа по 45 тысяч...я в ауте...занавес

вот...нужно искать связи чтоб наполовину скосить :faceoff:
  • 0

#11508
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Педиатр сказала вводить пюре яблочное, нам 4 мес, как вы думаете, стоит? Она сказала просто, как десерт между кормлениями.. Просто я настроена на 6 мес, не знаю..

Айгера, ИМХО...лучше начать с овощных пюре по чуть чуть. Я старшему начала давать фруктовые с 4-х, в итоге, овощные не ел, т.к они несладкие. А Бо с удовольствием сейчас наяривает и тыкву, и капусту цв. Попозже подключу фруктовые и соки.
А а...и зачем сейчас? :confused: молока же хватает? хорошо набирает вес?
Мне кажется можно еще месяц подождать....опять же ИМХО

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 02.11.2011, 17:00:55

  • 0

#11509
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Марин ну типо витамины железо..типо яблочко поковырять дать, но ток яблоко, она грит это не прикорм, а десерт... Не знааюю..
Анют, насчет прививки, блин, у меня многие знакомые после нее таак заболели, а врачи говорят, ну прально, перебрлели, больше не будете)) одна подруга грит да мож я б и не заболела..
Тань, надо найти кто скосит, но токо и ему ведь дать надо будет.. Как бы то на то не вышло
  • 0

#11510
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


спят все чтоли, на вторую страницу уплыла тема. :rolleyes:

что мы сегодня отведали- сварила супчик
куринная грудка+ морковь+цв. капуста+рис, все в блендер, слопал с удовольствием, запил чаем и задрых
все ингридиены до сегодня ели по отдельности,
съели около 2х чайных ложечек, теперь ждемс какуль :D

кстати покупала мясное пюре в баночках Агуша- такая муть, не берите. там жижа розового цвета очень не вкусная и отдает крахмалом. Сын есть не стал даже ни разу не лизнул.

оо...да вы уже прям взрослую пищу едите!

мы тоже
супчики обожаем...едим уже гречневый, рисовый супчики с куриным, говяжьим мясом, щи, картофельное пюре, картофель потушенный с мясом
ну а что делать, каши он не есть категорически (причем именно из за молока, потому что сами крупы в супах ест), мясо обожает, покупные пюрешки нас не впчатляют
  • 0

#11511
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


один правда пообещали заменить предупреждением
10 ноября поеду туда снова, тогда и узнаю

афигеть!ты своему начальнику звонила?ну кто это все заварил?

я уволилась шесть лет назад, той конторы уже не существует...я даже имен то уже не помню
  • 0

#11512
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

один правда пообещали заменить предупреждением
10 ноября поеду туда снова, тогда и узнаю

Танюх- как Марина говорит договаривайся за половину отсуммы развести. хотя мне их сотрудники сказали что для отчетности они должны хоть какой то штраф снять, так что если один заменят то тоже хорошо.
и главное- нада закрыть терь нахрен ИПшку. не забудь

Айгера- нам же тоже 4 я пока подожду.хотя чето после гриппа моего молока стало мало, совсем даже ночью, может потому она и капризная и ночами снова часто просыпается..устала так уже
кстати прибавляем мы всего последние 2 мес то 700 то 600грамм- маловато. зато гем 132 . че делать??

Анютка- скажи твоей знакомой про биос- от него ранний кариес молочн зубов будет, я видела таких деток в детской стоматологии, знакомый врач спршивал родителей- Биос давали?? сразу видно мол..

Сообщение отредактировал Зогатоб: 02.11.2011, 17:22:35

  • 0

#11513
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки, сорри за тупой вопрос...что есть биос? :spy:

Бота, да, прям сейчас все сделаю чтобы закрыть эту ИПшку...нафик нафик её...спасибо за поддержку
10 числа надеюсь всё решится в лучшую сторону

Сообщение отредактировал Mystery: 02.11.2011, 17:27:42

  • 0

#11514
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
про Биос(кисломолочный напитьк от фуд-мастера, ацидофильная простокваша)- у моих старших деток на него была аллергия жуткая, причем в возрасте постарше, так что теперь я продукцию фуд-мастер вообще не покупаю.

из молочки- лучше все таки с молочной кухни брать, или самим делать (если есть где взять настоящее хорошее молоко).

доче папа тоже сало даёт пососать, так потом не отберёшь!

а по поводу детского питания в баночках- надо искать производителя.
когда детки мои маленькими были, я мясное дет. пит. покупала в жестяных маленьких баночках- так вот у него вкус мяса.
а хаинц например- у него что овощи, что фрукты, что мяско- все одного вкуса-крахмал(бяк).

дочке вообще собираюсь сама готовить все, пусть сразу привыкает есть нормальную еду, а то мальчишки у меня капризничают: морковка?мы такое не едим, мама, положи нам чисто мясо без морковки! или мама, ты чо в котлеты лук добавила? в следующий раз делай без лука!

Сообщение отредактировал kusibekova: 02.11.2011, 17:31:55

  • 0

#11515
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Бот, я думаю надо докармливать. Еслиб моя за тот месяц 1кг не добавила, я уже на старте была. И сон нормализуется. Козочку хвалят. 600-700 маловато.
Хотя блин они щас такие вертливые, двигаются, я свою еле ловлю везде, токо нос чистить она уже перевернулась, лекарство дать, по ложке бум, памперс поменять штаны одеть ногу не словишь. Руку хватает мою в рот, все что не попадется в рот)) откуда прибавка)
  • 0

#11516
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
вчера у нас прикол был
сидели без телефона и интернета
по улице проехала фура и сорвала наш телефонный кабель
ну хоть казактелеком быстро починил
скучно без общения))))
  • 0

#11517
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

про Биос(кисломолочный напитьк от фуд-мастера, ацидофильная простокваша)- у моих старших деток на него была аллергия жуткая, причем в возрасте постарше, так что теперь я продукцию фуд-мастер вообще не покупаю.

пасип
уже одно это слово не аппетитное)))

недавно захотелось мне глазированного сырка...купила несколько штук
дома начала есть и читаю состав на обёртке :eek: мама дорогая! во всём этом сырке самое безобидное это сама упаковка...больше есть не стала
  • 0

#11518
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
П О М Н И Т Е ! Открытие холодильника после полуночи превращает принцессу в ТЫКВУ!
  • 3

#11519
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
я не против мяса,сала и тому подобных натурпродуктов!я против химии!моего вчера чуть не вырвало от творожной пасты амирановской :weep: ваще ниче не могу из молочки впихнуть.... уже смешиваю с пюрешками фруктовыми,а у него все равно "бяяяяк!" как еще можно дать?(уже кефир в бутылку налила и дала-выплюнул)

Марин,сколько твоя каляса весит?реально ее таскать на 2 этаж?

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 02.11.2011, 17:46:47

  • 0

#11520
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
привет девчи!

Именниников с прошедшими и настоящими минидатками!Растите здоровенькими и умненькими!

ой вчера и сегодня носилась по врачам перед АКДС, сделала УЗИ у СА, сходила к Танюхиному неврику, последствия гипоксии еще есть, как сказал Сучков к 9 месяцем все рассосется, наверное, прав был. дали добро на очищенную, на след. неделе будем делать. только теперь у нас сопли и горлышко красное, и 4зуба одновременно сверху лезут, педик сказала, что это на зубы такая реакция. не одно, так другое....

Мы тоже все едим уже, сначала пробовали, теперь едим супчики гречневые, рисовые с картошечкой, курочкой или мясом= все растолчу, чечевичные ели тоже, лапшичку, карт.пюре, броколи, цветн. капуста, тушенную капусту немного давала, яичный желток, даже белок пробовали.каши кроме овсянки тоже не едим. а какаем как! как взрослые!2-3 раза в день, так какать уже горшок нужен.кстати печеньки тоже давала, зоопарк рахатовский, в яблочке говорят много сахара. насчет соков кроме титьки и водички ничего не пьем.

Насчет налоговой, да Танюхин попадало, не плати, напиши объяснительную на имя нач-ка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.