Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#921
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
девочки все детки такие сладкие ттт на вас!
Сашу и Лену с мини датками! СМБ вот только недавно обсуждали проблемы в хпмич, а теперь вам уже месяц, время бежит...

Всем привет! Вчера не знаю благодаря чему мы наконец то нормально спали: просыпались 2 раза на покушать и опять спать, в 7:30 правда уже спать не хотели, но это не так страшно. няня конечно тоже очень облегчает жизнь, и отдохнуть можно и по делам сходить. она уже освоилась и оставалась с ним одна 3 раза и гулять сама 2 раза ходила. сегодня прилетел наш дедушка из астаны приходил купать, ален сегодня вечером требовал повышенного внимания и дал деду прикурить по полной. сейчас спит и я надеюсь на спокойную ночь. тоже бесит меня погода, мало того что не знаешь когда польет так еще и мечешься между окон во что ребенка одеть. моя бывшая шефиня передала через папу подарок для алена: суперские бодик, игрушки, слипик и курточка, прямо мега приятно. а еще меня уже вторую неделю мучают запоры, ем курагу и чернослив тазиками, а толку чуть. приходиться пить в итоге дюфалак. кто как спасался от запоров?

вот еще вспомнила что хотела написать
Редиска, мне кажется не стоит ребенку создавать такие стерильные условия, ему же нужно адаптироваться к существующему миру и ты не сможешь всю жизнь обеспечивать ему стерильность
я например в коляску рядом с ребенком спокойно ложу портмоне, ключи, сотку (по принципу там сохраннее)...также в самой коляске лежит его соска
да и дома не стремлюсь по два раза в день все отмывать, пеленки не проглаживаю...просто нет на это времени
ребенок с рождения должен привыкать к той среде, в которой будет жить всю жизнь

вот я тоже счииаю что ребенок должен расти в нормальных бытовых условиях, чем больше его ограждать тем сложнее будет его адаптация. у меня муж все пытается весь дом стерилизовать, а я говорю:улицу же не простерилизуешь!

Chilly у меня среднего тоже Ален зовут. Еще ни разу теска не встречался за 8 лет :-)

ох ничего себе, значит и правда редкое имя!
  • 0

#922
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Можно и мне в Ваши ряды!!!
Aleksa328i-(Ксения)24 января 2011 Доча Элина
  • 0

#923
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
@николь@(Ольга)-20 января 2011 Николь(Ника)
Aleksa328i-(Ксения)24 января 2011 Доча Элина
Wella (Вера)- 18 февраля 2011 Александра
Анютка Ю (Аня)- 22 февраля 2011 Даниил
~Non-Stop~ (Настя) – 26 февраля 2011 Даниил
Janulya (Жанара) - 10 марта 2011 Камилла
Майская_роза (Саша) - 01 апреля 2011 Тихон
lampo4ka(Лена) - 12 апреля 2011 Милена
Paris_in_Love(Айза) - 19 апреля 2011 Даная
Mystery (Таня) - 24 апреля 2011 Вадим
Melena (Лена) - 29 апреля 2011 Даниял
iruny007, (Ирина)- 4 мая 2011 Дарина
Pikolitta (Оля) - 05 мая 2011 Арина
RedIce (Лера) - 06 мая 2011 Игорь
Schoene (Лиля)- 07 мая 2011 Диана
Maluta (Анюта)- 07 мая 2011 Георгий
Матрешка 10 (Вика)-14 мая 2011 Варвара
Я ОДНА ТАКАЯ (Марина) - 17 мая 2011 Богдан
kusibekova(Алина)- 19 мая 2011 Лиза
Старая мексиканская бабка (Лена) - 1 июня Дарья
Пьянойе Йано (Яна) - 11 июня 2011 Марк
Chilly (Вика) - 14 июня 2011 Ален
Madeline (Таня) - 16 июня 2011 Максим
Yas'ka(Анара)- 17 июня 2011 Ясмин

добавила! девочки вэлкам в темку, продолжаем общаться тут! после хпмич все ники такие родные :beer:
  • 0

#924
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ТТТ,какие ляльки сладкие....

а это НИКУЛЯ-КРАСОТУЛЯ, ДЕВЧУШКА МОЯ СЛАДКАЯ. МОДЕЛЬ-ЛЮБИТ ПОЗИРОВАТЬ

Изображение

Изображение

Изображение
  • 6

#925
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ого, сколько нас уже!

Мамочки, расскажите о ваших умелках. Моей 3,5 месяца, но она ни в какую не хочет переворачиваться. Мы пока умеем только руки свои находить и рассматривать их, агукать и пищать, голову держим, хотим стоять, сидеть, ходить. Что еще детки делают в этом возрасте?
  • 0

#926
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Janulya , В 3-4 МЕС ляль должен уметь агукать, играть ручками и погремухами, смеяться в голос, играть с мобилем, переворачиваться. доча всё делала кроме переворотов со спины на живот, и обратно
  • 0

#927
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Ре никому ничего не должен! Каждый Ре индивидуален и развивается по своему плану.
кто то переворачивается уже в 2 мес а кто то только к 6 мес незадолго до самостоятельного сидения, отсутствие переворотов не показатель физ развития ре ;)

Оля доча смешулька-обаяшка, такая уже взросленькая

Сообщение отредактировал Майская_роза: 02.07.2011, 00:41:53

  • 0

#928
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ну так Саша, нам 5,5мес почти! сидеть начинаеи! а там и побежит-не заметим :faceoff:
  • 0

#929
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Всем привет! Вчера не знаю благодаря чему мы наконец то нормально спали: просыпались 2 раза на покушать и опять спать, в 7:30 правда уже спать не хотели, но это не так страшно. няня конечно тоже очень облегчает жизнь, и отдохнуть можно и по делам сходить.


Привет, Вик))
блин, а мы только и мечаем о ночном сне масиковском... :faceoff: у нас ночью танцы с бубном и сисей, зато днем спим...когда столько дел нужно переделать, а папе на работу...
вот не знаю, где у него тумблер сна "день-ночь" )))
Няня - это супер! :) у нас роль няни свекровь играет)) ночной няни, правда, в будни. Приходит часов в 8 вечера, помогает купать...так что никуда не сходишь..ждем вот 3-х месяцев и окончания коликов. Молюсь....

а еще меня уже вторую неделю мучают запоры, ем курагу и чернослив тазиками, а толку чуть. приходиться пить в итоге дюфалак. кто как спасался от запоров?


Мне, как ни странно курага очень помогла! Но поначалу (первые 3 недели после рд) только дюфалаком спасалась, тужиться-то нельзя со швами...а у меня ваще жесть была т.к. гемоглобин упал очень и пила лекарство, от которого ТАК крепило, что все каменное было просто...страшно вспомнить.
Сейчас ем чернослив...чета никакого толку, даже обратный эффект какой-то. завтра опять на курагу перейду))
А вообще, пока нормально овощи не будем есть (где клетчатки много), то походу только мечтать остается о нормальных походах в туалет :(


вот еще вспомнила что хотела написать
Редиска, мне кажется не стоит ребенку создавать такие стерильные условия, ему же нужно адаптироваться к существующему миру и ты не сможешь всю жизнь обеспечивать ему стерильность
я например в коляску рядом с ребенком спокойно ложу портмоне, ключи, сотку (по принципу там сохраннее)...также в самой коляске лежит его соска
да и дома не стремлюсь по два раза в день все отмывать, пеленки не проглаживаю...просто нет на это времени
ребенок с рождения должен привыкать к той среде, в которой будет жить всю жизнь

вот я тоже счииаю что ребенок должен расти в нормальных бытовых условиях, чем больше его ограждать тем сложнее будет его адаптация. у меня муж все пытается весь дом стерилизовать, а я говорю:улицу же не простерилизуешь!


Ну тут у меня несколько иное мнение...;) я считаю, что такого малыша (хотя бы лет до 2-х) надо максимально ограничить от контактов с потенциально опасными предметами (типа денег, соток и прочего, где уймища микробов). К примеру, деньги побывали у тысяч человек, кто-нить из них да схватился грязными руками после сортира (а там банально сальмонеллы или гепатит). пусть большинство из них живут на открытом воздухе считанные часы...но...вот какая-то пусть и маленькая вероятность, но бактерии попадают малышу (облизал лапки, царапки, мамину руку и т.п.).
И вот представьте, если малюська такой подхватит болезнь? тут взрослым-то несладко после такого, а не дай бог малыш. Далее - лечение, порой антибиотиками...это- огромный вред внутренним органам (маленьким, слабеньким!!!) который аукнется не раз в будущем. А плюс к этому - нервы, нереальные мучения малыша и мамы...вот так подумать - кому легче перенести простуду или грипп - малышу или взрослому? всегда же лучше предупредить, чем лечить...

Нет уж)) я не маньячка и чистоту до фанатизма не поддерживаю, но в наш век расплодившихся мутировавших вирусов, ужасной экологии (от которой иммунитет с самого начала подорван изрядно) и просто грязного города (где больных туберкулезом отпускают погулять в парки) я буду максимально ограждать малыша от таких вот "вероятностей". Все равно он рано или поздно (лучше поздно) столкнется со всеми вирусами и бактериями, но уж лучше его маленький организм будет не ослаблен, а иммунитет крепким...почему я так думаю? :) просто я сама себе пример. Меня мама берегла, в итоге я (ТТТ) ни разу ничем серьезнее простуды не болела. А, ну еще ветрянкой....ну и токсоплазмоз :rolleyes: но это уже моя любовь к кошкам...
Вот))
  • 1

#930
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Доброй ночи! всем дааа!

Тихона и Дашеньку с минидатками! :beer: уже прошедшими=)

Париж ин лов, вы когда плаваете в ушки вода не попадает? Если да, как сушите? Мы тож хотим с кругом поплавать. Мобиль не купили?

Девченки, где можно в городе купить коляску Chicco, кроме Адема? Наша тяжелая, хочу новую полегче купить.


когда мы плаваем, нет, не затекает. не замечала. вот когда мою, бывает нет-нет... Мобиль купили, только вот теперь не можем понять какие зверушки то на этом мобиле :D

я стала замечать, делаю ей контрастную ванну. сначала в теплую воду ее плавать отпускаю, потом добавляю холодную, она плавает мин. 10 в теплой, и минут 10 в чуть прохладной, потом я ее кормлю, и доча может так спать после часа 4-5. :p а еще лучше эту процедуру днем делать, и выходить на улицу спать на свежем воздухе. моя кайфует, просыпается поесть, и спииииит.

а вот и мы :)
Изображение

Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 02.07.2011, 01:50:11

  • 4

#931
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений


а мы вота

хахаха, если б не волосы на коленках, подумала бы что это мамина грудь
сынок лапочка...тьфу тьфу тьфу...ловите +

кстати, вы тоже на макушке полысели?))) у моего в месяц прям на макушке волосы повыпадали, а по бокам остались...итог - а-ля Ленин))) сейчас хоть отрастают


мы с такой шевелюрой родились, бо бокам длинные, на макушке фигушка))

Странно вроде загрузила новую аву, а отображается старая, никто не знает в чем прикол???


новая авка видна

Девочки, привет! Можно к вам в темку? Мы родились 18 февраля 2011. Дочка Александра.

приветик, можно конечно, тебя то как зовут напиши
  • 0

#932
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Доброе утро,мамочки!Как спали?Погодка сегодня чет хмурая...вон уже и дождик пошел!
У нас новая умелка образовалась вчера-смеется заливисто и воздух при этом в легкие громко набирает)))как будто удивляется чему-то очень сильно)))спали как убитые ттт,утром только,когда мама встала голову помыть,сынок тутже проснулся :-) потерял

ФОТО

ловите +!

Вот и мое чудо)))

и вам +!

а мы вота

и вам +)

Девочки, привет! Можно к вам в темку? Мы родились 18 февраля 2011. Дочка Александра.

Добро пожаловать новеньким! :beer:

а еще меня уже вторую неделю мучают запоры, ем курагу и чернослив тазиками, а толку чуть. приходиться пить в итоге дюфалак. кто как спасался от запоров?

пью кефир (и всю кисломолочку),трескаю клетчатку и варю компот из сухофруктов (яблоки,курага,чернослив)ммммм,вкусный!

Можно и мне в Ваши ряды!!!
Aleksa328i-(Ксения)24 января 2011 Доча Элина

Добро пожаловать! :-)

Мамочки, расскажите о ваших умелках. Моей 3,5 месяца, но она ни в какую не хочет переворачиваться. Мы пока умеем только руки свои находить и рассматривать их, агукать и пищать, голову держим, хотим стоять, сидеть, ходить. Что еще детки делают в этом возрасте?

тааак... вспоминаю,чего мы умели полмесяца назад))) переворачиваться мы начали ровно в 4,теперь не оставишь-он еще на пузе назад ползет :faceoff: ,голову отлично держал,хохотушки громко делал,руки во рту постоянно,с причмокиваниями,рассматривал их усердно,"разговаривать" по-секрету -гулил вовсю,агукал и пищал тоже,а вот стоять-сидеть-ходить не хочет до сих пор,а должен разве?
Айза,плюсы кончились :weep: не смогла за твою крохотулю проголосовать!сорри :-(
  • 0

#933
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
всем привет

вот это буря :eek:

решите задачки) http://forum.deti.ma...=104&tid=138436

Сообщение отредактировал Mystery: 02.07.2011, 10:59:24

  • 0

#934
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а вот и мы :)

ловите +

девочки, вчера не смогла Вадимке одеть круг на шею...то ли он маленький, то ли деть в принципе против...может есть какая то "технология" одевания????
  • 0

#935
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
дааааа,буря действительно,знатная)))
Остер -больной на голову всегда был!Я тоже в детстве его примеры по мат-ке читала и если честно,возмущена таким наплевательским отношением людей,которые допустили печать ентой белиберды! :mad:
  • 0

#936
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
всем привет!

даааа ливень нереальный просто! и молнии такие сверкали.....
даааа вот такое ***новое лето у нас в этом году, мы тоже как малюта пишет гуляли, вчера вышли думали до дождика хоть часик, малой то в коляске задрых а вот постарше тот только разбегался 20 мин ему явно маловато, домой не идет упирается :mad:

про запоры после родов - мое имхо - только со временем они уйдут, т.к тоже что только не ела - курагу чернослив свеклу кефир домашний сама делала чтоб знать что он свежайший т.к. магазинный всегда старый а кефир старше 2х дней крепит, опять же в самодельный кефир отруби мешала клетчатка, компоты, нормазе, дюфалак.....все равно ходила пардон со свечкой :o после 40ка дней ребенкиных все как рукой сняло :D хз от чего, мож просто так, а мож помогло что то, а мож просто стала больше продуктов всяких употреблять.... :spy:
  • 0

#937
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
мне кажется,что просто мышцы ТАМ :rolleyes: после такого тяжкого дела,как роды,растягиваются и в тонус ток через мес минимум приходят
  • 0

#938
@николь@

@николь@
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
всем привет! ужас что на улице творилось! мне уже становится страшно- никогда таких аномалий в алмате не было :weep:
  • 0

#939
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Приветик! Мда, погодка. дома темнотааа...

Редиска, конечно береженного бог бережет, но если ко всему так относиться, то все покажется опасным и воздух, которым мы дышим, и вода и все вообщем.

Я стараюсь ни о чем не думать,и у вот у Комаровского вроде прочитала, почему дети у алкашей практически здоровые, вы думаете они в санитарных условиях содержатся, конечно нет, если вообще в антисанитарных, так как у детей с раннего возраста выработался иммунитет на всю антисанитарию, их уже ничем не испугаешь.

Из опыта моей знакомой, когда родился сынок очень долгожданный, так как она все ему гладила, стирала ( его вещи постоянно кипятила),стерилизовала все, в его комнате был чистый воздух( стоял очиститель и увлажнитель), после каждой прогулки мыла руки, лицо, сама носила маску и мужа заставляла, когда к ней прийдешь на пороге тут же она маски выдавала всем, и сразу отправляла в ванну мыть всех руки. Я всегда прикалывалась- надо б еще и белые халаты прикупить для всех. ну в-общем во всем соблюдала гигиену, я скажу даже сверхгигиену. Сама по себе она фанатик чистоты.В итоге мальчик очень часто болел и был слабенький. Когда он пошел в садик она с больничных не вылазила и всегда поражалась-откуда у него глисты, я ведь дома постоянно все мою каждый день, и руки ему мою после каждого рукоиспользования, то есть чтобы он в руки не взял, к чему бы не прикоснулся- она бежит ему руки мыть, все игрухи его кипятила. Мальчику 10 лет, у него слабый желудок- так как она всегда его кормила спец.питанием- отдельно варила ему пищу-все перемалывала и т.п., теперь желудок не справляется с грубой пищей, и очень слабый иммунитет-рядом с ним кашлянешь он тут же подхватит заразу. Сейчас спортом занимается, закаляется.
Потом через 5 лет родилась у нее дочь- она с первых дней ничего не гладила ей, в комнате не было ни увлажнителя, ни очистителя,игрухи ее холодной водой сполоснет и все, никаких масок, один раз я была поражена- на улице она уронила яблоко-так та взяла его вытерла платочком и опять ей дала, также и с соской было.
В итоге девочка здоровенькая. В садик когда пошла- болела меньше, чем сынок. Вот так загадка природы.
  • 0

#940
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Я стараюсь ни о чем не думать,и у вот у Комаровского вроде прочитала, почему дети у алкашей практически здоровые, вы думаете они в санитарных условиях содержатся, конечно нет, если вообще в антисанитарных, так как у детей с раннего возраста выработался иммунитет на всю антисанитарию, их уже ничем не испугаешь ......

я тоже стараюсь особо не "глючить" по поводу чистоты.Чтобы потом ребенок не болел,ему сейчас уже надо "знать в лицо" врага и приспосабливаться.Тем более,пока кормлю грудью,то иммунитет будет легче справляться со всякими хворями. У меня также есть подруга "зацикленная" на чистоте (влажная уборка ежедневно,дезинфекция вся и всех,даже носки гладит с обеих сторон))))) и это только малая толика "мер безопасности") и оба ребенка тем не менее аллергики и, вообще, очень болезненные детки.А другая живет в частном доме,ребенок постоянно на улице тусит,его домой ток поесть и поспать можно затащить,он и ползать,по-моему,на улице начал)))-не помню,когда он болел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.