Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011Добро пожаловать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18363

#19145934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 12.01.2012, 17:20:39

  • 17

#8881
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Ася, рада что ты с нами! Расскажи что с вами после обвития так долго в роддоме делали, под кислородом держали?
Возрождение, добро пожаловать!
  • 0

#8882
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет девульки!
У нас тоже вчера до ночи истерики были, я настоящее домашнее молоко попила с чаем и с непривычки все бурлило у меня в животе, ну и у дочи соответственно тоже, у бедняжки до сих пор булькает переодически (((
Еще прикол получлися с люстрами, нам нужно было купить 5 люстр, ну конечно красивых хочется, но они дорогущие такие, а еще умножить такую сумму на 5, то ваще я в ауте... муж присмотрел одну люстру, в магазине сказали, что австрийская, хрусталь и т.д. стоит 28 тыщ, я говорю подожди не покупай и вчера потащила его на барахолку, чтобы глянуть че там и че вы думаете, видим висят такие люстры в нескольких местах, это китайская люстра, хрусталя там тока 40% и взяли мы ее за 14 штук, я в шоке... Были на европе и думаю дай гляну детские шмотки, тоже офигела, вещи такие стремные, а ценыыы, за что спрашивается, мне все в догонку орут это же турция, а там смотреть не на что

Чет свекровь меня бесит немного, хорошо, что видимся крайне редко, мы ж ребенка у нее оставляли, я такая достаю бутылочку со своим молоком, она так обадовалась, типа уже коровьим молоком кормлю ее :faceoff: я так глянула типа это мое. Не было нас часа 4 или даже 4,5, доча в такую погоду спит все время и вчера весь день проспала у нее, но она просыпалась переодически и плакала, так они ее даже не покормили ни разу, она конечно от голода не плакала, потому что когда я ей грудь дала, она сосала как обычно, без жадности, но можно же было накормить. Еще и маме моей позвонила на радостях сообщить, что она с внучкой, вот этого я вообще не поняла, они с моей мамой не подружки и редко созваниваются, похвастаться что ли...

Бота, как бывшему секретарю комсомола, сообщаю, не было у меня уважительной причины пропускать встречу ))) чет депр какой-то напал, на меня такое вообще не похоже, но вот что-то сломалось на время. Почувствовала себя какой-то не состоявшейся в карьере что ли, понимаю, что это глупости и все впереди. Наверное это после посещения работы, убедилась, что туда не вернусь и вообще думаю сменить профессию и поняла, что сейчас кроме этого ни фига не умею, даже отличными знаниями английского не блещу, тока на том уровне, какой нужен на старой работе. Настроения не было, а на такие встречи с кисляком ходить не стоит, это я потом уже поняла, что лоханулась и надо было идти )))

Новеньким привет! Ничего себе, Ася, что пришлось пережить вам с малюткой
  • 0

#8883
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем привет! Редиску и Канапушку с датками, растите здоровыми!!!
Марин, у нас жираф коврик, уже маленький нам становится...
  • 0

#8884
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений


дд, девочки)))
у мена после родов начал нарывать палец на ноге, до сих пор не прошел. надо идти ноготь снимать, а я боюсь(((

я видела по телеку как снимают воспаление-компресс с отваром календулы (ноготков) делают и типа даже запущенные случаи излечиваются!


спасибо, попробую. а поход к хирургу отложу на сл неделю
  • 0

#8885
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, нам 42 дня, и уже неделю как у ребенка понос. Вначале было по одному разу в день, потом 5-6 раз в день, сейчас больше 10 раз. Какашки желтые, но зелень тоже есть, и слизь есть. Участковый педиатр прописала линекс по 1капсуле 3 раза в день и бифидумбактерин 3 раза в день. Пьем 2 день, но улучшений нет, наоборот какать стал чаще. Что делать? Это нормально или нет? К кому можно обратиться? Ре на смешанном вскармливании, докармливаю Наном. И насморк не проходит, нос заложен, промывала аквамарисом, капала сульфацид, вроде стала лучше, но до конца не проходило, а сегодня опять плохо дышит. Что делать? Сопли не отсасываются, а как будто в переносице застряли, и ре ими туда-сюда хлюпает.

Мы с рождения так же часто какаем, еще чаще пукаем, пачкая при этом штаны. Нам тоже бифидумбактерин назначили, но мы все тянем, не даем, т.к. начитались, что диагноза "дисбактериоз" нигде кроме СНГ не существует, да и объективно ребенок хорошо смебя чувствует, спокойный, вес набирает.
  • 0

#8886
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Доча родилась 15 сентября. Назвали Алиса. Только-только начинаем привыкать к жизни дома. И только начали набирать вес, который сильно потеряли после рождения из-за проблемы с уздечкой.


привет! Добро пожаловать!

А, девочки, я одна да в 3 мес на ночь пеленаю да??? А в чем вы спите, ониж раскрываются без пеленания, а в спальниках жарко, да и руками будит себя..

а моя не раскрывается ... я ее в слип на ночь одеваю и сверху кофточку, т.к. дома прохладно очень.



Ну хорошей вам ночи!! :) Блин, нам тоже в 3 мес. надо будет ставить прививку, если гем поднимется. Девчи, а я же ей тот препарат , который нам терапевт назначила так и не даю. :faceoff: Там в инструкции написано, что с года давать надо, о чем думает терапевт блин. Я на яблоки налегаю, надеюсь, что сам поднимется... Как думаете, поможет?

может гранаты попробуешь? или гранатовый сок
может доча хорошо воспримет
а ведь гранат шикарно гем поднимает

а еще курага гемоглобин хорошо поднимает

Да гранаты боюсь. вдруг высыпет, но надо попробовать...




Ну хорошей вам ночи!! :) Блин, нам тоже в 3 мес. надо будет ставить прививку, если гем поднимется. Девчи, а я же ей тот препарат , который нам терапевт назначила так и не даю. :faceoff: Там в инструкции написано, что с года давать надо, о чем думает терапевт блин. Я на яблоки налегаю, надеюсь, что сам поднимется... Как думаете, поможет?

может гранаты попробуешь? или гранатовый сок
может доча хорошо воспримет
а ведь гранат шикарно гем поднимает

а еще курага гемоглобин хорошо поднимает


У нас гем низкий, педиатр хотела лекарство прописать, я отказалась. Тогда она посоветовала курагу, изюм и грецкие орехи размолоть и смешать. Ну я так и сделала комбайном и очень вкусно на удивление! Ем эту смесь каждый день по столовой ложке. Ну еще и жая, варю и ем. В понедельник пойдем сдадим ОАК, посмотрим, поднялся гем или нет.

А у вас сколько гем? Хороший рецептик, сделаю и поем. Отпишись пожалуйста, помогло или нет.

Девочки, у кого давление было во время беременности, сейчас как обстоит дело? У меня оно постоянно 140-150, седня ночью прям вообще плохо было.. :( Пью Допегит , когда уже плохо. Он не вреден для ребенка? Прям не знаю, что с этим давлением теперь делать... :(
  • 0

#8887
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Марина, шторы красотища
они эффектней предыдущих...солидней


ага, главное в цвет и текстуру дивана попала...в реале еще красивее смотрятся...аж самой нравятся :rolleyes:

Всем привет! Редиску и Канапушку с датками, растите здоровыми!!!
Марин, у нас жираф коврик, уже маленький нам становится...

ок, спсб...беру Тини лав тогда., тем более за такие деньги)
  • 0

#8888
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

RedIce (Лера) - 06 мая Игорь
Канапушка 06 августа с малышом

С Датками вас! Здоровья и спокойных ночей!


Канапушка, а как твое чудо зовут? :-)
  • 0

#8889
GrandChoice

GrandChoice
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сильно возбудимый, голову плохо держит, ручку одну сжимает - оттого что наверно один желудочек гол.мозга шире другого из-за возможного кровоизлияния и еще много разного, всего не запомнила... на узи завтра короче схожу, посмотрим... уколы назначила, почерк понять не могу, картелаин что ли.

Дана, ты же в третьем РД рожала, вам делали УЗИ сразу после рождения на второй день? Там были какие-либо отклонения?

А мы болеем :-( Девчи, нужен совет!
Тут на барахолке нашла два коврика, посоветуйте какой лучше, цена одинаковая., не могу определиться...

Марин, ну что вы там всей семьей разболелись? Выздоравливайте скорее и набирайтесь сил для поддержки иммунитета.
А насчет коврика, у нас Tiny Love, очень нам нравится, лежит на нем с удовольствием и на спине, и на животике

Забыла рассказать. Вчера чуть в обморок не свалилась от голода :faceoff:. успела на тумбу сесть . Забегалась и забыла покушать, а доча то не забывает...

Гуконя, я тебя до сих пор не поздравила с рождением доченьки. Поздравляю!!! И ты это, не забывай про себя, кушай, доче нужна здоровая и сытая мама.
  • 0

#8890
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Игорешу и мамочку Леру с датой в 5 месяцев!!!
Канапушка вас тож с лялькиной даткой, ток чет Имени малыша не видать

Села писать в 9 часов потом малая проснулась ну и вот ток щас дописываю

Викааааа! не уходииии! как это "доваривать творог"? расскажи, а? а то ведь я не усну :faceoff:

беру кефир и 2 кастрюли одну побольше вторую чтоб смогла войти в первую, кефир в маленькую ,затем маленькую кастрюлю ставлю в большую, которая в свою очередь уже с кипятком бурлящим стоит на газу и на 10-15 мин потом вершки в марлю ,а сыворотку вылить Марлю повесить чтоб стекли остатки сыворотки у меня ночь стекает у мамы меньше потому как она в несколько слоев марлю делает. В идеале это делается в бидончике и в кастрюле но у меня его нет. Ой чет стока написала как бы не запутать.
  • 0

#8891
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Приветы!
Малышей - с минидатками!! Самое главное - чтоб не болели!!!
Новеньким - добро пожаловать!

А, девочки, я одна да в 3 мес на ночь пеленаю да??? А в чем вы спите, ониж раскрываются без пеленания, а в спальниках жарко, да и руками будит себя..

Ну, нам, конечно не 3 месяца еще далеко, но и мы не пеленаем)) У меня сынка привык без пеленок прям с РД, там большую часть времени голопопили в боксе, а когда выписали, чет сразу не стали его пеленать. Ручек не пугается, просыпается поесть, или еще если тужиться начинает, чтоб пропукаться...

Девочки, у кого давление было во время беременности, сейчас как обстоит дело? У меня оно постоянно 140-150, седня ночью прям вообще плохо было.. :( Пью Допегит , когда уже плохо. Он не вреден для ребенка? Прям не знаю, что с этим давлением теперь делать... :(

У меня было давление во время Б, из-за него и КС делали... Пила в РД и дома первое время Допегит 3 раза в день по 2 таблетки и Нормодипин 5мг - 2р.по 1 таблетки. Снизили АД до 120/80. Сейчас постепенно, по 1 таблеточке отменила Допегит, пока продолжаю Нормодипин пить. АД чет не мерила давно, но чувствую себя хорошо. :-) Надо, кста, померить АД :faceoff:

Я ОДНА ТАКАЯ, Марина - шторы зачетные!! Вообще супер прям получилось с уголком мягким))

Девчат, выздоравливайте уже!! Вот и погодка улучшается вроде - так что нечего болеть! ;-)
Гуконя, ну ты, мать, даешь!! Низзя про себя забывать! :faceoff:
  • 0

#8892
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

я тоже видела эту темку и мне понрав комбезы- но там с 12мес, и нам будут великоваты еще вроде как. зато там как раз ножки закрыты снизу.

Бота, посмотри в Gap'е комбез. Моя сестра из астанинского гэпа привезла пуховик-комбинезон с раздельными ножками, качество хорошее, цена около 10 тыс.
А я сейчас ищу меховой конверт из овчины. Нашла на таобао какой-то. Интересно, а на барахолке они есть?

Ася, поздравляю еще раз с рождением сыночка и уже с первой минидаткой! Самый сложный месяц уже позади. Рада слышать, что у вас все налаживается, набирайтесь сил и ты, и сыночек!
Также прими мои соболезнования, мне очень жаль...

По поводу частных центров, мы обслуживаемся в Карудо...

Спасибо, Саида.

Там невропатолог Хорешкова - ее очень хвалят. Она вам что-то не так сказала?

Ася, рада что ты с нами! Расскажи что с вами после обвития так долго в роддоме делали, под кислородом держали?

Да, кислород, интенсивная терапия... В общем я столько насмотрелась - недоношенные детки, двойняшки, тройняшки... Детки по 900 грамм, 1300 грамм...

Были на европе и думаю дай гляну детские шмотки, тоже офигела, вещи такие стремные, а ценыыы, за что спрашивается, мне все в догонку орут это же турция, а там смотреть не на что

Новеньким привет! Ничего себе, Ася, что пришлось пережить вам с малюткой

Ага, гораздо комфортнее и по ценам приятнее покупать в торговых центрах, чем на барахолке. Ну или у крайнем случае заказать в интернет-магазине. Когда мы покупали манеж, то на барахолке цены оказались в 1,5 раза дороже, чем в том же Городке.
Сама в шоке от своих родов. Я-то думала - пойду в РД, быстренько рожу, три дня полежу и выйду. Ахха, щас... Мы с малышом всю нашу семью перепугали такими родами.

Дана, ты же в третьем РД рожала, вам делали УЗИ сразу после рождения на второй день? Там были какие-либо отклонения?

В 3 РД такая узистка суровая. Я ее спрашивала - все нормально у нас с УЗИ ГМ? Она сказала, что нормально, а в выписке написали кровоизлияние. Видимо, по ее мнению это нормально :spy:

Забыла рассказать. Вчера чуть в обморок не свалилась от голода :faceoff:. успела на тумбу сесть . Забегалась и забыла покушать, а доча то не забывает...

Не забывай кушать, малышке же нужно хорошо питаться, чтобы расти и радовать родителей.
  • 0

#8893
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем приветики! Наших именниников с датками!!
Бот, у нас тож день так день так, вроде один день порадуешься, а на второй уже сидишь ревешь))
Анар, у моей когда ор начинается , я дисфлатил даю. А так укропкой обходимся.
Гуконя, я тож после РД один раз встала и каак грохнулась, муж чуть не убил, заставил при нем куски мяса есть)
Блин, а я с утра встала, и везде пишут умер Стив Джобс, а я ужамная фанатка apple и в частности им самим так восхищаюсь, человек создал таакую империю, я его выступление в стэнфорде в живую видела, генийй чистой воды, мне кажется таких нет.. И как то очень грустно стало, приятный мужик, простой, хотя был CEO такой корпорации..
Марин, шторы класс! Прям к дивану подходят. Может тоже в спальне поменять думаю, ато все муж покупал, еще до свадьбы, а мне как бы помягче сказать не очень то выбор его по душе)
Чет еще хотела написать, лан, ща почитаю вас...
  • 0

#8894
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
девочки привет! у нас после вчерашней АКДС аппетит пропал уже два раза сцедилась ,(что с рождения не делала) а доча кушать не хочет, температуры нет может это такая реакция на прививку??????
  • 0

#8895
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

девочки привет! у нас после вчерашней АКДС аппетит пропал уже два раза сцедилась ,(что с рождения не делала) а доча кушать не хочет, температуры нет может это такая реакция на прививку??????

может,вполне!у нас так и было-отказывался даже грудь брать... мне здесь девочки объяснили,что это из-за того,что организм его борется с инородными организмами из прививки и на аппетит это начинает сказываться
  • 0

#8896
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
RedIce (Лера) - 06 мая Игорька
Канапушка 06 августа с малипусиком с датками!!!!!

  • 0

#8897
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


девочки привет! у нас после вчерашней АКДС аппетит пропал уже два раза сцедилась ,(что с рождения не делала) а доча кушать не хочет, температуры нет может это такая реакция на прививку??????

может,вполне!у нас так и было-отказывался даже грудь брать... мне здесь девочки объяснили,что это из-за того,что организм его борется с инородными организмами из прививки и на аппетит это начинает сказываться

Анют и сколько дней у вас такое было?
  • 0

#8898
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
да дня 2-3-чуть чуть поест и отворачивается,а потом зато такооой аппетит был!зверский)))нагонит потом)))

Айгериш,тоже с утра новости видела про Джобса... жаль мужика,и вроде не старый же?при их медицине и не смочь продлить жизнь...

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 06.10.2011, 14:17:00

  • 0

#8899
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Аа, Бот, ты не переживай что испугала ее, у меня муж вообще один раз опустил ее лицом в воду, ая сзади мыла ее, кароч пока она дергаться не начала, не прочухали) ору былоо до посинения) потом весь вечер ревела как мужавидела, ниче, на след день купалась как ни в чем небывало)) а он так переживал, всю ночь прощение у нее просил, да не спал))
  • 0

#8900
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Девочки, блииииин. вот все говорили про комбезы, и я решила на наш еще раз посмотреть...так он нам сейчас как раз!!! :faceoff:

я его решила продать. даже этикетка есть. можно в подарок.+ к нему заказывала шапочку с рукавицами
http://www.carters.c...rs-xsellPDPYMAL комбеза нет в наличии на сайте 6-9мес. покупала за 34$
http://www.carters.c...s-and-outerwear тоже на 6-9, 15$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.