Перейти к содержимому

Фотография

Нохчи хьадуьл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#241
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

мммммммм...Так как же мадемуазель собирается замуж выходить, если братья  так скурпулёзно следят за кругом её общения...Так ни один нормальный парень не подойдёт... :rolleyes:

мамзель захочет, братья поймают кого-нибудь... кто им понравится ))) :D
  • 0

#242
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

если же кто все же захочется еще пообщаться с залиной, то учтите, что сия мамзель весьма свободна в выражениях и очень радикальна в идеях  :D

письмо такого содержания я получил давече после закрытия этой темы


Отвянь от меня козел драный раз и навсегда! Ты понял?
Таким как ты мои браться головы режут на войне, так что потухни, гомик страшный! Не мужик ты, а базарная баба!


так что, в случае чего, не удивляйтесь :D


А ти че ждал? Что она с тобой гулять пойдет?! Смешно...
Да ее братья с тобой могут так погулять, что сам рад не будешь!
По своим друзьям вайнахам вижу что
они готовы убить за своих сестер и братьев, и тем более за мать и отца!


мммммммм...Так как же мадемуазель собирается замуж выходить, если братья так скурпулёзно следят за кругом её общения...Так ни один нормальный парень не подойдёт... :rolleyes:


Нормальный как раз подойдет! А придурки тоже смогут подойти, только их потом вынесут... ногами вперед...
  • 0

#243
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
2 zLoY_OGLaN Бро , "do cut the distance" ,т.е сокращай цитату :D


Подходил знакомился и остался как видите цел и невредим :rolleyes:
  • 0

#244
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Злой Оглан! Баркал за поддержку! :D
Мне конечно не хотелось чтобы эту тему вытаскивали на поверхность - из-за кое чьих постов (не будем показывать пальцем - чебачок шариковой ручки :D ).
Просто позор - не думала что это станет достоянием общественности - бехк ма билла, простите меня за то что вам пришлось читать этот мусор - но он меня просто довел!!! :rolleyes:

Шева! И к кому это ты там знакомиться ходил? :D

Сообщение отредактировал zalina*: 08.11.2005, 12:31:52

  • 0

#245
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Шева! И к кому это ты там знакомиться ходил?  :D

А тебе скажи :mad:
  • 0

#246
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 zLoY_OGLaN норальный как раз подойдёт говорите...ну если очень девушка понравится,то подойдёт...но вряд ли он потом уйдёт....живым...А потом насколько я знаю девушкам чеченской национальности запрещено встречатся с парнями другой национальной пренадлежности , а тем более веры...


Залина !!! ответьте если по велению судьбы вы полюбите молодого человека другой национальности или другого вероисповедания...что Вас тогда ждёт?(ну не именно Вас в частности...а вообще :D )

Сообщение отредактировал Krossovka: 08.11.2005, 13:25:26

  • 0

#247
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

2 zLoY_OGLaN  норальный как раз подойдёт говорите...ну если очень девушка понравится,то подойдёт...но вряд ли он потом уйдёт....живым...А потом насколько я знаю девушкам чеченской национальности запрещено встречатся с парнями другой национальной пренадлежности , а тем более веры...


Залина   !!! ответьте  если по велению судьбы вы полюбите молодого человека другой национальности или другого вероисповедания...что Вас тогда ждёт?(ну не именно Вас в частности...а вообще :D )


Такой ситуации в принципе быть не может, а если может то крайне редко... почему?
Как правило в чечнских детях с детства заложен принцип "жениться только на своих", он впитывается с молоком матери, передается через поколения.
Насколько я знаю, другие национальности (многочисленные, скажем так) редко придерживаюся такого принципа. То есть в чеченской семье этот вариант не рассматривается в принципе - это не обсуждается. Именно поэтому чеченка редко становится женой другого человека. Если становится, то она навсегда вычеркивается из своей семьи - ее просто нет. (это в том случае, если семья очень строгая, ортодоксальная в некотором смысле).
Но в Москве я слышала есть такие случаи. я лично таких не знаю.
Мужчины периодически женятся на чужих женщинах. В этом еще и заложено исламское правило. Мужчина может жениться на христианке и иудейке - женщина же может выйти замуж только за мусульманина.

  • 0

#248
zLoY_OGLaN

zLoY_OGLaN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
2Шева

Без проблем братан!

2Залина
Не за что, всегда рад помочь! :D
  • 0

#249
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

...чеченка редко становится женой другого человека. Если становится, то она навсегда вычеркивается из своей семьи - ее просто нет.
Мужчины периодически женятся на чужих женщинах. В этом еще и заложено исламское правило. Мужчина может жениться на христианке и иудейке - женщина же может выйти замуж только за мусульманина


А вам не обидно?
Равноправие там.. эмансипация.. гендерное равенство. Свобода действия и выражения, в конце то концов!

Хех, я в прошлом году чуть в дом нохчи не вошла как невеста. Родители в последний момент не пустили - сказав "Рожденный летать ползать не будет." :D
Хотя, кто знает.. была же любовь..

В связи с этим, вопрос. Правда ли, что в чеченских семьях (по крайней мере, о которых говорим мы) молодые снохи бесправны, практически?

Сообщение отредактировал Akvarelka: 08.11.2005, 15:14:42

  • 0

#250
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

...чеченка редко становится женой другого человека. Если становится, то она навсегда вычеркивается из своей семьи - ее просто нет.
Мужчины периодически женятся на чужих женщинах. В этом еще и заложено исламское правило. Мужчина может жениться на христианке и иудейке - женщина же может выйти замуж только за мусульманина


А вам не обидно?
Равноправие там.. эмансипация.. гендерное равенство. Свобода действия и выражения, в конце то концов!

Хех, я в прошлом году чуть в дом нохчи не вошла как невеста. Родители в последний момент не пустили - сказав "Рожденный летать ползать не будет." :D
Хотя, кто знает.. была же любовь..

А ты не думала, что можно быть счастливым будучи замужем за человеком своей национальности, соблюдая традиции Ислама, своих предков, быть уважаемой женщиной, за которую муж, братья и отец голову кому хочешь оторвут?

Я сомневаюсь что такая "эмансипе" с "гендерным равенством" могла войти в дом Нохчи как невеста, очень сомневаюсь :mad:

А про ползать, я бы на твоем месте поостереглась говорить.
  • 0

#251
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

В связи с этим, вопрос. Правда ли, что в чеченских семьях (по крайней мере, о которых говорим мы) молодые снохи бесправны, практически?


Смотря что ты подразумеваешь под правами!
а) Пить водку, курить и шляться по дискотекам?
б) или выбирать и быть избранной на пост президента?
право странные вопросы для "будущей" чеченской снохи.


Во избежание недоразумений скажу сразу: Не ходи за чеченца замуж - на дискотеку не пустит, пить и курить тоже не даст! :D
  • 0

#252
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А ты не думала, что можно быть счастливым будучи замужем за человеком своей национальности, соблюдая традиции Ислама, своих предков, быть уважаемой женщиной, за которую муж, братья и отец голову кому хочешь оторвут?

Я сомневаюсь что такая "эмансипе" с "гендерным равенством" могла войти в дом Нохчи как невеста, очень сомневаюсь :mad:

А про ползать, я бы на твоем месте поостереглась говорить.


Ну это итак не обсуждается - мои братья и отец за меня кому хочешь и что хочешь сделают и оторвут голову любому и любой. Хотя, этого и не требуется.
Но я говорю о равноправии полов. Гендерном равенстве, то есть.
Вопрос был сформулирован так "вам не обидно, что мужчина вашей нации может жениться на женщине другой нации, а женщина этого сделать как он не может?". Изначально неравное положение. В силу чего?
Просто интересно мнение.

Второе. Парень нохчи с которым я встречалась живет на Западе сейчас. Их семья ооооочень продвинутая в плане взглядов своих детей, слава Аллаху :D

Третье. Зачем остерегаться? Мои родители высказали свое мнение на то, что бы они не хотели/хотели. Имеют право.


P.S. Откуда такой снисходительный тон в словах "эмансипе с гендерным равенством"? Кстати, как раз гендерное равенство дает вам возможность потреблять ресурсы интернета нарвне с мужчинами и получать такие общественных и социальные блага, как книги, телевизор и общение.
  • 0

#253
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений


В связи с этим, вопрос. Правда ли, что в чеченских семьях (по крайней мере, о которых говорим мы) молодые снохи бесправны, практически?

Смотря что ты подразумеваешь под правами!
а) Пить водку, курить и шляться по дискотекам?
б) или выбирать и быть избранной на пост президента?
право странные вопросы для "будущей" чеченской снохи.

А что, Залина как будущая чеченская сноха может быть чем-то хуже действующего президента? Или ты не имеешь права выбирать и быть избранной? Почему?

Во избежание недоразумений скажу сразу: Не ходи за чеченца замуж - на дискотеку не пустит, пить и курить тоже не даст!  :D

Мой парень чеченец как как раз был единственным моим парнем, который показал мне самые бесшабашные и дикие (в прямом смысле этого слова) дискотеки мира в Испании. Шлялись там до упаду :mad:
  • 0

#254
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 Залина...

Залина...Никто в этой ветке не пытается Вас оскорбить или что-то тому подобное не в коей мере...просто интересно знать ваше мнение на те или иные вещи...Это заранее на всякий случай...

Допустим мне тоже кажется , что отсутствие гендерного равенства в чеченском обществе, должно обижать женщину...Ведь не дают свободы выбора, свободу действий...Муж решает всё!!! На женщину лишь ложатся обязанности поддержания домашнего очага и воспитание детей...Хотя Это обычаи вашего народа...И если до сих пор чеченские женщины не восстали против таких порядков значит они либо счастливы в данном обществе и согласны с его порядками , либо всё намного хуже: они не могу выразить своё негативное отношение к его порядками... Каково ваше мнение?!

Даже по поводу тех же дескотек...ведь не обязательно "ШЛЯТЬСЯ"...ведь можно просто отдохнуть, расслабиться со своими друзьями , натанцеваться в доволь и получить море впечатлений...Это зависит от человека...
А если кто-то считает, что Вы(допустим или ещё кто-то) будете там "шляться"..значит Вам либо просто не доверяют, либо очено хорошо знают!!!
  • 0

#255
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Можно я отвечу? :D
  • 0

#256
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Шева, Залина, вы наверняка в курсе про концерт который будет сегодня! НЕ знаете время начала и до скольки будет?
  • 0

#257
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Шева, Залина, вы наверняка в курсе про концерт который будет сегодня! НЕ знаете время начала и до скольки будет?

Честно не в курсе.А кто приехал?
Был слух про Сагаипову.
  • 0

#258
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
У одного знакомого была любовница чеченка(замужняя)- красивая! Сидим как-то в бане, они милуются. А я говорю, вот поймает чечен-муж вас- зарежет!
А она в ответ- нет не зарежет. Мол он сказал- видишь ружье висит, поймаю, обоих застрелю. Так приятель мой побледнел, можно сказать затрепетал, на время даже оттолкнул свою подружку. Действительно ли чечен шлепнул бы их обоих? А Залина? :D
  • 0

#259
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
не пойму к чему вы это написали...
  • 0

#260
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Можно я отвечу?  :D


на мои вопросы? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.