Перейти к содержимому

Фотография

Первый детский хоспис в КазахстанеНам нужна помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#16832655
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
На всякий случай, алгоритм работы с терминалом, чтобы пожертвовать деньги.

Изображение

Сообщение отредактировал Zdorovaya Azia: 13.07.2011, 20:08:55

  • 0

#61
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Да, вышлете, пожалуйста смету с печатью на zhanmm83@mail.ru
а также письмо которое вы отправляете, у меня есть контакты нескольких компании, где директора очень положительно относятся к благотворительным проектам и имеют ежегодный бюджет на
это.
Я поговорю с ними может смогут, чем помочь.
[/quote]

Уважаемая Zhanmm, я выслала на Ваш электронный адрес все документы.
Спасибо!
  • 0

#62
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
По поводу моющих и чистящих средств.
Спасибо всем!!!! Аслан, отдельное Вам спасибо :)
Мы написали письмо в Проктер&Гэмбл и на днях поедем в их офис за продукцией :)

Сообщение отредактировал Zdorovaya Azia: 28.06.2011, 17:51:59

  • 0

#63
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Небольшой отчет о прошедшем конкурсе :)
Знаете, алматинские рэперы как-то порушили свой образ. Обычно эти парни поют об улице, реже о любви, иногда о себе самих. Но о детях я не слышала ни одной песни. А тут несколько команд, и в каждом трэке - слова о ребенке, о помощи ему, об ответственности. Стереотип рэпера пошатнулся и дал крен. Но крен в лучшую сторону. И произошло это на первом благотворительном конкурсе хип-хоп и R’n’B в Shisha bar, который проводил наш фонд «Здоровая Азия».

Для участия непосредственно в самом конкурсе участники проходили жесткий отбор: из 26 кандидатов в финальный раунд прошли только пять команд. Это Rus Tire, Sedrik aka Nemacho, S.f.B.23, Dzhum1k & Ileka, Man & BS. Всё это совсем молодые ребята немногим старше 18 лет.

Открытие конкурсного вечера произошло в восемь часов, когда первый гость вступил на красную дорожку - таким образом мы решили подчеркнуть важность присутствия каждого человека на нашем благотворительном концерте. Среди гостей были представители компаний-спонсоров, работники акимата, звезды нашей эстрады «Метисы» и Ника, а также приглашенная восходящая российская певица Mari Koss.
После небольшой фотосессии гости могли посмотреть фотовыставку молодого фотографа Аяки Куанышбаевой.
Сам конкурс состоял из трех этапов. Победителей определяло зрительское голосование. Свист в поддержку и аплодисменты звучали в адрес каждого исполнителя. Выбрать среди них лучшего было крайне непросто, но все же с небольшим преимуществом победа была присуждена S.f.B.23 В награду им достался хрустальный кубок.
Также Нагима Плохих вручила хрустальные сердца тем компаниям и спонсорам, которые помогли в организации конкурса.
- Пусть все ваши стремления и порывы будут всегда такими же чистыми и прозрачными, как это сердце детского хосписа, - сказала она.
После этого вечер продолжился в свободной программе. На танцпол вышли как участники, так и зрители. Вечер в общем удался.
Сумма собранных средств составила 245 тысяч тенге. На эти деньги будут закуплены некоторые необходимые для хосписа вещи.

Сообщение отредактировал Zdorovaya Azia: 29.06.2011, 14:24:36

  • 0

#64
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Классно, поздравляю!
  • 0

#65
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Классно, поздравляю!

Спасибо :)
  • 0

#66
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Приятно было с вами познакомиться, удачи вам !
  • 0

#67
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Нам тоже очень приятно было с Вами познакомиться :)
Спасибо Вам огромное за Вашу помощь!!!
  • 0

#68
ESIF

ESIF
  • Гость
  • 13 сообщений



Esif, нам действительно необходимо видеонаблюдение в палаты. Чтобы медсесстры могли следить за каждым ребенком. У нас вопрос: его нужно устанавливать в конце, когда палаты уже заставлены, или лучше это сделать вначале? позвоните нам, чтобы мы могли обсудить этот вопрос. 266-36-36 или 8-702-781-09-24 (Алексей, координатор по хоспису)


Принципиальной разницы нет, но лучше сделать все в начале.
Они свяжутся к концу недели, заканчивают один объект потом займутся вами.


Esif, добрый день! Мы бы хотели уточнить насчет видеонаблюдения.
А Ваши люди еще не сдали свой объект?
Мы переживаем, вдруг они забыли про нас :(


Доброго дня, не забыли.
В понедельник позвонят.
  • 0

#69
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Плюсы выставлять на этот раз не стану, но предупреждаю один раз - правила никто не отменял!
Больше никаких приветиков и прочих нарушений п. 2.2.7 и многоярусных цитат!

  • 0

#70
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Доброй ночи!

Мы уже давно пишем и говорим о том, что вот-вот будет доступна услуга ОСПМ терминалов (это аппарат, который стоит практически во всех мелких (дворовых) и крупных торговых центрах и еще много где...., через который любой человек может оплатить услуги связи, оплатить практически все свои счета =).
Мы говорили, что нажав на розовое сердце - символ детского хосписа - мы сможем внести любую сумму на счет детского хосписа.
И наконец, эта услуга стала доступна!!!, но не во всех терминалах. Например, у меня во дворе также стоит такой терминал, и пока розового сердца я не вижу :(

Ситуацию необходимо срочно исправлять!!! Мы обращаемся ко всем с просьбой: проверьте работает ли окошко детского хосписа в терминале возле вашего дома и работы - Оплата Услуг - Другие Услуги - Благотворительность.

Эта информация нужна, чтобы аргументированно говорить с представителями компании об устранении неполадок.

Любой ответ - положительный или отрицательный - пожалуйста, высылайте на электронный адрес: serb_molot@mail.ru (или сообщите по телефону 266-36-36) c указанием места расположения терминала.

также прошу всех раскидать это мое сообщение по другим форумам и социальным сетям, чтобы составить детальную карту.

Заранее большое спасибо за помощь!
  • 0

#71
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Сегодня пройдусь по терминалам в районе сефуллина-тесленко-варшавская-мехпосёлок.Вечером отпишусь как работают с новой услугой.
  • 0

#72
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
В пятницу в хоспис приезжала специалист из зоопарка. и немного огорчила нас. дело в том, что как только мы сказали, что хотим свой минизоопарк, одна добрая женщина пообещала подарить пони. Утверждать не берусь, но очень много мнений, что иппотерапия помогает детям. Поэтому мы и пригласили Жанар Шегибаевну, чтобы она проконсультировала, где и как построить вольер и т.п. Однако она, когда увидела территорию хосписа, сразу заявила, что никаких лошадок нам туда не разрешат заводить. потому что места недостаточно и оно к тому же проходное. по ее словам природоохранная прокуратура ни за что не даст добро :(

единственное, что мы можем себе позволить - это клетки с кроликами, ежиками, мышками... поэтому я обращаюсь к тем, кто часто ходит в зоомагазин, - подскажите где самые дешевые клетки можно приобрести? здорово будет, конечно, если у кого-то в гараже или кладовке завалялась ненужная клетка. будем рады принять в дар :)
  • 0

#73
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Сегодня пройдусь по терминалам в районе сефуллина-тесленко-варшавская-мехпосёлок.Вечером отпишусь как работают с новой услугой.

Спасибо за содействие!!
  • 0

#74
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Извиняюсь,что запоздала с отчётом.Терминалы нашла только на мехпосёлке и в ГАИ,которое на Белинского.В обоих работает эта функция.Думаю,надо это информацию(о возможности помогать через терминал) закрепить в шапке темы.Тогда это всегда будет на виду.
  • 0

#75
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Извиняюсь,что запоздала с отчётом.Терминалы нашла только на мехпосёлке и в ГАИ,которое на Белинского.В обоих работает эта функция.Думаю,надо это информацию(о возможности помогать через терминал) закрепить в шапке темы.Тогда это всегда будет на виду.

Очень хорошая идея :), спасибо!
  • 0

#77
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем добрый день!

В связи с некоторыми заминками мы не обновляли информацию на форуме больше недели. Сейчас эти моменты улажены. Теперь вести страницу буду я - Алексей, координатор "Здоровой Азии" по открытию детского хосписа.

что произошла за это время? во-первых, пришла не очень приятная новость, что медицинские кровати, заказанные в Китае, не могут пересечь границу. необходимо специальное разрешение из Минздрава, на которое понадобится время. так что открытие откладывается примерно на август.

ну да ладно. Значит мы успеем решить максимум бытовых моментов.

вчера в хосписе закончили вешать жалюзи. в обычных комнатах они обычные - тканевые и алюминиевые, зато в палах - вах, вах, вах! под рисунок основной стены были подобраны те же персонажи, которые красуются на ролл-шторах. сегодня-завтра схожу в хоспис и постараюсь снять эту красоту на камеру.

кроме того, вчера приходили представители компании, занимающейся заборами, ограждениями и тому подобным. Они пообещали оградить площадки хосписа. совершенно бесплатно.

крупная компания бытовой техники скорее всего подарит хоспису холодильник, стиральную машину, телевизоры, ДВД-плееры. Поэтому нам сейчас необходимо собирать свою коллекцию мультиков. Если у кого-то есть диски, которые можно отдать в дар, мы с радостью примем.

также необходимы красочные книжки, все для рисования, лепки.

если есть вопросы, звоните мне 266-36-36 или 8-702-781-09-24
  • 0

#78
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Здравствуйте, Николь (модератор форума). пробовал отправить Вам личное сообщение - выходит только тонкая полоска с крестиком. поэтому пишу сюда. я прочитал правила и у меня есть вопрос. я хочу выложить информацию о тратах и пожертвованиях в наш фонд на открытие хосписа, львиную часть средств на который выделили фармкомпании. я могу написать их названия? (ограничения п. 2.2.4. Прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Форума)
  • 0

#79
Ta_mila

Ta_mila
  • Гость
  • 17 сообщений
отлично придумано с терминалами! надо проверить наши поблизости, работают или нет.
  • 0

#80
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
как обещал, выкладываю видео, на котором можно посмотреть, как мы обустраиваем хоспис


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.