Перейти к содержимому

Фотография

Первый детский хоспис в КазахстанеНам нужна помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#16832655
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
На всякий случай, алгоритм работы с терминалом, чтобы пожертвовать деньги.

Изображение

Сообщение отредактировал Zdorovaya Azia: 13.07.2011, 20:08:55

  • 0

#341
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Я же попросила успокоится?! Все последующие посты будут наказаны по 2.2.7 Правил. Дождитесь отчета.

  • 0

#342
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый день, с вашим тоном общения и наездов на всех участников форума, которые задали вам вполне адекватные вопросы, ничего хорошего не принесет. У Вас в отчетах нигде не написано сколько детей прибывает в хосписе, что они получают, и почему вы разделяете родителей от детей, я думала, что первоначально задумывалось, что родители смогут рядом находиться со своим ребенком...
К сожалению на Ваш призыв зайти и посмотреть, не получиться.... технически не возможно.
И хотелась бы слышать в Ваших ответах конкретику... а то все както так... ну есть дети... ну помогаем им... ну у нас есть затраты... а напишите конкретно, например, в у нас в хосписе столько детей... ежемесячно допустим на канцелярские принадлежности мы тратим столько.... на лекарства и помощь детям столько... за последнее время нами было собрано столько то денег... и тому подобное... и все были бы рады.... вот она прозрачность... а так....


Начнем по порядку. Во-первых, не надо путать ответ в свой адрес с ответом всем форумчанам. Оскорбившись сама, Вы пытаетесь прикрыться всеми, чтобы противопоставить хоспис всем остальным посетителям этой темы. А они (посетители) справедливо могут интересоваться всеми аспектами жизни хосписа, но не заявлять голословно "вы не оказываете помочь этим детишках, реальным детишкам, которым реально тяжело". Этим детям мы как раз и пытаемся помочь. Но не все зависит от нашего желания. Хоспис хоть и открыт нашим фондом, но находится на балансе управления здравоохранения г.Алматы. И правила, соответственно, там не наши. А по правилам горздрава финансирование на пребывание ребенка в хосписе может быть выделено, если ребенок этот алматинский. То есть иногородние должны сами оплачивать. И ладно бы вопрос стоял только в оплате (на это можно было находить дополнительные средства), но плюс к этому вылазит куча бумажных обязательных формальностей, за которые никто не знает как взяться. Постепенно, в ходе преодоления этих недоразумений нам удалось достичь соглашения с горздравом, что иногородние дети могут получить направление в хоспис, подписанное в КазНИИОиР. Благодаря этому "пакту" в хоспис и смогла попасть Карина с мамой и некоторые другие дети.
Со стороны может показаться все просто: открыл хоспис и заполняй его детьми. Но давайте не будем забывать, что хоспис юридически управляется госструктурой, которой весьма желательно добавить скорости и расторопности.

Во-вторых, техническая невозможность зайти в хоспис - это довольно странно. Принять одного из своих благодетелей там готовы семь дней в неделю, нужно всего лишь выкроить пару часов. Но даже если Вы живете в Капчагае, всегда можно попросить кого-либо из своих друзей или знакомых сделать это вместо себя. Очевидцам больше доверия, нежели печатному слову.

В-третьих, насчет конкретики. Мы этим не занимались в силу простых причин: никто не выказывал недоверия, нет четкого плана по поступлению детей, нет четкого плана по получению помощи. Когда возникает потребность, о ней оповещается на форуме или отдельным людям, которые всегда готовы помочь. Но раз пошла такая волна подозрительности, мы поручили нашему бухгалтеру собрать все счета и в ближайшие дни выложим отчет.
  • -3

#343
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый день всем! Zdorovaya Azia, извините влезу со своим предложением... Не проще вам объединить свои силы с Мариникой? Пригласите Маринику, м.б. кого то еще из мам больных детей или волонтеров( Улю, например) к себе, обговорите все проблемы и в дальнейшем они смогут родителям посоветовать к Вам обратится... Ведь когда не знаешь что и как - трудно советовать что-то... У Вас родители с детьми могут быть? К вам можно попасть только в самом последнем случае...? Напишите более подробно... Ведь в этой теме бывают и родители таких детей...
И не дай боже если у вас такое же отношение к детям как иногда бывает к людям во взрослом хосписе :faceoff: ... Не делайте ссылку на взрослый, пожалуйста...


объединить усилия - мы всегда только за. Мы находимся в контакте а Анной Николаевной и детским онкологом Уалиханом Жумашевым. Через них и стараемся донести информацию до детей в КазНИИОиРе о возможности реабилитации в хосписе. Тут я должен оговориться и сказать, что хосписом мы называем наше учреждение по старой памяти. Когда он только заработал и мы стали налаживать контакты с родителями неизлечимых детей, то столкнулись с упорным нежеланием мам хоть на минуту разлучаться со своими чадами. Даже на предложение лечь в хоспис вместе следовал отказ. Впоследствии этот психологический момент был всеми понят, и по предложению горздрава хоспис трансформировался в центр поддержки детей с онкозаболеваниями (эта информация, кстати, сообщалась всем врачам в районных поликлиниках и в самом КазНИИОиРе). Так что в хосписе, а точнее в центре могут пройти курс реабелитации абсолютно все дети с онкозаболеваниями. Нахождению мамы с ребенком никто не будет препятствовать. Единственное, на нее не будет выделяться питание. Но как показали некоторые наши случаи детям и без родителей хорошо себя чувствуют, особенно когда их несколько и есть с кем вместе смотреть мультики и играть в различные игры.

и еще пару слов насчет сотрудничества. Повторюсь, мы готовы объединить силы с каждым, кто придет с чистым сердцем. А не так, как было примерно с неделю назад. Одна дама, которая дает уроки в КазНИИОиРе, в связи с грядущим закрытием на ремонт детского отделения решила перенести свою работу в наш хоспис и попросила себе зарплату... в 170 тысяч. Естественно мы отказались от ее "помощи"...
  • -1

#344
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Какой милый, доброжелательный и "информативный" пост, первый, после наших, достаточно обоснованных вопросов.
Финансовая помощь через перечисления при терминалах к вам поступает постоянно. Нет смысла отрицать, проверить можно. ;)
19 детей, которые поднялись на ноги. Историю хотя бы одного из девятнадцати довольных.
Фото не выставляете, ладно. А меня настоятельно просят поставить ребёнка на сайт, не кажется странным?
На праздники приглашайте, только не пишите, что дети в хосписе, дети проходят лечение в отделении детской онкологии.


Мариника, Вы по-прежнему пытаетесь разделить детей на ваших и наших, придравшись к новогодним фотографиям. Разжую для Вас и расскажу всем остальным. Новогодний утренник проводился в январе, когда хоспис еще не работал. Но мы решили не терять время и познакомиться с детьми, а заодно и вновь подарить им ощущение праздника. Никто не говорил, что они проходят у нас лечение или что-то подобное. Просто дети пришли с родителями и поводили хоровод...

Насчет "хотя бы одного из девятнадцати довольных" - будет Вам. Мы переговорили с мамой Каримы, и она согласилась рассказать о своем пребывании в хосписе. Постараемся побыстрее найти видеокамеру, чтобы записать ее слова. Приглашаем и Вас поприсутствовать во время съемок. А если Вы поможете с процессом съемки, будет вообще замечательно
  • 0

#345
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мы не на базаре, чтоб что-то выторговывать. Крыльев не имею, вопросы мои вполне резонные. Если вы не слышите их - то в скором времени помощь понадобится именно вам. Не болейте. :hi:


какие чудные угрозы. Требую подробностей
  • -2

#346
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

я что -то не очень понимаю. разве в хосписе не должны лежать неизлечимо больные дети? что это за дети, которые у вас чудесным образом излечились и от чего они лечились? если у вас эти дети вылечились, то к вам очередь должна стоять. почему вы не пишете как к вам попасть? почему вы вместо того, чтобы избежать недоверия, продолжаете писать общие ответы? расскажите подробнее о вашей деятельности.


ответ на Ваш вопрос на три поста выше
  • -1

#347
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

На самом деле отчеты о поступлениях на Вашем сайте не являются ни прозрачными, ни текущими.
Самый последний отчет о поступлениях на терминалы ОСМП от 27 апреля 2011 года, по СМС-кам та же картина.
На дворе октябрь 2012 года.
В целом, отчет должен выглядеть так - это документ с датами и суммами поступлений. А также куда все это потрачено с приложением чеков и др. фискальных документов.
Вы официально зарегистрированная организация, работающая с госорганами, не можете не знать. Нет документов, нет прозрачности, нет доверия.
Остальное люди вправе додумать сами.


отчет, как мы уже сообщили выше, готовится. Постараемся в полном объеме удовлетворить Ваш интерес
  • -1

#348
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Странно все это, если не сказать больше.
Вы собираете деньги или помощь в виде материальных ценностей (канцтовары, гигиенические принадлежности и прочее), а рассказать как работает ваше учреждение не хотите. Лично я в прикрепленном сообщении темы вижу только как можно закинуть деньги с помощью терминала и больше никакой информации.
Хоспис и отделение онкологии это как сообщающиеся сосуды, ведь те детки, которым врачи не могут помочь в отделении должны "переходить" к вам, ведь у нас не так много медучреждений, которые занимаются лечением деток с онкозаболеваниями. Это должны быть одни и те же дети в основном своем составе (но в отделении онкологии мамы разрешают фото деток размещать на форуме и других СМИ, а в хосписе нет, хотя цель одна - помощь детям). Как ни печально, но в хосписе человека уже не лечат, как и после него. Прямая задача таких мест облегчение страданий. Нужно больше информации: что делается, что сделано, что в планах. К сожалению, сейчас много людей пытаются заработать на чужом горе. Многим проще лично принести ребенку , допустим, игрушку и увидеть радость в его глазках, чем отдать те же деньги не понятно кому и при этом даже не иметь понятия на что пойдут эти деньги. В супермаркетах и других общественных местах на боксах размещают фото ребенка, телефоны родителей и имея под рукой сотовый телефон можно позвонить родителям и при желании даже съездить и познакомиться с ребенком лично. Никого не хотела обидеть, но эти детки действительно нуждаются в помощи и очень не хочется чтобы этим кто-то спекулировал.


Вы во всем правы, однако недопонимание между деятельностью хосписа и форумчанами все же возникло. Мы видим причину в том, что родители, находящиеся в хосписе, не нуждаются в активном сборе пожертвований: им вместе с детьми там тепло, уютно, интересно, комфортно, о них проявляют заботу. Поэтому на наши ненастойчивые предложения выложить на сайт фото ребенка с диагнозом они отвечают отказом. "А вдруг друзья увидят или их родители", "зачем нам это? и без этого хорошо", "давайте кого-нибудь другого"... А мы и не теребили с этим.

теперь вот и образовался информационный вакуум, который некоторые не совсем добрые женщины пытаются заполнить негативом.

Ланька, насколько мы понимаем, Ваше мнение имеет вес среди других форумчан, поэтому предлагаем Вам ознакомиться с работой хосписа непосредственно на месте. Давайте договоримся об удобном для Вас времени, чтобы обстоятельно ответить на все вопросы.
  • 0

#349
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Развеять Вашу клевету о якобы прикарманивании пожертвований крайне сложно. Но может вы просто придете к нам в обед в офис и посмотрите на наши скромные трапезы? Или, ради всеобщей справедливости, установите слежку за работниками фонда и посмотрите как они "барски" живут

PS: насчет Ваших нелучших впечатлений о нашей деятельности... Поделитесь, пожалуйста

Если вы найдёте в моих постах хотя бы одно слово о прикарманивании пожертвований, я начну к вам относиться чуть лучше). Здесь просили отчёта, прежде всего, о детях, которым( и чем) вы помогли. Можно было бы и без фотографий. Вас во всех постах просили написать о конкретной деятельности. Как интересно, вы вдруг именно сейчас вспомнили, что хоспис хосписом то и не является, на самом деле. То, что ваш бухгалтер сейчас готовит, врядли кому то это интересно. Помощь форумчан не есть основные доходы фонда( и данного заведения в частности). Поэтому, чисто теоретически, это никоим образом не прояснит ситуацию. К сожалению, вы нахамили каждому, кто позволил себе что то спросить у вас(((. И Марина, в отличие от вас, известна всему форуму( и не только) своей порядочностью, благотворительностью, милосердием и сопереживанием к больным деткам. И не вам тут рассуждать о том что и как она сказала!
п.с. Отвечу на ваш вопрос о том, что лично мне однажды не понравилось( дабы не быть голословной). Надеюсь,сейчас уже что то поменялось. И так. Один из моментов. Лет 5 назад( то время, когда мне "посчастливилось" к вам обратиться. Кстати, не за материальной помощью)) организовывался вашим фондом благотворительный концерт для приобретения протезов для женщин, перенёсших РМЖ. Но протезы в офисе у вас продавались.( или я что то поняла неправильно? :-/ ) Если это бизнес определённого направления, так и заявляйте. Я просто не вижу параллели вашей деятельности и понятия благотворительность. Могу ещё привести примеры, да не хочется, предвидя ваши хамские ответы. И ещё. Всё таки, пожалуйста, напишите о детях и чем вы им помогли. А не о себе-таких бедных, голодных, но добрых. :faceoff:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 11.10.2012, 21:54:19

  • 6

#350
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Во-вторых, техническая невозможность зайти в хоспис - это довольно странно. Принять одного из своих благодетелей там готовы семь дней в неделю, нужно всего лишь выкроить пару часов. Но даже если Вы живете в Капчагае, всегда можно попросить кого-либо из своих друзей или знакомых сделать это вместо себя. Очевидцам больше доверия, нежели печатному слову.


спасибо за ответ, я не оскарбилось.. просто все равно многое не понятно...и как выше пишет народ конкретики никакой... только вода

а по поводу технического вопроса моего место расположения на планете Земля...это ни как не касается вашей темы....

тут на днях решила если уж вы не отвечаете нам тут на наши вопросы прогуляться на сайт http://fza-hospis.kz... и что удивительно... там также мертво... нет не ответов на вопросы.. ничего.... кстати и там столько спама...
но это мелочи, мне стало интересно другое... у вас там есть отчет за апрель месяц, и там есть такая страная штука строка 28 Продукты питания для персонала.... не для детей....

в общем страно все както....очень страно.....

Сообщение отредактировал boo: 12.10.2012, 00:37:17

  • 1

#351
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


На самом деле отчеты о поступлениях на Вашем сайте не являются ни прозрачными, ни текущими.
Самый последний отчет о поступлениях на терминалы ОСМП от 27 апреля 2011 года, по СМС-кам та же картина.
На дворе октябрь 2012 года.
В целом, отчет должен выглядеть так - это документ с датами и суммами поступлений. А также куда все это потрачено с приложением чеков и др. фискальных документов.
Вы официально зарегистрированная организация, работающая с госорганами, не можете не знать. Нет документов, нет прозрачности, нет доверия.
Остальное люди вправе додумать сами.


отчет, как мы уже сообщили выше, готовится. Постараемся в полном объеме удовлетворить Ваш интерес


Это не "интерес" - это обычная практика для фондов, даже не благотворительных. Люди жертвуют средства и вправе знать, как они были потрачены.
Будьте любезны, потратьте свое драгоценное время и приведите свои отчеты в порядок. Загляните на сайты других фондов, например, Подари жизнь или Дом.
  • 1

#352
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
http://31.kz/ru/vide...301/index.phtml
  • 0

#353
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
обсуждение заинтересовало, давно слежу за темой и тоже все ждала, когда появятся фото детей.. но вижу только о том, что требуется хоспису.
по поводу отчета на сайте, датирован он еще мартом, и меня тоже настораживает "пункт питание персонала" ваши работники питаются за счет заведения?
Сюжет посмотрела, на сайте 31 канала не увидела даты. но судя по оформлению студии, похоже это было года 2 назад...
Мне тоже интересно, как и чем живет сейчас хоспис.И тоже буду ждать подробной информации здесь.
  • 0

#354
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Если вы найдёте в моих постах хотя бы одно слово о прикарманивании пожертвований, я начну к вам относиться чуть лучше). Здесь просили отчёта, прежде всего, о детях, которым( и чем) вы помогли. Можно было бы и без фотографий. Вас во всех постах просили написать о конкретной деятельности. Как интересно, вы вдруг именно сейчас вспомнили, что хоспис хосписом то и не является, на самом деле. То, что ваш бухгалтер сейчас готовит, врядли кому то это интересно. Помощь форумчан не есть основные доходы фонда( и данного заведения в частности). Поэтому, чисто теоретически, это никоим образом не прояснит ситуацию. К сожалению, вы нахамили каждому, кто позволил себе что то спросить у вас(((. И Марина, в отличие от вас, известна всему форуму( и не только) своей порядочностью, благотворительностью, милосердием и сопереживанием к больным деткам. И не вам тут рассуждать о том что и как она сказала!
п.с. Отвечу на ваш вопрос о том, что лично мне однажды не понравилось( дабы не быть голословной). Надеюсь,сейчас уже что то поменялось. И так. Один из моментов. Лет 5 назад( то время, когда мне "посчастливилось" к вам обратиться. Кстати, не за материальной помощью)) организовывался вашим фондом благотворительный концерт для приобретения протезов для женщин, перенёсших РМЖ. Но протезы в офисе у вас продавались.( или я что то поняла неправильно? :-/ ) Если это бизнес определённого направления, так и заявляйте. Я просто не вижу параллели вашей деятельности и понятия благотворительность. Могу ещё привести примеры, да не хочется, предвидя ваши хамские ответы. И ещё. Всё таки, пожалуйста, напишите о детях и чем вы им помогли. А не о себе-таких бедных, голодных, но добрых. :faceoff:


доброй ночи, Лунная Соната

наша милая беседа становится все интереснее и интереснее. Сейчас мы уже добрались до того, что придираемся к словам, иногда даже искажая при этом суть... Остаться на своей ступеньке или спуститься на вашу?... В данный момент благоразумнее сделать второе.
Итак, будем двигаться по пунктам.
1) "Если вы найдёте в моих постах хотя бы одно слово о прикарманивании пожертвований, я начну к вам относиться чуть лучше)" - "Думаю, далеко не все собранные средства здесь озвучиваются" (Лунная соната Отправлено 04.10.2012, 16:09)

2) "Здесь просили отчёта, прежде всего, о детях, которым( и чем) вы помогли" - по поводу детей мы ранее уже писали, что родители не давали согласия на публикацию информации о них, а мы особо на этом не настаивали. Потому недоверия со стороны жертвователей не получали. То есть процесс тек в мирном русле, пока внезапно не прорвалась плотина вопросов. Мы на них готовы ответить. Мы предлагаем посетить хоспис, поговорить с персоналом, с детьми, с их родителями. Это сейчас. В дальнейшем, чтобы предупреждать подобные нынешнему обострения интересов, будем уже более настойчиво разговаривать с мамами, чтобы они давали разрешение на публикацию информации о своих детях.

3) "То, что ваш бухгалтер сейчас готовит, вряд ли кому-то это интересно" - говорите, пожалуйста, за себя. Если Вам вдруг перестал быть интересен этот аспект, не перебивайте желания у других. Вопрос о приходах и расходах был - значит надо дать на него ответ.

4) "К сожалению, вы нахамили каждому, кто позволил себе что то спросить у вас" - Вам серьезно уже надо бросать олицетворять себя со всеми форумчанами. Кроме того, Вы путаете понятия хамства и иронии. Когда люди присваивают себе онкобольных детей - отвечать на такие заявления без улыбки крайне трудно.

5) "И Марина, в отличие от вас, известна всему форуму( и не только) своей порядочностью, благотворительностью, милосердием и сопереживанием к больным деткам. И не вам тут рассуждать о том что и как она сказала!" - она это сказала в НАШ адрес, то бишь право ответа в любом случае за нами имеется.

6) "благотворительный концерт для приобретения протезов для женщин, перенёсших РМЖ. Но протезы в офисе у вас продавались.... Если это бизнес определённого направления, так и заявляйте". Все действительно так. А так, потому что средств, собранных с концерта, хватило лишь на небольшую часть от партии протезов. Остальные деньги пришлось взять в кредит, и для этого президент фонда заложила свою квартиру (этому есть документальные доказательства из банка. И попробуйте найти еще хоть пару аналогичных примеров). Естественно, чтобы не остаться без своего жилья, протезы пришлось продавать, а не дарить. И бизнеса тут абсолютно никакого нет. Сходите в магазин "Леди" и сравните их цены на протезы с нашими - небо и земля. Потому что мы продаем их по себестоимости.

7) "Могу ещё привести примеры, да не хочется, предвидя ваши хамские ответы" - а эти примеры точно есть?
  • -4

#355
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

у вас там есть отчет за апрель месяц, и там есть такая страная штука строка 28 Продукты питания для персонала.... не для детей....
в общем страно все както....очень страно.....


Питание для детей закупается на бюджетные деньги, поэтому мы их не можем вносить в свои статьи расходов. А поводу кормления персонала - эта наша собственная инициатива. Вы сами смотрите новости и знаете, насколько низкие зарплаты у медперсонала. А какая может быть теплота и заботливость у медсестры или санитарки, которой самой нечего есть? Ее думы о хлебе насущном для своей семьи напрямую отражаются на отношении с детьми. Если хотя бы в течение своей рабочей смены она вовремя и нормально кушает (и тем самым уже сохраняет часть своей зп), то и с детьми она будет ласкова.

можно было конечно попытаться муштровать персонал и "заставлять их любить детей", но поле для экспериментов совсем неподходящее. Мы посчитали, что лучше добром воспитывать добро, заботой воспитывать заботу
  • -4

#356
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Это не "интерес" - это обычная практика для фондов, даже не благотворительных. Люди жертвуют средства и вправе знать, как они были потрачены.
Будьте любезны, потратьте свое драгоценное время и приведите свои отчеты в порядок. Загляните на сайты других фондов, например, Подари жизнь или Дом.


Замечание принято и в дальнейшем будет учтено
  • -3

#357
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Сюжет посмотрела, на сайте 31 канала не увидела даты. но судя по оформлению студии, похоже это было года 2 назад...
Мне тоже интересно, как и чем живет сейчас хоспис.И тоже буду ждать подробной информации здесь.


Сюжет вышел буквально на прошлой неделе - 11 октября http://31.kz/ru/proj...2&p_m=10&p_d=11
и как вы сами можете убедиться, детям тут оказывается оказывается помощь. Пример с Каримой, которая, как говорит ее мама, была "как младенец после операции" - самый яркий. Когда Кариму привезли в хоспис, она только лежала, а сейчас (на видео это хорошо видно) уже почти самостоятельно двигается. И все мы рады, что такое чудо происходит на наших глазах.

С другими детьми, конечно, не столь эффектные улучшения происходят, но по сравнению с моментом поступления на момент выписки дети чувствуют себя гораздо лучше.
  • 0

#358
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Пример с Каримой, которая, как говорит ее мама, была "как младенец после операции" - самый яркий......

Вы очень часто ссылаетесь на Кариму. Кроме этого ребёнка других нет? Или в хосписе лежит только эта девочка?
  • 1

#359
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Zdorovaya Azia, даже мне уже Ваши ответы кажутся хамскими.
Во-первых, Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил, в части провокаций других пользователей.
Во-вторых, я закрываю тему. Я длительное время просила Вас предоставить отчет - Вы его до сих пор не предоставили. Я открою тему как только Вы подготовите отчет и предоставите его мне в ЛС.

  • 7

#360
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Тема открыта. Разместите, пожалуйста, отчет.
Убедительная просьба ко всем - не надо эмоций, мы здесь все одним делом занимаемся.
Спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.