Перейти к содержимому

Фотография

Первый детский хоспис в КазахстанеНам нужна помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#16832655
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
На всякий случай, алгоритм работы с терминалом, чтобы пожертвовать деньги.

Изображение

Сообщение отредактировал Zdorovaya Azia: 13.07.2011, 20:08:55

  • 0

#301
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Дорогие друзья! хотим вам сообщить, что в детском хосписе лежит девочка, ей 5 лет.
Она не может ходить, и ей необходима зимняя коляска. Если у кого-то есть возможность, то мы не откажемся от предложенной вами помощи.
Звоните телефон детского хосписа : 39-111-06, 8705-164-93-12 спросить Анжелу Викторовну
  • 0

#302
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Для детского хосписа нужны грабли для уборки листьев (округлой формы), вы можете обратиться к Анжеле Викторовне тел. 39-111-06, 8705-164-93-12.
  • 0

#303
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
___Дата______время_____№ Транзакции_________Счет/Тел.________Начислено___Статус
03.10.2012___15:21:57___12221089883003___KZ268560000000076834____4800____Проведена
  • 0

#304
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Дорогие друзья! хотим вам сообщить, что в детском хосписе лежит девочка, ей 5 лет.
Она не может ходить, и ей необходима зимняя коляска. Если у кого-то есть возможность, то мы не откажемся от предложенной вами помощи.
Звоните телефон детского хосписа : 39-111-06, 8705-164-93-12 спросить Анжелу Викторовну


Добрый день! А вот про девочку можно поподробнее?
А то чтоб не получилось, как в прошлый раз, вы вывешиваете фото детей (речь идёт про Новый год), с аннотациями в стиле "наши дети на празднике", я смотрю - а это МОИ детки!!!!!!!!!
  • 2

#305
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А у вас вообще какие детки лежат? Откуда они, какая у них история? Может хотя бы про одного ребёнка напишите? Или фото поставите?
На протяжении уже 16 страниц вижу только отчёты о проведенных средствах и просьбы о том и о сём.

А дети где?
Для кого ведутся сборы?

Спасибо за ответы.
  • 4

#306
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Хочу поддержать предыдущего топикастера. Во всех темах данного подфорума абсолютно прозрачны все сборы и затраты. У вас только сборы и просьбы. Думаю, далеко не все собранные средства здесь озвучиваются. Хотелось бы увидеть и услышать о ваших конкретных делах и помощи на собранные средства. Если вы развеете наши сомнения , готова прилюдно извиниться за своё недоверие.
п.с. однажды давно столкнулась с фондом " Здоровая азия". Остались, как бы помягче сказать, не лучшие впечатления об их деятельности(((.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 04.10.2012, 16:11:56

  • 2

#307
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Хочу поддержать предыдущего топикастера. Во всех темах данного подфорума абсолютно прозрачны все сборы и затраты. У вас только сборы и просьбы. Думаю, далеко не все собранные средства здесь озвучиваются. Хотелось бы увидеть и услышать о ваших конкретных делах и помощи на собранные средства. Если вы развеете наши сомнения , готова прилюдно извиниться за своё недоверие.
п.с. однажды давно столкнулась с фондом " Здоровая азия". Остались, как бы помягче сказать, не лучшие впечатления об их деятельности(((.

Нет конечно должно быть все прозрачно, и наш фонд не пытается обманывать, и все сборы идут детям .

А у вас вообще какие детки лежат? Откуда они, какая у них история? Может хотя бы про одного ребёнка напишите? Или фото поставите?
На протяжении уже 16 страниц вижу только отчёты о проведенных средствах и просьбы о том и о сём.

А дети где?
Для кого ведутся сборы?

Спасибо за ответы.

Здравствуйте! сборы ведутся детям: которые в данный момент,проходят реабилитацию. В хосписе! А детям от 1-го годика до 16 лет , более подробную информацию вы можете у знать у Анджеле Викторовне тел. 39-111-06, 8705-164-93-12 спасибо!
  • -4

#308
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Я думаю, что ваш ответ абсолютно неинформативен((( Наверное, хотелось бы услышать здесь и от вас( раз уж тема по сборам открыта на этом форуме), а не от Анжелы Викторовны( которой вы всем предлагаете звонить), о реабилитационных мерах, об оказываемой помощи, о конкретных случаях, об условиях, которые должны быть выполнены желающими попасть в это заведение. Платно или бесплатно? И т.д., и т.п. Мне кажется, что люди, отдающие свои деньги на благотворительность, всё таки, имеют право знать куда они идут.
п.с. Если вы будете делать такие отчёты, поверьте, они добавят желающих помочь хоспису.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 04.10.2012, 21:54:34

  • 5

#309
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
почему Вы не выкладываете фото детей и не как не прокомментировали, что жо этого выложили фото чужих детей?
  • 2

#310
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

почему Вы не выкладываете фото детей и не как не прокомментировали, что жо этого выложили фото чужих детей?

Не чужих,а моих детей, которые сейчас проходят или закончили лечение в отделении детской онкологии. Вы все, как понимаете, лечение детей и их выздоровление - и есть и время препровождение в хосписе - две абсолютно радикальные вещи!!!!
Где ваши дети?
Кто они, откуда, почему оказались в хосписе?
Каковы ваши планы, вы обучаете деток, как это делаю я, о чём заботите?
  • 1

#311
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
поддерживаю Маринику - потому что знаю в ее темке есть много детешик, которых наши "глубоко уважаемые" врачи выписывают домой, как страшно писать это слово, умирать, почему вы не оказываете помочь этим детишках, реальным детишкам, которым реально тяжело... ведь как я понимаю для этих целей вы открывали хоспис...
а так тема выглядит... дайте дайте дайте.... а кому для чего????
  • 1

#312
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ого Мариш, странно что никто не спрашивал до этого, а и правда, где ваши дети. Я часто бываю в хосписе, взрослом, постоянно там гуляют взрослые, подростки, но детей я не видела ни разу, проходили мимо вашего отделения. Пока рано конечно делать выводы, но! Что-то не зря народ сомеватся начал, напишите сумму которую вы собрали, ваш ответ по поводу того что все идет детям... это не ответ, подробней нужно.
Фото детей, поддерживаю Маришку, ВАШИХ детей, и не пытайтесь больше обмануть народ, выкладывая фото детей из темы онкологии или просто из интернета

Ждем....
  • 0

#313
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Изображение

вот такой флаерок я нашла у себя в отделении сегодня....
Там сказано, что центр открылся в апреле этого года. При нем: чудесные консультации, красочные палаты, интеллектуальные игры, конкурсы, тренера-психологи, школьные преподаватели, юристы, волонтёры и т.д. и т.п.
С августа сего года открылся детский лагерь для онкобольных деток в живописном месте Алматинской области. Да????

Неужели за весь огромный сегодняшний день вы не нашли время обозначить тут собранную сумму и показать нам ваших деток?
  • 0

#314
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Добрый День, дорогие друзья! Очень приятно, что вы все интересуетесь нашей деятельностью и задаете вопросы. Постараюсь ответить на них. Как вы уже заметили, мы сегодня не просим уже финансовую помощь для нашего Детского центра поддержки онкологических больных (детский Хоспис). Он оснащен полностью. Если и бывают какие-то просьбы в виде колясок б-у или горшочков для цветов, так это только по случаю. Коляску к стати уже подарили.
Что касается детей, да, детей мало. И дети приходят к нам из Института онкологии детского отделения, с разных регионов, всего в нашем центре получили помощь 19 детей, все поднялись на ноги, и родители очень довольны остались. Фото мы не выставляем, т.к. не все родители хотят этого. А на наши праздники мы приглашаем всех онкобольных детей без исключения,просто обзваниваем и приглашаем, для нас это ПРОСТО дети, которым нужна помощь. Да, не все дети хотят в хоспис, родители считают, что их ребенку будет лучше дома, этот вопрос мы тоже решаем, со следующего года будет выездная помощь больным детям на дому. Вы можете всегда зайти туда и вам будут рады. Я готова ответить на все ваши вопросы. Задавайте. Президент Фонда - Нагима Плохих.
  • 0

#315
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
<p>

<br />

<br />
Дорогие друзья! хотим вам сообщить, что&nbsp;&nbsp;в детском хосписе лежит девочка, ей 5 лет.<br />
Она не может ходить, и ей&nbsp;&nbsp;необходима зимняя коляска.&nbsp;&nbsp;Если у кого-то&nbsp;&nbsp;есть возможность, то мы не откажемся от предложенной&nbsp;&nbsp;вами&nbsp;&nbsp;помощи.<br />
Звоните телефон детского хосписа :&nbsp;&nbsp; 39-111-06, 8705-164-93-12 спросить Анжелу Викторовну<br />

<br />
<br />
Добрый день! А вот про девочку можно поподробнее?<br />
А то чтоб не получилось, как в прошлый раз, вы вывешиваете фото детей (речь идёт про Новый год), с аннотациями в стиле &quot;наши дети на празднике&quot;, я смотрю - а это МОИ детки!!!!!!!!!<br />

<br />
<br />
</p>

Мариника, нас немного удивляет и смущает Ваше деление детей на своих и чужих... Судя по тону сообщения, Вы вроде как претендуете на монополию по оказанию помощи детям с онкозаболеваниями, а к другим людям и в другие организации данные дети обращаться не могут. И уж тем более "светиться" на чужих фотографиях. Так что ли?
  • 0

#316
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А у вас вообще какие детки лежат? Откуда они, какая у них история? Может хотя бы про одного ребёнка напишите? Или фото поставите?
На протяжении уже 16 страниц вижу только отчёты о проведенных средствах и просьбы о том и о сём.

А дети где?
Для кого ведутся сборы?

Спасибо за ответы.


Денежные сборы, как Вы можете сами заметить, уже давно не ведутся. Просто некоторые люди по инерции продолжают перечислять деньги через терминалы. И эти средства идут на покрытие текущих нужд в виде канцелярии, чистящих средств, оплату интернета, кабельного ТВ и т.п.

А информацию о детях мы не размещаем, потому что родители еще не готовы к такому шагу. Какой маме захочется выставлять своего ребенка на публичный показ, если в этом нет крайней нужды. Силами того количества людей, которые продолжают помогать, маме и ребенку создаются все необходимые комфортные условия. Поэтому о крике помощи даже никто не думает.

PS: Вы прям так и жаждете выторговать хоть одного ребенка и объявить его выходцем из-под своего заботливого крыла... Что это Вам даст?
  • -1

#317
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариника, нас немного удивляет и смущает Ваше деление детей на своих и чужих... Судя по тону сообщения, Вы вроде как претендуете на монополию по оказанию помощи детям с онкозаболеваниями, а к другим людям и в другие организации данные дети обращаться не могут. И уж тем более "светиться" на чужих фотографиях. Так что ли?

Удивляет и смущает? Да ну, насмешили.... чесно слово... Что Вы конкретно сделали для хотя бы одного конкретного ребёнка????
На монополию, индивидуальность и исключительность я точно не претендую - я просто помогаю детям и их родителям, конечно, не без помощи форумчан.
От вас только посты: дайте, приобретите, помогите...
А Ваш пост по поводу занять Вам денег, а?
  • 1

#318
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Хочу поддержать предыдущего топикастера. Во всех темах данного подфорума абсолютно прозрачны все сборы и затраты. У вас только сборы и просьбы. Думаю, далеко не все собранные средства здесь озвучиваются. Хотелось бы увидеть и услышать о ваших конкретных делах и помощи на собранные средства. Если вы развеете наши сомнения , готова прилюдно извиниться за своё недоверие.
п.с. однажды давно столкнулась с фондом " Здоровая азия". Остались, как бы помягче сказать, не лучшие впечатления об их деятельности(((.


изначально фонд собирал пожертвования на открытие хосписа: на ремонт, закуп бытовой техники, мебели, сантехники. За эти статьи расходов мы отчитались (см. информацию на сайте). Пришедшие после этого средства также покрывали нужды хосписа: оплату психолога, заведующую по работе с персоналом, те же самые текущие потребности. К сожалению, в фонде работает небольшое количество людей, которые просто не успевают собирать чеки и ходить только в те магазины, где их дают...

Развеять Вашу клевету о якобы прикарманивании пожертвований крайне сложно. Но может вы просто придете к нам в обед в офис и посмотрите на наши скромные трапезы? Или, ради всеобщей справедливости, установите слежку за работниками фонда и посмотрите как они "барски" живут

PS: насчет Ваших нелучших впечатлений о нашей деятельности... Поделитесь, пожалуйста
  • -2

#319
Zdorovaya Azia

Zdorovaya Azia
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Мариника, нас немного удивляет и смущает Ваше деление детей на своих и чужих... Судя по тону сообщения, Вы вроде как претендуете на монополию по оказанию помощи детям с онкозаболеваниями, а к другим людям и в другие организации данные дети обращаться не могут. И уж тем более "светиться" на чужих фотографиях. Так что ли?

Удивляет и смущает? Да ну, насмешили.... чесно слово... Что Вы конкретно сделали для хотя бы одного конкретного ребёнка????
На монополию, индивидуальность и исключительность я точно не претендую - я просто помогаю детям и их родителям, конечно, не без помощи форумчан.
От вас только посты: дайте, приобретите, помогите...
А Ваш пост по поводу занять Вам денег, а?


зайдите прям завтра в хоспис и поговорите с мамой Каримы. Расспросите как ее там встретили и есть ли улучшения у девочки после пребывания у нас. Только потом опубликуйте ваш разговор
  • 0

#320
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Денежные сборы, как Вы можете сами заметить, уже давно не ведутся. Просто некоторые люди по инерции продолжают перечислять деньги через терминалы. И эти средства идут на покрытие текущих нужд в виде канцелярии, чистящих средств, оплату интернета, кабельного ТВ и т.п.

А информацию о детях мы не размещаем, потому что родители еще не готовы к такому шагу. Какой маме захочется выставлять своего ребенка на публичный показ, если в этом нет крайней нужды. Силами того количества людей, которые продолжают помогать, маме и ребенку создаются все необходимые комфортные условия. Поэтому о крике помощи даже никто не думает.

PS: Вы прям так и жаждете выторговать хоть одного ребенка и объявить его выходцем из-под своего заботливого крыла... Что это Вам даст?


Не ведутся, как же, я прекрасно знаю, что ведутся, при не наличие детей - совсем не обязательны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.