Перейти к содержимому

Фотография

Восточная объездная-дорога смерти!почему не принимают меры по обузданию уродов лихачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
на законе KZ есть фото этой аварии
  • 0

#82
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На рыскулова невозможно разогнаться до 180 км/ч, вы врете!

Спорим на полный бак 98 бензина?

На рыскулова невозможно разогнаться до 180 км/ч, вы врете!

На скае с RB25DET еще как можно, можно и больше...

Однозначно, причем за малое количество секунд. Чтобы положить стрелку с нуля надо 500 метров и 100 на торможение. 600 метров - видимость там отличная.

Надо уже трек построить у нас гоночный, вот тогда бы всем кайф был. Да я бы и сам непрочь был бы раз в месяц выкатить на трек да оторваться там, и закрепить опыт, полученный в гран туризмо 5 :)Казахстан Мотор Сити заглох уже?

Очень жду его постройки, а еще нормальной дрифт трассы, на Боралдае плохая, на Камаз-Центре не проводят соревнования.

Я разумно гоняю, очень редко. Для развлечений есть другие места.

Я умиляюсь подобным людям. Вот те, кто разбиваются в хлам, они конечно уверены, что гоняют неразумно, и гоняют заранее с целью убиться. Пообщайтесь с людьми, кто попадал в серьезные аварии, все одно и то же говорят - я разумно гонял, думал, всё под контролем. Удачи на дорогах

Понятие разумности у всех разное, дальше пояснять не буду.

Пинайте меня - я бывает, на Рыскулова 180 езжу, только как это должно волновать других?Еще одна пустая тема. Жалобы, жалобы и снова жалобы. Топайте в ГАИ и ругайтесь с ними, а не на форуме темы создавайте.

Собиг, не стоит )) У тебя жена, дочь, родные)) з.ы. когда у нас уже построят норм автобан... я готов за деньги гоняться там под 240))) главное - безопасность.

Ответил чуть выше. Все под контролем. ;)
  • 0

#83
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Позавчера М5 е60 разложили на ВОД. Жалко машинку.
  • 0

#84
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
давно пора по городу сделать везде 100 а на альфараби 150 граничение.

и будет нормально ездить можно...а то там где 60 урюки 40 едут..там где 80 едут 60...

замучили просто....
  • -5

#85
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
На Восточной Объездной Алматинской Автодороге (ВОАА) построят 10 надземных и подземных пешеходных переходов, сообщает корреспондент со ссылкой на Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города.
Однако, о сроках строительства объектов пока ничего не известно. Согласно информации ведомства, в 2011 году были построены два надземных пешеходных перехода на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Ниязбекова, а также проспекта Рыскулова и улицы Джангельдина.
"Началось строительство двух надземных пешеходных переходов на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Ахрименко, проспекта Рыскулова и улицы Емцова. Места строительства надземных и подземных пешеходных переходов определяются совместно с УДП ДВД Алматы и акиматами районов", - было сказано в сообщении Управления.
  • 0

#86
Yabo

Yabo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Не так давно сам чуть не попал в ДТП на этой дороге, при съезде с ВОД один маздавод выскочил на встречную полосу, в этот же день, вечером опять проезжал мимо и там на этом же перекрестке поцеловались мерс и примьера. А прошедшей зимой здесь же на перекрестке мужик на 30 камри не смог остановиться, улетел на встречку и снес морду виндому.
  • 0

#87
Yabo

Yabo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Три дня назад в Иссыке девка, с детьми в салоне, выскочила на трассе на встречку, мой друг еле успел увильнуть на обочину.

Дураков на дорогах хватает. Многие думают что они как минимум Шумахеры, короли дорог.

У меня дом не подалеку от ВОД и ночами, там постоянно ревут моторы, носятся машины, визжат тормоза.
  • 0

#88
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


На рыскулова невозможно разогнаться до 180 км/ч, вы врете!

На скае с RB25DET еще как можно, можно и больше...

Однозначно, причем за малое количество секунд. Чтобы положить стрелку с нуля надо 500 метров и 100 на торможение. 600 метров - видимость там отличная.

Хотел бы я посмотреть как 100 м хватит на торможение со 180 км/ч... :faceoff: да и на ускорение 500 м тоже не хватит...

Сообщение отредактировал Galym_K: 13.06.2011, 11:27:10

  • 0

#89
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
даже стоковый скай житиай при старте с места на выходе из 402 м имеет больше 150 км/ч. при разгоне с ходу, допустим с 70 км/ч через 500 м скай уже давно будет висеть на ограничителе (если он не снят).
  • 0

#90
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ну ладно про разгон поверим. А как быть с торможением? Я думаю реальная цифра - метров 200.
  • 0

#91
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну ладно про разгон поверим. А как быть с торможением? Я думаю реальная цифра - метров 200.

не совсем 180, 150, но суть не меняеца.
Изображение
нижняя картинка, торможение 150-0. ну в общем пусть не за 100 остановица, а за 105 метров. критично? и ваще, не до полной же остановки оттормаживаца будет.
зы. не сторонник покатушек на такой скорости даже за городом.
  • 0

#92
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений
да о чем речь вообще..
180 км/ч это неуправляемый кусок железа и дорога в ниточку..
эта скорость не приемлема для города.. в любое время суток..

Сообщение отредактировал ruslan999: 13.06.2011, 13:07:27

  • 1

#93
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
эээ, тут могут возникнуть претензии, типа я вместо ская привел данные по сундукам. в общем особой разницы нет, все НОРМАЛЬНЫЕ автомобили будут при равных условиях показывать примерно одинаковый результат с погрешностью в ту или иную сторону. данные по сундукам привел к тому, что 200 м на торможение со 180 - эт явный перебор. а вот 100 м - ближе к реальности.
  • 0

#94
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
galant-mmc все верно описал. Не стоит сравнивать, допустим, 525 бехи с М-серией. На нормальных авто, у которых ездовые характеристики позволяют ездить быстрее других - могут это делать, учитывая, что спорт кары начинают создавать с тормозной системы... 4 поршня спереди и 2 сзади многократно быстрее остановят авто, чем 2-1 на простых. На драг стрипе я успеваю остановиться еще задолго до середины зоны торможения при 165 км\ч разгона.

да о чем речь вообще..
180 км/ч это неуправляемый кусок железа и дорога в ниточку..
эта скорость не приемлема для города.. в любое время суток..

На матизе или на дамас - верно.
Более спортивная модификация skyline gt-r в моем старом кузове 95 года на 200 только начинает входить в повороты, а выходит уже на 280 из них, но все равно это же не управляемый авто)

Прежде всего эволюция заложила в человеке инстинкт самосохранения, о чем не надо забывать в наше время. А порицать действия других должны сотрудники ГАИ, да и то на законном основании.
  • 0

#95
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
верхняя часть ВОД уже ремонт,асфальт ложат по нашему, в дождь.
  • 0

#96
Yabo

Yabo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
на повороте под мостом, когда Аль-Фараби переходит в объездную - радарят менты :dont:
  • 0

#97
Панночка

Панночка
  • Гость
  • 44 сообщений
никто не знает какие автобусы ходят по этой восточной объездной, а то мне с Орбиты до Думана 2 часа добираться на 119 автобусе.. а так было бы быстрее
  • 0

#98
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений



За частую правилами пренебрегают! Езжу каждое утро и вечером, доходит до того что мне фарят сигналят при положенных 60-ти :dont:

А не надо в левом ряду тошнить 60, когда остальные свободные и дорога без всяких припятствий. Никто не будет фарить и сигналить... Не можешь ехать или не хочешь, проч в правый ряд.
Наболело...


Если уж на то пошло, то ВОД еще не настолько загружена, чтобы там вообще левый ряд занимать для движения прямо.
а со своим наболевшим... может тем кто скоростной режим соблюдает еще и по обочине ехать, дабы таких спешащих пропускать :mad:

Наболевшее это ваше не распростроняеться на установленный скоростной режим! Если Вам угодно спешить да хоть взлетайте ваше право.
И кто сказал что еду в левом ряду? Домыслы также прошу оставить при себе
  • -1

#99
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

давно пора по городу сделать везде 100 а на альфараби 150 граничение.

и будет нормально ездить можно...а то там где 60 урюки 40 едут..там где 80 едут 60...

замучили просто....

нее ну а чо, дельное предложение! чучелы, мнящие себя гонщиками поразбиваются, пробок меньше станет, с перенаселением проблему решим :faceoff:
  • 0

#100
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

никто не знает какие автобусы ходят по этой восточной объездной, а то мне с Орбиты до Думана 2 часа добираться на 119 автобусе.. а так было бы быстрее

несколько раз видел "коробочку" 111 маршрута. Но это кажись дачный маршрут какой-то. Откуда и куда идет понятия не имею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.