Перейти к содержимому

Фотография

Бегаем в Астанезож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#121
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Тема похоже сдохла. Живые,бегуны и все желающие начать бегать по вечерм если такие еще остались откликнитесь :)))

можно по вечерам...в каком районе?
  • 0

#122
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Loki_89: 19.06.2013, 14:46:57


#123
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений


Тема похоже сдохла. Живые,бегуны и все желающие начать бегать по вечерм если такие еще остались откликнитесь :)))

можно по вечерам...в каком районе?


Я живу в центре. В моем районе ближайший по моему только центральный парк.Ты бегаешь или хочешь начать?

#124
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений



Тема похоже сдохла. Живые,бегуны и все желающие начать бегать по вечерм если такие еще остались откликнитесь :)))

можно по вечерам...в каком районе?


Я живу в центре. В моем районе ближайший по моему только центральный парк.Ты бегаешь или хочешь начать?

я еще только на старте стою))) мне до центрального парка еще четыре квартала :cry:
  • 0

#125
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

я еще только на старте стою))) мне до центрального парка еще четыре квартала


ну мне тоже не ближний свет до парка :) поэтому как вариант фитнес центр какой нибудь. Я частенько езжу на машине на левый берег чтобы побегать

#126
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

я еще только на старте стою))) мне до центрального парка еще четыре квартала


ну мне тоже не ближний свет до парка :) поэтому как вариант фитнес центр какой нибудь. Я частенько езжу на машине на левый берег чтобы побегать

едешь на левый на машине, чтобы побегать? :-/
раньше жила вблизи парка... там бегала по утрам, но по утрам мне сказали - не желательно...
хочется вечерами...да негде
  • 0

#127
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
На левом берегу есть подготовленные для бега площадки? Мы ездили на правый берег на стадион из-за этого, с этими пробками пока доедешь.
  • 0

#128
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

едешь на левый на машине, чтобы побегать?

езжу в фитнес центр :))) да, ты права если у тебя цель сжечь пару кг то лучше бегать вечером.

Бегать нужно начинать постепенно, приучая организм к неожиданным нагрузкам. Период адаптации зависит от физического состояния каждого человека. Оптимальнее всего начинать с пробежки примерно в 15-20 минут. Утренний, дневной и вечерний бег оказывают разный эффект. Так, бег по утрам способствует укреплению нервной и сердечно-сосудистой системы. Дневной бег наиболее полезен для укрепления мышц. Бег в вечернее время приводит к максимальному похудательному эффекту, сжиганию лишних жиров.

Итак, если ваша цель – похудеть с помощью бега, то для занятий лучшим будет вечернее время. Именно вечерний бег способствует большему сжиганию калорий. Впрочем, если бегать вечером вы не можете в силу обстоятельств, не отказывайте себе в утренних пробежках. Бег по утрам не настолько эффективен для похудения, как вечерний, однако и он оказывает положительное воздействие на организм, помогает натренировать мышцы и сжечь лишний жир.

Бегать по утрам нужно натощак, перед завтраком, а вечером – через два часа после и за час до приема еды. В целом, основными временными промежутками в течение дня, когда мышцы больше всего готовы к нагрузкам, являются 3 периода: с 6:30 до 7:30, с 11:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00. Поэтому постарайтесь подогнать свои занятия бегом в какой-либо из этих промежутков.


#129
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Вот еще для полезной информации

Внимание! Пробежки трусцой в 10-20 минут практически не помогают сжигать жир. Дело в том, что при беге трусцой организм получает энергию из гликогена (легкоусвояемого сахара в клетках организма). И это может длиться достаточно долго, до 40-50 минут. И только когда клетки организма перестают вырабатывать достаточно гликогена, организм принимается за жировые клетки. Поэтому, если есть желание избавиться от лишнего жира, бегая трусцой, то необходимо бегать более 50 минут, т.е. за 40-50 минут разогреть организм, и ещё минут 10-20 побегать, сжигая жир.

Особое внимание! При беге трусцой больше часа может возникнуть такой промежуток, когда организм уже исчерпал весь запас гликогена, а жир еще не начал расщепляться. В этот момент организм начинает сжигать легко расщепляемый мышечный белок. Так что если вы хотите “подсушиться”, но не терять мышечную массу, то долгий бег трусцой – не ваш вариант. Так что же делать, если вы хотите скинуть несколько килограммов жира, но не расставаться с таким трудом накаченными мышцами?

Ответ прост – интервальный бег. Это чередование бега на максимуме усилий и отдыха, например так: 100 метров – ходьба, 100 метров – бег трусцой, 100 метров – спринт с максимальной выкладкой. И так 30-40 минут. Есть ещё один интересный момент в интервальном беге: после него организм продолжает активно сжигать жир примерно 6 часов.

В беге для похудения лучше всего чередовать быстрый бег на короткое расстояние с медленным бегом на длинное расстояние – это не даст организму быстро привыкнуть к одинаковым нагрузкам, что приведет к сжиганию большего количества калорий. Бег должен приносить удовольствие, хорошее настроение, ощущение свободы и гармоничности.


#130
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений
какой ужас... я оказывается все делаю не так :faceoff:
  • 0

#131
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

На левом берегу есть подготовленные для бега площадки? Мы ездили на правый берег на стадион из-за этого, с этими пробками пока доедешь.


Я знаю только центральный парк,есть еще в районе моста на Ак орду.Название парка не знаю,но была там однажды вечером , людей почти нет.Благодать :)

#132
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


На левом берегу есть подготовленные для бега площадки? Мы ездили на правый берег на стадион из-за этого, с этими пробками пока доедешь.


Я знаю только центральный парк,есть еще в районе моста на Ак орду.Название парка не знаю,но была там однажды вечером , людей почти нет.Благодать :)

Где именно в районе моста на Ак орду? Ко мне это пока ближе всего. Там просто земля или есть прорезиненные дорожки для бега?
  • 0

#133
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Где именно в районе моста на Ак орду? Ко мне это пока ближе всего. Там просто земля или есть прорезиненные дорожки для бега?


Вот здесь этот парк.дорожки насколько я помню обложены брусчаткой

Прикреплённые изображения:

  • парк.jpg


#134
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Где именно в районе моста на Ак орду? Ко мне это пока ближе всего. Там просто земля или есть прорезиненные дорожки для бега?


Вот здесь этот парк.дорожки насколько я помню обложены брусчаткой

По приезду съезжу посмотреть местность, но, если брусчатка, мне не подходит. Придется продолжать ездить на спец стадион для бега.
  • 0

#135
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

спец стадион для бега.


а где такой находится? Ты с Алматы ?

#136
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Вот здесь этот парк.дорожки насколько я помню обложены брусчаткой


Пробовала там бегать, как раз рядом с домом. К сожалению, с утра навалом собак больших пород с неадекватными хозяевами, поэтому больше не рискую.
  • 0

#137
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
http://vk.com/naberezhka Всем привет! вот ссылка кто желает начать бегать. А бы тоже бегала по вечерам, вдоль пр-та Абылайхана
  • 0

#138
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Селебрити,группа неплохая.но мне кажется желающих побегать вместе в вечернее время нежели в утреннее собралось бы куда больше:)в 7.30 утра у меня только подъем,да и набережка не ближний свет)хорошо тем,кто рядом живет.

#139
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Селебрити,группа неплохая.но мне кажется желающих побегать вместе в вечернее время нежели в утреннее собралось бы куда больше :)в 7.30 утра у меня только подъем,да и набережка не ближний свет)хорошо тем,кто рядом живет.

Локи 89 привет! Да есть группы, которые совершают пробежки в выходные дни. По мне тоже вечерний бег более приемлем в районе нов.парка на пр.Момышулы
  • 0

#140
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

нов.парка на пр.Момышулы


Это который Жеруык? :) я раньше жила напротив этого парка когда он только только облагораживался и строился.Сейчас наверное там вообще круто и цивильно стало.А я в том время вообще не была увлечена активным спортом :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.