Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1721
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

У нас сейчас на раене как будто после бамбежки)) половино снесли а наши дома говорят сносить не будут не знаешь радоваться или плакать :weep: ;) интересно что с этими участками будут делать которые они успели выкупить?

Крысы, бомжи, бездомные собаки, кучи мусора, дороги как после бомбежки и радужная перспектива жить в этой красоте еще несколько лет
  • 0

#1722
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

Народ, нужна консультация
Мне тут один добрый человек поведал, что вышел некий указ от акимата, о фиксированных выплатах за землю при сносе
Так ли это ?

Не совсем так. Речь шла о выкупе земли у тех, кто построился в природоохранных зонах. Ну недавние разборки помните?
  • 0

#1723
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Народ, нужна консультация
Мне тут один добрый человек поведал, что вышел некий указ от акимата, о фиксированных выплатах за землю при сносе
Так ли это ?

Не совсем так. Речь шла о выкупе земли у тех, кто построился в природоохранных зонах. Ну недавние разборки помните?

Понятно, а то я, было уже подумал, что это касается всех, как это у нас обычно бывает, на тебе 50к за сотку и собирай чемоданы
  • 0

#1724
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений


У нас сейчас на раене как будто после бамбежки)) половино снесли а наши дома говорят сносить не будут не знаешь радоваться или плакать :smoke: :laugh: интересно что с этими участками будут делать которые они успели выкупить?

Крысы, бомжи, бездомные собаки, кучи мусора, дороги как после бомбежки и радужная перспектива жить в этой красоте еще несколько лет

Аналогичная ситуация. Все вокруг посносили и, похоже, снос продолжается. У меня через забор натуральная свалка, СЭС не реагирует. Снесенные участки забором не огорожены, хотя должны были. С наступлением холодов бомжи на руинах разжигают костры в двух метрах от моего дома, что-то жутко порой даже из дома уходить.
  • 0

#1725
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



У нас сейчас на раене как будто после бамбежки)) половино снесли а наши дома говорят сносить не будут не знаешь радоваться или плакать :smoke: :laugh: интересно что с этими участками будут делать которые они успели выкупить?

Крысы, бомжи, бездомные собаки, кучи мусора, дороги как после бомбежки и радужная перспектива жить в этой красоте еще несколько лет

Аналогичная ситуация. Все вокруг посносили и, похоже, снос продолжается. У меня через забор натуральная свалка, СЭС не реагирует. Снесенные участки забором не огорожены, хотя должны были. С наступлением холодов бомжи на руинах разжигают костры в двух метрах от моего дома, что-то жутко порой даже из дома уходить.

В тастаке живете ?
  • 0

#1726
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений



Аналогичная ситуация. У меня через забор натуральная свалка, СЭС не реагирует. Снесенные участки забором не огорожены, хотя должны были. С наступлением холодов бомжи на руинах разжигают костры в двух метрах от моего дома, что-то жутко порой даже из дома уходить.

В тастаке живете ?

В историческом центре :smoke:
  • 0

#1727
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Может, мы соседи?
Тогда присоединяйтесь :laugh:)
  • 0

#1728
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Не совсем так. Речь шла о выкупе земли у тех, кто построился в природоохранных зонах. Ну недавние разборки помните?
[/quote]


а если дом стоит с 67 года?
  • 0

#1729
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

а если дом стоит с 67 года?

Тогда, как сказал Alexzzzandr - присоединяйтесь.
  • 0

#1730
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений




У нас сейчас на раене как будто после бамбежки)) половино снесли а наши дома говорят сносить не будут не знаешь радоваться или плакать :laugh: :D интересно что с этими участками будут делать которые они успели выкупить?

Крысы, бомжи, бездомные собаки, кучи мусора, дороги как после бомбежки и радужная перспектива жить в этой красоте еще несколько лет

Аналогичная ситуация. Все вокруг посносили и, похоже, снос продолжается. У меня через забор натуральная свалка, СЭС не реагирует. Снесенные участки забором не огорожены, хотя должны были. С наступлением холодов бомжи на руинах разжигают костры в двух метрах от моего дома, что-то жутко порой даже из дома уходить.

В тастаке живете ?

Нет, в районе Аль-Фараби-Маркова
  • 0

#1731
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
В крыше как-то видел объявление примерно следующего содержания :"Прода участок земли *** ГА под строительство. На участке расположены частные дома под снос. Район - аль-Фараби-Маркова.
Честно. Ужаснулся.
  • 0

#1732
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

В крыше как-то видел объявление примерно следующего содержания :"Прода участок земли *** ГА под строительство. На участке расположены частные дома под снос. Район - аль-Фараби-Маркова.
Честно. Ужаснулся.


снос - гос.надобность/нужда ?
я так понял есть несколько вариантов:


1. когда продают те приближенные лица к акимату то есть вышло постановление акима об изъятии для гос.нужд(надобностей), была определена компания застройщик, компания застройщик выкупила землю с административным нажимом (как никак для гос.нужд), потом компания застройщик выставила на продажу эту землю по рыночным ценам. Про это В.Резван уже говорил.

2. есть постановление акима об изъятии и владелец просто хочет спихнуть по рыночной цене.

3. нет никакого постановления, есть частный владелец земли, на котором есть старые постройки, продажа по рыночной цене.
  • 0

#1733
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

"Продам участок земли *** ГА под строительство. На участке расположены частные дома под снос. Район - аль-Фараби-Маркова.

100 пудово проделки АЖЕра. Вышла хлюзда на правду. :-/

Народ в курсе, что уволили со своего поста жену зам. начальника АЖера Михаила Коржова тоесть Наталью Коржову. :-)
Новость тут.
  • 0

#1734
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
есть инфа по сносу дач по 9-маршруту? район пос. кыргауылды
  • 0

#1735
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Ух ты, ни@я себе, уже дотуда добралися?!!!
  • 0

#1736
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
да ну, липа какая-то, с городом не могут разобраться... гаражи, кирпично-камышитовые землянки - все стоит, а они как давай дачи сносить, и кстати там еще дачи или уже полноценные жилые дома? или енто чтоб дешевле?
  • 0

#1737
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Это чтоб народ и думать не мог покупать там (по 9 маршруту). А то ведь вот какая картина, получается, сносить хавирки никто не собирался и не думал, а все хотели посносить что ни будь в центре да повкусней. Спрашивается на хрена, а чтобы народ весь перепугался и даже мыслей не имел отовариваться жильем на вторичном рынке. Все только должны покупать у великих строй компаний. А продажи на 0 не берут люди - качество отвратительное, перспектива пожить пяток лет на стройке мало кого прикалывает инфраструктуры нет - вот народ и смотрит на вторичный рынок, не смотря на все угрозы АЖер. А 9 маршрут от есть конкурент разным там французским-ягодным-солнечным полям. А места реально лучше, народ оседлый советский дачник, он лучше амбициозного новоподнявшегося.

:dandy:
  • 0

#1738
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)



[15.11.2007]

Президент РК поручил ввести уголовное наказание за самозахват земли



АСТАНА. 15 ноября. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ - Глава государства Нурсултан Назарбаев сегодня на заседании Совета безопасности РК

поручил предусмотреть в законодательстве уголовное наказание за самовольный захват земли, передает Казинформ.

«Поручаю Правительству включить его в план законопроектных работ будущего года», - сказал Президент РК.

Также Н.Назарбаев распорядился навести порядок в процедурах, связанных с изъятием земель для госнужд, разработать механизм общественного контроля за этим вопросом. «Сплошь и рядом, прикрываясь госнуждами, освобождаются участки, на которых возводятся торговые дома, элитное жилье», - возмутился Президент.

«Все процедуры с изъятием должны быть урегулированы законодательно, быть прозрачными для общественности», - отметил Глава государства


[color=#FF0000]
  • 0

#1739
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
...ля, посадили бы кого нибудь а то скоро народ сам будет делать самосуд
  • 0

#1740
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

да ну, липа какая-то, с городом не могут разобраться... гаражи, кирпично-камышитовые землянки - все стоит, а они как давай дачи сносить, и кстати там еще дачи или уже полноценные жилые дома? или енто чтоб дешевле?


народ, не забывайте, что там бакад должен проходить, так что вполне логично
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.