Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1381
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

И так, настает и на моей улице "праздник" позвонил застройщику, узнать, что, когда, а они и говорят, что зайдут, через 10 дней. Район Бегалина - Коккинаки. У меня сразу все и опустилось. Далекая перспектива все же лучше, чем ближайшая. Теперь сижу и думаю какую тактику выбрать :dandy: Страшновато.

А кто у Вас застройщик? Азия пром груп?
  • 0

#1382
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Район Бегалина - Коккинаки. У меня сразу все и опустилось.
Теперь сижу и думаю какую тактику выбрать.


Тактика такая - 200т сотка земли + 4000 кв метр домиГа + 10% моральная компенсация

Вперед согласны - Да. Нет тогда Нет!!! Мене и здесь Сочи!!!
Законы на нашей стороне...
  • 0

#1383
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
У Жера нет чести и достоинства!!!

Суд отказал "Алматыжер" в иске о защите чести...

Полностью новость здесь здесь
  • 0

#1384
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений


И так, настает и на моей улице "праздник" позвонил застройщику, узнать, что, когда, а они и говорят, что зайдут, через 10 дней. Район Бегалина - Коккинаки. У меня сразу все и опустилось. Далекая перспектива все же лучше, чем ближайшая. Теперь сижу и думаю какую тактику выбрать ;) Страшновато.

А кто у Вас застройщик? Азия пром груп?

Я попадаю сразу на двух застройщиков, азия пром групп и асер. Сегодня встретил знакомого, так он мне сказал, что его этот асер завтраками кормит еще с середины марта, так что наверное можно расслабится. :)
  • 0

#1385
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Район Бегалина - Коккинаки. У меня сразу все и опустилось.
Теперь сижу и думаю какую тактику выбрать.


Тактика такая - 200т сотка земли + 4000 кв метр домиГа + 10% моральная компенсация

Вперед согласны - Да. Нет тогда Нет!!! Мене и здесь Сочи!!!
Законы на нашей стороне...


Соседи, кто нибудь уже делал независимую оценку? Я имею ввиду район Бегалина - Коккинаки. Поделитесь инфой во сколько оценивают землю.
  • 0

#1386
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Я попадаю сразу на двух застройщиков, азия пром групп и асер.


небольшое отступление от темы. :laugh:

Дружище я тебе так скажу Асер это компания аффелированая с бывшим Генеральным директором КТЖ.
По нему идет следствие дело находиться в "конторе". "Конторские" нынче очень злые так что Асер тебе не угроза 100%. :laugh:
Не ведись на их происки.
Ты лучше скажи как откочевал и как там взяток... :-)
  • 0

#1387
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Очередная охинея из дома, что на Новой Площади

Алматы грозит новый виток перераспределения имущества. Здания, стоящие вблизи городских рек, отойдут в ведение акимата и будут снесены. Согласно закону, у всех водоемов города появятся водоохранные полосы шириной от 35 до 100 метров. Эти прибрежные территории будут недоступны для строительства :D :laugh: :laugh:

полностью посмеяться можно здесь здесь

Сообщение отредактировал Uncle Max: 28.06.2007, 17:55:29

  • 0

#1388
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
посмеятся можно и здесь
http://vse.kz/index....howtopic=123444
  • 0

#1389
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Район Бегалина - Коккинаки. У меня сразу все и опустилось.
Теперь сижу и думаю какую тактику выбрать.


Тактика такая - 200т сотка земли + 4000 кв метр домиГа + 10% моральная компенсация

Вперед согласны - Да. Нет тогда Нет!!! Мене и здесь Сочи!!!
Законы на нашей стороне...


Соседи, кто нибудь уже делал независимую оценку? Я имею ввиду район Бегалина - Коккинаки. Поделитесь инфой во сколько оценивают землю.

независимую оценку нужно делать после зависимой, если жер подаст на вас в суд и в суде ею козырять. Что касается цен, то в газете "Бизнес курьер" земля в Медеуском районе оценивалась в 160, но если в Горном гиганте дают по 200, то я думаю, что и нам нужно просить также. :laugh:
  • 0

#1390
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А в каком раене находиться улица Бегалина-Коккинаки?
  • 0

#1391
Voland_VVM

Voland_VVM
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А в каком раене находиться улица Бегалина-Коккинаки?


За дворцом Республики
  • 0

#1392
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений


А в каком раене находиться улица Бегалина-Коккинаки?


За дворцом Республики

и сколько дают за сотку? если не секрет)))) я живу в Горном Гиганте нас тоже сносят :eek:
  • 0

#1393
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Для всех кого касается:

- Александр Николаевич, снос домов в любых районах крупных городов Казахстана сегодня оправдывают ?государственными нуждами?. Вы, например, видите какие-нибудь ?госнадобности? в постройке многоэтажных новостроек в центре или в верхней части города?..

- В этой части закона уже есть серьезные подвижки в лучшую сторону. Наконец-то Конституционный совет и мажилис разобрались в госнуждах и госнадобностях. Хитрость акиматовских чиновников заключалась в подмене понятия ?госнужда?, четко определенном в Земельном кодексе РК, другим понятием ?госнадобность?. Последнее позволяло через Генеральный план застройки и внутренние акиматовские постановления фактически изымать земельные участки под коммерческую застройку. На сегодняшний день установлено, что для госнужд, в том числе при реализации Генплана, жестко определен перечень исключительных случаев изъятия, где нет ни слова о коммерческой застройке. Следовательно, и деятельность акиматовских предприятий может распространяться исключительно для изъятия имущества при прокладке дорог, развязок, ЛЭП и т.п., но НИКАК не при коммерческой застройке

Данный закон сегодня направлен на подпись Президенту здесь

Это цитата из интерьвю Александра Калинина полностью здесь или здесь

Сообщение отредактировал Uncle Max: 29.06.2007, 17:48:15

  • 0

#1394
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Для всех кого касается:

- Александр Николаевич, снос домов в любых районах крупных городов Казахстана сегодня оправдывают ?государственными нуждами?. Вы, например, видите какие-нибудь ?госнадобности? в постройке многоэтажных новостроек в центре или в верхней части города?..

- В этой части закона уже есть серьезные подвижки в лучшую сторону. Наконец-то Конституционный совет и мажилис разобрались в госнуждах и госнадобностях. Хитрость акиматовских чиновников заключалась в подмене понятия ?госнужда?, четко определенном в Земельном кодексе РК, другим понятием ?госнадобность?. Последнее позволяло через Генеральный план застройки и внутренние акиматовские постановления фактически изымать земельные участки под коммерческую застройку. На сегодняшний день установлено, что для госнужд, в том числе при реализации Генплана, жестко определен перечень исключительных случаев изъятия, где нет ни слова о коммерческой застройке. Следовательно, и деятельность акиматовских предприятий может распространяться исключительно для изъятия имущества при прокладке дорог, развязок, ЛЭП и т.п., но НИКАК не при коммерческой застройке

Данный закон сегодня направлен на подпись Президенту здесь

Это цитата из интерьвю Александра Калинина полностью здесь или здесь

А где можно взять этот самый перечень? Все теперь упирается в него, все на него ссылаются, а кто нибудь его уже видел? Я не смогла найти.





А где можно взять этот самый перечень? Все теперь упирается в него, все на него ссылаются, а кто нибудь его уже видел? Я не смогла найти.
  • 0

#1395
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Алматы грозит новый виток перераспределения имущества. Здания, стоящие вблизи городских рек, отойдут в ведение акимата и будут снесены. Согласно закону, у всех водоемов города появятся водоохранные полосы шириной от 35 до 100 метров.

нуну, это на "белый домик на площади" жара так действует что ли? Интересненько, гос-во собиратся выкупать :rolleyes: чо т маловато они из бюджета денюжек выделили. На Ленина Жолдасбекова пять 20-ти этажных домов скока будут стоить + чуть ниже жилой комплекс "Терренкур", + несколько административных зданий рядом (которые только строятся, причем вполне ЛЕГАЛЬНО) и это все на прибрежной территории метров 500 длиной :) Очередное гониво.....
  • 0

#1396
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Еще новость с Бегалина Коккинаки, звонил в жер и узнал, что постановления вышли в начале июня о выкупе земель. Все что выше Сатпаева относится к "Азия пром групп", все, что ниже - к "Асеру". Все кто живет в этом районе ждите гостей со дня на день.
  • 0

#1397
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Уже? Они говорили в августе, чорт какой-же тактики придерживаться...
кстати, вроде этот район на 3 этапа разбили, мы например попали в 3й этап, может поэтому у Вас раньше?!

Сообщение отредактировал Ultra: 04.07.2007, 11:31:51

  • 0

#1398
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



Район Бегалина - Коккинаки. У меня сразу все и опустилось.
Теперь сижу и думаю какую тактику выбрать.


Тактика такая - 200т сотка земли + 4000 кв метр домиГа + 10% моральная компенсация

Вперед согласны - Да. Нет тогда Нет!!! Мене и здесь Сочи!!!
Законы на нашей стороне...


Соседи, кто нибудь уже делал независимую оценку? Я имею ввиду район Бегалина - Коккинаки. Поделитесь инфой во сколько оценивают землю.


В районе Калинина /8 марта , за сотку оценщики ЖЕРа оценили 46 т., не смешно ли? вот... ждем что скажут сами застройщики.... с ЖЕРом принципиально не общаемся...
  • 0

#1399
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
АСТАНА. 4 июля. Kazakhstan Today.
В Астане будет построен уникальный комплекс - "город под крышей" с населением в 10 тыс. человек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

В то же время Н. Назарбаев подчеркнул, что внимательно следит и за развитием Алматы. "Сейчас я специально слежу, чтобы правительство выделяло деньги каждый год на строительство огромного количества транспортных развязок в Алматы. Это не заслуга акимата, не заслуга кого-то там - я целенаправленно смотрю, чтобы Алматы, как главный мегаполис, развивался тоже очень стабильно: и улицы расширялись, и город не загрязнялся, и горы чтобы не закрывали, беспорядочного строительства чтобы там не было", - подчеркнул президент.

Похоже крышевателю Жера под именем "кого-то" пришел судный день
  • 0

#1400
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений




Район Бегалина - Коккинаки. У меня сразу все и опустилось.
Теперь сижу и думаю какую тактику выбрать.


Тактика такая - 200т сотка земли + 4000 кв метр домиГа + 10% моральная компенсация

Вперед согласны - Да. Нет тогда Нет!!! Мене и здесь Сочи!!!
Законы на нашей стороне...


Соседи, кто нибудь уже делал независимую оценку? Я имею ввиду район Бегалина - Коккинаки. Поделитесь инфой во сколько оценивают землю.


В районе Калинина /8 марта , за сотку оценщики ЖЕРа оценили 46 т., не смешно ли? вот... ждем что скажут сами застройщики.... с ЖЕРом принципиально не общаемся...

Этот жер, пойдет со своей ублюдочной оценкой в суд. Нужно делать свою оценку и там ее отстаивать. Застройщики заключили договор с жером и не хотят общатся на прямую. Я уже пытался это сделать, но меня послали в жер. Сказав, что они практически ничего не решают, по крайней мере на первом этапе. Нужно готовится к судам. Оценку нужно делать после того как получите на руки оценку жера, также нужно запастись газетами по недвижимости с ценами в вашем районе. И только тогда вы будете немного защищены. Можно еще и хорошего адвоката, тоже не помешает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.