Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1401
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Уже? Они говорили в августе, чорт какой-же тактики придерживаться...
кстати, вроде этот район на 3 этапа разбили, мы например попали в 3й этап, может поэтому у Вас раньше?!

Я к ним звонил и они сказали, что придут, через неделю. Так ли это увидим.
  • 0

#1402
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

АСТАНА. 4 июля. Kazakhstan Today.
В Астане будет построен уникальный комплекс - "город под крышей" с населением в 10 тыс. человек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

В то же время Н. Назарбаев подчеркнул, что внимательно следит и за развитием Алматы. "Сейчас я специально слежу, чтобы правительство выделяло деньги каждый год на строительство огромного количества транспортных развязок в Алматы. Это не заслуга акимата, не заслуга кого-то там - я целенаправленно смотрю, чтобы Алматы, как главный мегаполис, развивался тоже очень стабильно: и улицы расширялись, и город не загрязнялся, и горы чтобы не закрывали, беспорядочного строительства чтобы там не было", - подчеркнул президент.

Похоже крышевателю Жера под именем "кого-то" пришел судный день




пора бы уже. как считаете как и когда НАН задвинет ТАСа?


Уже? Они говорили в августе, чорт какой-же тактики придерживаться...
кстати, вроде этот район на 3 этапа разбили, мы например попали в 3й этап, может поэтому у Вас раньше?!

Я к ним звонил и они сказали, что придут, через неделю. Так ли это увидим.



а вы выясняли, есть там гос.нужда. если нет, я бы послал нах. если сами не хотите продать
  • 0

#1403
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений
К сожалению часть моего участка попадает под дорогу, поэтому послать не получится.
Вообще ребята, кто-нибудь есть на форуме, кто уже бадается, или только ожидающие.
  • 0

#1404
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо уважаемый Uncle Max за письмо, но я подготовился по своему, поэтому общественные движения мне не нужны. Я прочел весь форум и подчерпнул очень многое, слава богу, что есть такие форумы. Если кто-нибудь хочет реально побадаться за свою недвижимость здесь очень много практических советов + небольшое знание земельного кодекса и вас очень трудно будет прокатить. Другое дело инфа о застройщиках, вот это нужное дело. Врага нужно знать в лицо, знать его слабые стороны, чтобы этим и пользоваться. Общественные организации, мало чего смогут дать, кроме гемороя. Здесь нужна хорошая юридическая база, реальное знание закона, а не крики под окнами жера и желания всяких псевдо правозащитников содрать с тебя 10% от общей суммы компенсации. Я лично лучше эти деньги пропью, чем поделюсь с ними.Вот такая моя позиция.
  • 0

#1405
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Другое дело инфа о застройщиках, вот это нужное дело. Врага нужно знать в лицо, знать его слабые стороны, чтобы этим и пользоваться. Общественные организации, мало чего смогут дать, кроме гемороя. Здесь нужна хорошая юридическая база, реальное знание закона, а не крики под окнами жера и желания всяких псевдо правозащитников содрать с тебя 10% от общей суммы компенсации. Я лично лучше эти деньги пропью, чем поделюсь с ними.Вот такая моя позиция.

Кстати о цветочках, Вы не подкажите телефон АзияПромГруп?
Заранее благодарна.
  • 0

#1406
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Уважаемому Пчеловоду. :)

Ваша позиция, конечно же, вызывает уважения. Но помните, что Вы противостоите довольно мощной бессовестной машине, и оборона была бы эффективнее в случае объединения нескольких собственников. Почему любимый прием подонков из околостроительных фирм влезать в жилые кварталы, выхватив слабое звено ? воткнуть что-то свое многоэтажное и пусть с 28 этажа в ваш бассейн с минерализованной водой кидают ?то после этого? или в многоквартирном доме выкупить депрессивную квартиру привести в ней всю инженерную часть в негодность. Мол, оставшиеся собственники приползут к нам на коленях, и будут молить, чтобы мы забрали их собственность по нашей цене.
А то, что врага неплохо бы знать в лицо ? это конечно древняя мудрость.
Но вот такой пример вот список ?врагов? по Бостандыкскому району. Ознакомившись с содержимым появляется много вопросов что это за СК с такими нарядными именами.
Разбираю свой случай. СК которая претендует на мой участок в налоговой базе не зарегистрирована то есть ее просто нет. Вывод Жер просто занимается бизнесом (хочет продать если получиться) лакомный кусочек. При этом денег на выкуп у Жера конечно же нет вот он и пускаеться на всякие гадости. Напридумывал названий СК и гнобит народонаселение. Вся беда в Жере?Он наш единственный враг.
Да кстати Уважаемый Пчеловод в движение ?Защити свой дом? я вас направил с целью юридической подковки, а не как крикуна демонстранта под окнами Жера. Там народ просто реально отбивает атаки от своего конкретного дома (мега лакомый кусочек) и к стати довольно успешно.

:)
  • 0

#1407
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Спасибо уважаемый Uncle Max за письмо, но я подготовился по своему, поэтому общественные движения мне не нужны. Я прочел весь форум и подчерпнул очень многое, слава богу, что есть такие форумы. Если кто-нибудь хочет реально побадаться за свою недвижимость здесь очень много практических советов + небольшое знание земельного кодекса и вас очень трудно будет прокатить. Другое дело инфа о застройщиках, вот это нужное дело. Врага нужно знать в лицо, знать его слабые стороны, чтобы этим и пользоваться. Общественные организации, мало чего смогут дать, кроме гемороя. Здесь нужна хорошая юридическая база, реальное знание закона, а не крики под окнами жера и желания всяких псевдо правозащитников содрать с тебя 10% от общей суммы компенсации. Я лично лучше эти деньги пропью, чем поделюсь с ними.Вот такая моя позиция.




в любом случае суды на стороне застройщика, как ни крути
  • 0

#1408
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Ваша позиция, конечно же, вызывает уважения. Но помните, что Вы противостоите довольно мощной бессовестной машине, и оборона была бы эффективнее в случае объединения нескольких собственников.

:D




чем больше народу тем лучше.

проблема не в Жере, проблема в голове (акимат). поменяли руководство Жера, что нибудь изменилось? только кто то купил себе очередной Мейбах, и дал возможность остальным тоже заработать.
  • 0

#1409
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Люди, может кто знает чем помочь? Моя проблема лишь косвенно связанна со сносом, но все же. В общем, мой дом (многоквартирная хрущевка) расположен около ЦС ок. р. Весновки. Наш дом единственный из четырех домов этого района не попал под снос, т.к. находится немного в стороне от других. Остальные три дома полностью выкуплены и готовы к сносу. Так вот, газовый котел (у нас привозной газ) расположен на выкупленной территории под застройку, и в связи с эти газ нам перекрыли и, вообще, сказали, газа больше не будет. Что делать??? Перенести котел стоит дорого, по идее застройщик должен эту проблему решать, но им там всем как обычно пофиг, что народ страдает. Перейти на электрические плиты можно, но не все могут себе их позволить, да и тратися на пустом месте неохота. Привозные баллоны ставить не хочется, итак кухня 5 кв.м., ставить некуда, да и опасно, на мой взгляд. В общем, вот такие дела. Кто что посоветует? Кстати, в прокуратуру пару меяцев назад обращались, пока тихо.
  • 0

#1410
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Люди, может кто знает чем помочь?


Только газификация природным газом. Проект. Смета. Прокладка трубы.

А вообще давите на этого Любимчика Народного по фамилии Тасмагамбетов.

Он своим "разрешением" на строительство реально ухудшил ваше положение.
  • 0

#1411
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Уважаемому Пчеловоду. :(

А то, что врага неплохо бы знать в лицо – это конечно древняя мудрость.
Но вот такой пример вот список ?врагов? по Бостандыкскому району. Ознакомившись с содержимым появляется много вопросов что это за СК с такими нарядными именами.

нашла по Медеускому району ЗДЕСЬ что-то про Азияпромгруп ни слова... :D
2 pchelovod - Вам не приносили постановление, что нужно поменять все трубы/батареи и т.п.? Станция, находящаяся на Кокинаки, по идее тоже подлежит сносу, но они говорят что никаких уведомлений и постановлений не было...
з.ы. только что дозвонилась в Алматыжер, сказали что постановление есть только на первый этап сноса, кто в него не попадает - смело могут звонить в следующий раз через пол года минимум.

Сообщение отредактировал Ultra: 05.07.2007, 16:11:53

  • 0

#1412
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Об том и речь Жер он и есть Жер и фантазия у него Жеровская. :D

Очень занятный списочек с площадями и амбициями СК - классно на участке 40 соток несколько 20 этажных домов. Продолжаем наслаждаться чудесами и делами всенародно любимого Акима...

Сообщение отредактировал Uncle Max: 05.07.2007, 16:09:35

  • 0

#1413
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Другое дело инфа о застройщиках, вот это нужное дело. Врага нужно знать в лицо, знать его слабые стороны, чтобы этим и пользоваться. Общественные организации, мало чего смогут дать, кроме гемороя. Здесь нужна хорошая юридическая база, реальное знание закона, а не крики под окнами жера и желания всяких псевдо правозащитников содрать с тебя 10% от общей суммы компенсации. Я лично лучше эти деньги пропью, чем поделюсь с ними.Вот такая моя позиция.

Кстати о цветочках, Вы не подкажите телефон АзияПромГруп?
Заранее благодарна.

237-06-44 Максим Эрнестович (юрист Азия пром групп).
  • 0

#1414
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Уважаемому Пчеловоду. :D

А то, что врага неплохо бы знать в лицо ? это конечно древняя мудрость.
Но вот такой пример вот список ?врагов? по Бостандыкскому району. Ознакомившись с содержимым появляется много вопросов что это за СК с такими нарядными именами.

нашла по Медеускому району ЗДЕСЬ что-то про Азияпромгруп ни слова... :(
2 pchelovod - Вам не приносили постановление, что нужно поменять все трубы/батареи и т.п.? Станция, находящаяся на Кокинаки, по идее тоже подлежит сносу, но они говорят что никаких уведомлений и постановлений не было...
з.ы. только что дозвонилась в Алматыжер, сказали что постановление есть только на первый этап сноса, кто в него не попадает - смело могут звонить в следующий раз через пол года минимум.

Хочу пояснить, постановление выносится на снос определенного района, т.е. от одной границы до другой и выносит его акимат. Вэтом постановлениинет никаких очередей нет, на очереди нас разбивает уже инвестор, т.е застройщик и может менять это сколько хочет.
Какмне сказали в жере, наш инспектор сейчас в отпуске, поэтому полной информацией никто не владеет. Телефон кстати мне слили в этом же жере. :D
  • 0

#1415
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Уважаемому Пчеловоду. :D

Ваша позиция, конечно же, вызывает уважения. Но помните, что Вы противостоите довольно мощной бессовестной машине, и оборона была бы эффективнее в случае объединения нескольких собственников. Почему любимый прием подонков из околостроительных фирм влезать в жилые кварталы, выхватив слабое звено ? воткнуть что-то свое многоэтажное и пусть с 28 этажа в ваш бассейн с минерализованной водой кидают ?то после этого? или в многоквартирном доме выкупить депрессивную квартиру привести в ней всю инженерную часть в негодность. Мол, оставшиеся собственники приползут к нам на коленях, и будут молить, чтобы мы забрали их собственность по нашей цене.
А то, что врага неплохо бы знать в лицо ? это конечно древняя мудрость.
Но вот такой пример вот список ?врагов? по Бостандыкскому району. Ознакомившись с содержимым появляется много вопросов что это за СК с такими нарядными именами.
Разбираю свой случай. СК которая претендует на мой участок в налоговой базе не зарегистрирована то есть ее просто нет. Вывод Жер просто занимается бизнесом (хочет продать если получиться) лакомный кусочек. При этом денег на выкуп у Жера конечно же нет вот он и пускаеться на всякие гадости. Напридумывал названий СК и гнобит народонаселение. Вся беда в Жере?Он наш единственный враг.
Да кстати Уважаемый Пчеловод в движение ?Защити свой дом? я вас направил с целью юридической подковки, а не как крикуна демонстранта под окнами Жера. Там народ просто реально отбивает атаки от своего конкретного дома (мега лакомый кусочек) и к стати довольно успешно.

:D

Не могу понять, если в суд жер подает на вас одного, т.е собственника земельного участка, то причем здесь стихийное объединение собственников, да их даже на заседание не пустят.Если не считать, что все наняли одного адвоката и их не объединили в одно делопроизводство :( Другое дело собственники квартир, они все живут в одном доме, им взаимодействовать проще. :D
  • 0

#1416
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Ваша позиция, конечно же, вызывает уважения. Но помните, что Вы противостоите довольно мощной бессовестной машине, и оборона была бы эффективнее в случае объединения нескольких собственников.

:D




чем больше народу тем лучше.

Проблема не в Жере, проблема в голове (акимат). поменяли руководство Жера, что нибудь изменилось? только кто то купил себе очередной Мейбах, и дал возможность остальным тоже заработать.

Много народа хорошо, когда объявляешь голодовку, или забастовку. Это должна быть крайняя мера.
Проблемы акимата не существует, проблемы есть у нас, рядовых жителей. Они свою недвижимость попадающую под снос, если таковая была, продали очень хорошо. Слуги народа не призваны защищать свой народ, а призваны его оббирать. Вот такая жизнь у нас с вами господа!
  • 0

#1417
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



Уважаемому Пчеловоду. :)

А то, что врага неплохо бы знать в лицо ? это конечно древняя мудрость.
Но вот такой пример вот список ?врагов? по Бостандыкскому району. Ознакомившись с содержимым появляется много вопросов что это за СК с такими нарядными именами.

нашла по Медеускому району ЗДЕСЬ что-то про Азияпромгруп ни слова... :(
2 pchelovod - Вам не приносили постановление, что нужно поменять все трубы/батареи и т.п.? Станция, находящаяся на Кокинаки, по идее тоже подлежит сносу, но они говорят что никаких уведомлений и постановлений не было...
з.ы. только что дозвонилась в Алматыжер, сказали что постановление есть только на первый этап сноса, кто в него не попадает - смело могут звонить в следующий раз через пол года минимум.

Хочу пояснить, постановление выносится на снос определенного района, т.е. от одной границы до другой и выносит его акимат. Вэтом постановлениинет никаких очередей нет, на очереди нас разбивает уже инвестор, т.е застройщик и может менять это сколько хочет.
Какмне сказали в жере, наш инспектор сейчас в отпуске, поэтому полной информацией никто не владеет. Телефон кстати мне слили в этом же жере. :-)


Я что-то не пойму... Постановление вынесено на снос частного жилья и мнение владельцев уже вообще не всчет? Безумие какое-то... Опять же многоэтажные жилые комплексы планируют в 10ти бальной сейсмоопасной зоне. ;) И что нам делать-то воспринимать это как факт?
  • 0

#1418
pchelovod

pchelovod
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Сейчас мы с вами находимся в тот период истории, когда на своей шкуре понимаешь, что такое не популярные реформы, со всеми вытикающими последствиями. Во главу угла ставится генплан, со всякими там ивестициями, т.е. "лес рубят, щепки летят, от нас ничего не зависит, поэтому нужно вооружаться законами и пытаться вырулить компенсацию, которая хоть как-то вас бы утешила ;)
На безопастность людей и их интересы всем чиновникам наплевать и что с вами будет после того как вас снесут-тоже. :D
  • 0

#1419
Мечтатель

Мечтатель
  • Гость
  • 23 сообщений
кто знает сколько сейчас дают застройщики при сносе частного сектора за 1 кв.м. по Джандосова/Правды?
  • 0

#1420
Barsuk0

Barsuk0
  • Гость
  • 20 сообщений
Мечтатель
Вас сносят или Вы просто интересуетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.