Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1081
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Давайте здесь будут факты про сносимые районы, оценки, цены на сотку и на метры квадратные. Может у кого есть опыт по выбиванию компенсаций устраивающую жителей сносимого жилья.
  • 0

#1082
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Давайте здесь будут факты про сносимые районы, оценки, цены на сотку и на метры квадратные. Может у кого есть опыт по выбиванию компенсаций устраивающую жителей сносимого жилья.

А разве последние события не опыт. Выходи, голодай, пригалашай прессу. И будут вам 200 тыс. за сотку.
  • 0

#1083
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Давайте здесь будут факты про сносимые районы, оценки, цены на сотку и на метры квадратные. Может у кого есть опыт по выбиванию компенсаций устраивающую жителей сносимого жилья.

А разве последние события не опыт. Выходи, голодай, пригалашай прессу. И будут вам 200 тыс. за сотку.


чет я не понял, уважаемый 'Lenivets', тема называется Снос частного сектора, советы, проблемы, решения. защищить цену застройщика можете в отдельной теме. назовите ее как нибудь: защитим бедного застройщика от наглых теток и т.д.

данный вопрос острый, если перегнуть палку будет как Шаныраке.

З.Ы. на ты мы не переходили.
  • 0

#1084
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
ВНИМАНИЕ, народ! http://vse.kz/index....mp;qpid=3262738

Кто нибудь из присутсвующих придёт 30.03.2007 к зданию Жера? Или только по
клавишам барабанить? Возмущаться, крича в монитор? А свой гвоздик забить в крышку гроба так ненавистного всем Жера слабо?
[/quote]
Я думаю, всем понятно что Жер изначально создавался на убой для отведения стрелок сами знаете от кого
Не будет Алматыжера сделают жералматы суть не поменяется :D
О справедливости у нас можно забыть, тут рулят Большие бабки


Скорее всего приду ради интереса
  • 0

#1085
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
2 Lenivets
Безусловно Вы нас убедили что Бедные застройщики последние крохи чесно заработанным путем отдают ахреневшим теткам.
Вот только скажите пожалуйста Вы что там собрались строить дом интернат или приют для бездомных ?????

Задолбали эти дармоеды от застройщиков, кто Вы такие ??? не нравится цена походите по базару поищите дешевле :D Если нет идите в Ж***
  • 0

#1086
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
2 большой папа
А что Вы так нервничаете. Я же дал Вам безотказный рецепт выбивания денег. И застройщика мне нисколько не жалко. Сам за это взялся, его никто не заставлял.
Только тетки тоже небедные. Везде жадность.
  • 0

#1087
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

2 большой папа
А что Вы так нервничаете. Я же дал Вам безотказный рецепт выбивания денег. И застройщика мне нисколько не жалко. Сам за это взялся, его никто не заставлял.
Только тетки тоже небедные. Везде жадность.

Да не нужны мне рецепты, не пойду я голодать
Насчет Жадности согласен
ЗЛОЙ у нас народ И ОЧЕНЬ ЖАДНЫЙ причем Все :D

Прошу Прощения за резкий тон
  • 0

#1088
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я вот тоже голодать не хочу и продавать не хочу не за какие деньги, потому что живу в районе Татарки и мне это очень нравиться, 15 минут до парка, 20 до базара. А потом на эту компенсацию я должна дом покупать где? Куда не кинь везде под снос. Считаю что жить в квартире просто ужасно, шум везде, ремонт у кого-нибудь да идет круглый год, да еще и любители громкой музыки... В деревню ехать не хочу. Опять же возникает вопрос, при сносе не учитывается мнение частного владельца, моральный ущерб? И еще у меня и многих соседей есть 1-4 собаки. Их куда девать? На живодерню?

Сообщение отредактировал Yara: 29.03.2007, 13:29:26

  • 0

#1089
masdagen

masdagen
  • Гость
  • 26 сообщений
Про Татарку. Соседка долго ломалась и согласилась на 320 тыс бакинских за 4 сотки и саманный домик. Подписала договор нашла квартиру за 270 штук 4-х комнатную в раионе Тулпара оставила залог пару штук бакинских и начала ждать деньги от Куата, который ей обещал выдать после Наурыза, время идет а денег нету и говорят не будет. Короче тетка попала на бабки в виде залога.

Куату кутакская смерть
  • 0

#1090
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я что-то не поняла, а договор что липа?
  • 0

#1091
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Про Татарку. Соседка долго ломалась и согласилась на 320 тыс бакинских за 4 сотки и саманный домик. Подписала договор нашла квартиру за 270 штук 4-х комнатную в раионе Тулпара оставила залог пару штук бакинских и начала ждать деньги от Куата, который ей обещал выдать после Наурыза, время идет а денег нету и говорят не будет. Короче тетка попала на бабки в виде залога.

Куату кутакская смерть


Таки с выкупом у Куата действительно проблемы ? :D
Договор подписан, и что с их стороны озвучивается Денег нет и платить не будем или завтраками кормят?
  • 0

#1092
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Похоже Куат накрылся медным тазом
Тут уже проскакивало
Цитирую
у куата в связи с долевым законом, ценами выкупа земли, грандиозностью проекта "Манхэтэн" и необходимостью выплачивать платежи по своим кредитам возникли очень серьезные проблемы. Мелькают слова и фразы "банкрот", "инвестор, который погасит все их долги" и тэ пэ.
Становится все чудесатее и чудесатее.
ЗЫ: пора брать попкорн и колу, и начинать смотреть шоу...
  • 0

#1093
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

чет я не понял, уважаемый 'Lenivets', тема называется Снос частного сектора, советы, проблемы, решения. защищить цену застройщика можете в отдельной теме. назовите ее как нибудь: защитим бедного застройщика от наглых теток и т.д.

А кто вам сказал ,что тут обсуждаются вопросы только между сносимыми? Решения и т.п. А может сносители тоже имеют желание пообмениваться опытом. Где в названии темы написано: вход только сносимым? Так что рты зажимать не надо. То что тут кроме вашей есть и другие точки зрения - это нормально. Не нравится - идите на митин к жеру. Там вы услышите только созвучные вашему мнения
  • 0

#1094
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений




Вот оно как оказывается ;)
Себестоимость зависит от методов подсчета. И может отличаться в разы, в зависимости от предпочтений и пожеланий считающих.

Расшифруйте пожалуйста. Вы нашли где-то ошибку?


Повторю...с какого потолка вы взяли цифру 18000 кв. метров на гектаре?
450 человек на гектар по 40 метров на каждого :lol:
Не смешите меня- хоть одна строительная компания производят подобные рассчеты при проектировании и застройке? Помоему основной и единственный критерий любых местных проектов -прибыль.

Может приведете примеры объектов в Алмате с такой плотностью застройки? Чур, коттеджные поселки не предлагать. :)

Раньше читая Ваши посты думал, что вы здравомыслящий человек. По-моему в строительстве вы не "дилетант", а скорее "профан". :)
К слову, нормы одни для всех Неужели вы думаете, что при массовой застройке в городе кому то позволяют грубо нарушать СНИП? Такой проект не пройдет ни экспертизу, ни градсовет.
П.С. Сам не строитель, но есть знакомые, так что консультации из проверенного источника.


Почитайте соседнюю ветку
http://vse.kz/index....c=103879&st=700

Цитата(Uncle Max @ 26.03.2007, 17:08)

Здесь смотри Элитстрой ?Sun City?

Задница какая-то! Микры 50 лет спустя! "выдержанный минимализм"! План застройки совсем не впечатлил. Максимально поставленные дома, П-образные дворы и "колодцы". Можно представить во что это превратится вместе с припаркованными автомобилями. Про паркинги ни слова не сказано! Судя по масштабу макета, расстояние между домами примерно равно высоте этих 9-ти этажек, т.е всего около 30м! Площади квартир средние - 4-х комнатные вообще отсутствуют. Плотность заселения будет весьма большой.
  • 0

#1095
masdagen

masdagen
  • Гость
  • 26 сообщений
Про договор незнаю какие условия расчета там были но деньги обешали через три дня подписания сразу после праздника. Соседка не очень обеспеченная и заняла денег на залог у моеи Тещи типа все тип топ и прочие. Нашла квартиру отдала залог и договор подписала что обязуется до того числа выкупить там уже короче какието проценты начали капать. Вот она и в трансе, ездила в головную там сказали денег пока нет, как только так сразу. А еще узнали другои сосед по Пятигорскои улицы уже больше трех недель денег недождался. Вот так хотели срубить помелкому и тоже попалли
  • 0

#1096
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Про договор незнаю какие условия расчета там были но деньги обешали через три дня подписания сразу после праздника. Соседка не очень обеспеченная и заняла денег на залог у моеи Тещи типа все тип топ и прочие. Нашла квартиру отдала залог и договор подписала что обязуется до того числа выкупить там уже короче какието проценты начали капать. Вот она и в трансе, ездила в головную там сказали денег пока нет, как только так сразу. А еще узнали другои сосед по Пятигорскои улицы уже больше трех недель денег недождался. Вот так хотели срубить помелкому и тоже попалли

Боюсь, плакали Ваши денежки :)
  • 0

#1097
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Сообщаем: на ваш запрос

Про Татарку. Соседка долго ломалась и согласилась на 320 тыс бакинских за 4 сотки и саманный домик. Подписала договор нашла квартиру за 270 штук 4-х комнатную в раионе Тулпара оставила залог пару штук бакинских и начала ждать деньги от Куата, который ей обещал выдать после Наурыза, время идет а денег нету и говорят не будет. Короче тетка попала на бабки в виде залога.

Дал ответ:

Задолбали эти дармоеды от застройщиков, кто Вы такие ??? не нравится цена походите по базару поищите дешевле :) Если нет идите в Ж***

Папа, красавчик! Видимо застройщик пошёл по базару. Может даже и нашёл что-то. А бабушке не надо было на денежную компенсацию идти. Надо было брать жильём.

Сообщение отредактировал max_fuck_tor: 29.03.2007, 17:26:50

  • 0

#1098
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

Похоже Куат накрылся медным тазом
Тут уже проскакивало
Цитирую
у куата в связи с долевым законом, ценами выкупа земли, грандиозностью проекта "Манхэтэн" и необходимостью выплачивать платежи по своим кредитам возникли очень серьезные проблемы. Мелькают слова и фразы "банкрот", "инвестор, который погасит все их долги" и тэ пэ.
Становится все чудесатее и чудесатее.
ЗЫ: пора брать попкорн и колу, и начинать смотреть шоу...

И потом мне начинают говорить, что я циничен и зол. И что простых граждан не люблю.
Бигпапа, а вам не жалко людей, которые вбились в ипотеку и залезли в кабалу на годы? Пиво, попкорн. Я балдею от такого отношения.
Кстати, по сабжу, есть сильные опасения, что с Ахселькентом такая же хурма выйдет. Однако, в ветке про Ахсель люди к этому не прислушиваются. Считают, что я от зависти. Уах-ха-ха! Завидовать этим кушарам!
  • 0

#1099
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
И с Базисом тоже за одно и Век туда же :)
  • 0

#1100
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Похоже Куат накрылся медным тазом
Тут уже проскакивало
Цитирую
у куата в связи с долевым законом, ценами выкупа земли, грандиозностью проекта "Манхэтэн" и необходимостью выплачивать платежи по своим кредитам возникли очень серьезные проблемы. Мелькают слова и фразы "банкрот", "инвестор, который погасит все их долги" и тэ пэ.
Становится все чудесатее и чудесатее.
ЗЫ: пора брать попкорн и колу, и начинать смотреть шоу...

И потом мне начинают говорить, что я циничен и зол. И что простых граждан не люблю.
Бигпапа, а вам не жалко людей, которые вбились в ипотеку и залезли в кабалу на годы? Пиво, попкорн. Я балдею от такого отношения.
Кстати, по сабжу, есть сильные опасения, что с Ахселькентом такая же хурма выйдет. Однако, в ветке про Ахсель люди к этому не прислушиваются. Считают, что я от зависти. Уах-ха-ха! Завидовать этим кушарам!

Это не мои слова я лишь цитировал
Людей жалко, но думаю куату совсем не дадут загнутся, там помоему идет раздел власти на верху, как говорится паны дерутся у хлопов чубы трещат. Если честно читаю конференцию и тихонько прихожу в дикий ужас. Будущее у всех не радужное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.