Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#561
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
приедут иностры, глянут с Чимбулака на наш город с его смогом, и не будет следующей Олимпиады.
  • 0

#562
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ну прям и пошутить нельзя :) Вы читайте ниже, что было написано.
Еще раз. Делайте официальную независимую оценку сразу, тем более она стоит относительно недорого и в большинстве случаем делается по сравнительной методике, намек понятен? И идите в Алматыжер уже подготовленные.
  • 0

#563
masdagen

masdagen
  • Гость
  • 26 сообщений
Постановление Акима ?1/59 "О подготовительных мероприятиях ............ " Там написано весь частный сектор от улицы Достык до развязки талгарского раиона (Развилки). Представляю сколько теперь бомжеи будет, если они будут плотить по 50-60 штук. Участок 6 соток в Медеуском раионе + капитальный кирпичный дом в двух уровнях с плошадью примерно 156 кв. м все комуникацй (свет, вода, газ, канализация) Сад , бассеин и хоз построики с гаражом и хотят заплатить 300-360 штук бакинских. Наивные Албанские парни или они думают что мы благотварительная организация, Родина сказала надо Комисар ответил Есть (хрена лысого). За эти бабки если снос начнется и квартиру не купиш не то что дом. А если в Доме прописано 8 человек и куда мы все на эти денюшки поедим в Чунджу или еще куда подальше. В Росию тоже не перспектива шило на мыло.

Родина я тебя люблю, но не твое государство.
  • 0

#564
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Недавно вспомнил, что у меня на дом оформлено ТОО, могу ли я потребовать компенсацию за упущенную выгоду? Адрес только юридический, контора сидит по другому адресу.
  • 0

#565
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Недавно вспомнил, что у меня на дом оформлено ТОО, могу ли я потребовать компенсацию за упущенную выгоду? Адрес только юридический, контора сидит по другому адресу.

***Может ТОО зарегистрировано по адресу? Любую упущеную выгоду ты должен подтверждать документально. Обосновать цифры. Сможешь - тогда сможешь и компенсацию получить.
  • 0

#566
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
На сайте Медеуского акимата лежит карта, там желтым цветом отмечен весь Компот как подпадающий. Ну ладно, Тубинститут и Детдом за госчет в Астану переместят, но ведь есть еще Ликерка, Китайское посольство на целый квартал, и куча особняков в пару миллионов долларов.

http://www.medeuakim...fae2ed748ce4894
  • 0

#567
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
хм, вот и нас ента ерунда коснулась. Сегодня пришло извещение от "Алматыжер", что в связи с какой-то там необходимостью (реконструкция или чего-то там не помню) у нас собираются изымать земельный участок. Просьба прийти с документами на землю и имущество (ну там, если дом или иные постройки на участке имеются) туда-то и тогда-то для определения рыночной стоимости и последующей выплаты компенсации собственнику.
А у нас просто участок, строиться собирались вот уже весной, проект нам практически завершили.
Вот думаю, они ж просто так не могут забрать участок? А если нам их предложение не понравится, можно идти в суд? А еще, компенсацию на затраты на проектную документацию дома с них тоже спрашивать?
  • 0

#568
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

На сайте Медеуского акимата лежит карта, там желтым цветом отмечен весь Компот как подпадающий. Ну ладно, Тубинститут и Детдом за госчет в Астану переместят, но ведь есть еще Ликерка, Китайское посольство на целый квартал, и куча особняков в пару миллионов долларов.

http://www.medeuakim...fae2ed748ce4894

***У одного моего знакомого дом аль-фараби маркова. 3 этажа 20 комнат и 10 соток. Год азад ему принесли уведомление. Он грит, щас я меньше чем за 3,5 лима не отдам. И вокруг него аке же крутые дома. И, представляете, отстали от них! Сказали что это очень дорого у таких как они покупать. А чо говорить про компот? Дешевле снести часный сектор в других местах - там, где одни хибары.
  • 0

#569
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Masdagen, кому-нибудь уже приносили уведомления о сносе, что слышно?
  • 0

#570
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Masdagen, кому-нибудь уже приносили уведомления о сносе, что слышно?


некоторым жителям улицы Горная уже принесли уведомления, это там где стоянка за саноторием кок тюбе.
  • 0

#571
Жулдыз

Жулдыз
  • Гость
  • 18 сообщений
Постановление Акима ?1/59 "О подготовительных мероприятиях ............ " Там написано весь частный сектор от улицы Достык до развязки талгарского раиона (Развилки).


Мошенники прелагавшие от Куата по 44 тыс. арестованы, этим бужет заниматься Алматыжер (сообщение по радио)
  • 0

#572
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Постановление Акима ?1/59 "О подготовительных мероприятиях ............ " Там написано весь частный сектор от улицы Достык до развязки талгарского раиона (Развилки).


Мошенники прелагавшие от Куата по 44 тыс. арестованы, этим бужет заниматься Алматыжер (сообщение по радио)


Надо им руки поотрывать, на площади.
  • 0

#573
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

" Там написано весь частный сектор от улицы Достык до развязки талгарского раиона (Развилки).

Мошенники прелагавшие от Куата по 44 тыс. арестованы, этим бужет заниматься Алматыжер (сообщение по радио)


Да здравствует АЛМАТЫЖЕР самый гуманный жер в мире

И вручит жер собственникам по 45 тыс. и восцариться мир на земле АЛМА-АТЫ :eek: :dandy: :-)

#574
Zizu

Zizu
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Интересно если Тас уйдет, что нидь по сносу изменится?
  • 0

#575
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

Интересно если Тас уйдет, что нидь по сносу изменится?



Пока не прийдет настоящий Алма-атинский самостоятельный богатый человек не жополиз НЕТ.

#576
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Привет. Кто нибудь в курсе по Калкаману 2,застройщик какой то Казэмирхолдинг.Постановление о подготовительных работах было аж в декабре 2005.В Алматы жере говорят что снос будет,но дальше тишина,ни сроков ничего. Пытался продать,было много покупателей,но банки так же никому кредит не дали из за перспективы сноса.Замкнутый круг какой то.
И по цене хотел бы узнать,просто по работе в Астане пока живу,и в ценах не ориентируюсь.Участок 9 соток,коттедж 3 уровня,370 квадратов.На сколько можно расчитывать если снос настанет?

Сообщение отредактировал kaizer2: 04.02.2007, 17:28:20

  • 0

#577
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
срочно нужен хелп и FAQ по сложившейся ситуации.

квартира моего родственника оформлена на родителей, и они там живут. Вчера по ОБС информации (родителям сказал домуправ) сказали что будут сносить через 3 месяца.

Район медеуский вверх по ленина. Тот же ОБС сказал им что Застройщик будет скупать по 2 тыс. за квадрат.

Квартира 2х комнатная, При 50 квадратах этого нехватит даже на нормальную однокомнатную.

Что делать, родители в шоке, к кому для начала обратится?
Господа помогите , я не против переездов, но IMHO родители заслуженные ветераны, не заслужили такого.

кроме того квартира заложена в банке под кредит обучения брата. Это что же получается наша компенсация уйдет банку?
а предков куда?
  • 0

#578
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

срочно нужен хелп и FAQ по сложившейся ситуации.


Для начала сам позвони в долбаный Жер и уточни будет ли снос по твоему адресу... вот тел Жера 2686486
Затем выясни кто застройщик в жере скажут.
Затем на сайте www.almaty.kz в разделе генеральный план есть карта опорный план города сверь полученную инфо с ней...
Если застройщик малоизвестный домик на плане есть.

С долей уверенности это браток провакация. Смысл ее в том что свежепостроенное жилье котируеться в два раза дешевле б\у. ряд причин обжитость нормальные соседи итд. Короче чебы люди не ориентировались на б\у только на новодел.
И по больше и по чаще посылайте всех нах эта ваша частная собственность.
А точто жер ополоумел на почве сносов .... чем больше будет нормальных людей тем хуже будет жить всяким ЖЕРАМ.

Удачи вам в борьбе!!! Почаще и по "жоще" жер нах вот программа...

#579
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
PS Стариков успокой пускай держут оборону никому никакие документы ни при каком условии

:smoke:

#580
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Застройщик будет скупать по 2 тыс. за квадрат.

За сколько будет скупать Застройщик - это его дело, а за СКОЛЬКО согласится продавать СОБСТВЕННИК - это другое. Последнее слово за собственником, в конце концом можно не брать деньгами, а потребовать в этом же районе равноценное жилье (по ЗАкону).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.