Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#2261
_Chip_

_Chip_
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Эт как бы моральный ущерб, да еще столько хлопот потом, как говорили до этого школа, работа, и т.д! Вам в суд надо сфоткать весь дом снутри и снаружи, все ущербы (тоесть трещины, обвалы и т.д) и смело показывать в суде, требовать равноценный обмен! Удачи вам!

Эх сколько людей страдают из за этих сносов, строик, видели бы гос.органы эти жалобы! По телеку говорят типа мы строим, улучшаем город, короче все самое хорошее! А по поводу вблизь живущих жителей которые мучаются от пыли, шума они молчат! :laugh:
  • 0

#2262
Елена Премудрая

Елена Премудрая
  • Частый гость
  • 87 сообщений
у меня была подобная ситуация, с домом родителей. который, кстати, строил мой дед своими руками. так вот, частная фирма - через забор - захотели расшириться и думали подешевке отделаться. Однако папа им выставил требвания и фирма смотала удочки.

Anisik

правда, сфотайте дом, снаружи, изнутри, размер между забором не забудьте ( ты говорила там меньше метра). И давите на то, что все-таки живут 2 семьи. Пусть муж и не прописан, это не важно. Просто документы собрать из за событий в соседней стране не представляется возможным.
и еще - по какой цене предполагается продажа свежевыстроенных квартир? Явно, не по низкой и даже не средней. Значит застройщик (или заказчик) получит значительную прибыль от своего строительства, а от вас предпочитает отделаться по-дешевле.
Вобщем, давите на РАВНОЦЕННОСТЬ - 2 жилья для 2 семей в аналогичный районах.
еще раз удачи :laugh: верю, что все пройдет благополучно.

Сообщение отредактировал Елена Премудрая: 18.06.2010, 17:41:46

  • 0

#2263
_Chip_

_Chip_
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А строительство ведет гос компания или частная?? Если там гос. то они могут сказать что под гос нужды, но все равно должны дать равноценное желье! А если там частная компания то можно просить и больше, потому что это в их интересах, и когда не под гос нужды то цены на землю и дом считаются чуть завешенные чем рыночные!
  • 0

#2264
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
у меня тоже родители в тастаке живут их сносят. кто подскажет как грамотно нормальную компенсацию получить?
  • 0

#2265
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А строительство ведет гос компания или частная?? Если там гос. то они могут сказать что под гос нужды, но все равно должны дать равноценное желье! А если там частная компания то можно просить и больше, потому что это в их интересах, и когда не под гос нужды то цены на землю и дом считаются чуть завешенные чем рыночные!


застройщик всё делает через Алматыжер, поэтому здесь исключительно госнужды... но дают намного меньше рыночной стоимости..

у меня тоже родители в тастаке живут их сносят. кто подскажет как грамотно нормальную компенсацию получить?


только через суд, и то не факт...

Сообщение отредактировал Anisik: 19.06.2010, 21:01:50

  • 0

#2266
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
мне кажется не стоит унывать, объединить усилия нанять одного адвоката, хорошего или очень хорошего ведь все иски идентичны и действовать!!!
  • 0

#2267
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

мне кажется не стоит унывать, объединить усилия нанять одного адвоката, хорошего или очень хорошего ведь все иски идентичны и действовать!!!


соседи отказались нанимать с нами одного адвоката. Мотивировали это тем, что дорого...
  • 0

#2268
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


мне кажется не стоит унывать, объединить усилия нанять одного адвоката, хорошего или очень хорошего ведь все иски идентичны и действовать!!!

соседи отказались нанимать с нами одного адвоката. Мотивировали это тем, что дорого...

Правильно сделали : если Вы выиграете процесс, то будет создан прецедент. Соседи на ходу запрыгнут на этот прецедент и оптом с Вами ( на Вашем "горбу") прокатятся в рай.

Сейчас все такие хитро**пые... :rotate:
  • 0

#2269
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений
неужели без адвоката выгоднее?
  • 0

#2270
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

неужели без адвоката выгоднее?

Неправильный вывод
  • 0

#2271
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У нас такой феномен как "прецедент" не прокатывает. Судьи НЕ независимы. Крутой адвокат, некрутой - если есть установка сверху что надо давать по определённой формуле - так и будут считать. Примеров - МОРЕ. Тот кто сносит - говорит например - за сотку платим 50 000, и всё - всем так и считают. Если вы конечно не имеете супер подвязки наверху. Но с такими до судов не доходит...

Сообщение отредактировал Pablo_Neruda: 21.06.2010, 03:10:56

  • 0

#2272
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
каким образом застройщик действует ч/з алматыжер, компенсацию выплачиваетне жер, а застройщик, жер дает застройщику инфу о собственниках, разве не так?
шлите их лесом, выдвигайте свои условия, не устраивает не надо, вы и не собирались куда-то пеерзжать, Вы -СОБСТВЕННИК, а частная собственность неприкосновенна. если они на вас иск в суд, вы на них встреченый иск (не учитывается нормальная стоимость жилья, пасадок, насаждений, не соблюдается техника безопасности)
  • 0

#2273
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
эх если б хоть 50 давали.... мож до такого бы не дошло...
  • 0

#2274
_Chip_

_Chip_
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

эх если б хоть 50 давали.... мож до такого бы не дошло...


А некоторым даже 50-ти не хватает! Хотят больше! А в конце концов фиг с маслом! Перебарщивать не стоит, но и за бесценку уходить тоже не выход! Должна быть справедливость!
  • 0

#2275
POET

POET
  • Гость
  • 8 сообщений

эх если б хоть 50 давали.... мож до такого бы не дошло...

поделюсь с вами своим опытом..попадал под снос 3 раза и все разы,застройщики предлагали копейки,я оценил свой дом и стоял на своем,угражали,что маски-шоу приедут и что они в суд на нас подадут,и что конечно приграем,получим вообще гроши,вообщем вот так! Но я не сдавал своих позиций и когда деваться бим было не куда ,они пришли и сказали даем вам запрошенную сумму,но я сказал что пока ждал их решения мои расценки изменились,попросилсумму еще на сот тысяч больше..Они---НЕЕЕТ вы что,это не реально,а я потихоньку сказал про благодарность им за их труд тоже и на след день сразу ,сделали перевод денег,и это было во всех 3 случаях,без своего интереса они вам деньги у начальства выбивать не будут!!!
  • 0

#2276
_Chip_

_Chip_
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Народ кто в курсах, что на счет сноса в икр. Кок-тюбе(улицы радлова, сахариева)!?
  • 0

#2277
злюка450

злюка450
  • Частый гость
  • 51 сообщений

эх если б хоть 50 давали.... мож до такого бы не дошло...

Добрый день, вы кдуа пропали???? вас снесли?????
  • 0

#2278
kanigvv

kanigvv
  • Частый гость
  • 52 сообщений

эх если б хоть 50 давали.... мож до такого бы не дошло...

НУ 50 это вообще мало, хотя бы 70

Сообщение отредактировал Elty: 15.03.2011, 16:16:48

  • 0

#2279
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Не вспомню кто говорил но дело было в реале так же человек попал под снос под гос нужды в первый раз предложили очень мало типа че за х итд вобщем провел в частной конторе независимую оценку недвижимости по полной программе и уже на оснований оценки требовал по полной типа по закону в конце концов получил нормально.
  • 0

#2280
Berserk

Berserk
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто-нибудь в курсе, что там с Татаркой? Где бы план посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.