Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#2241
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
блин и всем плевать! Вот как быть, если уже даже на форуме молчат... хочу ап!
  • 0

#2242
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ап блин
  • 0

#2243
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
200 тысяч.. мда.. нам за сотку 30 дают.. в районе Тастака. разве это нормально???

Сообщение отредактировал Anisik: 16.06.2010, 16:36:32

  • 0

#2244
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

многие бывшие соседи отдали свои земли за 220-250 тыщ за сотку на пике.

встретилась с соседями, говорят, что сил уже нет.


Соседям на пике предлагали за 200.000/сотку, они гнули пальцы до 300.000.
Поезд ушёл :lol:
Силы были в тех деньгах

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 16.06.2010, 16:29:33

  • 0

#2245
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Мы тоже живем с вопрос снесут или нет.
Живем прям так сказать на Аль-Фараби. ворота выходят на нее самую. Когда начали стоит развязку Аль-Фараби- Жарокова, думали снесут. так как строй площадка разпологалась прям перед воротами. Но не снесли. 2 соседних дома снесли все же. Тепер на их месте асфальт и газон....
А вот соседни квартал тоже выкупили и снесли. Их ВЕК помоему выкупил. Даже что-то начали делать. забор, охрана и все такое. а сейчас местами забор уже растаскали....
  • 0

#2246
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

200 тысяч.. мда.. нам за сотку 30 дают.. в районе Тастака. разве это нормально???

У вас дом в Татарке? Наверное на пути БАкад встал, смотрю там уже часть угла на повороте на Кенсай высвободилась...Не мне конечно рассуждать то 200 тыс за 6 соток это нормуль...За 200 тыс чуток дальше купите нормальный дом! Бесагаш Развилка, Экран...
  • 0

#2247
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений


200 тысяч.. мда.. нам за сотку 30 дают.. в районе Тастака. разве это нормально???

У вас дом в Татарке? Наверное на пути БАкад встал, смотрю там уже часть угла на повороте на Кенсай высвободилась...Не мне конечно рассуждать то 200 тыс за 6 соток это нормуль...За 200 тыс чуток дальше купите нормальный дом! Бесагаш Развилка, Экран...


я же пишу что в ТАСТАКЕ дом. На пути встали новостройки.
И у нас, к сожалению не 6 соток, а 3,5.
И нам не нужен дом в Бесагаше или развилке. Нам нужен равноценный обмен, то есть примерно в том же (привычном, родном) районе.
  • 0

#2248
wsxwsx

wsxwsx
  • Гость
  • 37 сообщений
Я тоже считаю, что обмен должен быть равноценным, а то людям крохи, а барыгам миллионы!!!!!!!!!
ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ПРИКОСНОВЕННА!!!!!!!
  • 0

#2249
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я тоже считаю, что обмен должен быть равноценным, а то людям крохи, а барыгам миллионы!!!!!!!!!
ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ПРИКОСНОВЕННА!!!!!!!


за то и судимся.. но кто знает, как оно сложится...
  • 0

#2250
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

я же пишу что в ТАСТАКЕ дом. На пути встали новостройки.
И у нас, к сожалению не 6 соток, а 3,5.
И нам не нужен дом в Бесагаше или развилке. Нам нужен равноценный обмен, то есть примерно в том же (привычном, родном) районе.

Не знаю что за дом у вас, но за 3,5 сотки получается 105 тыс, в принципе можно найти более менее дом взамен. на тех же 3 сотках, конечно не особняк, и не в крутом районе...но найти можно.
  • 0

#2251
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений


я же пишу что в ТАСТАКЕ дом. На пути встали новостройки.
И у нас, к сожалению не 6 соток, а 3,5.
И нам не нужен дом в Бесагаше или развилке. Нам нужен равноценный обмен, то есть примерно в том же (привычном, родном) районе.

Не знаю что за дом у вас, но за 3,5 сотки получается 105 тыс, в принципе можно найти более менее дом взамен. на тех же 3 сотках, конечно не особняк, и не в крутом районе...но найти можно.


вы всё правильно подсчитали... ну да, найти можно.. а Вы бы сами согласились на такие деньги???
У нас пятикомнатный дом, санузел, две кухни, ремонт, гараж, баня...
я к тому, что нечестно это!!! Вы пишете: "не особняк.. район похуже.."
нам не нужен особняк, но и плохой район тоже не нужен, и ещё не нужно, чтоб дом из-за стройки по соседству провалился в котлован...
у нас 2 семьи, 2 входа и 2 хозяина. Мы хотим того же! и ничего большего...
  • 0

#2252
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

вы всё правильно подсчитали... ну да, найти можно.. а Вы бы сами согласились на такие деньги???
У нас пятикомнатный дом, санузел, две кухни, ремонт, гараж, баня...
я к тому, что нечестно это!!! Вы пишете: "не особняк.. район похуже.."
нам не нужен особняк, но и плохой район тоже не нужен, и ещё не нужно, чтоб дом из-за стройки по соседству провалился в котлован...
у нас 2 семьи, 2 входа и 2 хозяина. Мы хотим того же! и ничего большего...

Ну если бы увидел что хватает денег на подобный дом, то согласился...Надо прицениться...вы сколько хотите получить за ваш дом?
  • 0

#2253
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ну если бы увидел что хватает денег на подобный дом, то согласился...Надо прицениться...вы сколько хотите получить за ваш дом?


думаете мы не смотрели и не приценялись? это в первую очередь.. знаете, нам предложили обмен, на выбор три дома. Один на Ленина-оспанова.. Да, район хороший, но там нет ни туалета, ни телефона, и домик - халупа... с нашим не сравнится... ещё один где-то внизу.. позвонили, спросили, нам сказали, что это вообще дача... третий - участок большой, НО вагончик.. всё это несерьёзно, вот честно! Минимум 200 нам надо.
  • 0

#2254
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Держитесь! Требуейте столько, сколько Вам нужно.
  • 0

#2255
Елена Премудрая

Елена Премудрая
  • Частый гость
  • 87 сообщений
народ, а давайте с пониманием отнесемся, ведь рассуждать легко, когда смотришь на проблему со стороны!
человеку нужна поддержка, а реплики в стиле "берите сколько дают". Может у кого-то есть опыт разрешения подобных проблем? Любой совет, доброе слово и поддержка сейчас важны. Я считаю, что деньги должны быть выплачены равноценные - почему люди вынуждены не только менять свой район, потому что там идет стройка, но и соглашаться на худший вариант жилья??

Поэтому предлагаю воздержаться от язв и колкостей и давайте подумаем, как можно помочь людям.

Anisik

боритесь! и побольше оптимизма! все будет хорошо!
  • 0

#2256
eas_90

eas_90
  • Гость
  • 23 сообщений
боритесь! и побольше оптимизма! не вешайте нос главное требовать и стоять на своём! не отступайте не вкоем случаи!
  • 0

#2257
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
спасибо за поддержку! :rolleyes:
  • 0

#2258
eas_90

eas_90
  • Гость
  • 23 сообщений

спасибо за поддержку! ;)



Вы потерпите тут до суда осталось та совсем нечего главное верти что всё будет ХОРОШО ! :rolleyes:
  • 0

#2259
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Может быть в суде поможет аргумент, что это ваш родной дом с которым связано все самое хорошее. А вы вынуждены с ним расстаться. Ведь никакими деньгами измерить это не возможно. Кроме того, ученые установили, что например для пожилых людей очень вредно менять место жительства, это укорачивает их жизнь. При определении цены учитывать необходимо все, и удаленность от центра города, школы, учебы, работы и т.д. Ведь закон о предоставлении именно равноценного жилья никто не отменял, ухудшатьусловия проживания нельзя!!!

Сообщение отредактировал M_Arina: 18.06.2010, 15:03:00

  • 0

#2260
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Может быть в суде поможет аргумент, что это ваш родной дом с которым связано все самое хорошее. А вы вынуждены с ним расстаться. Ведь никакими деньгами измерить это не возможно. Кроме того, ученые установили, что например для пожилых людей очень вредно менять место жительства, это укорачивает их жизнь.


кстати, моя бабушка строила этот дом своими руками. Она тоже живёт с нами и больше всех страдает...
будем надеяться и держать при себе все аргументы... к сожалению, мужа не успели прописать. Он гражданин Киргизии и события пришлись совсем некстати((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.