Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#2301
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

вопрос заключается в том : что является доказательной базой способствующей увеличению стоимости объекта ?

рыночная стоимость+все убытки. то есть оценка независимая и обоснованная. с ней в суде буде махать против оценки застройщика в лице алматыжер. насчет убытков сложнее, но как правило судах берут убытки по переезду и все. сдача в аренду и бизнес учитываются в оценке при наличии всех документов.
  • 0

#2302
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений


вопрос заключается в том : что является доказательной базой способствующей увеличению стоимости объекта ?

рыночная стоимость+все убытки. то есть оценка независимая и обоснованная. с ней в суде буде махать против оценки застройщика в лице алматыжер. насчет убытков сложнее, но как правило судах берут убытки по переезду и все. сдача в аренду и бизнес учитываются в оценке при наличии всех документов.


т.е. если стоимость объекта по оценки независимых будет стоить 1000 + я сдаю в аренду за 100 в мес = 1000 + (100 х 12) =2200 я прав ??
и на 12 ли нужно умножать или на 3 года взять, допустим что договор аренды на 3 года заключен ??? :) вот подскажите знающие люди

Сообщение отредактировал soinvestor: 25.10.2011, 19:37:54

  • 0

#2303
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

т.е. если стоимость объекта по оценки независимых будет стоить 1000 + я сдаю в аренду за 100 в мес = 1000 + (100 х 12) =2200 я прав ??

по моему нет№ просто оценят не в 1000, а с учетом того что можно сдать в 1200 условно.
  • 0

#2304
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений


т.е. если стоимость объекта по оценки независимых будет стоить 1000 + я сдаю в аренду за 100 в мес = 1000 + (100 х 12) =2200 я прав ??

по моему нет№ просто оценят не в 1000, а с учетом того что можно сдать в 1200 условно.


если исходить из того, что товарищ говорил выше ... то моя математика вроде правильная т.к. упущенная выгода это убыток . Или я не прав ?
кстати а вы откуда взяли свои вычисления ?

Сообщение отредактировал soinvestor: 26.10.2011, 12:51:10

  • 0

#2305
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

кстати а вы откуда взяли свои вычисления ?

из опыта судебного. правда давно по сносам не было дел. может сейчас и поменялось что то в методике, но в логике судей нифига.
  • 0

#2306
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений


кстати а вы откуда взяли свои вычисления ?

из опыта судебного. правда давно по сносам не было дел. может сейчас и поменялось что то в методике, но в логике судей нифига.


вы юрист ?
если да то как то странно слышать о том что судьи не рассматривают доказанную упущенную выгоду.
  • 0

#2307
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

если да то как то странно слышать о том что судьи не рассматривают доказанную упущенную выгоду.

ст 65 ГПК посмотрите. это основной аргумент и еще ст9 ГК РК. там написано про обычные условия оборота. а у вас снос жилища, а не объекта предпринимательской деятельности. так что странно будет вам слышать это не от меня, а от судьи.
  • 0

#2308
letun

letun
  • Частый гость
  • 59 сообщений



вопрос заключается в том : что является доказательной базой способствующей увеличению стоимости объекта ?

рыночная стоимость+все убытки. то есть оценка независимая и обоснованная. с ней в суде буде махать против оценки застройщика в лице алматыжер. насчет убытков сложнее, но как правило судах берут убытки по переезду и все. сдача в аренду и бизнес учитываются в оценке при наличии всех документов.


т.е. если стоимость объекта по оценки независимых будет стоить 1000 + я сдаю в аренду за 100 в мес = 1000 + (100 х 12) =2200 я прав ??
и на 12 ли нужно умножать или на 3 года взять, допустим что договор аренды на 3 года заключен ??? :) вот подскажите знающие люди

Договор аренды оформленный более 12 месяцев, должен быть заверен (зарегистрирован) в БТИ с даты начала сдачи в аренду. С момента сдачи в налоговой должен быть оформлен патент (или упрощенка).
  • 0

#2309
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений


если да то как то странно слышать о том что судьи не рассматривают доказанную упущенную выгоду.

ст 65 ГПК посмотрите. это основной аргумент и еще ст9 ГК РК. там написано про обычные условия оборота. а у вас снос жилища, а не объекта предпринимательской деятельности. так что странно будет вам слышать это не от меня, а от судьи.

я специально выделил слово доказанную т.к. я все делаю официально есть договор и я плачу налоги ... а вы мне ст. 65 где сказано : Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений.
Так что будте внимательнее ...
и в статье 9 ГК РК вы тоже себе противоречите ...
а именно там сказано в пункте 4 : 4 Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законодательными актами или договором не предусмотрено иное. Под убытками подразумеваются расходы, которые произведены или должны быть произведены лицом, право которого нарушено, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).


ну так где же я не прав ???

Сообщение отредактировал soinvestor: 27.10.2011, 15:52:46

  • 0

#2310
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
тема - снос частного сектора - у вас жилье, а не объект предпринимательства. хорош к словам цепляться. читайте внимательно.

ст 65 ГПК посмотрите. это основной аргумент и еще ст9 ГК РК. там написано про обычные условия оборота. а у вас снос жилища, а не объекта предпринимательской деятельности. так что странно будет вам слышать это не от меня, а от судьи.


  • 0

#2311
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений

тема - снос частного сектора - у вас жилье, а не объект предпринимательства. хорош к словам цепляться. читайте внимательно.


ст 65 ГПК посмотрите. это основной аргумент и еще ст9 ГК РК. там написано про обычные условия оборота. а у вас снос жилища, а не объекта предпринимательской деятельности. так что странно будет вам слышать это не от меня, а от судьи.

может я что то не понимаю ... но в законе есть понятие объект недвижимого имущества, которое может быть и жильем , а понятие жилье может быть и объектом предпринимательства.
причем ни то ни другое ничему не мешают ...
так что если вы хотите блеснуть знаниями, то указывайте конкретные факты, выдержки из статей и пунктов, конкретные случаи из практики, а не просто бросайтесь фразами ...
поверьте это не полемика это попытка докопаться до истины .
  • 0

#2312
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

так что если вы хотите блеснуть знаниями,

после этого даже нет желания что то объяснять. удачи
  • 0

#2313
soinvestor

soinvestor
  • Частый гость
  • 91 сообщений


так что если вы хотите блеснуть знаниями,

после этого даже нет желания что то объяснять. удачи


ну конечно ... на вопрос о реальных советах, сказать читай ГК РК легче ...
  • -1

#2314
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
На сайте "Крыша" недавно появились две интересные статьи о целевом назначении, однако некоторые моменты там не раскрыты, предлагаю разобраться
А именно, на какие участки распространяться правило о изъятии земельных участков?
Я имею в виду существует несколько вариантов получения участка, два из них:
1. Человек выкупает земельный участок у государства на основании постановления по установленной ставке
2. Второй человек покупает у первого этот же земельный участок но через нотариус и уже значительно дороже по договору купли продажи
Попадают ли те люди под эту статью о изъятие которые во второй или даже третий раз купили земельный участок не у государства?
Всем спасибо
  • 0

#2315
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

На сайте "Крыша" недавно появились две интересные статьи о целевом назначении, однако некоторые моменты там не раскрыты, предлагаю разобраться
А именно, на какие участки распространяться правило о изъятии земельных участков?
Я имею в виду существует несколько вариантов получения участка, два из них:
1. Человек выкупает земельный участок у государства на основании постановления по установленной ставке
2. Второй человек покупает у первого этот же земельный участок но через нотариус и уже значительно дороже по договору купли продажи
Попадают ли те люди под эту статью о изъятие которые во второй или даже третий раз купили земельный участок не у государства?
Всем спасибо

можно ссылку? спасибо
  • 0

#2316
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вот пожалуйста

1. ИЖС и ЛПХ: о целевом назначении участков
2. Как не лишиться земельного участка?
  • 1

#2317
Акжана777

Акжана777
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день,форумчане!
Нужна ваша помощь!!!Хоти построить дом,но не знаем с чего начать.Дело в том,что сейчас живем в старом доме в Горном Гиганте,старый дом есть старый дом,как его не обновляй,сам он остается старым)).Вот есть хорошая территория.Думаем там начать строиться,но чего-то боимся.Так как в этом районе люди который год ждут сноса.Где взять разрешение на строительство в Горном Гиганте?Где можно достать доки,о том ,что снос будет не скоро.Что дальше делать?Где утверждать и какие документы необходимы?Какие инстанции нужно обойти,БТИ имеет к этому отношение или же в акимате всё решается?
Кто знает напишите,пожалуйста,ждём скорейшего ответа
  • 0

#2318
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добрый день,форумчане!
Нужна ваша помощь!!!Хоти построить дом,но не знаем с чего начать.Дело в том,что сейчас живем в старом доме в Горном Гиганте,старый дом есть старый дом,как его не обновляй,сам он остается старым)).Вот есть хорошая территория.Думаем там начать строиться,но чего-то боимся.Так как в этом районе люди который год ждут сноса.Где взять разрешение на строительство в Горном Гиганте?Где можно достать доки,о том ,что снос будет не скоро.Что дальше делать?Где утверждать и какие документы необходимы?Какие инстанции нужно обойти,БТИ имеет к этому отношение или же в акимате всё решается?
Кто знает напишите,пожалуйста,ждём скорейшего ответа


не в целях рекламы конечно ....
год назад обращались в юридическую компанию
там очень здорово нам помогли !!!
называется толи NASH толи НЭШ не помню ...
тел 2 501 500 легкий по этому запомнился
  • 0

#2319
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый день! очень интересует вопрос о сносе в мкр. Калкаман 2, а именно по улице Бегалиева ((Кудайбердиева(Садовая)), если лицом к горам, то левая сторона. слухи ходят что одну сторону снесут а одну нет, вроде как нашу должны снести. но слухи есть слухи, может кто - нибудь знает из более достоверных источников. вопрос стоит очень остро, т.к. дома сейчас не сильно в цене и ту сумму за которую мы хотим продать, нам никто не даст. а капитальный ремонт это примерно 20 тыс. американских рублей. сделать ремонт и снесут, будет оч. обидно. :-/
  • 0

#2320
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
вообще где можно увидеть инфу о предстоящих сносах? или нет таковой?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.