Перейти к содержимому

Фотография

W203проблемы и их решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#241
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

Ну вообще-то туда 8.5 заливается. У самого такая же машинка) Первый раз лил Мобил, жрал масло как лошадь, горело оно...( потом Ликвимоли, не понравилось... Сейчас только Aral High Tronic M

да, вы правы )) 

кстати мобил у меня тоже жрал дай боже...  за год долила литра 4 это точно...

вот хочу попробовать другое...

 

народ, еще такой вопрос: подскажите с какого сайте лучше всего запчасти заказать? (у кого какой опыт)

нужны поперечные рычаги (передний и задний)

и чтобы доставка была в течение 5-7 дней

 

Я у Owner'a беру обычно. Вот тут http://vse.kz/topic/...-mercedes-benz/

Ну или ebay в помощь, но с доставкой месяцок придется ждать


  • 0

#242
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

нужны поперечные рычаги (передний и задний) и чтобы доставка была в течение 5-7 дней

А Вам какие рычаги нужны? У меня есть рулевая тяга, если нужно отдам за бутылочку пива


  • 0

#243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

а где кто чинит свои пепелаци?

 

ММ мне други не советуют, грят многие жалуются на качество, в MBService после не затянутого болта тормозного суппорта чет обращаться не особо хочется, Perfect хз не был там но тож чет отзывы так себе.

 

У официалов кто нить ремонтировался, как расценки на работу и з.части? Качество работ? Записался к ним на диагностику по результатам ужо буду думать, но склоняюсь все таки ремонтироваться у них.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 03.03.2014, 12:27:10

  • 0

#244
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

а где кто чинит свои пепелаци?

 

ММ мне други не советуют, грят многие жалуются на качество, в MBService после не затянутого болта тормозного суппорта чет обращаться не особо хочется, Perfect хз не был там но тож чет отзывы так себе.

 

У официалов кто нить ремонтировался, как расценки на работу и з.части? Качество работ? Записался к ним на диагностику по результатам ужо буду думать, но склоняюсь все таки ремонтироваться у них.

на Блюстаре обслуживаюсь

пока тьфу тьфу тьфу только замену масла делала, колодки меняла, да так по мелочи

Цены высокие (особенно после девальвации), но вот сравнили в воскресенье цены с карсити по запчастям и я вам скажу, что расхождение у меня было с блюстаром где-то на 2-3 тысячи... 


  • 0

#245
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

вобщем заехал сегодня в Блюстар, цены в принципе терпимые но т.к. я машинку под ушатал за зиму то сумма вышла ахтунг :dandy:

 

кое что буду делать у них, з.части посмотрю где по чем, сравню и там видно будет


  • 0

#246
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Есть кто с Астаны или северных областей?


  • 0

#247
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

<!-- Put this script tag to the <head> of your page -->
<script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?105"></script>
<!-- Put this div tag to the place, where the Poll block will be -->
<div id="vk_poll"></div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "127211974_6d60731970fffd2c50");
</script>


  • 0

#248
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

упс пардон)) удалить нельзя чтоли? 


Сообщение отредактировал TIMA.: 09.03.2014, 18:35:26

  • 0

#249
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

у меня тут вопрос возник, сейчас з.части подбираю по ходовке и вот хотел спросить кто что знает / скажет о производителях з.частей? Про оригинал речи не идет, интересуют заменители.

 

Сейчас в нете подбираю з.части, а там производителей всяких тьма тьмущая, решил остановиться на SWAG, Febi, Lemforder, TRW, Meyle это кажись основные и у нас самые распространненые.

 

В частности нижние поперечные рычаги, рулевые наконечники и тяги думаю брать SWAG.

 

Вобщем коменты и отзывы приветствуются.


  • 0

#250
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

у меня тут вопрос возник, сейчас з.части подбираю по ходовке и вот хотел спросить кто что знает / скажет о производителях з.частей? Про оригинал речи не идет, интересуют заменители.

 

Сейчас в нете подбираю з.части, а там производителей всяких тьма тьмущая, решил остановиться на SWAG, Febi, Lemforder, TRW, Meyle это кажись основные и у нас самые распространненые.

 

В частности нижние поперечные рычаги, рулевые наконечники и тяги думаю брать SWAG.

 

Вобщем коменты и отзывы приветствуются.

Месяц назад пришла посылка с германии взял почти всю переднюю подвеску)) все Lemforder! дороговато но зато уверен в качестве и  100% оригинальный! пока ничего не менял, жду когда ежегодный весенний дорожный ремонт пройдет :D  у нас же асфальт каждую весну вместе со снегом тает :lol: 


  • 0

#251
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

у меня тут вопрос возник, сейчас з.части подбираю по ходовке и вот хотел спросить кто что знает / скажет о производителях з.частей? Про оригинал речи не идет, интересуют заменители.

 

Сейчас в нете подбираю з.части, а там производителей всяких тьма тьмущая, решил остановиться на SWAG, Febi, Lemforder, TRW, Meyle это кажись основные и у нас самые распространненые.

 

В частности нижние поперечные рычаги, рулевые наконечники и тяги думаю брать SWAG.

 

Вобщем коменты и отзывы приветствуются.

я ставил рулевые рычаги Lemforder, брал в Алматы. третий год пошёл, вроде всё в норме.


  • 0

#252
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

 

 

Ну вообще-то туда 8.5 заливается. У самого такая же машинка) Первый раз лил Мобил, жрал масло как лошадь, горело оно...( потом Ликвимоли, не понравилось... Сейчас только Aral High Tronic M

да, вы правы )) 

кстати мобил у меня тоже жрал дай боже...  за год долила литра 4 это точно...

вот хочу попробовать другое...

 

народ, еще такой вопрос: подскажите с какого сайте лучше всего запчасти заказать? (у кого какой опыт)

нужны поперечные рычаги (передний и задний)

и чтобы доставка была в течение 5-7 дней

 

Я у Owner'a беру обычно. Вот тут http://vse.kz/topic/...-mercedes-benz/

Ну или ebay в помощь, но с доставкой месяцок придется ждать

 

в 112-й двигатель надо 8 литров масла


  • 0

#253
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

 

ну вотс и прибыл обвес

 

28b8f5cd54a8.jpg

 

a688d998cff8.jpg

 

из-за покупки мотоцикла работы по обвесу были отложены, но вроде все устаканилось, мастер посмотрел, оценил.

 

Терь жду когда он освободится, вроде через недельку / полторы должен заняться подготовкой и покраской обвеса.

 

Уважаемый Раравоз где обвес заказывали?

Да и интересно посмотреть как он на живой машинки смориться.

Установили?

Фото в студию :)


  • 0

#254
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

у меня тут вопрос возник, сейчас з.части подбираю по ходовке и вот хотел спросить кто что знает / скажет о производителях з.частей? Про оригинал речи не идет, интересуют заменители.

 

Сейчас в нете подбираю з.части, а там производителей всяких тьма тьмущая, решил остановиться на SWAG, Febi, Lemforder, TRW, Meyle это кажись основные и у нас самые распространненые.

 

В частности нижние поперечные рычаги, рулевые наконечники и тяги думаю брать SWAG.

 

Вобщем коменты и отзывы приветствуются.

Так как машинка почти не ломается (пробег 40000) но менял сережки 3 раза и только после установки Meyle забыл про них.

Из пружин подшли хорошо KY. 

Все покупал через авто закуп ру. (не реклама)


Сообщение отредактировал XXL: 20.03.2014, 16:51:38

  • 0

#255
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

Уважаемый Раравоз где обвес заказывали?
Да и интересно посмотреть как он на живой машинки смориться.

Установили?

Фото в студию :)

 

обвес покупал на eBay, в данный момент обвес приводят в порядок (при транспортировке кое чего повредили), кое что нужно подправить и т.д.

 

завтра поеду на примерку, думаю в конце месяца уже все будет готово, я ребят не тороплю т.к. торопится не куда пущай делают основательно.

 

после установки обязательно выложу фото до и после.


  • 0

#256
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

по з.частям, в итоге купил на Exist.ru все детали Lemforder, заказ уже едет в Ату.

 

потом в блюстар на ремонт, помимо ходовой будут делать следующее:

 

- чистка топливной

- замена свечей

- замена волюметра

- замена фильтра воздушного

- замена патрубка системы продувки катализатора

- замена датчика MRM

- удаление ошибок компьютера

- геометрия

 

по ходу посмотрят нужно ли еще на что обратить внимание.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 20.03.2014, 17:07:45

  • 0

#257
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

теперь другая мысля не дает покоя, опустить машинку задумал

 

определился с ходовкой, выбрал Bilstein B12 Pro Kit (аморы Bilstein + пружины Eibach), всегда тащился от этого тандема cool.png  почитал отзывы в нете люди хвалят.

5d89de3be029.jpg

макс занижение 40 мм, я так понял они регулируемые (сцуко все на немецком через переводчик читаю), цена вопроса 626 евро + доставка в КЗ, сколько точно пока не знаю для расчета взял 10 кг получается где-то в районе 800 евро.

есть варианты намного дешевше например TA Technix но чет отзывы о них не айс, или подороже типа FK но там только ценник за штучку зашкаливает.

 

так же продаются комплекты от H&R и Koni но про них чет отзывов не особо нашел, по цене примерно как били есть немного дешевле / дороже например H&R Cup-Kit или Koni SRT.T

 

вобщем ща все работы с обвесом и ремонтом закончу и буду думать надо оно мне или нет, а то у меня еще мотоцикл скоро приедет его растамаживать надо, короче создал себе приятных головняков :faceoff: :D


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 20.03.2014, 17:15:43

  • 0

#258
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Паровоз, так это приятные хлопоты. Отпишитесь пож-та по цене ремонта в блюстар.


  • 0

#259
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ребята подскажите, при покупке авто как узнать какая подвеска стоит (пружина или пневмо)? Тут товарищи выкладывают мерсы на продажу, но ленятся написать, на пневме или пружинах.


  • 0

#260
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Паровоз, так это приятные хлопоты. Отпишитесь пож-та по цене ремонта в блюстар.

Обязательно отпишусь, пока вот жду з.части.

 

Ну и эпопея с обвесом, как я и думал не может быть все хорошо. Задний бампер ни в какую не хочет садиться на место перепробовали многое.

 

В итоге сегодня было решено срезать нижнюю часть бампера (юбку), так же срезать юбку на родном бампере и соединить тюненую юбку с стоковым бампером.

 

Вобщем работы пока ведутся, ориентировочно на следующей неделе все будет установлено на авто.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.