Перейти к содержимому

Фотография

Куда ходить рок-меломану по пятницам-субботам?Кто знает места?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#801
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... Интересует место с хорошей живой музыкой (блюз, рок, джаз), желательно зарубежной. Чтоб группа играла и пела "с кайфом, с душой". Цель - выпить виски в хорошей компании под хорошую музыку...

Из ночных заведений, таких мест в данный момент не наблюдаю. В Синема футбол до следующего месяца. В Сохо /с кайфом и душой/ сейчас всё более редкая удача. В Рекроспективе о выступлениях групп мне ничего не известно.
В Жести... тоже всё что-то не то сейчас... В Рокси - не всегда рок, и мне лично неуютно.
Появилось много новых мест, как правило рестораций, где музыка до 11, но... редко попадаю туда. Из таких рекомендовал бы Glen Pub на Шевченко/Тулебаева.

Если говорить о следующей пятнице, то маршрут для гостей может быть таким.
До 11 - в Глен Баб (группа играет тихо и со вкусом). После 11 - в Сохо (Советская/Фурманова). Там быть полтора-два часа, чтобы услышать обе группы.
К часу-двум - в Жесть. Живое там до 3х (может понравиться, вкусы разные).
В субботу в Жести - не зарубежный рок, а традиционный концерт местных групп по поводу д.р. В.Цоя.

Мне только интересно, а студийные записи - это не музыка? Нет, всё понятно, но неужели совсем не интересно в клубах слушать оригинал, пусть и в записи?

Сообщение отредактировал Кысь: 17.06.2008, 20:31:19

  • 0

#802
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А с Трескуновой можно будет выпить на брудершафт?? Это же Динозавр буквально знаний про настоящий рок, мой кумир но очно ни разу не встречались.
  • 0

#803
Mr. Wolf

Mr. Wolf
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо за информацию.

Студийные записи конечно можно слушать! Но их можно слушать и дома. Хочется лайв саунд. Блюз...вискии все такое.

А какую музыку в глене играют? и в Сохо? а то мне как-то иностранная больше нравится, русских не очень люблю
  • 0

#804
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А кто это Боровинская?
  • 0

#805
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

А какую музыку в глене играют? и в Сохо? а то мне как-то иностранная больше нравится, русских не очень люблю

Отвечая, имел ввиду суть вопроса: мировой блюз-рок, рок-н-ролл, ну и достаточный выбор виски )) В сохо к этому ещё много поп-рока, как водится, но ничего этнического. В Жести - там да, но в эту пятницу не должно быть много.
Вообще-то стоит дождаться возобновления концертов в Синема, числа с 5 июля, там много неслабых авторских команд, но и мировую классику играют.


А кто это Боровинская?

бывшая ведущая радиопрограмм /МоРок/ и /Этот русский рок-н-ролл/
  • 0

#806
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
[quote name='Revolver' post='5931847' date='18.06.2008, 13:11']А кто это Боровинская?
[/quote]
бывшая ведущая радиопрограмм /МоРок/ и /Этот русский рок-н-ролл/
[/quote]

Ну нашли тут легенду! :D Она рядом с другими ведущими Радио-М не стояла даже. Не, не пойду.
  • 0

#807
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Она рядом с другими ведущими Радио-М не стояла даже.

Верно и обратное. Каждый из них на своём месте.
  • 0

#808
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Какое это обратное верно? Бычкова знаю, Трескунову, это правда легенды радио уже. Кириченко, Шаяхметов в затылок им дышали и были популярны но по знаниям не сравнились. Райфельд, Солодилин так, попса. А "Боровинская" и прочие такие это третий эшелон!
  • 0

#809
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
По знанию российского/советского рок-н-ролла и уникальности его коллекции с Боровинской здесь не сравниться никто. У каждого своя область интересов. Стоит ли судить по своей...
Спор о том, какой ведущий круче, чей папа сильнее и т.п. предлагаю оставить.

Сообщение отредактировал Кысь: 18.06.2008, 19:05:54

  • 0

#810
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А я не спорю кто круче. И батюшек их не знаю. :) Я потребитель и говорю или пойду на имя или лажа. :D
  • 0

#811
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ну, во-первых, я чуть помоложе динозавров, честное слово. :D А во-вторых, все ведущие нашего радио были профи. Приходите! Брудершафт обычно бывает в конце программы. :)
  • 0

#812
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Забыла добавить: 21-го вход в Retrospective 500 тенге в обмен на "пропойный талон", который можно обменять в баре на напитки.

да, на пятихат в "ретроспективе" особо не разгуляешся... =)
  • 0

#813
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Ну, во-первых, я чуть помоложе динозавров, честное слово. :) А во-вторых, все ведущие нашего радио были профи. Приходите! Брудершафт обычно бывает в конце программы. :)

главное, в конце программы лучше недоперепить, чем перенедопить... :D
  • 0

#814
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
В Сохо хожу периодически, но уж больно однобразная программа у ребят. Три раза послушать максимум. И сходить в альтернативное роковое место некуда.

Почему так?
  • 0

#815
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
А по-моему с появлением Синема и Жести появился определённый выбор. В Рокси, Ретроспекте периодически что-то делается. Естественно, это редко что-то немассовое или новое, но общая тенденция явно к размножению неодинакового, и это радует.
  • 0

#816
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
с появлением Синема и Жести появился определённый выбор. В Рокси, Ретроспекте периодически что-то делается.


К моему позору, ни в одном из перечисленных заведений не был.

Можно попросить более-менее подробную характеристику тамошней обстановки и музыки? Плиз.
  • 0

#817
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

с появлением Синема и Жести появился определённый выбор. В Рокси, Ретроспекте периодически что-то делается.


К моему позору, ни в одном из перечисленных заведений не был.

Я сегодня в Ретроспективу на рок-н-ролл иду. Потом расскажу!
  • 0

#818
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

с появлением Синема и Жести появился определённый выбор. В Рокси, Ретроспекте периодически что-то делается.


К моему позору, ни в одном из перечисленных заведений не был.

Можно попросить более-менее подробную характеристику тамошней обстановки и музыки? Плиз.

Лучше у мр. Вольфа спросить... с его свежим неангажированным взглядом. Мне как-то неинтересно писать одно и то же в очередной раз, тем более что сейчас не лучший период везде. В левом нижнем углу страницы есть полезная функция /Искать по теме/. Если ввести одно из названий - получится ответ. А Жести была посвящена даже отдельная тема.

Сообщение отредактировал Кысь: 23.06.2008, 21:46:16

  • 0

#819
Mr. Wolf

Mr. Wolf
  • Гость
  • 18 сообщений
Сходил в Сохо. Интерьер замечательный, разнообразие спиртного очень радует. Не слишком дорого. Но вот музыка...вроде неплоха, но вокал смазаный- то ли микрофон беспонтовый, то ли настроен криво. Репертуар тоже не слишком порадовал - мало классики было (хотя может я не в тот день пошел) - пару вещей квина, дорз и чет еще.

но впринципе неплохо
  • 0

#820
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
в следующую субботу (5-го июля) в Ретроспективе будет тусовка, посвященная д.р. Ричарду Старки

Сообщение отредактировал batyrLAN: 29.06.2008, 22:25:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.