Перейти к содержимому

Фотография

Куда ходить рок-меломану по пятницам-субботам?Кто знает места?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#61
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Мне это очень приятно ощущать, Тала. Спасибо всем, что делитесь. Хотя сам, признаюсь честно, меньше всего на свете люблю писать, мука это мне, не сочтите за голый пафос, не от удовольствия... Но ведь давно уже неродившийся музыкант тот что внутри не даёт забыть об этом и требует то что я дать не могу. И я рад что кто-то может в этом помочь.

Но нет пока здесь такого элементарного но полноценного рок-н-рольного места. Сам бы сделал (: , да где взять людей готовых так же вкладываться? Значит остаётся искать то что есть.

Анжи, если это "Стальное братство" делает, то они обычно почему-то не афишируют свои концерты, но ребята из Киргизии думаю будут не против. Я тоже буду ждать новостей от тебя!

Сержвулф, хотел спросить, в Бухало по-прежнему каждый день "навсегда" закреплён за определенной командой или появилась ротация? Кто и что играет в пятницу-субботу кроме Фрайдейз?

Сообщение отредактировал Кысь: 24.01.2005, 21:25:57

  • 0

#62
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Мне это очень приятно ощущать, Тала. Спасибо всем, что делитесь. Хотя сам, признаюсь честно, меньше всего на свете люблю писать, мука это мне, не сочтите за голый пафос, не от удовольствия... Но ведь давно уже неродившийся музыкант тот что внутри не даёт забыть об этом и требует то что я дать не могу. И я рад что кто-то может в этом помочь.


Кысь, а можно узнать твое имя? :smoke:
кстати, я тоже не писатель! мысли впереди слов бегут! и порой пишешь пишешь, а оказывается, то что считаешь такие глубокомысленным вылилось во чтото банальное и некрасивое!
(:
  • 0

#63
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Тал, загляни в личку ( :
Да, пишешь наедине с собой и иногда перебарщиваешь с откровением, а потом это с виду напоминает позёрство. Хуже всего когда тебе говорят об этом те для кого ..
Лучше помнить что форум ? место публичное. Опытные люди здесь больше трёх строк не пишут.

Конец оффтопу. Из соседней конфы узнал что единственное, ужасное, но единственное, печальное подобие 100% рок-клуба ещё живо (7е небеса). Даже не рекомендую никому туда заходить, т.к. никто, кроме меня об этом месте доброго слова не сказал, и покатилось всё не вверх а вниз, к сожаленью. Но если кто был недавно, что изменилось?
  • 0

#64
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Сержвулф, хотел спросить, в Бухало по-прежнему каждый день "навсегда" закреплён за определенной командой или появилась ротация? Кто и что играет в пятницу-субботу кроме Фрайдейз?


Там все остоется по старому только в среду разные группы играют и на сколько мне известно в воскресенье.... Какие группы я не в курсе надо следить за их афишей...

Но нет пока здесь такого элементарного но полноценного рок-н-рольного места. Сам бы сделал (: , да где взять людей готовых так же вкладываться? Значит остаётся искать то что есть.



Сам бы сделал? Людей нет? Если есть реальное помещение или хотя бы какой нить кобак который готов собой пожертвовать во имя рока, то я думаю можно и людей подтянуть...

Например что там с 7 небесами? Кто их держит? Кто хазяин? Может предти поговорить и привести это место в достойное... Как считаешь?
  • 0

#65
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Всё материальное упирается в деньги. Я не мажор, но вполне готов в это вкладывать, разумеется этого мало. Значит нужно собрать достаточное количество людей которые готовы не только этим заниматься, но и так же вкладывать, на правах акционера или соучредителя, форму организации и всё остальное можно определить потом, когда соберутся. Здесь ничего выдумывать не надо, это может быть только коммерческое предприятие.
Например для начала нужно 17000$. Если кто-нибудь заявляет что готов вложить хотя бы 500, он рассматривается как потенциальный акционер или соучредитель с 3% долевым участием и соответствующим правом голоса и дохода. Когда заявителей набирается на всю сумму, делается собрание где решаются ВСЕ вопросы.
Этот подход очень благоприятен для критики. Я не собираюсь убеждать или спорить. Тех кто не может или не хочет найти не проблема. Пусть лучше напишут те, кто может и готов.
Во что это выльется никто не знает. Но это всё равно интересней чем ничего не делать, шарохоца по свинарникам или сидеть дома. Главное собрать дееспособных и заинтересованных людей.

Почему этого не сделано до сих пор? Тьма причин. Но нет ни одной которая это запрещает.
Кто хочет реально вложиться в свой рок-музыкальный клуб, качественный и постоянный?
  • 0

#66
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Всё материальное упирается в деньги. Я не мажор, но вполне готов в это вкладывать, разумеется этого мало. Значит нужно собрать достаточное количество людей которые готовы не только этим заниматься, но и так же вкладывать, на правах акционера или соучредителя, форму организации и всё остальное можно определить потом, когда соберутся. Здесь ничего выдумывать не надо, это может быть только коммерческое предприятие.
Например для начала нужно 17000$. Если кто-нибудь заявляет что готов вложить хотя бы 500, он рассматривается как потенциальный акционер или соучредитель с 3% долевым участием и соответствующим правом голоса и дохода. Когда заявителей набирается на всю сумму, делается собрание где решаются ВСЕ вопросы.
Этот подход очень благоприятен для критики. Я не собираюсь убеждать или спорить. Тех кто не может или не хочет найти не проблема. Пусть лучше напишут те, кто может и готов.
Во что это выльется никто не знает. Но это всё равно интересней чем ничего не делать, шарохоца по свинарникам или сидеть дома. Главное собрать дееспособных и заинтересованных людей.

Почему этого не сделано до сих пор? Тьма причин. Но нет ни одной которая это запрещает.
Кто хочет реально вложиться в свой рок-музыкальный клуб, качественный и постоянный?
  • 0

#67
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
удалено повторение

Сообщение отредактировал Кысь: 26.01.2005, 01:56:39

  • 0

#68
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Был пару четвергов-пятниц в кабаке "Эль-Пасо". Там выступали "Fridays" и "Mamy Park". На Фрайдов пошел по старой дружбе, так как они мои приятели, а на Мами Парк попал случайно. Но понравилось как они переиграли Цеппелинов и Дипов. Мощно! Теперь Мами Парк буду играть в "Эль-Пасо" по четвергам, пятницам и субботам...

Цены: пЫво "Амстел" 250 тенге, коньяк "казах" 340 - 100гр.
Дороговато.... :smoke:
  • 0

#69
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Был пару четвергов-пятниц в кабаке "Эль-Пасо". Там выступали "Fridays" и  "Mamy Park".

Эль-Пасо это где?
  • 0

#70
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Был пару четвергов-пятниц в кабаке "Эль-Пасо". Там выступали "Fridays" и  "Mamy Park".

Эль-Пасо это где?


В здании театра Лермонтова...
  • 0

#71
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Был пару четвергов-пятниц в кабаке "Эль-Пасо". Там выступали "Fridays" и  "Mamy Park".

Эль-Пасо это где?


В здании театра Лермонтова...

Там одно время - с полгода назад играла интересная банда. Потом месяца три назад они ушли в кафе "Мост" играть, а вместо них стали играть совсем другие, тоже что-то рокообразное.
Так речь идет о том что, та первая команда взад вернулась, или речь про эту вторую команду?
Если речь про вторых - так довольно так себе играют. С первыми не сравнится.
  • 0

#72
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ЭльПасо.. я была там несколько раз, но видать не в те дни попадала:D


эх.. туда ходить.. сюда ходить.. хочется так, а... одна не пойдешь.. парень вечно не может.. :rotate: полный пии... а както сама сходила.. так коекак вышла оттуда.. за ночную бабочку не приняли, но липли все мужики мля.. :)
а подруги любят всякую попсю... :rotate: хоть вешайся на проводах :rotate:

сорри.. мож не по теме..
  • 0

#73
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кысь, хорошо говоришь.. тебе бизнеспланы писать надо! респект!
:rotate:

личку посмотри (:

у меня знакомые раскручивают свое кафе.. типа спортивное кафе с букмекеркой канторой..ох и сложное это дело:) я сама с рекламой работаю, так кое где помогала.. полгода работают (выкупили старую кафешку и замутили свою тему) но клиенты только постоянные спортивные фанаты.. в принципе, он открыл эту тему чисто ради себя и нескольких знакомых, которым тоже не нравились городкие кафе-бары подобного типа..
не кажется что чемто похоже? (:
  • 0

#74
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

сорри.. мож не по теме..

Зато от души..

Кысь, хорошо говоришь.. тебе бизнеспланы писать надо! респект!

( : Мерси. Если б всё зависело от этого ?

у меня знакомые раскручивают свое кафе.. типа спортивное кафе с букмекеркой канторой..ох и сложное это дело :) я сама с рекламой работаю, так кое где помогала.. полгода работают (выкупили старую кафешку и замутили свою тему) но клиенты только постоянные спортивные фанаты.. в принципе, он открыл эту тему чисто ради себя и нескольких знакомых, которым тоже не нравились городкие кафе-бары подобного типа..
не кажется что чемто похоже? (:

Существование таких заведений говорит само за себя. О том что это легко нет и речи. Особенно одному. Опыт старого Спорта, Строителя, Беспагера - примеры как НУЖНО делать многие вещи. Опыт Крюгера, 7х небес ? как делать не надо.

Сообщение отредактировал Кысь: 27.01.2005, 03:40:30

  • 0

#75
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Был пару четвергов-пятниц в кабаке "Эль-Пасо". Там выступали "Fridays" и  "Mamy Park".

Эль-Пасо это где?


В здании театра Лермонтова...

Там одно время - с полгода назад играла интересная банда. Потом месяца три назад они ушли в кафе "Мост" играть, а вместо них стали играть совсем другие, тоже что-то рокообразное.
Так речь идет о том что, та первая команда взад вернулась, или речь про эту вторую команду?
Если речь про вторых - так довольно так себе играют. С первыми не сравнится.

Да была там такая приятная cover band. Особенно душевно в их исполнении получался Пинк Флоид. Иногда заходил послушать. То что стало после ? действительно довольно бледно. К тому же куда-то делись большие колонки, звук спёкся. Помещение резонирует, отражает, убивая остатки чистоты, очень не приспособлено для громкого звука, и ничего с этим не делается.
Вобще там чертовски неуютно (мне). Ресторанная атмосфера. Официанты периодически пропихиваться к стойке со всех сторон, стоят и пишут подолгу, мешая. У них нет своего места. Часто, какие-то невыносимые массовики-затейники орущие что-то отвратительно тупое. Вино дешёвое, французское, грузинское ненастоящее. И даром что вход бесплатный. Лучше в Альбион тогда. Но если вернулась та банда, надо зайти.
  • 0

#76
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да была там такая приятная cover band. Особенно душевно в их исполнении получался Пинк Флоид. Иногда заходил послушать. То что стало после ? действительно довольно бледно.

Во-во, Стенку играли, из цеппелинов ... Стало быть не вернулись и речь идет именно про вторую команду. Я там где-то в ноябре был, но с этими новенькими было неинтересно и больше туда не ходил. А старая команда была роскошной.

Вобще там чертовски неуютно (мне). Ресторанная атмосфера. Официанты периодически пропихиваться к стойке со всех сторон, стоят и пишут подолгу, мешая.  У них нет своего места. Часто, какие-то невыносимые массовики-затейники орущие что-то отвратительно тупое. Вино дешёвое, французское, грузинское ненастоящее. И даром что вход бесплатный. Лучше в Альбион тогда. Но если вернулась та банда, надо зайти.

Не, есть и пить туда никак не пойдешь, я туда потанцевать ходил. Ну пиво приходилось заказывать, чтобы уж не совсем беззастенчиво.
  • 0

#77
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кысь, ну как в Премьер? эх... надеюсь услышу восклицательные возгласы (:
  • 0

#78
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Я тоже наделялся, Тала.
  • 0

#79
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Кысь, ты не ходил?
или была полная пииии....? мм..?
  • 0

#80
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Ребят заходите в Кам по пятницам... По общаемся на тему музыки... Вчера с Октей например сидели смотрели на ноуте концерт Iron'oB... Классно потусились...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.