Перейти к содержимому

Фотография

Куда ходить рок-меломану по пятницам-субботам?Кто знает места?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#21
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Какие цены в Кубе? Сколько вход, всё остальное? Кто в курсе?
  • 0

#22
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кто в курсе: какие цены в Кубе? Сколько вход, всё остальное?
  • 0

#23
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Сбежав с рок-вечеринки в Эль-Пасо, о которой и говорить не хочется, пошёл проверить Кубу. Вход ? 1000. Место и правда стало приятней, но, не по теме. Был приятно притушен свет, исчез дебильный видеоэкран (по к.м. там темно). В записи, но натурально играл диксиленд. Свободных столиков похоже не было. От публики легко веяло аристократизмом, в хорошем смысле. При этом мои хоть и чистые, но заметно тёртые, видавшие перевалы и ущелья кроссовки были пропущены, хотя и замечены, что говорит об отсутствии формально-жлобовского подхода, характерного для большинства амбициозных мест подобного рода, задачи посещения которых не стояло. Потом началась латина. Бармен сказал что рок-н-ролла здесь нет. Ошибся он или нет, но это был 01 час субботнего вечера и его там не было, и как-то трудно предположить, что в пятницу там что-то другое. Кто скажет что это не так ? напишите. Это место хорошо для начала интимного вечера, но из нашей темы оно к сожалению выпадает, не так ли?

Наверно стоит заметить что приставка рок- в названии темы означает не фатальность, а музыкальное направление. Что такое рок или рок-н-ролл до конца никто не определил и едва ли это возможно (тема бесконечна и бесперспективна как смысл жизни, и мы не в ней). К примеру русский рок хоть и уходит корнями в западный, но это уже отдельное культурное явление, что отражается в музыке. Границы понимания были определены как данность в начале темы, без дискуссии (спасибо). Конечно остаётся неопределённость. У каждого своё понимание. Но латина ? это не джаз, а джаз ? это не рок, определённо, несмотря на существование смешанных музыкальных стилей это разные культурные стихии. Поэтому прошу не менять тему.
qwerty_0 заметил что ?rock-n-roll какой-то уже out-of-date?. Но речь и идет о музыке которая is out-of-date, however forever! Есть много другой хорошей музыки. И я способен балдеть от транс-рэйва и альтернативы, что вобще трудно назвать музыкой. Но то что вы слушали в 15-20 лет остаётся с вами навсегда. Насколько это важно зависит от самого человека. Для меломана, человека не совсем нормального, т.е. страдающего (или одарённого) или имеющего или сохранившего инфантильную потребность в восприятии определённой музыки, это нужно.
Вот джаз тоже out-of-date, а в городе 2 клуба. У бардов, что тоже не последний писк, - Дом учёных. А где послушать рок, да не выборочно танцевальный, а всё то что сделано за 40 лет, или хотя бы рок-класику? Дома.
И вот что удивительно: Когда приезжают рок-классики: Хипы, Назарет, Аквариум, - во дворце республики аншлаг, хотя они уже не те. В Сохо через раз находится шальной именинник, башляет за Дипов и Дорз. И не иностранцы какие-нибудь, а наши коренные умасленные морды. Казалось бы, сделай такой клуб и он будет лопаться от посетителей. Но никто из одарённых деньгами до сих пор не сподобился сделать такое с барышей, хотя б для себя! А надо-то 20000 на всё.

Задержавшись в Кубе ровно на чашку кофе (за 300, Freedoomer), двинулся в Альбион. Вход свободный. Клиентов было мало. Т.е. они всё-таки были, но именно клиенты, народом их назвать как-то не получается, что впрочем неважно, важнее что там очень уютного вида подвальчик где меня приятно встретили звуки Цеппелинов, Лестницы в небеса. Но играли не негры, как сказал(а) Shiny, а наши. Потом был недурной инструментал, потом что-то вроде Миладзе, ну а потом и вовсе Кукарела :D , и всё. Даже судя по любимой Лестнице, звук был неплохой, но музыка не лезла в душу, скользя по ушам. Солистка пела классно, но слишком громко, покрывая всё. Гитара какая-то пресноватая, может быть потому что без фуса, не знаю в чём дело. Shiny, когда же играют чёрные? В пятницу? С музыкой исчезли бармены. Соляк стоял, стучал и звал, ушёл искать и сам пропал. Ощущая как вместе с ними пропадает ко всем чертям и вечер, и эксперименты более недопустимы, оказался в Сохо за час до закрытия, и за 40 минут получил полное удовольствие. Как они всё-таки лихо звучат, окаянные! К тому же это был один из тех странных выходных дней, когда нигде никого не было, и было легко дышать.

Сообщение отредактировал Кысь: 29.11.2004, 11:42:37

  • 0

#24
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
2 Кысь: "Негры"- это название группы, которая выступает в Альбионе. Конечно, назвать их рокерами в полном смысле этого слова нельзя. (почему-то при слове рок-музыкант перед глазами предстают члены группы Grandchester в абсолютно нетрезdом состоянии и неспособные выдавить ни одного приличного звука из своих инструментов) Знаю, конечно, не все у нас такие.
Но тут возникает дилемма - либо ты играешь попсово и получаешь за это деньги (как Негры) или ты играешь у себя в подвале....

Вопрос ко всем: кто-нибудь знает выступают ли и если да, то где группа JCS?
  • 0

#25
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Про JCS не знаю. Да и признаться, едва ли моя цель живые концерты. Никого не знаю. С толстым удовольствием слушал бы записи в клубной обстановке с концертным звуком.
  • 0

#26
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Что происходит в Сохо?! Новые старые песни! Волшебство ль, молитва? Всё равно. В субботу две местные банды устроили фурор. Что только ни играли, разрежая толпу, и как! Ой как было неудобно танцевать, всей этой любви. Видно было трёх людей, получавших удовольствие и растерянные глаза привыкших к привычному пришедших на танцульку. Как бы они не доигрались?
Ну наконец-то. Покайфу :rotate:
  • 0

#27
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Кот знает что вестимо о клубе Камелот? Не первый раз отмечаю, что название это связывается с людьми, слушающими интересный рок.

Сообщение отредактировал Кысь: 30.12.2004, 02:56:03

  • 0

#28
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Кысь,30.12.2004, 02:53]Кот знает что вестимо о клубе Камелот? Не первый раз отмечаю, что название это связывается с людьми, слушающими интересный рок


ну это типа не клуб, а паб на на мира-калинина чуть во двор заходить надо.
веселый, недорогой, неплохой дизайн и кухня очень хорошая, особенно мексиканская - готовят лучше чем во многих дорогих местах - кстати кроме мексики, некоторые блюда так себе.
owner, прикольный мужик на баре висит регулярно - с клиентами общается
нравиться что из официанток - одни тетки: молодые, приветливые( на баре, правда чуваки стоят)
из минусов -- немного тесноват - где-то на 40 мест и столы в основном в одном ряду - большая забитость , даже в будни, частенько придешь где-то в 6-30 можешь без стола остаться если предвартельно не бронировал ( 4,000 кзт - потом из меню заказываешь на эту лавину)
но самая отстойная тема насчет камелота- это музыка ( попса 90-х в основном), невозможно сидеть порой, так что тебе с твоими р-рольными амбициями может не понравиться

кста, давно не был в Mad Murphy's, решил зайти недавно, так там бармэн прикольный появился - шотландец ( Крис) - настоящий бармэн ( единственный наверно в городе), никогда не садится, всегда с клиентами разговаривает, очень приятный парень - музыкант в прошлом, может прям на баре гитару взять и слобать что-то
мы с чуваком заскачили на 1 ч - 5 кружек мерфис взяли, - так он нам одну не посчитал (850 кзт) - типа forget it
место конечно не халвовое, но в отличии от кубы (птн/сб) у них entrance fee - нет такого
так вот Крис сказал, что по пятницам у них live рок-н-рольная музыка какая-то прикольная - какойто канадец с бандой играет (роллингов много) -
если пойдешь - за столик не садись - падай на бар - потусуй с крисом - прикольный чувак на самом деле.
крис сказал, что по четвергам у них тоже live music - кельтская ( ну это уже для меня)
  • 0

#29
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Да не одним рок-н-роллом кормиться вкус. Кельтские мотивы пробуждают сказку. Четверг только обнуляет меня. Спасибо что предупредил на счёт Камелота. Разочарование будет не таким резким, если пойду.
  • 0

#30
Angie

Angie
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А никто случайно не был в кафе Passadena, что на Байзакова-Тимирязева.
В пятницу (не знаю), но в субботу (точно) там играют оччень джесткие команды...Всё чистенько! Начинают часов в 7! Но народ собирается к 18:30

Если не боитесь чернокожих (в смысле одежды), длинноволосых и обвешанных всякимим железяками людей - ВПЕРЕД!!!

"Моя прелесть" (это я так себя люблю) =) была там один раз.
Приятный шок.
Непривычно, конечно, для daFreak`овского человека.
Но оч. понравилось...

Попробуйте и Вы!
Потом расскажите, как понравилось! :-) :( :confused:
  • 0

#31
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
слышишь кысь!!!!!!!вот тебе адрес клуба реал-пастера дзержинского!!!!
только заметь !!!!!этот клуб наподобие сеньеры!!!я к этому клубу никакого отншения не имею!!!!!!!!! и все отзывы не ко мне !!!!!
наверное стоит рассказать о новых клубах к которым я имею непоссредственноу связь!!!!!!!! короче есть такой клубец!!!!! да знаете вы ег наверно!!! около зеленого базара-на верхнем ярусе.там то в принципе можно отдохнуть и не только рок меломану!!!!!!смешанный -я тут немного вру-disco устраивает?? а сеньеры по ходу уже и нет !!!!! ресторан блин замутили!!!!
2 FREEDOOMER: НЕ НИФИГА СЕБЕ !!!!! КАЗГАСА ЛЕХА SERVER PSK03-2
вот так вот все свои фотки покажут-и начнется!!!!!

Сообщение отредактировал mr server: 03.01.2005, 22:14:28

  • 0

#32
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
зачем нужны клубЫ, ежели мона и дома такой Афиигенный концертник устроить.... што чертям тошно станеть... :-)
а если вдрухх гитары нету, дык и магнитафон (хАроший) пойдет... :(

а сам себе сыграешь, дак и ваще настроение рулллезз... :-)))))) .... после НВ... :-/

ЗЫ: кто-нить знает, был где РОК-маскарад иль нет? :confused:
  • 0

#33
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

А никто случайно не был в кафе Passadena, что на Байзакова-Тимирязева.
В пятницу (не знаю), но в субботу (точно) там играют оччень джесткие команды...Всё чистенько! Начинают часов в 7! Но народ собирается к 18:30

Если не боитесь чернокожих (в смысле одежды), длинноволосых и обвешанных всякимим железяками людей - ВПЕРЕД!!!

"Моя прелесть" (это я так себя люблю) =)  была там один раз.
Приятный шок.
Непривычно, конечно, для daFreak`овского человека.
Но оч. понравилось...

Попробуйте и Вы!
Потом расскажите, как понравилось! :(  :-)  :-)

Знал что в Пасадене "Стальное братство" раз в ? месяцев делает концерты, но только не в пт-сб. О том что там каждую субботу такое ?... не верю. Но хочу. Цель взята. Мерси вашей прелести. :confused:
  • 0

#34
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

слышишь кысь!!!!!!!вот тебе адрес клуба реал-пастера дзержинского!!!!
                              только заметь !!!!!этот клуб наподобие сеньеры!!!я к этому клубу никакого отншения не имею!!!!!!!!!  и все отзывы  не ко мне !!!!!
наверное стоит рассказать о новых клубах к которым я имею непоссредственноу связь!!!!!!!!      короче  есть такой клубец!!!!! да знаете вы ег наверно!!!  около зеленого базара-на верхнем ярусе.там то в принципе можно отдохнуть и не только рок меломану!!!!!!смешанный -я тут немного вру-disco устраивает??  а сеньеры по ходу уже и нет    !!!!!  ресторан блин замутили!!!!
...

Диско не устраивает, но любопытство - древний инстинкт. Какой это ?верхний ярус? возле базара, mr server? Знаю там только Эклипс на первом этаже напротив Зелёного.
Реал - объект опознан. Надо дождаться конца недели, а то и другой. Щас все клубы устали. Да и самого в лес тянет.
  • 0

#35
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

зачем нужны клубЫ, ежели мона и дома такой Афиигенный концертник устроить.... што чертям тошно станеть...  :-)
а если вдрухх гитары нету, дык и магнитафон (хАроший) пойдет...  :(

а сам себе сыграешь, дак и ваще настроение рулллезз... :-)))))) .... после НВ... :-/

Дом от нас никуда не денется (1). Не у каждого есть особняк без соседей, больных детей и бешенной старушки за стеной; с аппаратом за 10000 бакситов, чтоб гипоталамус резонировал на соло, а кожа на спине превращалась в колючую шубку (2). Даже если есть, не создать дома кабачную атмосферу (3). Вот, имхо, зачем нужны клубЫ.

ЗЫ: кто-нить знает, был где РОК-маскарад иль нет?  :confused:

Ты пробивал эту тему на http://forum.checkso...wforum.php?f=28 ?
  • 0

#36
Angie

Angie
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А никто случайно не был в кафе Passadena, что на Байзакова-Тимирязева.
В пятницу (не знаю), но в субботу (точно) там играют оччень джесткие команды...Всё чистенько! Начинают часов в 7! Но народ собирается к 18:30

Если не боитесь чернокожих (в смысле одежды), длинноволосых и обвешанных всякимим железяками людей - ВПЕРЕД!!!

"Моя прелесть" (это я так себя люблю) =)  была там один раз.
Приятный шок.
Непривычно, конечно, для daFreak`овского человека.
Но оч. понравилось...

Попробуйте и Вы!
Потом расскажите, как понравилось! :-/  :)  :-)

Знал что в Пасадене "Стальное братство" раз в ? месяцев делает концерты, но только не в пт-сб. О том что там каждую субботу такое ?... не верю. Но хочу. Цель взята. Мерси вашей прелести. :-)



Врать точно не буду =), но знаю, что в последнии 3 недели старого года собирались стабильно...Друзья тянули, но выбраться удалось лишь раз...
Так что - заходите!
:( :confused:
  • 0

#37
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

слышишь кысь!!!!!!!вот тебе адрес клуба реал-пастера дзержинского!!!!
                              только заметь !!!!!этот клуб наподобие сеньеры!!!я к этому клубу никакого отншения не имею!!!!!!!!!   и все отзывы  не ко мне !!!!!
наверное стоит рассказать о новых клубах к которым я имею непоссредственноу связь!!!!!!!!      короче  есть такой клубец!!!!! да знаете вы ег наверно!!!  около зеленого базара-на верхнем ярусе.там то в принципе можно отдохнуть и не только рок меломану!!!!!!смешанный -я тут немного вру-disco устраивает??  а сеньеры по ходу уже и нет    !!!!!   ресторан блин замутили!!!!
...

Диско не устраивает, но любопытство - древний инстинкт. Какой это ?верхний ярус? возле базара, mr server? Знаю там только Эклипс на первом этаже напротив Зелёного.
Реал - объект опознан. Надо дождаться конца недели, а то и другой. Щас все клубы устали. Да и самого в лес тянет.

про ярусы забудь :confused: !!!! eclipse!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#38
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Про eclipse вот здесь была инфа: http://vse.kz/index....showtopic=40590
  • 0

#39
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Не подскажете адрес Сохо, появилось желание посмотреть на это чудо :)
  • 0

#40
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Советская/Фурманова
http://www.soho.kz/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.