Перейти к содержимому

Фотография

Куда ходить рок-меломану по пятницам-субботам?Кто знает места?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#721
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

... Да, каждую вторую субботу месяца там будут вечера, посвящённые нашей рок-музыки...
Ведущая - Юлия Боровинская
(бывшая ведущая радиопрограмм "МоРок" и "Этот русский рок-н-ролл")...

Сразу следует предупредить любителей Зверей, Мумитролев, Земфир, Мар и всего, что принято называть второй волной р. рока - этого не будет!

недавно с Юлей встречалась, она мне на тему этого бара умолчала, надо заглянуть

Сообщение отредактировал hanna: 05.04.2008, 14:56:29

  • 0

#722
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


... Да, каждую вторую субботу месяца там будут вечера, посвящённые нашей рок-музыки...
Ведущая - Юлия Боровинская
(бывшая ведущая радиопрограмм "МоРок" и "Этот русский рок-н-ролл")...

Сразу следует предупредить любителей Зверей, Мумитролев, Земфир, Мар и всего, что принято называть второй волной р. рока - этого не будет!

недавно с Юлей встречалась, она мне на тему этого бара умолчала, надо заглянуть

Странно, она говорит, рассказывала об этом всем, кому только могла.
Субботний вечер посвящён творчеству Летова. Это песни не для всех, надо быть готовым. Не к отрыву, а сложному насыщенному восприятию, требующему отдачи всех душевных сил.
  • 0

#723
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Странно, она говорит, рассказывала об этом всем, кому только могла.
Субботний вечер посвящён творчеству Летова. Это песни не для всех, надо быть готовым. Не к отрыву, а сложному насыщенному восприятию, требующему отдачи всех душевных сил.

Хороший вечер получился... душевный... Юле респект огромный... К концу программы она правда закокетничала, типа все молчу, а то я вам надоела своей болтовней... ни назу не так... я бы ее еще с удовольствием послушал... И песни подобрала (сори за тавтологию) как на подбор, мегахиты(если применимо в данном случае) правда ЦТ братию не удалось вычислить... был хто, нет???
  • 0

#724
Guitaristka

Guitaristka
  • Гость
  • 12 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, алматинские кабаки с приятной живой музыкой. Куда ходите?
Спасибо)

Кафе Сказка, что на Толе-би, угол Ауэзова. Там играем мы: гитарный дуэт The Mountain Rivers. Джаз, блюз, latino, фламенко, рок-баллады, romantic collection (инструментальные версии). Если интересно - заходите 18.04.08, с 21.00 до 23.00. И в то же время - каждую пятницу.
  • 0

#725
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Кафе Сказка, что на Толе-би, угол Ауэзова. Там играем мы: гитарный дуэт The Mountain Rivers. Джаз, блюз, latino, фламенко, рок-баллады, romantic collection (инструментальные версии). Если интересно - заходите 18.04.08, с 21.00 до 23.00. И в то же время - каждую пятницу.

Чего ж так рано заканчиваете в пятницу, Гитаристка? Жилой дом?
  • 0

#726
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

...
Субботний вечер посвящён творчеству Летова. Это песни не для всех, надо быть готовым. Не к отрыву, а сложному насыщенному восприятию, требующему отдачи всех душевных сил.

Хороший вечер получился... душевный... Юле респект огромный... К концу программы она правда закокетничала, типа все молчу, а то я вам надоела своей болтовней... ни назу не так... я бы ее еще с удовольствием послушал... И песни подобрала (сори за тавтологию) как на подбор, мегахиты(если применимо в данном случае) правда ЦТ братию не удалось вычислить... был хто, нет???

В программах Боровинской (по её собственному желанию) активный рассказ продолжается не более 2 часов. 3й час - идёт просто подборка с редкими комментариями.
Юлия как всегда вела интересно, эмоционально, связанно и по делу, но на третий час в этот раз сочконула. Да и правильно наверно, тема была очень конкретная и всё было сказано, оставалось только слушать песни...
Вот что Юлия написала об этом сама.


У звукача сгорела хата и его не было, в связи с чем мы остались без видео во всю стену (через проектор) и смотрели только на плазме; и пришлось всё делать с одного лаптопа.
Но это поправимо в следующий раз. Беспокоит другое.

Народу было немало, практически оптимально, без свободных мест и без толпы, но, как ни странно, заведение пролетело по деньгам. Вход был бесплатным. Затраты на бочку пива и небольшой гонорар ведущей оказались больше выпитого на простоявшем без дела баре. По старой недоброй традиции наших рок-концертов, многие пили на улице у местных ларьков.
За день до этого проходила даб/регги-вечеринка. Такого там не было, бар зашивался.
А может быть всё дело в том, что когда занята голова, утроба не работает.
Посоветовал директору в следующий раз на авторские программы сделать вход платным. Полностью пропойным, но платным, иначе так дело не пойдёт.
  • 0

#727
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Чего ж так рано заканчиваете в пятницу, Гитаристка? Жилой дом?

а заведение до 12 вроде ток работает, давно не был там
  • 0

#728
Guitaristka

Guitaristka
  • Гость
  • 12 сообщений

Кафе Сказка, что на Толе-би, угол Ауэзова. Там играем мы: гитарный дуэт The Mountain Rivers. Джаз, блюз, latino, фламенко, рок-баллады, romantic collection (инструментальные версии). Если интересно - заходите 18.04.08, с 21.00 до 23.00. И в то же время - каждую пятницу.

Чего ж так рано заканчиваете в пятницу, Гитаристка? Жилой дом?

Да, действительно, кафе расположено в жилом доме.
  • 0

#729
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Да-а, соседи - главная головная боль музыкальных мест. Интересно, кто-нибудь её как-то решает, кроме как закрываться в 11 ? Имеется в виду способы звукоизоляции, внешняя, внутренняя, материалы, оптимальные варианты...
Излюбленное место, где проходят рок-вечера, испытывает угрожающий прессинг со стороны жильцов соседнего дома. Не из-за этих вечеров, а вечеров эл-ной музыки, но если прикроют, то всё сразу. Хочется что-то посоветовать.
Вопрос скорей по звуку, чем по музыке, поищу конешно в соответствующей ветке, но если кто уже знает - буду благодарен за ссылку.
  • 0

#730
alldrumm

alldrumm
  • Гость
  • 10 сообщений
Да чё тут думать ;) В Cinema Bar Ломиться надо, тем более скоро концерт в честь ЦеппеЛЛинов :rolleyes:
  • 0

#731
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Подскажите адрес, где Боровинская вечера проводит
  • 0

#732
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Подскажите адрес, где Боровинская вечера проводит

Бар Retrospective, Яссауи/Джандосова. Подробно здесь.
По вторым субботам каждого месяца. Следующий раз будет 10 мая.

В прошлый раз не было обещанного маршрутного такси, и меня к сожалению не предупредили. Так что извиняйте, если кто на него рассчитывал. Мне обещали сообщать в таких случаях. В следующий раз оно должно быть.
  • 0

#733
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Да чё тут думать ;) В Cinema Bar Ломиться надо, тем более скоро концерт в честь ЦеппеЛЛинов :rolleyes:

Ломитесь, кто не ломились. В Синема баре было кино в прошлую пятницу. Центральные клубы обречены на популизм в пт/сб, у них аренда дорогая. А вечер цепов дело хорошее, но одноразовое.
А кое-где и ломиться не надо, потому что есть объективная взаимная заинтересованность. Клубы на отшибе обречены или на быдлятник или на то, чего нигде больше нет, смотря какой хозяин.
  • 0

#734
alldrumm

alldrumm
  • Гость
  • 10 сообщений
не в курсе как вы ломились, но там постоянно кто-нибудь играет РОК, РОКнРОЛЛ и тд, ходить чаще надо :rolleyes:
  • 0

#735
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Понятно, спасибо. Ни за что бы не догадался.
  • 0

#736
мунмэн

мунмэн
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Понятно, спасибо. Ни за что бы не догадался.

сарказма полные слова ... :laugh:
  • 0

#737
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


Понятно, спасибо. Ни за что бы не догадался.

сарказма полные слова ... :laugh:

Что поделаешь... не начинать же дискуссию заново каждый раз, тем более когда товарищ явно писатель, а не читатель.

Сообщение отредактировал Кысь: 22.04.2008, 22:40:35

  • 0

#738
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Хороший вечер получился... душевный... Юле респект огромный... К концу программы она правда закокетничала, типа все молчу, а то я вам надоела своей болтовней... ни назу не так... я бы ее еще с удовольствием послушал... И песни подобрала (сори за тавтологию) как на подбор, мегахиты(если применимо в данном случае) правда ЦТ братию не удалось вычислить... был хто, нет???

Жалею, что не пошла... Интересно было бы посмотреть-послушать... Может у кого-то есть фотографии с вечера?... Как была построена программа?... И о чем именно рассказывала Боровинская?... Она была лично знакома с Летовым?...

В субботу, 5 апреля, в Ретроспективе будет музыка, которая умерла.

Это про что? :-)
  • 0

#739
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


В субботу, 5 апреля, в Ретроспективе будет музыка, которая умерла.

Это про что? :smoke:

Это про вечер рок-классики. (Не вживую - это раз; а если вживую и классно - всё равно никого нет, даже в Доме кино - это два; и в-третьих, так было давно:
The Day the Music Died ( American Pie )


Это было давным-давно, но я всё ещё помню,
Как эта музыка заставляла меня улыбаться.
Я знал, что если бы у меня был шанс,
Я бы мог заставить тех людей танцевать,
И, может быть, они стали хоть немного счастливее.

...

Писал ли ты книгу о любви?
И веришь ли ты в Бога на небесах,
Если так говорит Библия?
А веришь ли ты в рок-н-ролл?
И может ли музыка спасти твою смертную душу?
И можешь ли ты научить меня, как правильно танцевать медленные танцы?

...

Прощай, прощай, Мисс Старая Америка.
"Подкатил на шевроле я к дамбе",
Но дамба пересохла.
А старые друзья пьют виски с водкой,
Напевая: "Это будет день... когда я умру"


Вот уже [много] лет мы живём одни
И этот катящийся камень замшел и застыл.
А раньше всё было не так...
Тогда, когда шут пел перед Королями
Во взятом у Джеймса Дина плаще
Голосом одного из нас.

...

О, мы все были там!
Потерянное в космосе поколение,
И нет больше времени всё начать опять.
Давай живей, Джек!
...


Я встретил девушку, что пела блюз,
И я спросил её, есть ли хорошие новости.
Но она, улыбнувшись, отвернулась в ответ.

Тогда я пошёл в священный магазин,
Где я слышал музыку, много лет назад,
Но мужчина сказал, что музыка здесь
Больше не играет.

И вот, кричат на улице дети,
Плачут влюблённые, мечтают поэты,
Но не сказано ни слова -
Все колокола разбиты.

А те трое, которых я чту превыше всех,
Святой Дух, Сын и Отец,
Сели на последний поезд, уходящий к морю
в день, когда Музыка умерла.
И мы запели...

Прощай, прощай, Мисс Старая Америка.
"Подкатил на шевроле я к дамбе",
Но дамба пересохла.
А старые друзья пьют виски с водкой,
Напевая: "Это будет день... когда я умру"

Дон МакЛин
1971



Сегодня этот день повториться, и музыка оживёт.
Последняя пятница месяца: психоделия и прогрессив рок в Ретоспективе.

Сообщение отредактировал Кысь: 25.04.2008, 05:14:20

  • 0

#740
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Всё что должно произойти за год - происходит в апреле/начале мая или октябре. Это кармический синдром местности. Сразу столько всего подряд, что ножно запутаться.

30 апреля, среда - Алиса в 5об. в 22:00 (первый за последние 13-15 лет кон-т здесь)

1 мая, четверг - /Рок Солянка с Марией Трескуновой/ - в Ретроспективе, 22:00
(Классические зарубежные хиты от Рок-н-Ролла 50-х до хипповой эпохи 60-х и классики 70-90-х годов)

2 мая, пятница - /Вечер Led Zeppelin/ - в Доме кино, 21:00
(Трибьют в исполнении местных команд, и не только ...)

4 мая, воскресенье - /Al Di Meola/ - в Сарае

Сообщение отредактировал Кысь: 29.04.2008, 12:42:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.