Перейти к содержимому

Фотография

Я стал президентомчтобы я сделал для процветания страны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
землю крестьянам фабрики рабочим :beer:
  • 0

#62
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
В первый год правления перераспределю все потоки в свою сторону.
Во второй год распилю остатки того что осталось.
На третьем году вывезу и выведу все честно заработанное в офшоры.
Весь четвертый год буду прятать все концы в воду.
На пятом году переизберусь ещё на новый срок. :beer:
  • 1

#63
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

землю крестьянам фабрики рабочим :beer:

Еще скажите - Мир хижинам - война дворцам! Плавали - знаем! Нас не запугаешь красными лозунгами!
Даешь демократию в массы! Вот стану Леди - Президент, тогда вам всем икнется, только поздно будет!!!
  • 1

#64
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Я бы вспомнил, что государство для человека, а не человек для государства и начал бы социальную политику, просвещение и изменение менталитета у широких слоёв населения. Дал бы возможность людям самим решать многие личные и общественные вопросы, без необходимости вмешательства властей. Для чего задал бы задачку министрам придумать такой механизм.


Как хорошо, что Вы не президент.
  • 0

#65
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Общий в форум Флейм.

  • 0

#66
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


землю крестьянам фабрики рабочим :beer:

Еще скажите - Мир хижинам - война дворцам! Плавали - знаем! Нас не запугаешь красными лозунгами!
Даешь демократию в массы! Вот стану Леди - Президент, тогда вам всем икнется, только поздно будет!!!


Нет просто скажу миру мир татарам счастье :D
  • 0

#67
Ne0_On

Ne0_On
  • Забанен
  • 27 сообщений
Честное слово, много чего хочется сделать, но я бы обязательно изменил бы банковскую систему. Например, по подобию японской или европейской, чтобы банки были для людей и бизнеса, а не наоборот.

#68
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
я бы отправила толпы студентов на обучение в малазию и др азиатские страны, которые за короткий срок обогнали европу (электроника, текстиль и т.д)
также впустила бы на рынок японцев с льготными ставками, с обязательным местным содержанием, чтобы обучить наши кадры
дала бы кредиты на развития с/х,технологии, чтоб все засеяли
инвестировала бы в науку, разв. технологий и армию
инвестировала бы в тур бизнес (балхаш, алаколь, каспий и т.д.) - чтобы наши не ездили на иссык куль, турчатник и т.д.
дала бы задания местным акимам по развитию спорта на местах (всякие там кружки, футбол и т.д.) чтоб в каждом дворе каз-на были площадки, поле и т.д.
и много еще чего :faceoff:
  • 0

#69
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

В первый год правления перераспределю все потоки в свою сторону.
Во второй год распилю остатки того что осталось.
На третьем году вывезу и выведу все честно заработанное в офшоры.
Весь четвертый год буду прятать все концы в воду.
На пятом году переизберусь ещё на новый срок. :beer:


Зачет! Вот самый грамотный президент!!! А то заладили, политика-шмалитика. экономика-шмэкномика...

Ждите, за вами вылетел вертолет, вас назначили правой рукой нынешнего. :lol:
  • 0

#70
STeditor

STeditor
  • Гость
  • 26 сообщений
Когда-то за доллар платили всего 66 копеек. И ничего, ни под Китаем не сидели, ни под Америкой.
А конкурентноспособность никуда бы не делась. Главное что народ имел бы уважение к себе и продукту своего труда.
В противном случае получается, что народ должен молиться на доллар или евро, трястись как бы курс не скаканул.
И вообще зачем для простых людей эти заморочки с валютами, курсами, фьючерсами и т.д.?
У простого человека голова болит о том, что домой пожрать принести, за квартиру заплатить. При этом
ни в одном месте нет расчета долларами или евро.

Курс японской йены держится за сотню уже много лет. Мне же вообще не понятно, неужели мы круче настолько,
что некогда курс был менее сотни, потом на тех же 120 сидели, щас вон 145. Казахстан что можно сопоставить с Японией?
И дело не в неуважении к собственной валюте - дело в неуважении к своему народу. Так как основная масса нужд народа
может и должна укладываться в тенговые расчеты. Должна потому что народ будет держать заначки в тенге,
а не в долларах, которые уже давно просто фантики.
К примеру раньше новый жигуленок стоил 7 000 рублей, а сейчас 15000 баксов. Во сколько раз обесценился долларишко?

Сообщение отредактировал STeditor: 31.05.2011, 16:00:37

  • 0

#71
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Когда-то за доллар платили всего 66 копеек. И ничего, не под Китаем не сидели, ни под Америкой.
А конкурентноспособность никуды бы не делась...

...Курс японской йены держится за сотню уже много лет. Мне же вообще не понятно, неужели мы круче настолько,
что некогда курс был менее сотни, потом на тех же 120 сидели, щас вон 145. Казахстан что можно сопоставить с Японией?
И дело не в неуважении к собственной валюте - дело в неуважении к своему народу...
...К примеру раньше новый жигуленок стоил 7 000 рублей, а сейчас 15000 баксов. Во сколько раз обесценился долларишко?

Неверно. Всё неверно.
Доллар стоил 66 копеек по внутреннему официальному курсу - внешнеторговый курс составлял 5-6 рублей за доллар. Разве что золотой рубль ценился выше.
По поводу курсов тенге и йены. Дело в том, что количество нулей не имеет особого значения в плане уважения к валюте. Так сложилось исторически. И японцам, например, гораздо выгоднее, когда курс их валюты колеблется где-то в районе 105-110 йен за доллар, чем когда он поднимается до 80-90. Так Японии выгоднее - лучше конкурентоспособность их товаров на мировом рынке. Так что сопоставлять экономики только на том основании, что курсы валют близки - в корне неверно.
Кстати, Лады сейчас стоят в пределах 10-12 тысяч долларов США, и это никак не соотносится со старой советской ценой - просто в СССР была плановая экономика, при которой цены выставлялись раз и навсегда (правда, и советское время периодически ценники пересматривались). Что же касается девальвации американской валюты - да, это имеет место быть, как и у любой другой валюты в мире. Скажу больше - в послевоенное время очень дорогим считался автомобиль ценой в 5-6 тысяч долларов. Сейчас это, конечно, смешная цифра.
Так что, уважаемый, стоило бы вам почитать книги по экономике.
  • 0

#72
STeditor

STeditor
  • Гость
  • 26 сообщений
дело не в количестве нулей, а в том что народ как был нищим, так им и остаётся.

Сообщение отредактировал STeditor: 31.05.2011, 16:32:57

  • 0

#73
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

дело не в количестве нулей, а в том что народ как был нищим, так им и остаётся.

Так наш народ всегда был нищими. Разница в том, что раньше каждый человек был обеспечен по минимуму. Т.е. без куска хлеба не оставался.
  • 0

#74
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Народ был нищим материально, но богатым духовно. Ребенок обязательно воспитывался в детском саду. Образование было нормальным (а не по учебникам с ошиПками). Высшее учебное заведение было действительно ВУЗом, а не трехкомнатной квартирой с лицензией. Поступить в вуз мог каждый - кто этого хотел (т.е. тот, кто учился и работал над собой). А сейчас? Посмотрите что делается - новости - это сводки с передовой линии фронта - там замочили, здесь зарезали, а где-то там авария с жертвами более 5 человек. Детсткие сады - только по большому блату и за великие деньги. Образование - то, что раньше было ПТУ - сейчас гордо именуется "универститетом". Учиться необязательно - достаточно платить деньги. Беспринципность, отсутствие норм морали (и вообще каких либо норм), безответственность, разгильдяйство, воровство - что это?

Бабушка продает! младенца! за 100 тыс тенге только потому, что его не на что кормить. Ужас! Что это?
Гос.чиновник в списке Forbes. Как это?
Гос.чиновник в Швейцарии - инвестирует миллионы! долларов в экономику другой страны. Почему не своей страны?
Детей заражают спидом. Госчиновник - управляет столицей. Почему?
Промышленность - на коленях. Что это?
Сельское хозяйство - отстутствует. Почему?
Дестких садов нет - но зато есть байтереки и Астана.
Родители дерутся - чтобы устроить ребенка в детский сад. Что это?

Список вопросов можно продолжать.

Это - результат. Результат 20-ти летия "независимости" страны. Это результат равнодушия людей. Равнодушия к себе, своей стране, своим детям.
Это МЫ, народ, позволяем власть имущим, которые выбранные НАМИ, НА ВЫБОРАХ - так поступать с нами.

Сообщение отредактировал Apotampkin: 31.05.2011, 16:54:13

  • 0

#75
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот тут согласен. Целиком и полностью. Грустно и страшно.
  • 0

#76
STeditor

STeditor
  • Гость
  • 26 сообщений

Народ был нищим материально, но богатым духовно. Ребенок обязательно воспитывался в детском саду. Образование было нормальным (а не по учебникам с ошиПками). Высшее учебное заведение было действительно ВУЗом, а не техкомнатной квартирой с лицензией. Поступить в вуз мог кажый - кто этого хотел (т.е. тот, кто учился и работал над собой). А сейчас? Посмотрите что делается - новости - это сводки с передовой линии фронта - там замочили, здесь зарезали, а где-то там авария с жертвами более 5 человек. Детсткие сады - только по большому блату и за великие деньги. Образование - то, что раньше было ПТУ - сейчас гордо именуется "универститетом". Учиться необязательно - достаточно платить деньги. Беспринципность, отсутствие понимания норм морали (и вообще каких либо норм), безответственность, разгильдяйство, воровство - что это?

Бабушка продает! младенца! за 100 тыс тенге только потому, что его не на что кормить. Ужас! Что это?
Гос.чиновник в списке Forbes. Как это?
Гос.чиновник в Швейцарии - инвестирует миллионы! долларов в экономику другой страны. Почему не своей страны?
Детей заражают спидом. Госчиновник - управляет столицей. Почему?
Промышленность - на коленях. Что это?
Сельское хозяйство - отстутствует. Почему?
Дестких садов нет - но зато есть байтереки и Астана.
Родители деруться - чтобы устроить ребенка в детский сад. Что это?

Список вопросов можно продолжать.

Это - результат. Результат 20-ти летия "независимости" страны. Это результат равнодушия людей. Равнодушия к себе, своей стране, своим детям.
Это МЫ, народ, позволяем власть имущим, которые выбранные НАМИ, НА ВЫБОРАХ - так поступать с нами.


в первую очередь конечно же духовное обнищание, в котором очень важную роль играет действующая система образования
учат в школе
  • 0

#77
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

землю крестьянам фабрики рабочим :beer:


все правильно. все новое - хорошо забытое старое.
А как это реализовать, сей лозунг?
  • 0

#78
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Есть только одно горячее пожелание - чтоб никто из отметившихся своими "программами" в этой теме никогда не стал нашим президентом. :beer:


у меня лично, как у зачинателя данной темы - есть одно горячее пожелание ко всем, считающим своим долгом вставить свой негатив - писать по теме. Если нечего сказать (нет мыслей, нет желания, нет мозгов) - лучше промолчать.
  • 0

#79
STeditor

STeditor
  • Гость
  • 26 сообщений
да не, молчать никто не будет - все равно уже тему во флейм определили, так что опять получилось как всегда - хотели как лучше, а получилось...
  • 0

#80
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



К тому времени как человек становится президентом, ему уже давно становится наплевать на интересы народа. Ему нужно выполнять задания тех финансово-политических группировок, которые его к власти привели. Да и вообще, нормальные хорошие люди в политику не пролезают и в ней не выживают.
Хотя это всё в общем-то любому здравомыслящему взрослому человеку и так понятно, в отличие от топикстартера. :)


вы что уважаемый, пытаетесь, не зная меня, назвать меня нездравомыслящим? в отличие от вас, хамла невоспитанного, у меня два высших образования, владею я тремя языками, не считая родного, имею компанию свою и считаю себя здравомыслящим человеком. И в этой жизни, в отличие опять же от Вас, ничего не считаю невозможным.

Фу,как не культурно... А Вы ещё и нарцисс к тому-же


Нарцисс - это тот, который любуется на себя в зеркало (для справки) или занимается самолюбованием. Я же просто изложил факты. Это то, что было достигнуто тяжким трудом. Вопросы есть?
Я себе никогда не позволяю оскорблять человека - в отличие от IGK и им подобным, Которым сказать нечего, но очень хочется. И они гадят или оскорбляют. Потому как на большее, судя по постам, неспособны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.