Перейти к содержимому

Фотография

Я стал президентомчтобы я сделал для процветания страны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Восстановил бы бесплатную медицину и образование с выплатой стипендий (оставил бы, разумеется, и частный бизнес).
Повысил бы зарплаты медработникам и преподавателям до уровня не ниже 10 МЗП. Снял бы мигалки со всех автомобилей, не принадлежащих оперативным службам и ввёл бы практику отчётности экипажей за факты использования звуковой и световой сигнализации (чтобы исключить злоупотребление с целью объехать пробку - частенько грешат этим авто МВД).
Ввёл бы индексирование зарплат бюджетников и пенсий минимум дважды в год. Сократил бы аппарат правительства и президента.
Провёл бы реформу УПК - восстановил бы смертную казнь, сократив одновременно число преступлений, за которые предусмотрено тюремное заключение, введя штрафы и общественные работы (от месяца до 2 лет) за нетяжкие преступления - мелкие кражи, хулиганство, вандализм, мелкие взятки... Причём размер штрафов должен быть установлен в размерах от 100 до 1000 и выше крат от размера нанесённого ущерба, а размер штрафа для взяточников - от 10 000 размеров взятки. Причём касаться это должно и мздоимца, и взяткодателя.
За взятки и хищения гос. имущества и средств в особо крупных размерах - смертная казнь. За убийства, изнасилования, растление малолетних, распространение и хранение наркотиков (вне зависимости от объёмов), терроризм, государственную измену, шпионаж - смертная казнь.
Тюремное заключение оставить только для преступлений, за которые штраф и общественные работы - слишком слабое наказание, а смертная казнь - слишком жёсткое. Например, для воров-рецидивистов, за крупное ограбление без угрозы убийством.

Что-то я увлёкся УПК... Так, ну, ввёл бы также гос. программы помощи и стимулирования для молодых семей (жильё, работа, соц. пакет, премии за рождённых детей), для малоимущих - пособия, пункты бесплатного питания, помощь в поисках работы.

Вот, как-то так...
  • 0

#22
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Есть только одно горячее пожелание - чтоб никто из отметившихся своими "программами" в этой теме никогда не стал нашим президентом. :beer:

Сообщение отредактировал settan: 30.05.2011, 12:12:39

  • 0

#23
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Отменил бы мораторий на смертную казнь :dont:
  • -1

#24
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

К тому времени как человек становится президентом, ему уже давно становится наплевать на интересы народа. Ему нужно выполнять задания тех финансово-политических группировок, которые его к власти привели. Да и вообще, нормальные хорошие люди в политику не пролезают и в ней не выживают.
Хотя это всё в общем-то любому здравомыслящему взрослому человеку и так понятно, в отличие от топикстартера. :)


вы что уважаемый, пытаетесь, не зная меня, назвать меня нездравомыслящим? в отличие от вас, хамла невоспитанного, у меня два высших образования, владею я тремя языками, не считая родного, имею компанию свою и считаю себя здравомыслящим человеком. И в этой жизни, в отличие опять же от Вас, ничего не считаю невозможным.
  • -5

#25
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Товарищи, а можно свои посты, кроме "что", расписывать и "как" - как осуществить те программы, которые вы предлагаете, принимая во внимание то, что коррупция в нашей стране - на всех уровнях власти - от сторожа (тоже власть) до ....
  • 0

#26
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Начал бы с расстрелов. :faceoff:
  • 0

#27
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Отменил бы мораторий на смертную казнь :dont:

http://www.youtube.com/watch?v=YobvBRm64-M
Вам понравиться.
  • 0

#28
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


К тому времени как человек становится президентом, ему уже давно становится наплевать на интересы народа. Ему нужно выполнять задания тех финансово-политических группировок, которые его к власти привели. Да и вообще, нормальные хорошие люди в политику не пролезают и в ней не выживают.
Хотя это всё в общем-то любому здравомыслящему взрослому человеку и так понятно, в отличие от топикстартера. :)


вы что уважаемый, пытаетесь, не зная меня, назвать меня нездравомыслящим? в отличие от вас, хамла невоспитанного, у меня два высших образования, владею я тремя языками, не считая родного, имею компанию свою и считаю себя здравомыслящим человеком. И в этой жизни, в отличие опять же от Вас, ничего не считаю невозможным.

Фу,как не культурно... А Вы ещё и нарцисс к тому-же
  • 0

#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


К тому времени как человек становится президентом, ему уже давно становится наплевать на интересы народа. Ему нужно выполнять задания тех финансово-политических группировок, которые его к власти привели. Да и вообще, нормальные хорошие люди в политику не пролезают и в ней не выживают.
Хотя это всё в общем-то любому здравомыслящему взрослому человеку и так понятно, в отличие от топикстартера. :)


вы что уважаемый, пытаетесь, не зная меня, назвать меня нездравомыслящим? в отличие от вас, хамла невоспитанного, у меня два высших образования, владею я тремя языками, не считая родного, имею компанию свою и считаю себя здравомыслящим человеком. И в этой жизни, в отличие опять же от Вас, ничего не считаю невозможным.

...а еще я в нее ем. © :rolleyes:
З.Ы. После иннаугурации немедля принялся бы за зачистку этих ваших Интернетов от инакомыслия: запретил все сайты ,кроме Хабар.кызы, все Интренет-хамло отправил бы на принудительные работы на урановых рудниках ,чтобы не повадно было из-за файервола какашками кидаться. :dont:
  • 0

#30
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


К тому времени как человек становится президентом, ему уже давно становится наплевать на интересы народа. Ему нужно выполнять задания тех финансово-политических группировок, которые его к власти привели. Да и вообще, нормальные хорошие люди в политику не пролезают и в ней не выживают.
Хотя это всё в общем-то любому здравомыслящему взрослому человеку и так понятно, в отличие от топикстартера. :)


вы что уважаемый, пытаетесь, не зная меня, назвать меня нездравомыслящим? в отличие от вас, хамла невоспитанного, у меня два высших образования, владею я тремя языками, не считая родного, имею компанию свою и считаю себя здравомыслящим человеком. И в этой жизни, в отличие опять же от Вас, ничего не считаю невозможным.


Да ужжж...круто ... если не секрет , где дают подобное образование, да ещё а в двух флаконах......?
По теме! Тема ЛАЖА!
'IGK' выложил свой взгляд... и достаточно разумный! Где вы видели политика(удержавшигося в верхних эшилонах) который бы не отработал вложенные в него средства?
  • 0

#31
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Где вы видели политика(удержавшигося в верхних эшилонах) который бы не отработал вложенные в него средства?

JFK не отработал.
Последствия - всем известны. :lol:
З.Ы. Первым указом на президентском посту стал бы Указ о Принудительном измерении IQ Интернет-аудитории ,и у того, у кого данный показатель был бы ниже 130 баллов, надлежало сдать все свое имущество в государственную казну и отправиться на урановые рудники ,остальным, преодолевшим указанный порог, надлежало бы не менее 8 часов в сутки фтыкать рисурс Хабар.кызы и делать КУ перед монитором.
  • 0

#32
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений



К тому времени как человек становится президентом, ему уже давно становится наплевать на интересы народа. Ему нужно выполнять задания тех финансово-политических группировок, которые его к власти привели. Да и вообще, нормальные хорошие люди в политику не пролезают и в ней не выживают.
Хотя это всё в общем-то любому здравомыслящему взрослому человеку и так понятно, в отличие от топикстартера. :)


вы что уважаемый, пытаетесь, не зная меня, назвать меня нездравомыслящим? в отличие от вас, хамла невоспитанного, у меня два высших образования, владею я тремя языками, не считая родного, имею компанию свою и считаю себя здравомыслящим человеком. И в этой жизни, в отличие опять же от Вас, ничего не считаю невозможным.


Да ужжж...круто ... если не секрет , где дают подобное образование, да ещё а в двух флаконах......?
По теме! Тема ЛАЖА!
'IGK' выложил свой взгляд... и достаточно разумный! Где вы видели политика(удержавшигося в верхних эшилонах) который бы не отработал вложенные в него средства?

Никто не станет отрицать, что влияние экономической олигархии на все области нашей общественной жизни очень велико. Это влияние, однако, не следует переоценивать. Франклин Делано Рузвельт был избран президентом вопреки отчаянному сопротивлению этих очень мощных групп и был переизбран трижды; и это происходило в то время, когда нужно было принимать решения огромного значения.
— Альберт Эйнштейн, 1948 год, :dont:

Сообщение отредактировал Zhora11Scala: 30.05.2011, 13:23:32


#33
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

К примеру, транспортное карманничество волевым решением отменить не получится ни у кого.
А Козлову так и надо...

Про караманников - будьте любезны - следите САМИ за своими караманами!!!
Про Козлова - АРГУМЕНТИРУЙТЕ своё "так и надо".... Он же плохого вАМ ничего не сделал! Или сделал? Что?
Ответ будет интересным...........
  • -1

#34
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений


Где вы видели политика(удержавшигося в верхних эшилонах) который бы не отработал вложенные в него средства?

JFK не отработал.
Последствия - всем известны. :lol:
З.Ы. Первым указом на президентском посту стал бы Указ о Принудительном измерении IQ Интернет-аудитории ,и у того, у кого данный показатель был бы ниже 130 баллов, надлежало сдать все свое имущество в государственную казну и отправиться на урановые рудники ,остальным, преодолевшим указанный порог, надлежало бы не менее 8 часов в сутки фтыкать рисурс Хабар.кызы и делать КУ перед монитором.

А что плохого на урановых рудниках? :rolleyes:
конечно история Джакишева показывает что смелые люди и Атомную промышленность поднимут и РосАтмону на пятки сядут)

#35
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Есть только одно горячее пожелание - чтоб никто из отметившихся своими "программами" в этой теме никогда не стал нашим президентом. :beer:



+100!
  • -1

#36
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Восстановил бы бесплатную медицину и образование с выплатой стипендий (оставил бы, разумеется, и частный бизнес).
Повысил бы зарплаты медработникам и преподавателям до уровня не ниже 10 МЗП. Снял бы мигалки со всех автомобилей, не принадлежащих оперативным службам и ввёл бы практику отчётности экипажей за факты использования звуковой и световой сигнализации (чтобы исключить злоупотребление с целью объехать пробку - частенько грешат этим авто МВД).
Ввёл бы индексирование зарплат бюджетников и пенсий минимум дважды в год. Сократил бы аппарат правительства и президента.
Провёл бы реформу УПК - восстановил бы смертную казнь, сократив одновременно число преступлений, за которые предусмотрено тюремное заключение, введя штрафы и общественные работы (от месяца до 2 лет) за нетяжкие преступления - мелкие кражи, хулиганство, вандализм, мелкие взятки... Причём размер штрафов должен быть установлен в размерах от 100 до 1000 и выше крат от размера нанесённого ущерба, а размер штрафа для взяточников - от 10 000 размеров взятки. Причём касаться это должно и мздоимца, и взяткодателя.
За взятки и хищения гос. имущества и средств в особо крупных размерах - смертная казнь. За убийства, изнасилования, растление малолетних, распространение и хранение наркотиков (вне зависимости от объёмов), терроризм, государственную измену, шпионаж - смертная казнь.
Тюремное заключение оставить только для преступлений, за которые штраф и общественные работы - слишком слабое наказание, а смертная казнь - слишком жёсткое. Например, для воров-рецидивистов, за крупное ограбление без угрозы убийством.

Что-то я увлёкся УПК... Так, ну, ввёл бы также гос. программы помощи и стимулирования для молодых семей (жильё, работа, соц. пакет, премии за рождённых детей), для малоимущих - пособия, пункты бесплатного питания, помощь в поисках работы.

Вот, как-то так...



А сам не боишься попасть "За убийства, изнасилования, растление малолетних, распространение и хранение наркотиков (вне зависимости от объёмов)..." ??? Или у тебя в государстве будет Супер честная, супер профессиональная пеницитарная система?
А про регистраторы на мигалки это что то!!! Надо эту идею вам запатентовать!!!
  • 0

#37
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Есть только одно горячее пожелание - чтоб никто из отметившихся своими "программами" в этой теме никогда не стал нашим президентом. :beer:

А что, боязно? Изображение
  • 1

#38
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А сам не боишься попасть "За убийства, изнасилования, растление малолетних, распространение и хранение наркотиков (вне зависимости от объёмов)..." ??? Или у тебя в государстве будет Супер честная, супер профессиональная пеницитарная система?
А про регистраторы на мигалки это что то!!! Надо эту идею вам запатентовать!!!

Регистрация мигалок - это не моя придумка. В Европе это используется. И успешно. А насчёт пенитенциарной системы... На свете нет ничего идеального. Но это не значит, что к идеалу не надо стремиться.
  • 1

#39
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


А сам не боишься попасть "За убийства, изнасилования, растление малолетних, распространение и хранение наркотиков (вне зависимости от объёмов)..." ??? Или у тебя в государстве будет Супер честная, супер профессиональная пеницитарная система?
А про регистраторы на мигалки это что то!!! Надо эту идею вам запатентовать!!!

Регистрация мигалок - это не моя придумка. В Европе это используется. И успешно. А насчёт пенитенциарной системы... На свете нет ничего идеального. Но это не значит, что к идеалу не надо стремиться.



К какому идеалу???
Какими путями???
Через какие жертвы???
Вы так и не ответили, - вы не боитесь стать той щепкой, при которой лес рубят.
И где гарантия, что будет результат положительный??? И кто даст его оценку? Нужон ли он вообще такой ценой???
  • 0

#40
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Какими путями - вот как раз через изменение Уголовно-процессуального кодекса.
Стать "щепкой"... Да, такой риск есть всегда. И я понимаю, что человек, затеявший такое, вряд ли станет пользоваться любовью у тех людей, кого все эти реформы "раскатают" как скалка тесто. И такого человека, вполне возможно, рано или поздно убьют. Но кто не рискует - тот не пьёт шампанского.
Зато остальные граждане будут освобождены от необходимости платить из собственного кармана за содержание отбросов человечества и просто заблудших. Те, кто лишь оступился, расплатятся за свои ошибки в буквальном смысле - принеся пользу обществу. Те же, существование которых является оскорблением для нормальных граждан государства, перестанут портить воздух.
ЭТО плохо?!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.