Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#69521
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

На машине как раз легче мусор за собой с отдыха вывезти.

Что и поражает - вывезти легко, но выбрасывают тут же, самые большие горы мусора валяются возле приавтомобильных лежбищ.

А пешим туристам очень часто пустую тару за собой до ближайшей мусорки нести западло.

Вы, тётенька, не путайте, это не туристы, а завтраки туриста, их на шапку троих надо. Вменяемые туристы называют их пузогреями со времён Ледникового периода и гнобят при каждом удобном случае. Выше границы леса пузогрея встретить трудно, разве что на авто забросится.

Вчерась хотел уйти с работы вовремя, но тут пришли электрики... они-то в 21 утопали, а мы ещё до часу сорока ликвидировали последствия, в 8:40 снова был в офисе, недавно и интернет оживел. Так что не слушал никого, да и выспаться удалось весьма условно.

Я не путаю, я рассуждаю :-).
Судя по количеству мусора ниже верхней границы леса в окрестностях Алматы, пузогреи в большом отрыве от нормальных туристов по количеству.
Я, собственно, про что: мусора по ту сторону шлагбаума от запрета на въезд автомашин не убавится (это ж не тотальный запрет, а выборочный, ну и вездесущие пузогреи, опять же). Другое дело, что выхлопные газы и возможные утечки ГСМ на территории национального парка тоже не айс, но это не так очевидно, как пакеты мусора и прочей дряни.

Насчет Эльмиры Галеевой: Бог с ней, честное слово.
  • 0

#69522
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А я Веню вчера заценила (раньше слышала, но мельком).
  • 0

#69523
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

я русский!!!
я инструкций не читаю!!! :mad:

Я хоть и узбекский, но тоже тяну до последнего. :laugh: Но жизнь заставляет, мдя, бывает такую последовательность действий для достижения эффекта придумают, что ни в жизнь не догадаешься, ни сам, ни через гугль. :smoke:

да и нет их :)

Быть того не может, на каждую шелезяку нынче пол-пуда документации пишут, а потом прячут на фирменном сайте на утеху сервисникам.
  • 0

#69524
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
третий раз чай ставлю грецца кто то постоянно выпиваит а я с часу кофий принять не могу :(

#69525
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Итаво: ближайшие пол-года можно потратить на выкачивание контента и накопление бабла на приличный hi-fi.
  • 0

#69526
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
И,да!
Во Внутренней Монголии установили памятник мне! :lol:
  • 0

#69527
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я не путаю, я рассуждаю :-).

Устоявшуюся терминологию таки путаете. :p

Судя по количеству мусора ниже верхней границы леса в окрестностях Алматы, пузогреи в большом отрыве от нормальных туристов по количеству.

Эту картинку надо смотреть в динамике, как оно последние лет 40-50 развивается. Последние 45 я отчётливо помню, в 60-х из Малой Алма-Атинки ещё можно было пить воду (да там и форельки водились). Массовый туризм был почти до конца 80-х, обычные горожане за свои кровные брали путёвки на турбазы и таскали рюкзаки по маршрутам, инструктора за мусор карали всякими неприятными бонусами. В Левом Талгаре таких маршрутов было с полдюжины, да плюс спортивные туристы, да просто иногородние романтики, сотни человек одновременно в ущелье - а мусора всего ничего, в ямах у мест стоянок. Ту школу сразу видно, уже в 94 встретил детскую группу из Талгара, кто-то уронил обёртку от конфеты - так инструкторши сразу всех погнали по тропе на полкилометра собрать по паре мусоринок, потом их подпалили и остаток закопали. Бардак начался после приобретения независимости (от совести наверное тоже) и появления пластиковых бутылок - если ещё в начале 90-х одному сопровождающему итальянскую группу слегка помяли бока и отрихтовали фейс за регулярный бардак после его группы, то в 2000-х это уже никому в голову не приходит. Как общество люмпенизируется, точно так же и туристов замещают пузогреи, это процессы взаимосвязанные.

Я, собственно, про что: мусора по ту сторону шлагбаума от запрета на въезд автомашин не убавится (это ж не тотальный запрет, а выборочный, ну и вездесущие пузогреи, опять же).

От тотального запрета заметно убавится - тенденция очень чётко прослеживается, как где улучшили или провели дорогу, тут же на полкилометра от неё становится мусорно, а возле самой дороги вообще не продохнуть. Пузогрей - он ленивый в массе своей, ему бы комфортно добраться, отползти в лучшем случае пару сотен метров, да там и устроить лежбище и поорать. Поищите мусор в ущелье Аксай - выше егеря почти стерильно, хотя пройти туда из соседнего ущелья нет проблем, но это ж идти надо, пузогреи сразу отсекаются. Мулька в том, что тот егерь не покупается, как и иссыкский (на общедоступном автомобилям озерце Иссык засрано аж в три слоя, а всего через 500 метров, у кордона, уже образцовый порядок, там чужие не ходят). В общем связь с транспортом достаточно жёсткая, где есть проезд - есть бардак, где проезда нет - полкилометра и уже легчает, а за 10 так и порядок. На БАО сложнее - туда слишком простая дорога и слишком это известное место, чтобы пузогреи просто так от него отступились, но от запрета въезда (кроме служебных машин) там определённо станет чище, самый зверский пузогрей не притащит мусора столько, сколько самая завалященькая машинка с пузогреями на борту.
  • 0

#69528
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я бы тоже порадовалась, если б проезд разрешили только служебному транпорту. Вопрос только, транспорту каких именно служб? Есть же и служба охраны особенно любимых народом лидеров и деятелей и их многочисленных родственников, и родственников родственников. Не, не зарастет автомобильная тропа.
  • 0

#69529
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Хотя, может, я ошибаюсь, и все они кристально чистые и идеально культурные люди, не позволяющие себе даже высморкаться на природе, не говоря уж о бумажках и бутылках. Посмотрим :-).
  • 0

#69530
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Итаво: ближайшие пол-года можно потратить на выкачивание контента и накопление бабла на приличный hi-fi.

Тююю, хай-фай совсем несовременный уровень аппаратуры, этим ишшо в 70-х можно было испугать, но не сейчас же. А на хай-энд долго копить придётся, он вообще по соотношению цена/качество может все разумные рамки превзойти, ибо понты там заложены неслабые.
  • 0

#69531
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я бы тоже порадовалась, если б проезд разрешили только служебному транпорту. Вопрос только, транспорту каких именно служб?

Да не вопрос ни разу, всяких лизоблюдов там быть не должно. Погранцы, которые там службу несут, работники заповедника, астрономы, смотрители плотины, труб и дороги. Остальных - в брянский лес, за сертификатами.
  • 0

#69532
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вашими бы устами да мёд пить.
  • 0

#69533
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вашими бы устами да мёд пить.

Да-да, пустите меня порулить и военный коммунизм покажется сладкой песней. :laugh: Бо достала уже аморфность, никто ни за что не отвечает. Населением, правда, придётся сильно пожертвовать, немногие смогут жить по простым и одинаковым для всех правилам. :smoke:
  • 0

#69534
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Сильно свистнуто, не спорю :-)
  • 0

#69535
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вот сижу, думаю, чего бы такого спросить у Рашида Нугманова.
  • 0

#69536
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Итаво: ближайшие пол-года можно потратить на выкачивание контента и накопление бабла на приличный hi-fi.

Тююю, хай-фай совсем несовременный уровень аппаратуры, этим ишшо в 70-х можно было испугать, но не сейчас же. А на хай-энд долго копить придётся, он вообще по соотношению цена/качество может все разумные рамки превзойти, ибо понты там заложены неслабые.

Понтов нам не нать.
Нам нать вкусный звук 5.1 без золотых проводов с платиновыми наконечниками.
  • 0

#69537
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот сижу, думаю, чего бы такого спросить у Рашида Нугманова.

Дядь Рашид, дай денях!!! :lol: :mad:
  • 0

#69538
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я вот тоже думаю, че б такого спросить.
на магический он-лайн тогда не успела, парицала себя потом много раз, вот :laugh:

а че-то не торопятся Харли на курсы звать..а то я там хотела сбоку примазаться, за так пройти, вот.
  • 0

#69539
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
устал чото и как то ничо не сделал

#69540
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Понтов нам не нать.
Нам нать вкусный звук 5.1 без золотых проводов с платиновыми наконечниками.

Оно и без знаменитых проводов за вкусный звук солидно отвалить придётся. Это, конечно, если многоканальную музыку начнёшь собирать, на видео-DVD хватит и стандартного кинотеатрика из коробки, долларей от 350.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.