Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#68561
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

фотки в его фотике, его фотик в его рюкзаке, его рюкзак в его машине, его машина в горах, там же где и он остался :spy:

Понятно, сундук под дубом, в сундуке медведь, в медведе заяц, в зайце утка, в утке флешка.
А я тут с изумлением четвёртый день разглядываю Соню А550 - крепко они всех конкурентов приложили в секторе начальных любительских зеркалок, Сапог вообще не у дел, Никоновский 5000 тоже очень бледно выглядит, Пентаксисты рвут тельняшку - зато у нас корпус металлический, в общем весело. Сижу и думаю - брать третий объектив для Никона, да там и оставаться или поменять бренд, всё равно в студии работать не собираюсь (этим лет 10 назад надо было озадачиваться, а лучше со школы и первого аппарата). Вчера снимал дрыхнущего котэ в разных режимах, нифига животина в формат 2:3 красиво не помещается, плоский, как камбала и длина от кончика носа до кончиков задних лап 73 см, хоть панораму делай. :D
  • 0

#68562
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вчера снимал дрыхнущего котэ в разных режимах, нифига животина в формат 2:3 красиво не помещается, плоский, как камбала и длина от кончика носа до кончиков задних лап 73 см, хоть панораму делай. :D

Гы, был бы твой котэ с полноценным хвостэ - был бы ровня моему Квентину. :D :spy:
  • 0

#68563
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
С утра, выезжая за хлебом увидила на обочине маленького черненького кота. Кто то подбросил. Мимо ездят джипы. А он сидит и орет. Подумала что забрала б его если б он всегда был таким маленьким.
В какой фазе луна? а то нашло на меня черти что.
  • 0

#68564
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Всем здрасте... и привет от Sira....

А кааампот фотки ? :D


фотки в его фотике, его фотик в его рюкзаке, его рюкзак в его машине, его машина в горах, там же где и он остался :D

Высылаю ссылку на фотку :spy:
Панорама
  • 0

#68565
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
чета както слабовато
пойду за питьем
  • 0

#68566
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений



Всем здрасте... и привет от Sira....

А кааампот фотки ? ;)


фотки в его фотике, его фотик в его рюкзаке, его рюкзак в его машине, его машина в горах, там же где и он остался :D

Высылаю ссылку на фотку :D
Панорама

79 Мегапикселей :beer: :kiss: :beer: на хаббл снимали что ли? :cry:
  • 0

#68567
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений




Всем здрасте... и привет от Sira....

А кааампот фотки ? ;)


фотки в его фотике, его фотик в его рюкзаке, его рюкзак в его машине, его машина в горах, там же где и он остался :kiss:

Высылаю ссылку на фотку :D
Панорама

79 Мегапикселей :beer: :kiss: :beer: на хаббл снимали что ли? :cry:

Это маленькая панорама. Средние у меня 200-300 идут. Делал как то в 890 мегапикселей.
А вообще большая проблема с панорамамами выше примерно 300. Их нечем смотреть (кроме фотошопа) и невозможно выложить. Потому что шшоп не берет панорамы с жипега выше 30.000 точек по одной из осей. И не пишет такие :D
  • 0

#68568
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А как такое дело снимается? ;)
  • 0

#68569
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Апостол как всегда здесь =)
  • 0

#68570
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Апостол как всегда вездесь =)
  • 0

#68571
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
или чирикает
  • 0

#68572
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
надо буде канить принтануть панорамку помегапиксельней на метрдвадцать - технику проверить
  • 0

#68573
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Куча кадров. И клеются софтом в панорамы. Софт - или фотошоп или автопаногига.
  • 0

#68574
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

надо буде канить принтануть панорамку помегапиксельней на метрдвадцать - технику проверить

Скооперируемся. Я панороаму, ты принтер. Результат - пополам ;)

Сообщение отредактировал Filosof: 17.08.2010, 00:19:45

  • 0

#68575
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Куча кадров. И клеются софтом в панорамы. Софт - или фотошоп или автопаногига.

Однако ;) и сколько кадров задействовано в выложенном снимке?
  • 0

#68576
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Высылаю ссылку на фотку ;)
Панорама

О, гран-мерси, душевно получилось, даже против солнца, деревце и скалы хорошо легли. Что-то подобное снимал на дороге от Чунжи к китаевской границе (хе-хе, чужой мыльницей, а в ней пыль на матрице).
  • 0

#68577
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Однако :hi:

Ну, с добрым утром, а ведь есть ещё HDR, открой его для себя пораньше. :D Вот хотя бы отсюда.

и сколько кадров задействовано в выложенном снимке?

Не знаю мегапиксельность камеры, но по очень грубым прикидкам - от 6-ти до 15 (это ещё если много не отрезали для лучшей выразительности).
  • 0

#68578
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Куча кадров. И клеются софтом в панорамы. Софт - или фотошоп или автопаногига.

Однако :hi: и сколько кадров задействовано в выложенном снимке?

Для сборки панорам их приходится снимать с большим перекрытием кадров. Дисторсию тогда софту легче править. В данной панораме 55 кадров. Но я ее уменьшал серьезно, так как китовый объектив сильно мажет. Посему разрешение снижал для получения резкости. Ну и бегал сильно от кадра к кадру - заметно три дефекта на панораме (склейки не везде хороши)
  • 0

#68579
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Куча кадров. И клеются софтом в панорамы. Софт - или фотошоп или автопаногига.

Однако :hi: и сколько кадров задействовано в выложенном снимке?

Для сборки панорам их приходится снимать с большим перекрытием кадров. Дисторсию тогда софту легче править. В данной панораме 55 кадров. Но я ее уменьшал серьезно, так как китовый объектив сильно мажет. Посему разрешение снижал для получения резкости. Ну и бегал сильно от кадра к кадру - заметно три дефекта на панораме (склейки не везде хороши)

В моем доме-не виражаться!!! © Кавказская пленница.
И эта. Утречков всем, ога.
  • 0

#68580
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
шлите панорамы на мыло

дерижабль захватил мой разум
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.