Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#64981
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
клубнику уже емши...
вроде пронесло не заболемши :laugh:

#64982
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Немного несерьезно. Если я тебе говорю про элементарные вещи, которые делаются в фотошопе, а ты для этого какие-то гаджеты собираешься приобретать/делать - значит либо ты не владел тем оракловским дизайнером в должной мере или, что вероятнее, возможности того дизайнера ни в какое сравнение не шли с ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ функциями фотошопа.

О, ещё один фанат сыроедения фотошопа. Вспомни, какой фотошоп был году в 97-98 - примерно та же бодяга, что и дизайнер, это в 6-м он резко сдвинулся (и двигается-двигается-двигается - вот за это уважаю), да и конкретная фича с настраиваемым боке в плагинах, а не в основных функциях.

Опять же как-то по-детски. Надо было не сдаваться этому монстру современного мира - компьютерам, а продолжать пользоваться арифмометрами.

Ретро-стиль - это из параллельной Вселенной ? Пойди, убеди Рокси, что плёнка это ни разу не круто, очень интересен результат. :fie:

Про деньги смешно, да.

Не очень, за $900 можно ту же Сони купить с аксессуарами, типа того же Эксподиска и вообще забить на фотошоперство (неожиданный результат - да ?).

Также как и про длительные поиски правильно сломанного. Я бы сказал, что гораздо труднее избежать знакомства со ссылками на этот самый правильно сломанный, если занимаешься темой, чем найти их.

Ну, мы давно знаем, что ты немеряно крут, месяцем больше, месяцем меньше. :laugh: Первая же ссылка дала результат, но через месяц оно затребовало повторной активации, после третьей надоело, взял с другого торрента, всё зашибись было, пока не вышло обновление и он его злостно не потащил, пришлось переставлять и отучать обновляться. А так всё очень просто, да.
  • 0

#64983
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

О, ещё один фанат сыроедения фотошопа. Вспомни, какой фотошоп был году в 97-98 - примерно та же бодяга, что и дизайнер, это в 6-м он резко сдвинулся (и двигается-двигается-двигается - вот за это уважаю), да и конкретная фича с настраиваемым боке в плагинах, а не в основных функциях.

Причем здесь фанатизм? И при чем здесь 97-98 год? Я вот вспоминаю компьютеры 97-98 годов и хохочу до слез от их убожества по современным меркам. И что?
А фотошоп на современный момент де факто является самым мощным графическим инструментом. Хотел написать "в непрофессиональной сфере", но потом вспомнил, что его уже и в Голливуде применять стали, не говоря про обширную область фоторетуши, которая практически поголовно на нем.
А насчет большинства плагинов я тебе открою страшный секрет: АБСОЛЮТНОЕ большинство из них служит удобными фронтэндами для не совсем понятных для новичков внутренних функций фотошопа. Те, которые делают достаточно серьезную стороннюю обработку можно перечислить по пальцам одной руки :bored: Nik Software, OnOne, Redfield, Zaxwerks. Эти повседневный инструмент. Ну и небольшая кучка "красивостных" плагинов вроде Алиен Скина, Кая, Ави браз, Дигитальной анархии, которые пригождаются раз в сто лет.

Ну, мы давно знаем, что ты немеряно крут, месяцем больше, месяцем меньше. :laugh:

Какие месяцы? :fie: Дело минут.
Ру-боард, взор, аваксхом - куда уж известнее ресурсы. На руборде там вообще сборок - на любой вкус в любой комплектации.

Да, про деньги смешно было по той простой причине, что его даже профессионалы средней руки не всегда покупают, не то что мы, простые любители.

Сообщение отредактировал Vadziku: 18.05.2010, 12:13:24

  • 0

#64984
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Опять же как-то по-детски. Надо было не сдаваться этому монстру современного мира - компьютерам, а продолжать пользоваться арифмометрами.

Ретро-стиль - это из параллельной Вселенной ? Пойди, убеди Рокси, что плёнка это ни разу не круто, очень интересен результат. :laugh:

Зачем мне убеждать Рокси, до пристрастий которой мне нет совершенно никакого дела?
Так же как совсем неинтерен уровень ее квалификации в фотоделе.

Ну а ретро опять же делается в Фотошопе не просто, а очень просто.
Притом в несколько раз более качественно, чем ты сможешь сделать шаманством с фототехникой.
  • 0

#64985
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
ДевочкиМальчики, не ссорьтесь!!!
фотожоп ат лукавага!!!
ты сфотай сразу таг чтоб прапвить не нада была...

#64986
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Ваня, тешу себя тем, что ты "мужчина гуманитарий" )
абы я не гуманитарий ни разу :bored: (...имеется в виду, что тогда должно быть больше, но я же "девушка" :-/)

А кто? А кто? ;)
Неужели - программист? :laugh: :fie:

Я вот первый раз встраиваю счетчик Count-Zero. Вроде вставил правильно, а он нули показывает...шо делать?
  • 0

#64987
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
посещение поднять

#64988
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Так я с разных айпи заходил, а на счетчике нули.
  • 0

#64989
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
а судьи кто?
  • 0

#64990
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

а судьи кто?

Юристы.
  • 0

#64991
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Так я с разных айпи заходил, а на счетчике нули.

а ты в системе зарегацца не зобыл??

#64992
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ДевочкиМальчики, не ссорьтесь!!!
фотожоп ат лукавага!!!
ты сфотай сразу таг чтоб прапвить не нада была...

Не всегда возможно.
Я для примера расскажу как была развита функция HDR в последних СS системах фотошопа.
Оригинально эта технология использовалась только для расширения динамического диапазона - то есть брали снимок где например хорошо проработан пейзаж, совмещали со снимком где хорошо проработано небо - и, вуаля, замечательный снимок.

Фотошоперы пошли несколько дальше - раз уж есть стэк одинаковых фоток, то его можно обработать более разнообразными способами. К примеру ввели функцию медианы - на конечном снимке пиксель принимает значение которое он имеет НА БОЛЬШИНСТВЕ снимков, убирая случайные изменения.
Как применяют?
Есть скажем популярный архитектурный объект, у которого всегда толпы народа. Фотографируют большое количество раз этот объект. Народ меняется. При прогоне через эту функцию остаются только неслучайные пиксели - и вот толпа у объекта исчезает. Совсем.
Я смотрел реальный пример - около 50 снимков, конечное фото - без всяких артефактов - чистый архитектурный объект на пустой площади. Все детали площади на месте.

Ну это так, для примера, одна из ОЧЕНЬ МНОГОЧИСЛЕННЫХ функций фотошопа.
  • 0

#64993
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

а че "дэушка" это терь оправдание чтоль? :p :D

для меня еще как оправдание. я там некоторых слов не понимала даже, в кое-что и вовсе найти не смогла на рисунках :lol:
  • 0

#64994
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Причем здесь фанатизм? И при чем здесь 97-98 год? Я вот вспоминаю компьютеры 97-98 годов и хохочу до слез от их убожества по современным меркам. И что?

Так и был экскурс именно в те года, фотошопы не CS и оракловский редактор тех времён.

А фотошоп на современный момент де факто является самым мощным графическим инструментом.

Да, неоспоримый факт. В то же время настораживающий, фрукт - яблоко, поэт - Пушкин, графинструмент - фотошоп, операционка - виндовс.

Nik Software, OnOne, Redfield, Zaxwerks. Эти повседневный инструмент. Ну и небольшая кучка "красивостных" плагинов вроде Алиен Скина, Кая, Ави браз, Дигитальной анархии, которые пригождаются раз в сто лет.

А говоришь не крут - я таких названий даже четверти и под паяльником не выдам. :lol:

Какие месяцы? :p Дело минут.
Ру-боард, взор, аваксхом - куда уж известнее ресурсы. На руборде там вообще сборок - на любой вкус в любой комплектации.

(с рычанием) Ненавижу сборки, то у них шерсть лезет, то хвост отваливается. Тебе легко, ты уже в теме (тут на несановские сайты стал активно ползать за документацией - на каждом свои уровни доступа, свои принципы расположения документов, пока ещё найдёшь, а на своём родном - и спросонья на раз-два-три), так и с фотошопом - поди угадай кто ломал и что из этого вышло, если эффект наступает далеко не сразу и в отзывах ещё не зафиксирован.

Да, про деньги смешно было по той простой причине, что его даже профессионалы средней руки не всегда покупают, не то что мы, простые любители.

А за сотенку мёртвых президентов я бы купил, и даже лайтрум снёс, странная у адоба ценовая политика, отбивать цену разработки на тех редких, кто покупает, а не на массовости, хе-хе, недаром их Джобс не любит - одноимённо заряженные фирмы.
  • 0

#64995
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений


Ваня, тешу себя тем, что ты "мужчина гуманитарий" )
абы я не гуманитарий ни разу :D (...имеется в виду, что тогда должно быть больше, но я же "девушка" :))

А кто? А кто? :D
Неужели - программист? :lol: :D

Я вот первый раз встраиваю счетчик Count-Zero. Вроде вставил правильно, а он нули показывает...шо делать?

Ваня, бухгалтер типа... бывший :p
счетчики, вроде, обычно нормально работают. ты попробуй кого нить попросить зайти на страничку.

зы. клубнику тоже ели... говорят какая-то "под-алматинская", не помню точно. была довольно даже сладкая. или это, мошт, сголодухи :(
  • 0

#64996
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Так я с разных айпи заходил, а на счетчике нули.

а ты в системе зарегацца не зобыл??

Дык, без регистрации я код и не получил бы.
Посоветовался с умными людьми. Сказали подождать, мол, запустится, но не сразу - после проверки.
  • 0

#64997
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
сниё...
гдеэто под алматами так тепло что клубники поспели???

#64998
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


А кто? А кто? :D
Неужели - программист? :lol: :(

Ваня, бухгалтер типа... бывший :p

А почему бывший? Сейчас - домоправительница? :) :D
  • 0

#64999
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Зачем мне убеждать Рокси, до пристрастий которой мне нет совершенно никакого дела?
Так же как совсем неинтерен уровень ее квалификации в фотоделе.

Достаточный, чтобы буржуи писали кипятком в камментах к фото (смотрел её сайт, удивлялсо). Но имеет слабость к плёнке и это неискоренимо никакими плагинами и железной логикой. Прими уж, как есть, нерациональность вполне в человеческой натуре, неужели не замечаешь ?

Ну а ретро опять же делается в Фотошопе не просто, а очень просто.
Притом в несколько раз более качественно, чем ты сможешь сделать шаманством с фототехникой.

Не надо шаманства, старенькая Москва-5 или Любитель, ч/б широкая плёнка, правильная проявка и опа, настоящее ретро, без всяких фигли-миглей. Нет единого пути. И не будет, пока восприятие субъективно.
  • 0

#65000
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А почему бывший? Сейчас - домоправительница? :D :lol:

Ваня не читатель. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.