Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#64941
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Прекрасно, если вам с утра
Воскликнуть хочется «ура!» –
Кричите на здоровье и не спорьте!
Когда со скукой вы враги,
Вставайте хоть с любой ноги –
Вам это настроенья не испортит.
Когда заглянет к вам рассвет
И скажет весело: «Привет!»,
А птичий хор подхватит вашу песню,
То все на свете станет интересней!
:D
  • 0

#64942
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
доброго утречка!

тем, кто в бане - особенное :D
  • 0

#64943
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Здрасть
что й то каг то не хочется работать, и харли там висит подглядывает, Превед Харли :D Пальцы чешуца??? :rotate:

#64944
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Пальцы чешуца??? :smoke:

а то - я помню, когда в ридонли была 30 дней (или сколько там) - ух у меня пальцы чесались, стока сразу тем появлялось где мне было жизненно необходимо отписаться, жуть!!!! :D радует, что оспорила в тот раз... :rotate:
  • 0

#64945
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
видити себя прилично и не нада ниччо аспривать будет
А как там наш политбюро?
заболемши или пронесло??

#64946
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Хотел полярик прикупить...
жаба душит почти 50 баксав за стекляшку :smoke:

#64947
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
ахха, заболеешь тут
какжеть

и снова в бой, покой нам токмо снится

Ута всем, щастия

поставил себе системку удаленного доступа к домашней машинке
начал лить туда бэкапы
покачто 4 гектара обязуется заслать за 7 часофф
хватит ли рабочего дня???

p.s. эх ма, интернеты интернеты
  • 0

#64948
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хотел полярик прикупить...
жаба душит почти 50 баксав за стекляшку :-/

Сейчас придёт великий и ужасный Vadziku и скажет, что при нынешном развитии фотошопного дела на Западе полярик вроде как и не нужен. Ну, или почти не нужен. :smoke: Оно где-то как-то так и есть, если не предъявлять особых требований к качеству и биллборды с пейзажами озёр не печатать. Плёнку жалеть уже не надо, сделай брекетинг, собери в HDR и пся лубоп. А $50 лучше пропить или положить в кубышку на будущую вспышку (как показал опыт - одной в помещении маловато будет, хочется большего).
  • 0

#64949
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хотел полярик прикупить...
жаба душит почти 50 баксав за стекляшку :)

Сейчас придёт великий и ужасный Vadziku и скажет, что при нынешном развитии фотошопного дела на Западе полярик вроде как и не нужен.

Полярик - единственный фильтр, который еще таки нужен, потому как блики-то в фотошопе убрать нетрудно, но вот извлечь информацию, которая за бликами - уже нет. Ну а для подчеркивания неба он конечно уже совсем не нужен.
  • 0

#64950
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Полярик - единственный фильтр, который еще таки нужен, потому как блики-то в фотошопе убрать нетрудно, но вот извлечь информацию, которая за бликами - уже нет. Ну а для подчеркивания неба он конечно уже совсем не нужен.

Кхм, насчёт озёр и повышенных требований к качеству я недаром сказал. Меня сейчас другая затея заинтересовала, делать насадки на объектив определённой геометрической формы (забыл сейчас, как эта техника называется), чтобы блики в боке были не шестиугольные болты, как на полтиннике, а другие.
  • 0

#64951
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
а я прикупил себе очки с поляриком
солнцезащиитные
шобы приятные окружности на пляжах не бликовали
  • 0

#64952
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Полярик - единственный фильтр, который еще таки нужен, потому как блики-то в фотошопе убрать нетрудно, но вот извлечь информацию, которая за бликами - уже нет. Ну а для подчеркивания неба он конечно уже совсем не нужен.

Кхм, насчёт озёр и повышенных требований к качеству я недаром сказал. Меня сейчас другая затея заинтересовала, делать насадки на объектив определённой геометрической формы (забыл сейчас, как эта техника называется), чтобы блики в боке были не шестиугольные болты, как на полтиннике, а другие.

Гена, освой фотошоп, НАНЕСТИ блики ЛЮБОЙ угодной формы это такая мелочь, право. Делать для этого специальные насадки - нонсенс. Тем более тебе может не понравится результат, что в фотошопе решается выбором всего одного пункта меню, чтобы убрать все свои художества с оригинала.

Озера как раз не проблема, в широкой панораме за бликами никакой существенной информации не скрывается, их можно смело удалять. Хуже дело с крупными планами, стеклом, например очками. Там тоже можно подшаманить, но потеря информации налицо.
  • 0

#64953
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати по фотошопу. Я вон сейчас на рс-мир сижу, там отдел по обработке фото, тренируюсь помаленьку. Отдельные фото представляют собой серьезный вызов :)
  • 0

#64954
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
вот вадик епередил...
таки да, полярик это идинственнае стекло которое пака никакой фотошоп не заменит :)
не люблю я вотке править, люблю натуральное пусть кривое горбатое но без правки..
а ищё лень :)

#64955
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Евгений, а вы снимаете задаром? натуральное кривое горбатое? :)

Сообщение отредактировал koshkuns: 17.05.2010, 16:37:56

  • 0

#64956
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

не люблю я вотке править, люблю натуральное пусть кривое горбатое но без правки..

Когда-то я тоже был за естественность - тяжелое наследие пленочного прошлого. :)
Но потом, когда посмотрел как улучшаются ХОРОШИЕ снимки - осознал
  • 0

#64957
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Евгений, а вы снимаете задаром? натуральное кривое горбатое?

хоть платно хоть без, результат адин :)

как улучшаются ХОРОШИЕ снимки - осознал

как скачаю фотошоп, поставлю, выучу.... мож тоже осознаю :)

#64958
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Главным тренирам сборной РФ па футболу стал Дик Адвакат
Лучеб ани им аперацию сделали всем, ноги выпримили ..
дешевли была бы..

#64959
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Гена, освой фотошоп, НАНЕСТИ блики ЛЮБОЙ угодной формы это такая мелочь, право.

Фотошоп неисчерпаем, как атом. :) Читал я про плагины, Alien Skin вроде для этого и сделан. Но вырезать из бумаги нужную насадку невелик труд, зато будет чувство причастности к процессу, хе-хе. Кто-то и на равы говорит - э, для штучных снимков пойдёт, а вот если быстро делать пару сотен снимков со свадьбы, то давай годный продукт для печати сразу и для ББ берут Эксподиск. Тут уж кому что нравится, единых рецептов нет.

Делать для этого специальные насадки - нонсенс.

А ведь делают, и даже заводским способом (варвары, не меньше), а в Babylens так и щель специальная есть для трафаретов с own bokeh.

Озера как раз не проблема, в широкой панораме за бликами никакой существенной информации не скрывается, их можно смело удалять. Хуже дело с крупными планами, стеклом, например очками. Там тоже можно подшаманить, но потеря информации налицо.

Панорамы тоже не проблема, кто-то в Автопано Гига собирает, а кто-то технику тёти Сони берёт, у неё в последних мыльницах и новомодных "зеркалках" без зеркала это встроенный софт делает, дело фотографёра нажать на кнопку и плавно провести по вертикали или горизонтали, а потом слить полученное в компьютер. В общем единственно верного пути нет, потому как фломастеры при оценке получившегося у всех разные.
  • 0

#64960
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кстати по фотошопу. Я вон сейчас на рс-мир сижу, там отдел по обработке фото, тренируюсь помаленьку. Отдельные фото представляют собой серьезный вызов :)

А поделись более точной ссылкой, интересно посмотреть мастеров. Фотошопу я уже давненько поставил и уроков разной направленности качнул неслабо, осталась последняя мелочь - выкроить несколько сотен часов на тотальное освоение... тут мысль повисает в воздухе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.