Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#51441
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ну послушал я Иму, диапазон конечно потрясающий, но до чистоты классического сопрано ему далеко.

Ладно, в очередной раз убедился, что меня мало привлекают произведения искусства "не для всех". Мы уж как-нибудь попроще с попсовыми Бахами и Моцартами, а не с Малерами и Стравинскими :)
Разные у нас с тобой вкусы. Да и фиг с нами :smoke:
  • 0

#51442
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А у тебя есть другие источники знания кроме Интернета по этому вопросу? :smoke:

DVD с фильмом, ну и кой-какие воспоминания остались с фидошных времён, что малоизвестная певица с Балкан пела, я даже её фамилию не вспомнил.

Может и врут. Но по крайней мере там мне Галас, как небывалую певицу не рекомендовали :laugh:

Это ты в SU.MUSIC не слишком часто ходил, некоторое время там прямо культ Галас был. Я аж из Москвы кассеты пёр, слушал - ощутимый мороз по шкуре. Потом кассеты сели по высоким и мороз пропал, брал уже на CD - хорошо, но не более. :)
  • 0

#51443
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это ты в SU.MUSIC не слишком часто ходил, некоторое время там прямо культ Галас был. Я аж из Москвы кассеты пёр, слушал - ощутимый мороз по шкуре. Потом кассеты сели по высоким и мороз пропал, брал уже на CD - хорошо, но не более. :)

Да я время от времени во всякие эксперименты пускаюсь, по разным искусственным направлениям, по разным рекомендациям. Что-то нравится, что-то нет. С твоей стороны помню рекомендацию по Вэйтсу - долго плевался - ну совсем не мое :smoke:
Вон недавно одну китайскую певицу рекомендовали - голос забавный, но опять же не мое. А кое-кто пищит.
Опять же вон рекомендация по Петре Бергер. Уверяли, что Шаплин легко делает, послушал - опять же так не показалось.
  • 0

#51444
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

:smoke: Ген, это твои личные вкусы не более, вон ты Галас назвал как фиг знает какую вершину, а на мой взгляд - так себе. Так что я думаю к ней тоже серьезно не стоит относится - попса :laugh:
Личные вкусы. :shy:

Не, ну какая из неё вершина, просто подход необычный, ну и писала она сама, что её выдвигает из ряда просто голосистых исполнителей. И с Джон Пол Джонсом (что-то там про спортивную жизнь) по определению попса, зачем буду отрицать ? :)
  • 0

#51445
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ладно, в очередной раз убедился, что меня мало привлекают произведения искусства "не для всех". Мы уж как-нибудь попроще с попсовыми Бахами и Моцартами, а не с Малерами и Стравинскими :shy:

Да ну, Сумак как раз для всех, она даже сюда приезжала в 60-х, предки сходили, потом пластиночки маленькие добывали, слушал я её с раннего детства (вот почему-то с эсамбаевским Танцем Орла это в голове надёжно связано, хоть интернет пинай).

Разные у нас с тобой вкусы. Да и фиг с нами :spy:

Не хватало ещё всем одинаковых. :smoke: Хотя, бродя по сломавшейся казторке появляются подозрения, что главная музыка это рэп с хип-хопом и блатняк, самое большое количество раздач. :)

PS: А в Малера и я не втыкаюсь, в Стравинского местами, оно интересно в историческом разрезе, но эмоционально не всегда цепляет. Мне больше импровизация интересна, так что вместо Моцарта слушаю всякие джазоблюзы. А Баха едва ли треть услышал, каждый органист норовит две токатты ре минор (дорическую и не) исполнить, скрипачи Чакону, оркестры Бранденбургские концерты, клавишники Хорошо темперированный клавир, а там ещё тонны и тонны, хоть самому ноты доставай и играй. :laugh:
  • 0

#51446
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Папиву, штоле...
  • 0

#51447
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

PS: А в Малера и я не втыкаюсь,

Тем не менее при нечасто бывших разговорах с музыкантами меня часто уверяли что в искусстве написания симфонической музыки Малер стоит выше Бетховена :)

Я его тоже не воспринимаю, да.

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.07.2009, 17:54:39

  • 0

#51448
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Кстати о блюзе. :)
  • 0

#51449
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Тем не менее при нечасто бывших разговорах с музыкантами меня часто уверяли что в искусстве написания симфонической музыки Малер стоит выше Бетховена :laugh:

Я его тоже не воспринимаю, да.

Многочисленные консерваторские знакомые тоже, говорят - хорош был старик технически, но уж очень музыка отстранённая, аж пива потом не хочется. :smoke:
Это их ещё Райха и Гласса играть не заставляли. :)
  • 0

#51450
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тем не менее при нечасто бывших разговорах с музыкантами меня часто уверяли что в искусстве написания симфонической музыки Малер стоит выше Бетховена :laugh:

Я его тоже не воспринимаю, да.

Многочисленные консерваторские знакомые тоже, говорят - хорош был старик технически, но уж очень музыка отстранённая, аж пива потом не хочется. :smoke:
Это их ещё Райха и Гласса играть не заставляли. :)

Хе, 3 ноты в течении 45 минут?
  • 0

#51451
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хе, 3 ноты в течении 45 минут?

По-разному, я к ним через Can пришёл, послушал - сурьёзные дядьки. Гласс у меня в исполнении Баланеску квартета есть (вот не вспомню, на мпшном диске или обычном CD), так что это не верх скуки. :)
  • 0

#51452
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хе, 3 ноты в течении 45 минут?

По-разному, я к ним через Can пришёл, послушал - сурьёзные дядьки. Гласс у меня в исполнении Баланеску квартета есть (вот не вспомню, на мпшном диске или обычном CD), так что это не верх скуки. :)

Я имел в виду Соло Пиано Гласса.
  • 0

#51453
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Кстати о блюзе. :)

А тут можно проверить теорию на практике

А ишо у меня на днях с бодуна было страстное желание исполнить песню "хорошо живёт на свете Винни Пух" как-нибудь в блюзовом ключе, но нифига не вышло. Из чего заключил, что коли "блюз - это когда хорошему человеку плохо", то песню о том, как хорошему медведю хорошо, так не спеть :smoke:

Привет тут всем, аха :laugh:
  • 0

#51454
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я имел в виду Соло Пиано Гласса.

Музыкальный Чёрный квадрат. :)
Но таки лучше я переслушаю Голдберг вариации Иоганна Себастьяныча, давно не переслушивал, а исполнение шикарное, Глен Гульд.
  • 0

#51455
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А тут можно проверить теорию на практике

Это просто чума, попробовал, ржал, в ноты ещё попадаю. :)
Спасибо тебе, добрый человек, за знатную игрушку.
  • 0

#51456
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я имел в виду Соло Пиано Гласса.

Музыкальный Чёрный квадрат. :)
Но таки лучше я переслушаю Голдберг вариации Иоганна Себастьяныча, давно не переслушивал, а исполнение шикарное, Глен Гульд.

Скромный Гульд их так и назвал - Gould Variations :smoke:
  • 0

#51457
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Пелагею вам в уши! Вот где голос!
  • 0

#51458
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
ужос!!! :)

#51459
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Куда? :)

В Усть-Каменогорск и его живописные окрестности (Бухтарма, Сибины, Зимовье).
Зато какой будет встреча :smoke:.

А ишо у меня на днях с бодуна было страстное желание исполнить песню


А скажите, барон, вы Магазинчик Бо смотрели куваевский? :laugh:
  • 0

#51460
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А скажите, барон, вы Магазинчик Бо смотрели куваевский? smile.gif

Оказывается вииидел первые серии три, когда он только появился! А потом протрезвел и это знание выветрилось напрочь. Какую серию смотреть? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.