Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#51421
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадик, ты хорошо себя чувствуешь, как там здоровье, настроение ? Присядь, водички выпей, подыши, а то я ведь скажу абсолютную гадость сейчас (но довольно таки объективную) - Шаплин и Брайтман и есть попса, только от более сложной музыки. Так же, как и трио Три Тенора и Кабалье, и синьор Спиваков. Но слушать их много приятнее, чем каких-нибудь там рукивверхов, премьерминистров и подобную шелупонь ниже плинтуса, тут ты неизменно прав.

PS: Может тебе Иму Сумак подогнать (The Best, разумеется, но в нашей деревне и такого не продают). Или уж сразу Диаманду Галас ? Чиста для сравнения диапазона и высоты. :smoke:
PSPS: Прости, засранца, что покусился на незамутнённую радость открытия... ничего не могу поделать, школа Бочарова, он даже самого Короля называл пенопластовой обезъяной на ниточках. :)

Не петришь.
У тебя в одной корзинке совершенно разные уровни сложены.

Галас слушал. Средне. Или может просто не мое.
  • 0

#51422
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Мдя...
Мне тут Рабинович вашего Карузо напел... © :)
  • 0

#51423
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мдя...
Мне тут Рабинович вашего Карузо напел... © :)

Блин, вот только дураков в ковбойских шляпах не хватало.
  • 0

#51424
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

PS: Может тебе Иму Сумак подогнать (The Best, разумеется, но в нашей деревне и такого не продают).

Пятый элемент, понятно.
Счас другое прослушаю, благо альбомов у нее хватает в хорошем качестве, но это немножко не то, что я имел в виду. Диапазон замечательный, но не цепляет :) Послушаю сейчас еще, может и ошибался.

Но насчет Галас - это точно мимо кассы.
  • 0

#51425
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не петришь.
У тебя в одной корзинке совершенно разные уровни сложены.

Может и не петрю, но кумекаю уж точно. :) Заметь, предлагаю Сумак - она тоже околооперная и голос у неё широчайшего диапазона. Вот Архипову не предлагаю (при всём моём равнодушии к её творчеству - профессионализм её трудно оспаривать). И Баскова не предлагаю, калибр совершенно не тот, вялый шоу-биз.

Галас слушал. Средне. Или может просто не мое.

Она точно из другой корзинки, но голос у неё ого-го, от рыка до звука болгарки, раннее очень яростное ("с мясом", как сказали бы блюзмены, потом остыла чуток).
  • 0

#51426
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Пятый элемент, понятно.

Э, батенька, там какая-то балканская певица пела, правда похоже, но не Сумак.
  • 0

#51427
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Когда не хватате аргументов, начинается переход на личности... :)
Тоже мне...
  • 0

#51428
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Какой смысл спорить о вкусах?
Нравится, потому что нравится, а не потому, что попса или неформат или классика.
Или у мальчиков по-другому?
  • 0

#51429
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
чо се вы зарядили, господа хорошие...
а я вот старое вечное слушаю...
день ражденьня
грустный празнег.. ©
:smoke:

ps/ кошкунс, у мальчикоф письке... :)

Сообщение отредактировал Imhotep: 15.07.2009, 16:19:54

  • 0

#51430
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пятый элемент, понятно.

Э, батенька, там какая-то балканская певица пела, правда похоже, но не Сумак.

Ген, я только что в Интернете посмотрел :)
Сложно спутать :smoke:

"Yma Sumac (Има Сумак). Вы знаете её голос, если смотрели знаменитый кинофильм «Пятый элемент»: Плава Лагуна поёт голосом Имы...
И еще один факт: несмотря на то, что официально откредитована в фильме албанская оперная певица Inva Mula Tchako, большую часть голоса Дивы Плавалагуны в «Пятом элементе» составляет именно измененный при помощи компьютеров голос Имы Сумак."
  • 0

#51431
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не петришь.
У тебя в одной корзинке совершенно разные уровни сложены.

Может и не петрю, но кумекаю уж точно. :) Заметь, предлагаю Сумак - она тоже околооперная и голос у неё широчайшего диапазона. Вот Архипову не предлагаю (при всём моём равнодушии к её творчеству - профессионализм её трудно оспаривать). И Баскова не предлагаю, калибр совершенно не тот, вялый шоу-биз.

Ой, Ген, ты действительно мешаешь ну совсем разных исполнителей.

Галас слушал. Средне. Или может просто не мое.

Она точно из другой корзинки, но голос у неё ого-го, от рыка до звука болгарки, раннее очень яростное ("с мясом", как сказали бы блюзмены, потом остыла чуток).

Да меня диапазон не интересует. Вон этот на 4 октавы, как его ... (полез в интернет) Лепс. Ну ни в ... ни в Красную Армию. Совершенно не трогает. Или тот же Пенкин.

Я же специально писал не про диапазон, а про высоту и чистоту. У Шаплин - классическое сопрано, не ее дело баритоном петь.
  • 0

#51432
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ген, я только что в Интернете посмотрел :smoke:
Сложно спутать :laugh:

Хе-хе, в интернете и про исполнение этой арии Эммой Шаплин пишут. :)

"Yma Sumac (Има Сумак). Вы знаете её голос, если смотрели знаменитый кинофильм «Пятый элемент»: Плава Лагуна поёт голосом Имы...
И еще один факт: несмотря на то, что официально откредитована в фильме албанская оперная певица Inva Mula Tchako, большую часть голоса Дивы Плавалагуны в «Пятом элементе» составляет именно измененный при помощи компьютеров голос Имы Сумак."

Каша, пластиковая ? Компьютер не в счёт. Где-то на ютьюбе я эту певицу с живым исполнением находил, конечно звучит не так (нету там честного 5.1 с примочками), но достаточно близко. С Сумак сэмплы надёргать - тоже идея интересная, не исключаю, вероятнее тот вариант, который быстрее и дешевле. У Сумак в пении всегда был лёгкий южноамериканский налёт (древние индейские шаманы, etc), в арии его начисто нет.
  • 0

#51433
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Какой смысл спорить о вкусах?
Нравится, потому что нравится, а не потому, что попса или неформат или классика.
Или у мальчиков по-другому?

И ваще! Ща модна РЕП! Йоу! © :)
  • 0

#51434
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да меня диапазон не интересует. Вон этот на 4 октавы, как его ... (полез в интернет) Лепс

Ты бы хоть при детях не ругался, вроде ж это шансонщик какой. :smoke: Хотя какая разница, фтопку лепсов.

Я же специально писал не про диапазон, а про высоту и чистоту. У Шаплин - классическое сопрано, не ее дело баритоном петь.

Так и вышеупомянутые дамы на высоких не лажают, но могут и ещё что-то спеть. Меня напарник в командировке Шаплин травил, добыл где-то двойной альбом и вперёд, изо дня в день. Первый диск я ещё как-то с интересом заслушал, а потом начал скучать, голос есть - изюма нет. С Брайтман ещё хуже, в торрентах её полно, тащил, слушал, стирал и снова тащил в надежде что-то особенное услышать, как уверяла почтенная публика, эх, не дождался, сдался на пятом диске. :)
  • 0

#51435
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ген, я только что в Интернете посмотрел :smoke:
Сложно спутать :laugh:

Хе-хе, в интернете и про исполнение этой арии Эммой Шаплин пишут. :)

Диапазон не тот.
А у тебя есть другие источники знания кроме Интернета по этому вопросу? :shy:
Может и врут. Но по крайней мере там мне Галас, как небывалую певицу не рекомендовали :spy:
  • 0

#51436
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да меня диапазон не интересует. Вон этот на 4 октавы, как его ... (полез в интернет) Лепс

Ты бы хоть при детях не ругался, вроде ж это шансонщик какой. :smoke: Хотя какая разница, фтопку лепсов.

Речь шла только про диапазон. Он тоже и бензопилу и достаточно высокие ноты взять может. Строго в соответствии с темой :laugh:

Я же специально писал не про диапазон, а про высоту и чистоту. У Шаплин - классическое сопрано, не ее дело баритоном петь.

Так и вышеупомянутые дамы на высоких не лажают, но могут и ещё что-то спеть. Меня напарник в командировке Шаплин травил, добыл где-то двойной альбом и вперёд, изо дня в день. Первый диск я ещё как-то с интересом заслушал, а потом начал скучать, голос есть - изюма нет. С Брайтман ещё хуже, в торрентах её полно, тащил, слушал, стирал и снова тащил в надежде что-то особенное услышать, как уверяла почтенная публика, эх, не дождался, сдался на пятом диске. :)

Слы-шал. Гена, слы-шал. Если бы ты только Иму упомянул - ничего бы не сказал, кроме подозрительного Пятого элемента я ее не слушал, но Галас по красоте голоса и близко к Шаплин не стоит.
  • 0

#51437
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ну и ладно.
Прощаюсь с вами до 10 августа 2009 года.
Всего вам хорошего.
  • 0

#51438
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Какой смысл спорить о вкусах?

Дык о погоде надоело, тут ещё просвет в работе появился. :)

Нравится, потому что нравится, а не потому, что попса или неформат или классика.
Или у мальчиков по-другому?

(голосом двоих из ларца) АГА !! В реальности непопса очень редкое явление, помнится Кувезин когда начинал - очень свежие вещи исполнял (песни дедушек в собственной обработке), а сейчас заседает в Великобританиях и вяленькие этник-альбомы регулярно выпускает. Ну и вокруг классики разной степени попсёров куча вертится, это не повод их не слушать, но и серьёзно относиться не следует, проходит всё, пройдёт и это (может и до Бетховена доберутся, обложат электронными барабанчиками в берлоге и скажут - подвинься, власть переменилась).

И вообще пора новый альбом Старостина доставать, старые все раз на 5 переслушал.
  • 0

#51439
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Диапазон не тот.

Да разве Нимфа кисть даёт? :) :laugh:

Ну и ладно.
Прощаюсь с вами до 10 августа 2009 года.
Всего вам хорошего.

Стоять!
Бояццо!
Куда собралсо? :smoke:
  • 0

#51440
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну и вокруг классики разной степени попсёров куча вертится, это не повод их не слушать, но и серьёзно относиться не следует, проходит всё, пройдёт и это (может и до Бетховена доберутся, обложат электронными барабанчиками в берлоге и скажут - подвинься, власть переменилась).

:) Ген, это твои личные вкусы не более, вон ты Галас назвал как фиг знает какую вершину, а на мой взгляд - так себе. Так что я думаю к ней тоже серьезно не стоит относится - попса :smoke:
Личные вкусы. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.