Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#28481
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
:smoke: Если бы у нас в школе было все так просто с геометрией
  • 0

#28482
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Изображение

Хы-хы, 331 способ определить высоту небоскрёба с помощью барометра. :smoke:
  • 0

#28483
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
"Ах, Александр Сергеевич, милый
Ну что же Вы нам ничего не сказали
О том, как держали, искали, любили
О том, что в последнюю осень Вы знали
Последнюю осень" (с)
:smoke:
  • 0

#28484
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
а у меня сегодня снова она с головы не идет

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.

В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой,
И о той любви земной,
Что нас сжигала в прах,
И я сходил с ума...
В моей душе нет больше места для тебя!
.........
  • 0

#28485
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
........словно птица в небесах......

Всем приятного вечера, так как все будет хорошо :smoke:
  • 0

#28486
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Однозначно надо "точку в точку" делать, а то буковки даже с лёгкими тенями - это не хорошо для глаз ни разу.

Сие понятно, но покуда чего куда тыкать - не представляю. Максимум, чего видел на видеокартах - DVI. Но сие лажа помойму :) 1080p - интересно как? :). Хотя на ноуте у меня уже несколько лет даже больше точков :) - но там напрямки.

А упёртые синемафилы, что в "Фото, видео, звуке", что на хоботе, рвут тельняшки - нет ничего лучше пионеровской плазмы. Где-то, что-то по части фильмов они может и правы, красиво кажет, мяконько. Но в остальном - хе-хе, прикинул размеры комнаты и купил маленький 32" ЖК


Дык для кино плазма пока рулит, это они правы. Пока остальное напросвет :)
Но кроме кино есть многое, горацио на свете :)

В умной книжке написано - для дистанции просмотра ТV с 30 футов надо иметь 42". Пока этим и руководствуюсь.

Сообщение отредактировал Nobody: 02.12.2008, 17:58:38

  • 0

#28487
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Что, Ген, ты на лепру-то попал?
Я тут наконец в их блоги залез - так там вообще неплохо.
  • 0

#28488
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сие понятно, но покуда чего куда тыкать - не представляю. Максимум, чего видел на видеокартах - DVI. Но сие лажа помойму :)

Не, всё правильно, переходнички DVI-HDMI вполне себе реальность, вход SVGA не во всех ящиках есть (и выход не на всех компах, мдя), да и кабель под него нужен породистый или короткий.

1080p - интересно как? :). Хотя на ноуте у меня уже несколько лет даже больше точков :) - но там напрямки.

ixbt "точка в точку", а дальше гугль подскажет. Потому как процесс не совсем тривиальный, кто бы мог подумать ? :smoke:

В умной книжке написано - для дистанции просмотра ТV с 30 футов надо иметь 42". Пока этим и руководствуюсь.

9 метров, хм, тоже хочу себе такой чуланчик. :laugh: В реальности за счёт высокого разрешения можно и поближе смотреть, я исходил из 2-3 метров, первую неделю шугался слишком больших морд и смотрел из соседней комнаты, потом привык, вот думаю - может и 37" пошли бы в комнатушке 3 х 6.
  • 0

#28489
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Народ, у кого-нибудь есть опыт заказа на dvdvideo.kz?
  • 0

#28490
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Народ, у кого-нибудь есть опыт заказа на dvdvideo.kz?

опыть есть. уже с годик почти. весьма положительный опыт. никогда никаких проблем не было, ни с доставкой, ни с качеством. :smoke:
  • 0

#28491
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что, Ген, ты на лепру-то попал?
Я тут наконец в их блоги залез - так там вообще неплохо.

Пока ещё и пальцем не шевельнул в том направлении, не настолько они однозначно круты, чтобы уж очень сильно хотеть попасть в их столичную атмосферу. Ещё и добытое не всё прочитал, займусь в новом году. А блоги сейчас читаю от профессионалов, там слог пусть и неизящен, но вещи интересные откапываются, где б ещё время взять на эксперименты, ведь от работы надолго оторваться не дают почему-то. :smoke:
  • 0

#28492
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Народ, у кого-нибудь есть опыт заказа на dvdvideo.kz?

опыть есть. уже с годик почти. весьма положительный опыт. никогда никаких проблем не было, ни с доставой, ни с качеством. :smoke:

Таки были с качеством, "Любовное настроение" какой-то странный диск у них получил, на вопрос "И ?" они среагировали, покаялись, что имидж у них из свежего поступления кривой попался, готовы были вернуть дэньги или диск с другим фильмом. В общем нормальная контора, с обратной связью, вот ещё бы лейблочки на сам диск не лепили - и было бы совсем хорошо.
  • 0

#28493
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
чай
зеленый
красота, а вокруг зима
  • 0

#28494
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Вечер бодрый!

у кого-нибудь есть опыт заказа на dvdvideo.kz?

а это чёза темо???
и с кем иго идяд???
  • 0

#28495
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

В умной книжке написано - для дистанции просмотра ТV с 30 футов надо иметь 42". Пока этим и руководствуюсь.

9 метров, хм, тоже хочу себе такой чуланчик. :laugh: В реальности за счёт высокого разрешения можно и поближе смотреть, я исходил из 2-3 метров, первую неделю шугался слишком больших морд и смотрел из соседней комнаты, потом привык, вот думаю - может и 37" пошли бы в комнатушке 3 х 6.

Гы, счас прочитал - сам себе удивился :) У меня очепятка (видимо по ЗФ, как обычно :) - 30 футов - это расчетная эргономическая дистанция на КП - от арма до "большого экрана" - плазмы из сурового военного детства.

Книжка на работе - там ~ 10 футов - диагональ 42". Завтра гляну и скриншот выложу для всех диагоналей.

Почитал хобот и сделал вывод - при наличии нормальной видеокарты все должно бы быть ок, при внимательном прочтении спецификации телека. Очевидно будет LCD 42 Full-HD первый и чуток поменее второй - разных мастей :)

Гы, все время сбиваются теги - старость не радость :)

Сообщение отредактировал Nobody: 02.12.2008, 22:09:15

  • 0

#28496
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
могежно обресть кусочек счастия простонабрав сцылу в адресной строке
  • 0

#28497
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Таки были с качеством, "Любовное настроение" какой-то странный диск у них получил, на вопрос "И ?" они среагировали, покаялись, что имидж у них из свежего поступления кривой попался, готовы были вернуть дэньги или диск с другим фильмом. В общем нормальная контора, с обратной связью, вот ещё бы лейблочки на сам диск не лепили - и было бы совсем хорошо.

может мне просто везло? :laugh: хотя дисков мы у них порядком заказали. Чего только один "Lost" стоит. три сезона на черт знает скольки дисках, но качество всегда было на высоте. А вот с "Любовным настроением" скаченным с нета я порядком намучАлся. На компе смотрю - все нормально, но стоит только залить на болванку, как картинка начинает тормозить, а звука вообще практически нет... выдает по паре фраз в 5 минут. Как с этим бороться не знаю. есть идея попробовать перед записью перекодировать в другой формат, но это процесс уж слишком времениемкий... пока недосуг :smoke:

зы. Ноубади, не у одного вас с тегами проблема, видимо дело не в возрасте :)

Сообщение отредактировал Imhotep: 02.12.2008, 22:36:26

  • 0

#28498
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

зы. Ноубади, не у одного вас с тегами проблема, видимо дело не в возрасте ;)

Полагаете, это заразное? :)
  • 0

#28499
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Книжка на работе - там ~ 10 футов - диагональ 42". Завтра гляну и скриншот выложу для всех диагоналей.

Диагоналей, разрешения, частоты развёртки... а в общем всё решают личные ощущения, мне в комфорт, когда линий развёртки не видно (а потому старых 50-герцовых 27" крт монстров покупать отказывался) и башкой для полного обзора экрана вертеть не надо. Кого-то и верчение головой не смущает ни разу, а читал как-то и про клинический случай, мужика от 42" с трёх метров укачивало, пришлось ему сползать с плазмы и брать небольшой ЖК, морская болезнь сразу прошла. :smoke:

Почитал хобот и сделал вывод - при наличии нормальной видеокарты все должно бы быть ок, при внимательном прочтении спецификации телека. Очевидно будет LCD 42 Full-HD первый и чуток поменее второй - разных мастей :laugh:

В современных видюхах дрова уже писаны с учётом вывод на ящик, тут засады особо можно не ожидать, а вот с выбором подходящего телика посложнее, тот же Самсунг выбрать посложнее арбуза, потому как делать тиви они уже научились, а вот одинаковые - не очень, знатоки определяют тип матрицы, электроники и прошивки хитрыми методами, вслепую в интернет-магазине брать отказываются, привезут, что угодно, хотя номер и буквы модели будут подходящие. В Панасах, сколько помню, по бокам остаются узенькие каёмочки, то ли в три, то ли в 6 пикселей, пипл раздражается, ну и так далее, что ни ящик, то свои хитрости.
  • 0

#28500
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

может мне просто везло? :laugh: хотя дисков мы у них порядком заказали. Чего только один "Lost" стоит. три сезона на черт знает скольки дисках, но качество всегда было на высоте. А вот с "Любовным настроением" скаченным с нета я порядком намучАлся. На компе смотрю - все нормально, но стоит только залить на болванку, как картинка начинает тормозить, а звука вообще практически нет... выдает по паре фраз в 5 минут. Как с этим бороться не знаю. есть идея попробовать перед записью перекодировать в другой формат, но это процесс уж слишком времениемкий... пока недосуг :smoke:

Вот теперь понятно - откуда ноги и у того диска росли, кодера срочно на рею. Взять обычный люминивый диск из арт-хаусного отдельчика и смотреть без всяких извратов с перекодировкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.