Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#25101
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Прокрутила в голове, которых я знаю, не припомлю таких, хоть год где нибудь да учились... Напомните имя, мож кого запамятовала...

а Ван Гог разве не самоучка...? если я правильно помню, кроме как в двух различных школах-интернатах он больше нигде не учился... :laugh:
  • 0

#25102
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

наверняка был хотя бы один великий художник не обучавшийся правильно держать кисть в семинарии..

Тут надо добавить - абстракционист. Среди великих на ум сразу приходит Гоген и Пиросмани, дальше память отказывает.
  • 0

#25103
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Среди великих на ум сразу приходит Гоген и Пиросмани,

Пиросмани, который Нико?? Лень в гугл лезть за именем
  • 0

#25104
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Среди великих на ум сразу приходит Гоген и Пиросмани,

Пиросмани, который Нико?? Лень в гугл лезть за именем

Угу, Нико Пиросманишвили.
  • 0

#25105
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Тут надо добавить - абстракционист. Среди великих на ум сразу приходит Гоген и Пиросмани, дальше память отказывает.

не понял... зачем? вроде мы изначально не разграничивали возможных самородков по течениям... :laugh:
  • 0

#25106
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не понял... зачем? вроде мы изначально не разграничивали возможных самородков по течениям... :laugh:

Изначально речь всё-же про абстракционистов шла. А великих художников всех не упомнишь, а как упомнишь - то из потомственной семьи богомазов, то учился долго и именно в "семинариях", то бишь классику на тот момент знал. Гоген среди них самый неубедительный, уроки брал, но не в академиях. А вот Сезанн или Матисс, несмотря на кажущуюся простоту их рисунков, учились ого-го как.
  • 0

#25107
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Изначально речь всё-же про абстракционистов шла.

ну, так там, где она про них шла контекст совсем другой был... а про самородков я уже позже спросил и, по-моему, на их стиле письма вопрос не акцинтировал... ну, да и бог с этим, главное, одну-две фамилии все-таки вспомнили :laugh:
  • 0

#25108
Vai Fan Culo

Vai Fan Culo
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Знакомы? Я вам даже ручку не целовал :laugh: :D

Таки Н.П.Р. ;)


насчет НПР пока не знаю... там ближе будет видно... но питницу никто не отменял! и она в любом случае состоиться... :weep:
  • 0

#25109
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Ладно, эстетствовать - это замечательно, особенно когда топики про кризис попёрли, как из рога изобилия. Но пора и делом заняться, пойду за тортиком, отмечать будем кучу поводов, глобального и локального масштабов.
  • 0

#25110
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну, так там, где она про них шла контекст совсем другой был... а про самородков я уже позже спросил и, по-моему, на их стиле письма вопрос не акцинтировал... ну, да и бог с этим, главное, одну-две фамилии все-таки вспомнили :weep:

Ладно, сдаюсь, сны рисовать много кто мог из великих. (с криком "Вива, Турция" помчался в Назик, Томас и прочие сладкие заведения) :laugh:
  • 0

#25111
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ван Гог разве не самоучка...?

нет, он учился у Антона Мауве, а так же посещал занятия в Художественной Академии..

Руссо Анри, например

С этим примером согласна.

на ум сразу приходит Гоген

брал уроки у Камиля Писсарро

Пиросмани

" Понемногу учился живописи у странствующих художников, расписывавших вывески лавок и духанов"

Выбор невелик, так что у Имхотепа есть шанс стать Анри Руссо и начать с копирования рисунков с открыток и журналов, как последователю великого художника :laugh:
  • 0

#25112
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

на ум сразу приходит Гоген

брал уроки у Камиля Писсарро

Пиросмани

" Понемногу учился живописи у странствующих художников, расписывавших вывески лавок и духанов"

Я и подчеркнул, что академиев они не кончали, особенно Пиросмани. В отличие от коллег.

Вот другое ляпнул, написал Сезанн, хотя имел в виду Модильяни, почему - шайтан знает, но никто не заметил. :laugh:
  • 0

#25113
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Выбор невелик, так что у Имхотепа есть шанс стать Анри Руссо и начать с копирования рисунков с открыток и журналов, как последователю великого художника

шанс есть всегда, но воспользоваться им не всегда приходится.. :laugh:
  • 0

#25114
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

шанс есть всегда, но воспользоваться им не всегда приходится..

Не приходится -я надеюсь не оправдание и прикрытие лени? :rotate: (Шутка, не обижаться, приз)

Вот другое ляпнул, написал Сезанн, хотя имел в виду Модильяни, почему - шайтан знает, но никто не заметил.

Я правда не заметила, забежала на минут десять пока овощи варились для селедки под шубой :) и по быстренькому поддержала разговор, эх вот такая женская доля, все мимоходом, пробегая мимо :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 30.10.2008, 00:53:30

  • 0

#25115
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Не приходится -я надеюсь не оправдание и прикрытие лени?

ни в коем случае. что есть - то есть, и оправдывать имеющиеся качества удел попов и дьяконов. стремиться быть профессиональным человеком - это одно, а вот постичь совершенство во всех отраслях и искусствах - это уже паранойя, по-моему. зачем я буду горбатиться днями и ночами над тем (и не факт, что что-то удастся), что истинные мастера творят за несколько мгновений. так что пусть художники пишут, поэты сочиняют, и режиссёры снимают. а мы ж им молча поаплодируем! :rotate:
  • 0

#25116
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
И что, вот так бездарно и ляжем спать, без скандалов с мордобоями и сравнения Гоголя и Гегеля ? А так всё с утра начиналось культурно... :rotate:
Тогда ладно, всем спокойной ночи и вот таких сладких снов:
Изображение
  • 0

#25117
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ни в коем случае. что есть - то есть, и оправдывать имеющиеся качества удел попов и дьяконов. стремиться быть профессиональным человеком - это одно, а вот постичь совершенство во всех отраслях и искусствах - это уже паранойя, по-моему. зачем я буду горбатиться днями и ночами над тем (и не факт, что что-то удастся), что истинные мастера творят за несколько мгновений. так что пусть художники пишут, поэты сочиняют, и режиссёры снимают. а мы ж им молча поаплодируем!

Хм... ну это вы зря многие великие люди были одаренны не одной, а порой в нескольких областях... Вспомните Леонардо Да Винчи :rotate:
  • 0

#25118
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
ну, раз такое дело, то как и обещал помаленьку покажу
Изображение
это было в мае сего года, спанчбоб, по-моему, был в телевизоре... :rotate:
  • 0

#25119
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И что, вот так бездарно и ляжем спать, без скандалов с мордобоями и сравнения Гоголя и Гегеля ? А так всё с утра начиналось культурно...

На ночь глядя? Неа... еще и уснуть надо... Утречком, пожалуйста, если у кого желание появится :rotate:
  • 0

#25120
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Изображение
так мы в 5мес. обедали :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.