Перейти к содержимому

Фотография

Чат или полный бред+ кто в он-лайне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73080

#21161
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Долго думал, скурил все кактусы, так и не понял - куда это ?

Ген, встали сразу за озером, на вершине...метров в 50 от шлагбаума на мосту через речку ;) .. прорваться через него на машинах не предоставилось никакой возможности, т.к. из представителей охраны заповедника там никого обнаружено не было, был лишь какой-то пьяный мам....егерь, с отсутствующим речевым аппаратом и неадыкватными глазами. а у самого озера был аншлаг...чем-то, кстати, напоминая одноименную телепередачу...

О, ещё один прозрел, таки подходит пора осуществить задумку 80-х, взорвать к ядрене фене дорогу на Чимбулак и в прочие пользительные места. Вчера на Горельнике пешеходов было изрядно, а мусора почти не, другой контингент, если и автомобилисты, то атипичные.

а чего прозревать.. я б с удовольствием на ногах оттуда ломанулся, но остальные мои попутчики к этому пока не готовы, посему адаптируем путешествия под возможности каждого участника.. ;)

Хорошие фотки, но где стояли - пока не догадался.

пофотографировать так как хотелось не вышло. т.к. по причине неорганизованности и отсутствия пунктуальности у некоторых участников поездки, выехали из города лишь в 17:00.. поэтому по приезду сразу бросились разбивать лагерь, рубить дрова, жарить шашлык, кормить детей и далее по списку... фотал лишь в перекурах.да и имеющаяся сейчас в наличии мыльница от сони особенно душе развернуться не позволила.. но как говориться- чем богаты :laugh:
оставшиеся никакого художественного интереса не представляют, посему вывысил наиболее интересные.

2Аричка, ломаю голову над этим вопросом последнии полгода.. :D
  • 0

#21162
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ген, встали сразу за озером, на вершине...метров в 50 от шлагбаума на мосту через речку :D

А, тогда понятно, там слово какое-то было сверхстранное.

.. прорваться через него на машинах не предоставилось никакой возможности, т.к. из представителей охраны заповедника там никого обнаружено не было, был лишь какой-то пьяный мам....егерь, с отсутствующим речевым аппаратом и неадыкватными глазами. а у самого озера был аншлаг...чем-то, кстати, напоминая одноименную телепередачу...

Ну, предупреждали же, а вот ошлагбаумевшего егеря ещё не видели, обычно они говорят внятно - "Начальство на кордоне гуляет, сегодня нельзя" или "Ну, до плотины и обратно можно бы", а дальше по настроению.

а чего прозревать.. я б с удовольствием на ногах оттуда ломанулся, но остальные мои попутчики к этому пока не готовы, посему адаптируем путешествия под возможности каждого участника.. :kiss:

Да и ломиться там некуда - вразвалочку и с фотографированием за полчаса до плотины мимо Кремлёвской Стены, за плотиной ещё метров 300 и кордон. А выше начинаются селевые выбросы, тропы местами нет, ползание по травянистому склону вверх-вниз, на один день я туда точно бы не пошёл, даже ради грибов. Вот до селя там было где погулять, маршрут просто сказочный, день хода и уже озёра начинаются, Боз-Куль, потом Ак-Куль, потом выход на Корженевского с видом на пик Талгар.

пофотографировать так как хотелось не вышло. т.к. по причине неорганизованности и отсутствия пунктуальности у некоторых участников поездки, выехали из города лишь в 17:00.. поэтому по приезду сразу бросились разбивать лагерь, рубить дрова, жарить шашлык, кормить детей и далее по списку... фотал лишь в перекурах.да и имеющаяся сейчас в наличии мыльница от сони особенно душе развернуться не позволила.. но как говориться- чем богаты :D

Да ладно скромничать, Соньки из серии T далеко не самые ужасные мыльницы, я на макро с цветком аж задумался, чем снято, боке пусть и не сильное, но присутствует.

2Аричка, ломаю голову над этим вопросом последнии полгода.. :)

Гены там, хромосомы, да и мутатор надо мыть. :lol: У меня тоже дочка полукудрявая и блондинистая, позорит, панимаишь, татаро-молдавских предков. Ну, блондинистость ладно, сам такой был лет до 3-х, а вот кудрявых с двух сторон не замечено (мне, чтобы волосы слегка виться стали, их до плеч приходилось отращивать), наверное нынче климат такой.
  • 0

#21163
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Оно и логично, когда осмотр покупается. Но на трезвую голову - полный сюр.

Никакого сюра - все логично.
Техосмотр покупается вместе с новой машиной у полномочного дилера.
Сейчас дилеру (и к сожалению не дилеру - что неверно) доверяют 3 года этот осмотр поводить и гарантийно устранять косяки. А если на авто 5 лет гарантии?
Логично было бы этот срок сравнять с гарантийным - и в течение этого срока не драть налоги - а потом зарядить их по полной и в геометрической прогресии (когда следующий член в два раза больше предыдущего :)

Кто, ростовщики ? Так они и долги чужими деньгами отдают, такова профессия.

Да вся эта пищевая цепочка.
А поскольку они никогда не отдадут - то я и на патроны шыш когда дам.

Ну, нормально, взял телогрейку и пошёл жить под теплотрассу (если она ещё пахать будет).

К телогрейке не привыкать. Единственное неудобство - ко вшам и блохам так и не привык :), но это видать от краткости бытия.

Трудно испугать кризисом человека, хотя бы раз лишавшегося сбережений.

Лично мне - глубоко пох. Лишь бы не было войны. А вот в этом отношении у нас поле непаханное непуганных идиотов.
  • 0

#21164
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Логично было бы этот срок сравнять с гарантийным - и в течение этого срока не драть налоги - а потом зарядить их по полной и в геометрической прогресии (когда следующий член в два раза больше предыдущего :lol:

Ага, значит покупаешь машину на количество лет равное гарантии, а потом хоть Ока, хоть RR Серебряный призрак - выгоднее сдать в утиль ? :D Мне, как вдыхателю воздуха, важен не год выпуска, а какой у машины выхлоп, если как у новой, то пусть себе бегает. У дилеров есть плюс - им стенды положены, но для их качественного использования нужны и внешние аудиторы, иначе поползёт всё это неминуемо.

Да вся эта пищевая цепочка.

Ну, тогда надо жахнуть не по Тбилиси, а по Соросам и Баффетам, начало там. И здешних, проникнувшихся и воплотивших, не пропустить, в общем утопия чистой воды. А "бизнесмены" торгующие правами и ТО это чистой воды уголовщина с особо тяжкими последствиями, даже по самым "гуманным" буржуйским законам, так что на кол их в кипящем масле, и сразу же расстрелять, авгиевы конюшни надо рано или поздно убирать.

К телогрейке не привыкать. Единственное неудобство - ко вшам и блохам так и не привык :kiss:, но это видать от краткости бытия.

Мятой надо запасаться, не любят они мятного запаха, ох не любят. :D

Лично мне - глубоко пох. Лишь бы не было войны. А вот в этом отношении у нас поле непаханное непуганных идиотов.

(задумчиво)С соседями воевать не выгодно, с двумя весовые категории разные, с остальными никакого особого экономического интереса. А меж собой - так развалимся на 5 частей достаточно быстро и только Астана будет стоять посередине в статусе вольного города (ибо нужна она, как центр этих 5-ти частей, остальное и без неё можно делать). В общем - почти нереально биться при таком количестве населения на такую площадь, и это хорошо.

Сообщение отредактировал NLO: 15.07.2008, 00:12:08

  • 0

#21165
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот до селя там было где погулять

Вах, долгожитель. :lol:
  • 0

#21166
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вот до селя там было где погулять

Вах, долгожитель. :lol:

Ну, здесь помню, здесь не помню, но озеро с микротеплоходиком отложилось, как и прогулка вдоль речки, мне тогда аж 4 с половиной года было. :kiss: Но больше по справочнику бабы Веры, мы ж там шли по трём "путеводителям", самый бестолковый был из цтшных реплик, самый толковый от Степановой (хотя там писалось про доселевые времена).
  • 0

#21167
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Не, я не помню, хотя родители настаивают на том, что были там со мной... и даже, чуть ли не в тот день собирались туда.

Отец рассказывал, что огроменную цистерну с иссыкским вином (тонн может быть пять) унесло и похоронило по ходу селя... Но я не верю, вполне даже ожидаемо что бочку сию, вместе с ее содержимым "распилили" сАвейские труженники. А может ее и не было вовсе. А может ее "похоронили" за долго до... :lol:
  • 0

#21168
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Вот до селя там было где погулять, маршрут просто сказочный, день хода и уже озёра начинаются, Боз-Куль, потом Ак-Куль, потом выход на Корженевского с видом на пик Талгар.

Боже мой! Гена, так сколько ж вам лет?! :lol:

Сообщение отредактировал Imhotep: 15.07.2008, 02:08:04

  • 0

#21169
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Ага, значит покупаешь машину на количество лет равное гарантии, а потом хоть Ока, хоть RR Серебряный призрак - выгоднее сдать в утиль ? ;)

Угу, трейд-ин называется :)

Мне, как вдыхателю воздуха, важен не год выпуска, а какой у машины выхлоп, если как у новой, то пусть себе бегает.

А сейчас их делают так, что по окончании гарантированного ресурса этот самый ресурс и заканчивается :) - вместе с чистым выхлопом.

У дилеров есть плюс - им стенды положены, но для их качественного использования нужны и внешние аудиторы, иначе поползёт всё это неминуемо.


в общем утопия чистой воды.

О чем еще до войны мы говорили с господином городским начальником(с)

А меж собой - так развалимся на 5 частей достаточно быстро и только Астана будет стоять посередине в статусе вольного города (ибо нужна она, как центр этих 5-ти частей, остальное и без неё можно делать).

Астанах кому нужна?

В общем - почти нереально биться при таком количестве населения на такую площадь, и это хорошо.

А тут у Вас ошибка, и это плохо.
  • 0

#21170
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не, я не помню, хотя родители настаивают на том, что были там со мной... и даже, чуть ли не в тот день собирались туда.

Да туда пол-города на выходные сматывалось, Капчагая-то ещё не было. И в день селя мы туда собирались, но знакомые опоздали, между автобусами интервал час-полтора, плюнули на эту затею, взяли на Зелёном мяса и двинулись к нам шашлык делать. Во, я нашёл причину своего равнодушия к шашлыку, мы ж тогда на две семьи из 4-х взрослых и 3-х детёнышей (двое из которых шашлыки по малолетству не ели) ведро шашлыка умяли. :kiss:

Отец рассказывал, что огроменную цистерну с иссыкским вином (тонн может быть пять) унесло и похоронило по ходу селя... Но я не верю, вполне даже ожидаемо что бочку сию, вместе с ее содержимым "распилили" сАвейские труженники. А может ее и не было вовсе. А может ее "похоронили" за долго до... :lol:

- Два шашлыка...
(показывая шампур) - Три !
- ... выбросила в пропасть.
Я служил со сварщиком с Иссыкского винзавода, он говорил, что тырить вино особого смысла не было, его и так работникам по себестоимости отдавали, где-то около трояка за ведро, ведёрко с аванса, ведёрко с получки и хватает на любой праздник. :D
  • 0

#21171
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Боже мой! Гена, так сколько ж вам лет?! :lol:

В профиль. :kiss: А на верхние озёра только в 2005 попал, два дня до них по камушкам и бурелому скакали, да от дождя прятались.
  • 0

#21172
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
:kiss: утра всем! щастя и долголетия :D

Вот до селя там было где погулять, маршрут просто сказочный, день хода и уже озёра начинаются, Боз-Куль, потом Ак-Куль, потом выход на Корженевского с видом на пик Талгар.

Боже мой! Гена, так сколько ж вам лет?! :lol:

имка, исправил "тебе" на "вам"? %)
  • 0

#21173
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

У меня тоже дочка полукудрявая и блондинистая, позорит, панимаишь, татаро-молдавских предков. Ну, блондинистость ладно, сам такой был лет до 3-х, а вот кудрявых с двух сторон не замечено (мне, чтобы волосы слегка виться стали, их до плеч приходилось отращивать), наверное нынче климат такой.

наоборот, именно татарские корни и дают кудрявость и блондинистость.... по -крайней мере в нашей семье именно так...

#21174
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Доброго утра :lol:
Вчера поиграли в шпионов. Было не очень весело. Но конец был веселым.

Суслов ну что ты так бурно реагируешь. Еще скажи что 4 года этого ждал
  • 0

#21175
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

наоборот, именно татарские корни и дают кудрявость и блондинистость....

Эрик Хартман был высоким стройным голубоглазым белокурым татрином.

Три раза его судил людоедский трибунал и все время оправдывал. Татары они такие, белкурые.
  • 0

#21176
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Угу, трейд-ин называется :lol:

У меня шурин на таком трейд-ине рассекает, променял свой опель на десятку-универсал и щерится - всё равно её сдавать через два года, там и выберу что другое. Если захочу, а то опять вазовское на три года возьму. :D

А сейчас их делают так, что по окончании гарантированного ресурса этот самый ресурс и заканчивается :kiss: - вместе с чистым выхлопом.

Да, блин, вечная игла для примуса - это подрыв современной экономики, почему и RR вспоминал, сидят они глубоко со своими неубиваемыми тачками ручной сборки.

О чем еще до войны мы говорили с господином городским начальником(с)

Швейка - а президенты ! :D

Астанах кому нужна?

В сложившейся ситуации - нужна, хорошо подогреваемые байки про землетряс тому свидетельство.

А тут у Вас ошибка, и это плохо.

Ну, дурное дело нехитрое, но кому это надо, помимо удельных князьков и дяди Сэма (хобби у него такое, создавать очаги нестабильности в подходящих местах), нам так точно не надо.
  • 0

#21177
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Да туда пол-города на выходные сматывалось, Капчагая-то ещё не было.

Отчетливо помню места под названием Соленые озера, что покоятся ныне под Капчагаем. Тоже катались туда чуть ли не каждые выходные.

Я служил со сварщиком с Иссыкского винзавода, он говорил, что тырить вино особого смысла не было, его и так работникам по себестоимости отдавали, где-то около трояка за ведро, ведёрко с аванса, ведёрко с получки и хватает на любой праздник. :kiss:

Как то, в школьные годы, были на экскурсии на тамошнем спиртзаводе. Выездной урок химии. Со стыков огроменного нефтеспиртоперегонного аппарата капал спирт в заботливо подставленные миски. Сопровождающий нас работник утверждал, что мол спирт штука высокотекучая и хорошо загерметизировать стыки труб практически невозможно. В общем, спирту мы таки отпробовали :lol:
  • 0

#21178
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

наоборот, именно татарские корни и дают кудрявость и блондинистость.... по -крайней мере в нашей семье именно так...

Казанские небось, не крымские. :lol: У меня с отцовской стороны все жгучие брюнеты в нескольких поколениях, двоюродная бабушка говорила, что это от её бабушки-татарки пошло и деда-француза (хе-хе, фото в постнаполеоновские времена ещё не было, но спиной чую - француз кудрявый был :kiss: ). Но генетика - упрямая наука, говорят - да быть не может, всё передаётся совершенно не так, идитя в лес, к черниговским предкам, там и разбирайтесь, кто брюнетка. А по дочери и вообще к бабушкам.
  • 0

#21179
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Отчетливо помню места под названием Соленые озера, что покоятся ныне под Капчагаем. Тоже катались туда чуть ли не каждые выходные.

Туда ехать подальше было, да и жарковато, но после закрытия Иссыка что оставалось делать - катались и туда.

нефте[/s]спиртоперегонного аппарата капал спирт в заботливо подставленные миски. Сопровождающий нас работник утверждал, что мол спирт штука высокотекучая и хорошо загерметизировать стыки труб практически невозможно. В общем, спирту мы таки отпробовали :lol:

:kiss: Не, спирт я попробовал в полноценные 18, ни разу не понравилось, какой спирт, когда сухого вина в каждом овощном ну просто завались, его и пили, закусывая марокканскими апельсинами или под самовыловленного жереха.
  • 0

#21180
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Эрик Хартман

Это который из Саус Парка? :D

Татары они такие, белкурые.

Да, да!
Мы-такие! :lol: :kiss:

З.Ы. Не покупайте арбузы до конца августа! Они-зло! :D (и так-целый день...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.