Перейти к содержимому

Фотография

«Промете́й» (Prometheus)фильм режиссёра Ридли Скотта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#341
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Галант, Ваши мысли вполне логичны и понятны, и в принципе согласуются с иерархической структурой окружающего мира, в которой над каждой цивилизацией существует более высокоразвитая цивилизация, для которой первая является своего рода природой (как земля для деревьев или деревья и земля для человека). Вполне возможно, что человечество было своего рода необходимым удобрением для Земли, которое в начале засадили на планету, а потом с помощью чужих хотели проредить...
  • 0

#342
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Случайно посмотрела этот фильм, хотела пойти на Люди в черном, но на это время был казахский вариант. Честно я так и не поняла смысл идеи, причем тут название и что автор сего произведения хотел показать? В фильме вообще ничего не зацепило, кроме робота который лезет во все щели(он же робот, откуда столько любознательности?!)...Но больше меня удивили не стыковки и непродуманность. Группа ученых куда летят ради денег и слав - это я понять могу, но блин они проснулись и большинство НЕ ЗНАЕТ зачем они тут + еще скептически к этому относятся.. :confused: По моему они уже идеи не из пальца сосут, а из других мест вытягивают. Если будет продолжение, то посмотрю только как они выкрутятся из того, что сделали...
Я честно не знаю над чем в этом фильме можно думать. Откуда мы взялись, зачем нас создали...Хочется узнать ответы(хоть маленькие), но их вообще в фильме нет. Есть много качественной фантастики, не с таким бюджетом, спецэффектами, актерами, но которые заставляю думать, нервничать, делать выводы...а это очередной блинчик слепленный непонятного для чего...

Сообщение отредактировал GorhikNek: 10.06.2012, 01:13:56

  • 0

#343
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Сегодня посмотрел , двоякие ощущение у меня , вроде сделали хорошо но все таки кажется что могли лучше сделать , скажем показать побольше мест , показать драку осьминога и псевдобогов

а все таки почему думали что они хотят уничтожит Землю ? верит роботу который отравил ученого и хотел оставить плод ? Да помню что он смотрел их карту , и в конце было Земля , но все таки
  • 0

#344
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

но блин они проснулись и большинство НЕ ЗНАЕТ зачем они тут + еще скептически к этому относятся.. :confused:

+150 , тут налажали конечно конкретно , два года летать и не знать куда это конечно сильно
мне показался что создатели фильма слишком опирались на старые части , и потому во многих местах слишком пытались стыковать чтоб люди поняли что это начало тех частей

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 10.06.2012, 01:58:02

  • 0

#345
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
кто понял почему в начале фильма один из них убил себя ? провалили ЕНТ ?
  • 1

#346
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

кто понял почему в начале фильма один из них убил себя ? провалили ЕНТ ?

Я вот этот момент тоже не поняла. Он на Земле себя убил или на свой планете? Но он же как бы один остался и его съел осьминог, из которого вылез монстр...Откуда этот взялся?...Что то я не очень уследила за этим моментом..
  • 0

#347
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Я вот этот момент тоже не поняла. Он на Земле себя убил или на свой планете? Но он же как бы один остался и его съел осьминог, из которого вылез монстр...Откуда этот взялся?...Что то я не очень уследила за этим моментом..

предположу что его оставили свои (корабль улетал) на каком то планете (не Земля и не тот полигон-планета) и он убил себя вместо того чтоб быть маткой для Чужих , ну то есть опоздал на корабль

ps: насчет коброобразных змеек не понятно , они что умеют контролировать людей ? ведь не от них появляются чужие
  • 0

#348
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

предположу что его оставили свои (корабль улетал) на каком то планете (не Земля и не тот полигон-планета) и он убил себя вместо того чтоб быть маткой для Чужих , ну то есть опоздал на корабль

ps: насчет коброобразных змеек не понятно , они что умеют контролировать людей ? ведь не от них появляются чужие

После того как он растворился, в воде образовались молекулы ДНК. Может он прародитель микробов-рыб-....-людей? :confused:
  • 0

#349
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
что за жокеи такие с кучей канистров массового уничтожение и не имеющие какого нибудь оружие ? хотя бы копья что ли взяли для красоты
просто тупо ведь что они все бегали от чужих и даже умудрились погибнут десятками возле двери , видать закрыл тот ушлый дверь оставшийся в живых , хотя туда ведь заходили многие , где остальные ? и почему они не улетели раз были в мостике ? тупо спасть и ждать кого то ? или они не были войнами а были всего лишь учеными которые занимались испытание оружии ? в общем одни вопросы на которые жутко охота получить ответ , дайте название книги , хочу прочитать
  • 0

#350
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ооо,новые фантазёры подтянулись)))
зы тут хишника кто то упоминал...
самое круто-игра!)))имеется ввиду хишник против чужих)))
сорри за офф
  • 0

#351
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Если будет продолжение, то посмотрю только, как они выкрутятся из того, что сделали...


Мне кажется, что им, возможно, лучше прикрыть лавочку, пока они совсем не опозорились. Или нужно звать Джеймса Кэмерона, у которого, в отличие от переоцененного маразматика Ридли Скотта, еще остался порох в пороховницах.
  • 0

#352
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

...в отличие от переоцененного маразматика Ридли Скотта, еще остался порох в пороховницах.

Ну, не согласен с маразматиком, но то что сдал, это да. :(
Еще в Робин Гуде тревожные звоночки прозвучали...

Сообщение отредактировал Vzhiq: 10.06.2012, 08:23:02


#353
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

ооо,новые фантазёры подтянулись)))

И вправду. Если бы они почитали предыдущие страницы, то было бы им счастье.
  • 1

#354
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Если бы они почитали предыдущие страницы, то было бы им счастье.

уже прочитал страниц 10 :)
и нигде нету ответа , одни фантазии киноманов :)

Еще в Робин Гуде тревожные звоночки прозвучали...

зря вы там , Робин Гуд получился очень хорошим !
  • 0

#355
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений


Если бы они почитали предыдущие страницы, то было бы им счастье.

уже прочитал страниц 10 :)
и нигде нету ответа , одни фантазии киноманов :)

Ну, а точного ответ не знает никто, кроме создателей фильма. Мне кажется авторы и надеялись дать пишу для размышления киноманам, додумайте сами, так сказать.
  • 0

#356
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Ну, а точного ответ не знает никто, кроме создателей фильма. Мне кажется авторы и надеялись дать пишу для размышления киноманам, додумайте сами, так сказать

неа. это просто козья морда от афторов.
типа ждите ответов в следующей серии следующих сериях

п.с. есть некая слабенькая надежда на криворукий монтаж,чтобы при рейтинге Р уложиться в 2 часа.
но при таком сценарии она реально слабенькая. однако дождеОмся блуреев.
  • 0

#357
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Посмотрела-таки Прометея, не в 3Д, не сказать чтобы сильно впечатлил) надеюсь старик Р.Скотт в след.сериях сделает-таки что-нить этакое (если конечно будет продолжение)
Картинка понравилась, смогли красиво космос показать и голограммы (или как назвать то, что показывали на Прометее и на корабле пришельцев))
на почве просмотра Прометея, буду смотреть терь все фильмы про чужого))
  • 0

#358
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
В эти выходные фильм вышел в Штатах, появилось больше рецензий их критиков:

Prometheus--like, in its telling, the human race itself--is a creation spliced from the DNA of superior forebears.


Прометей, выражаясь языком самого фильма, это произведение основанное на ДНК предыдущих, более совершенных фильмов.

"Prometheus" has the integrity of a serious and sincere attempt, but ultimately it won't please anybody.


"Прометей" это честная, серьезная попытка, но в конечном итоге он вряд ли кому-нибудь сильно понравится.

Prometheus is more interested in piling on big questions than in answering them.


Этот фильм больше направлен на то, чтобы задать важные вопросы, а не на то, чтобы ответить на них.

It's deep without being particularly smart, although the dazzling design and special effects keep you from noticing that basic flaw until at least an hour in.


Фильм конечно серьезный, но не очень толковый, хотя благодаря великолепным декорациям и эффектам, замечаешь это только примерно через час просмотра.

Сообщение отредактировал erkur: 11.06.2012, 13:42:54

  • 0

#359
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Scott delivers a visually exquisite, unmissable film that demands and deserves to be seen on the biggest screen available. It is also unforgivably stupid.


Ридли снял визуально совершенный фильм, который нельзя упускать и надо смотреть на самом большом экране. Еще он непростительно дурацкий.

Ridley Scott's "Prometheus" is a magnificent science-fiction film, all the more intriguing because it raises questions about the origin of human life and doesn't have the answers.

Это прекрасный фантастичекий фильм, и то что в нем задаются вопросы о происхождении человеческой жизни, а ответов на них нет, делает его только более интригующим.

The plot of this Alien prequel was a carefully guarded secret -- so carefully guarded, in fact, that not even the movie reveals it.


Сюжет этой предыстории Чужого был тайной за семью печатями, да что уж там, его скрывали так тщательно, что даже посмотрев сам фильм вы его не узнаете.

You're more likely to enjoy the film if you go in thinking less about "Alien" and more about Scott, with his emphasis on images, tone and atmosphere over -- sometimes at the expense of -- plot and story.


Фильм понравится вам больше, если идя на просмотр вы будете меньше думать о "Чужом" и больше о Скотте, с его склонностью делать упор на картинку, тон и атмосферу, иногда правда в ущерб сюжету и повествованию.
  • 0

#360
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
да,сценаристов там с не менее искренней и радостной благодарностью хвалятъ
восприятие фильма примерно одинаковое и на родных территориях и интернэшнл
но
вот ТАМ гики реально доставляют!!!

п.с. радуйтесь,что мы хоть отблески донесли
:)
:) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.