Перейти к содержимому

Фотография

Самый грустный фильмв вашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2129

#781
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Последний самый грустный фильм это Хатико. пол фильма заливалась слезами. :) :spy: :fie: :eek: :cry:
Но очень понравился. даже когда его рассказывала и то плакала...

Присоединюсь, рыдала с середины, когда хозяин был еще жив и все у них было хорошо... Видимо, просто уже наперед зная концовку. Очень грустный фильм...
  • 0

#782
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
На выходных я смотрела Фильм…."Дом из песка и тумана". все несчастны, всем плохо, мне тоже было. Я рыдала все время, пок смотрела.

Я рыдала над ним в три голоса, утирая слезы и с каждым кадром еще больше рыдая. Я задумалась о жизни, я ощутила вдруг всю тяжесть бытия, почувствовал всю ценность счастья и покоя.



"В кои веки толком не находится слов. Совершенно. Дикий восторг, рвущиеся на волю невразумительные междометия.
Best fucking movie ever fucking made, и вот в таком духе. А что можно тут написать про офигительный сценарий, просто лучших актёров, уверенную режиссуру, дикую эмоциональность с надрывом, который хоть и выходит временами за разумные рамки, но в атмосферу, которая тщательно по кусочкам создается все 129 минут, вписывается бесподобно. Да вот про саму атмосферу, которая мрачнее тучи и чернее ночи, которая своей депрессией действует как удар тяжёлого кованого сапога по хлипким конструкциям, ну как написать словами?
Фильм понравится далеко не всем. Любителям хиханек, хаханек, лёгких жанров и Брюса Уиллиса с Майклом Бэем можно в эту сторону даже не смотреть. Любителям динамики также особо не напрягаться. Вот самое то должно быть для любителей «Реквиема по мечте» и депресняковых настроений.
Всё начинается ни к чёрту, и ничего, ну совершенно ничего, не налаживается, а разлаживается, разлаживается и разлаживается. А герои бьются как белки в колесе, но только спускаются ниже и ниже. И депрессия эта всеобъемлюща и всепроникающа, охватывает все, что только можно. Финал, когда у героя Бена Кинглси- полковника Бехрани умирает сын в больнице, а он дает обет Аллаху, что раздаст все имущества, даст выклевать свои глаза птицам, лишь бы его сын был спасен, затем сцена самоубийства четы Бехрани.

Массуд Амир Бехрани, в прошлом - полковник армии иранского шаха, после падения режима Пехлеви эмигрировал в Америку, где с трудом сводит концы с концами, но мечтает о достатке и изо всех сил пытается поддерживать видимость этого самого достатка перед знакомыми. Человек он, очевидно, гордый, раз выдает себя перед семьей и земляками за сотрудника «Боинга», тогда как на самом деле работает простым дорожным рабочим, а «Мерседес», дорогой костюм, перстень – не более чем ширма. Однажды ему представляется случай приобрести для себя по дешевке дом, который выставлен на аукцион за долги. Полковник планирует перепродать домишко втридорога и получить таким образом деньги на университетское образование сына. Бехрани и не подозревает, что приобретение дома означает для него начало настоящей войны с прежней хозяйкой, алкоголичкой Кэти, для которой сохранить дом - значит, сохранить хоть какую-то надежду на нормальную жизнь.
У противоборствующих сторон в фильме есть одна общая черта: не по средствам жить трудно, по средствам – стыдно. И борются они в первую очередь даже не за жизненные свои интересы, а за созданную ими иллюзию преуспевания. Кэти могла обратиться за помощью к родным – но, видимо, больше, чем потерять дом, она боялась расписаться перед ними в собственной несамостоятельности. Полковник Бехрани в своем кругу почитался за человека солидного, а влияние – это, как ни крути, тоже капитал, который в результате приобретения дома становился обеспеченным, другого такого шанса могло и не подвернуться.
Поскольку каноническая голливудская драматургия предполагает наличие явных злодеев и физическое на них воздействие с целью установления справедливости, неискушенного в прочих вариантах зрителя «Дом…» может поставить в тупик. Ведь это не боевик с суперменами – это житейская драма с простыми людьми с их естественными людскими слабостями. Тут вот первый из множества нестандартных моментов, это если не считать самой завязки - вообще решение жилищных вопросов на таком уровне как-то совсем не слащаво-американская тема в кино. Им как-то поболе Спаидерманов подавай, Пендальфов минимальных, Нео в роли супермена приветствуется, а уж коли снимают фильмы про дно общества, так травы герой дунул - и социальный бунтарь, и жизнь наперекосяк, и соплежуйство такое разводят - сил нет. Не говорю, что «Красота по-американски» плохие фильмы, но образы тех несчастных страдальцев - не смешите меня. Здесь как-то все на живых людей похожи. "


А фильм не просто стоящий, он просто лучший.

Режиссер Вадим Перельман
В ролях:
Дженнифер Коннелли,
Бен Кингсли,
Рон Элдард,
Фрэнсис Фишер,
Ким Диккенс,
Шохре Агдашлу,
Джонатан Ахдут,
Нави Рават,
Карлос Гомес

Сообщение отредактировал Малайка: 10.12.2009, 17:33:41

  • 0

#783
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
"Список Шиндлера", "Зелёная миля", "Малышка на миллион","Белый Бим Чёрное Ухо", "Спеши любить"

Сообщение отредактировал Lamersha: 10.12.2009, 23:01:47


#784
truba zovet

truba zovet
  • Гость
  • 43 сообщений
"Гранд Торино".
Клин Иствуд мастер кино.
  • 0

#785
krasav00

krasav00
  • Гость
  • 30 сообщений

Хатико не смотрел

но "В погоне за счастьем" - на мой взгляд.


Полностью согласен. Там такой глубокий смысл. Я не удержался и пустил нескольких скупых слез, когда герой будет плакать в общественном туалете метро.
  • 0

#786
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Посмотрите Триера
"Танцующая в темноте"
"Рассекая волны"
Фильмы о материнской любви, о женской любви. :)
Сумасшедшей, самоотверженной, жертвенной... и в итоге святой.
Фильмы крайне тяжелые, выворачивающие, очищающие, дающие частичку той святости. Посмотреть залпом не получится. После каждого фильма требуется перерыв на полгода. :smoke:

Если это ляжет на вашу душу, то, поверьте, новой вершины в драме вы не увидите никогда. Кинематограф, в этом плане, для вас будет закончен раз и навсегда.

Из последних российских -"Волчок".
  • 0

#787
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Хатико не смотрел

но "В погоне за счастьем" - на мой взгляд.


Полностью согласен. Там такой глубокий смысл. Я не удержался и пустил нескольких скупых слез, когда герой будет плакать в общественном туалете метро.

Я тоже именно в этом месте едва не заплакал......
А еще фильм "Гран Торино" Клинта Иствуда! потрясающий фильм! Нравится типаж главного героя. Настоящий мужик!
  • 0

#788
Эладея

Эладея
  • Гость
  • 21 сообщений
"Горбата гора" (мне очень нравиться, просто нет слов!!!)
"Гладиатор"
"Волшебная страна"
"Титаник"
и еще много фильмов, тока вот сейчас не вспомню :-)

А вообще, есть еще и индийские фильмы. Например "Наступит завтра или нет" и еще несколько очень интересных и грустных :-/
  • 0

#789
Эладея

Эладея
  • Гость
  • 21 сообщений
... еще есть аниме: "Голоса далеких звезд", "5 сантиметров в секунду" ... слезы сами ... катились ... :-/
  • 0

#790
manya_88

manya_88
  • Гость
  • 6 сообщений
Список Шиндлера
Гран Торино
  • 0

#791
LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Сладкий Ноябрь
Белый плен
Искусственный разум
Леон
Привидение с Патриком Суэйзи
Анна Франк
Пианист

Сообщение отредактировал LI_LO: 21.12.2009, 19:02:13

  • 0

#792
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Хатико-плакала навзрыд, Титаник, Посейдон
  • 0

#793
Туманность

Туманность
  • Гость
  • 43 сообщений
"Франкенштейн" - посмотрела недавно! Ужасно грустный фильм!
  • 0

#794
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
почему то "Титанник" показался грустным фильмом...
  • 0

#795
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Белый Бим черное ухо
  • 0

#796
aka_rus

aka_rus
  • Гость
  • 38 сообщений

Белый Бим черное ухо

жалко собак, также Хатико грустный.
  • 0

#797
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Город ангелов - самый мой любимый и грустный фильм.
  • 0

#798
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

"Список Шиндлера", "Зелёная миля", "Малышка на миллион","Белый Бим Чёрное Ухо", "Спеши любить"

+ Хакито
  • 0

#799
Kankuro

Kankuro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
"Спешите любить" - еле держался так и хотелось пустить слезу!
Но самый грустный фильм наверное был и есть: "И все таки люблю..."
  • 0

#800
jetable

jetable

    он же Les

  • Забанен
  • 5 сообщений
тахико


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.